Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Места в вагоне


natalina

Рекомендуемые сообщения

Правильно тут сказали все хотят ехать на нижних местах но такого поезда нет ))))вместо того чтоб ныть и говорить о том ,что именно о вас должны позаботиться а остальных 40человек нет,возьмите и купите билеты сами.только вот забавная штука,мы покупали билеты ровно за 40дней в 8утра,время когда. нвчинается продажа билетов,и их обычно было уже 8-10штук всего))))и не самые лучшие,они моментально исчезали и потом билетов не было,либо ближе к дате ржд выкидывает в продажу еще места))))так что как повезет,можно тоже не купить места на нижную полку.но всем угодить не возможно,если кому то физически тяжело мы люди у нас есть язык,подошли и попросили поменяться.проблема из ничего)))))

Потому что много билетов отдают перекупщикам. Моя подруга этим летом купила билеты через интернет на Черное море за два дня до отъезда. Ей привезли на дом, да еще любые места предлагали на выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Потому что много билетов отдают перекупщикам.

Не перекупщикам, а "организованным группам туристов". :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перекупщикам, а "организованным группам туристов". :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Туристы-дело святое! А в случае с моей подругой-это другое. Получается, ч то через интернетовские сайты билетов сколько угодно, а в кассах их нет :search2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за переплату в 500 рэ с билета хочется ехать не у туалета, а потому камень в огород ТТВ - фирма не желает стремится к тому, чтобы подобных ситуаций не было: доедут! забудут!

в последнюю поездку столкнулись с тем, что двум людям, которые ехали в паре дали два нижних места, а нашей паре два верхних и люди были далеко не пожилые. дорога обратно была кошмаром-некуда было присесть. Даже индивидуалам продавать так билеты неправильно!

приобретать билеты самостоятельно рискованное занятие - поезда меняют и на 132-ой идиотский можно опозадть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная логика...

за переплату в 500 рэ с билета хочется ехать не у туалета, а потому камень в огород ТТВ - фирма не желает стремится к

 

...двум людям, которые ехали в паре дали два нижних места, а нашей паре два верхних и люди были далеко не пожилые. дорога обратно была кошмаром-некуда было присесть. Даже индивидуалам продавать так билеты неправильно!

То есть продавать 2 нижних места одной паре это не правильно. А вот ТТВ должен покупать только нижние и не у туалета... А остальные то кто покупать будет? Простые граждане... И Вы же потом опять будите сами же возмущаться

- Как так, ТТВ скупает все хорошие места, а мне вот как индивидуалу (ну вдруг вам куда понадобиться ехать на этом же поезде) остаются только верхние и у туалета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у ТТВ было всё по честному : сначала нижняя полка , обратно уж извините верхняя, и расположение соответственно. Когда путешествует моя мама она просит нижнюю полку (хоть у туалета, не может она физически на верхнюю запрыгнуть), но это не значит что не должны ездить такие люди в туры или покупать билеты сами ( можно и не приобрести). Да и самой мне не проблема уступить нижнюю полку , если человек действительно не может на верхнюю вылезть. Должны мы оставаться людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом случае очень комфортно, если вы оказались в туре с детской группой, мои дети всегда уступают нижние полки. особенно на обратном пути, когда сил нет даже постелить постель (чаще мальчики), просто падают на верхнюю полку и спят до Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная логика...

 

То есть продавать 2 нижних места одной паре это не правильно. А вот ТТВ должен покупать только нижние и не у туалета... А остальные то кто покупать будет? Простые граждане... И Вы же потом опять будите сами же возмущаться

- Как так, ТТВ скупает все хорошие места, а мне вот как индивидуалу (ну вдруг вам куда понадобиться ехать на этом же поезде) остаются только верхние и у туалета...

я разве говорила о нижних? я говорила о том, чтобы сделать всё, чтобы боковых мест у туалета не было. хотя прежде всего цены на эти места должны быть на 50% дешевле, но это не ТТВ.

пара внизу, ехавшая с нами это две туристки из нашей группы и им ТТВ дал два нижних места. об обмене пытались заикнуться -никаких подвижек. дамы весь день спали, а мы ехали на боковушках первого купе пока проводник не выгнал нас.

по поводу логики у нас в стране редко у кого встретишь логику и потому люди последовательные в глазах других алогичны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в который раз.....вернемся к "нашим баранам".....ну покупайте самостоятельно,мы ведь всегда покупаем самостоятельно и никаких проблем!Но если не получается на 27 поезд,купите на другой!Вариантов много.....например сейчас маму с подругой отправляю в тур на начало декабря,специально купила им билеты на 9 поезд(плацкарт),который приходит на 40 минут раньше основного,чтобы не бегали,а спокойно подошли к своему автобусу(хотя на 27 поезд тоже сейчас есть билеты),варинатов много,тогда не будет никаких претензий!А на 132 вообще никогда проблем не было,всегда есть билеты,даже на праздничные дни.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 132 вообще никогда проблем не было,всегда есть билеты,даже на праздничные дни.....

А вот с этим бы я поспорила. Я то конечно успела купить, но только в СВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этим бы я поспорила. Я то конечно успела купить, но только в СВ...

Ну в этот раз вам просто не повезло.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Татьяной, что когда мы едем назад главное упасть и спать в горизонтальном положении и где это место особо роли не играет ( ведь весь вагон спит и в туалет особо никто не бегает, недавно ехала около туалета на верхней боковой, нормально , ведь это не долго, поспали и уже к вечеру столица). Хотя наверно не все могут со мной согласится, но для себя проблему не делаю. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Татьяной, что когда мы едем назад главное упасть и спать в горизонтальном положении и где это место особо роли не играет ( ведь весь вагон спит и в туалет особо никто не бегает, недавно ехала около туалета на верхней боковой, нормально , ведь это не долго, поспали и уже к вечеру столица). Хотя наверно не все могут со мной согласится, но для себя проблему не делаю. :smile:

Не все по состоянию здоровья могут забраться на верхнюю полку, не все по причине роста умещаются на боковых, даже если могут туда забраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому и говорю, что надо быть человеком и не вредничать, так как групповой билет это лотерея, и права равные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально посмотрела билеты на 132 после НГ:

на 5 января - 8 люксов по цене 7809 р

на 6 января - 6 люксов по цене 7809 р

на 7 января - 7 люксов по цене 7809 р

на 8 января - 12 люксов по цене 7809 р

на 9 января - 11 люксов по цене 7809 р

на 10 января (только сегодня начали продавать пару часов назад) - 8 купе (3897), 5 плацкартов (2004) и 10 люксов по цене 7809 р

На 11 пока не продают...

Так что это не мне не везло, а Вам везло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый день продажи на праздничные дни, Эльвир, в наличии было около 300 плацкартов! Без проблем билеты купили. Такая картина была и на 4 и на 5 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый день продажи на праздничные дни, Эльвир, в наличии было около 300 плацкартов! Без проблем билеты купили. Такая картина была и на 4 и на 5 января.

Так мне на 6 января надо было, а их не было!

 

5 января не интересовалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Хорошую, злободневную тему затронули. Хотел некоторыми мыслями по поэтому поводу поделиться. Я ездил с фирмой Туртрансвояж два раза и исключительно на новогодние туры. Знаю не понаслышке этот поезд Москва - Брест. Когда ездил во второй раз разговорился на белорусском вокзале с белорусами, мужем и женой, это было 25 декабря 2011, так они мне сказали что уже за 45 дней невозможно купить билеты на поезд Москва - Брест. Как же я тогда возгордилcя что у меня есть билет на этот поезд и только благодаря фирме Туртрансвояж. Я вообще непривередливый человек и не обижусь даже если мне попадется верхняя боковая полка и даже около туалета. Посудите сами поезд уходит в 15:00 по московскому времени, а прибывает в Брест в 06:00. Время в пути всего 14 часов. 14 часов я уж как нибудь выдержу. Всем хочу сказать что проблема вообще кроется в конструкции самих вагононов. Ну кто скажите, какой такой гениальный инженер - конструктор придумал плацкартные вагоны с такой конструкцией. Я имею в виду, расположение полок. Так я думаю все дело в количестве посадочных мест. Плацкартный вагон - это тот же самый купейный только с увилеченным количеством мест, и за счет такого увеличения и достигается меньшая стоимость билетов. Когда я покупаю тур в агентстве меня всегда спрашивают в каком вагоне в плацкартном или купейном вагоне я поеду, и я всегда говорю в плацкартном потому что хочется сэкономить, жаба душит и я прекрасно понимаю что может достаться та злосчастная верхняя боковая полка , да еще если уж совсем не повезет около туалета. Ничего не поделаешь. В России живем. В Европе вообще нет вагонов таких конструкций. Это наше чисто российское изобретение, и нам с этим изобретением жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь видел рекламу про РЖД, такой нарисованный мультик? "Из прошлого в будущее-Российские Железные Дороги" Вот это вещь, я вам скажу. Там сначала паровоз едет, а потом навороченный поезд аж по дну океана в стеклянной трубе. Возникает вопрос, что неужели же так о наших поездах думают наши чиновники-железнодорожники? Немного изменилось со времен паровоза, а они как-будто и не замечают ничего. Только цена на билеты ползут вверх, а качество как при царе Горохе. Стыдоба! Да и ТТВ тут не при чем, не он же строил наши вагоны. Верхняя полка-это просто жуть какая-то, над ней же есть еще одна!. Заберешься на верхнюю и головой долбишься об самую верхнюю, лежишь, как в шкафу. Вот бы конструктора этих супер-пупер вагонов повозить на верхней да еще на боковой хотя бы одну ночку, и еще без кондишена. Вот был бы атракцион!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь видел рекламу про РЖД, такой нарисованный мультик? "Из прошлого в будущее-Российские Железные Дороги" Вот это вещь, я вам скажу. Там сначала паровоз едет, а потом навороченный поезд аж по дну океана в стеклянной трубе. Возникает вопрос, что неужели же так о наших поездах думают наши чиновники-железнодорожники? Немного изменилось со времен паровоза, а они как-будто и не замечают ничего. Только цена на билеты ползут вверх, а качество как при царе Горохе. Стыдоба! Да и ТТВ тут не при чем, не он же строил наши вагоны. Верхняя полка-это просто жуть какая-то, над ней же есть еще одна!. Заберешься на верхнюю и головой долбишься об самую верхнюю, лежишь, как в шкафу. Вот бы конструктора этих супер-пупер вагонов повозить на верхней да еще на боковой хотя бы одну ночку, и еще без кондишена. Вот был бы атракцион!

 

Третья полка - солдатская. Я сам ездил на третьей верхней полке когда служил в армии. Это русский экстрим какой то, да и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила в финском поезде(Хельсинки-Рованиеми),в трехместном купе,конечно полки очень просторные(с нашими не сравнится),но расстояния между ними минимальные,т.е. если человек на самой нижней полке захочет просто сесть,то вторая полка будет у него "лежать на голове"......правда над третьей полкой высокий потолок,а если лежишь на второй полке,как в коробке.....такие купе хороши для тех,кто едет с семьей или хорошими знакомыми.....DSCN4364.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила в финском поезде(Хельсинки-Рованиеми),в трехместном купе,конечно полки очень просторные(с нашими не сравнится),но расстояния между ними минимальные,т.е. если человек на самой нижней полке захочет просто сесть,то вторая полка будет у него "лежать на голове"......правда над третьей полкой высокий потолок,а если лежишь на второй полке,как в коробке.....такие купе хороши для тех,кто едет с семьей или хорошими знакомыми.....DSCN4364.JPG

О неудобстве трехместных европейских купе уже много раз высказывались на форуме. По удобству не лучше плацкарта, ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...