Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Великолепный тур 1АF с 11 апреля 2015 по Великолепной Франции с Анной Зимариной


Рекомендуемые сообщения

Нина! Около какого метро был Ваш отель и далеко ли было до метро?

Идешь от отеля вдоль канала мин 3-5 до перекрестка, потом налево (если не ошибаюсь, там еще есть рыбный магазин - его не пропустите - по запаху)))) еще пару минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Да, мне тоже больше понравился путь вдоль канала. Хотя вечером я всё же выбирала улицы.
Отель хороший. Персонал дружелюбный и заботливый.
Единственное, что "напрягало" - это "посиделки" небольшого количества темнокожего населения квартала на углу отеля. Но, видимо, у них такой стиль прогулок. Думаю, что если были бы какие-то проблемы, то служба безопасности отеля каким-то образом решала бы этот вопрос.
Но на позднее возвращение в отель на своих двоих я бы не отважилась) До 22:00 ещё как-то есть немного людей на улочках (они вообще не особо оживленные, надо сказать), то вечером народ бывает разве что у бара на углу гостиницы. Поэтому спокойнее приподзнившимся добираться на том же такси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нина, положа руку  на сердце: какое шампанское понравилось больше всего?  t126028.gif

Татьяна, каюсь, Теттинжер не пробовала  :cray:  :cray:  :cray: . А на дегустации было с большой буквой В. Вот оно мне очень понравилось. Дегустировали еще Вдову Клико. Вот она мне вообще не понравилась (или я чего-то не понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, каюсь, Теттинжер не пробовала  :cray:  :cray:  :cray: . А на дегустации было с большой буквой В. Вот оно мне очень понравилось. Дегустировали еще Вдову Клико. Вот она мне вообще не понравилась (или я чего-то не понимаю)

Придётся тебя снова туда везти, чтобы разобраться, наконец, с этой ситуацией. И с устрицами как, тоже не понравились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся тебя снова туда везти, чтобы разобраться, наконец, с этой ситуацией. И с устрицами как, тоже не понравились?

Татьяна, устрицы по плану в июльском туре на устричной ферме. А здесь я попробовала виноградных улиток. Но это не моё. Я, кроме кальмаров, крабов и креветок, из морепродуктов больше ничего не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, устрицы по плану в июльском туре на устричной ферме. А здесь я попробовала виноградных улиток. Но это не моё. Я, кроме кальмаров, крабов и креветок, из морепродуктов больше ничего не люблю.

Нинуль, не страшно, значит, по мясу будешь специализироваться.  А  устриц, оказывается, нужно есть в месяцы с  буквой  "р"! А  летом они плодятся и размножаются, поэтому,  жестковаты, говорят. Ну, попробуешь и расскажешь, хорошо? А "Теттинже" попробуй обязательно! С  "Вдовой Клико" не сравнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинуль, не страшно, значит, по мясу будешь специализироваться.  А  устриц, оказывается, нужно есть в месяцы с  буквой  "р"! А  летом они плодятся и размножаются, поэтому,  жестковаты, говорят. Ну, попробуешь и расскажешь, хорошо? А "Теттинже" попробуй обязательно! С  "Вдовой Клико" не сравнить!

Обязательно попробую, Буду искать в магазинах в летнем туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, с удовольствием прочитала отзыв. С твоего разрешения присоединюсь к теме, мне хочется показать что дополнительно самостоятельно можно  увидеть в рамках этого тура. Большая часть тура проходила по одним тропам. В некоторых городах наши дороги расходились.

Визу французы дали годовую. Правда, «обманули» французы немного, открыта на 2 недели раньше тура. Спрашивала у нескольких человек, годовые визы были в группе.

 

День первый. Гомель.

Более позднее время прибытия в Брест открыло воронежцам, краснодарцам, ростовчанам, липчанам путь не через Москву, а через Гомель. Город приятный, спокойный. Получила мощные впечатления от сдачи багажа в камеры хранения. За 3800 белорусских рублей, что соответствует 15 российским рублям, в камере хранения на вокзале выдают так называемый жетон – 15 советских копеек. Камеры хранения с Советских времен. При получении багажа требуется еще 15 копеек, их уже выдают по чеку. Цены на другие товары и продукты уже не копеечные, а такие же, как в России. Карточкой можно расплачиваться далеко не везде.

От вокзала до парка, в котором расположился Дворец Румянцевых и Паскевичей, недалеко.

 

дворец.JPG

 

дворец1.JPG

 

дворец2.JPG

 

Если обойти дворец, то с крутого обрыва открывается захватывающий вид на реку Сож.

 

сож.JPG

 

сож1.JPG

 

обрыв.JPG

 

лестница.JPG

 

Выходной день, пасха – в парке много отдыхающих.

 

DSCN5138.JPG  церковь.JPG

 

Вот такая уютная беседочка.

 

DSCN5105.JPG

 

А сколько в парке симпатичных и совсем ручных белок!

 

белка.JPG

 

белка1.JPG

 

белка2.JPG

 

белка3.JPG

 

белка4.JPG

 

белка5.JPG

 

В замке устроились несколько выставок – в том числе двигающихся динозавров, резьбы по страусиным яйцам. Цены смешные – 30000-40000 белорусских (100-150 российских) рублей. Хотела посетить, но карточки не принимают.

Памятник дворнику на проспекте Ленина дворник.JPG

 

Гномы не только во Вроцлаве гномы.JPG

 

У вокзала памятник туристу  турист.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День второй. Варшава.

 

DSCN5171.JPG

 

DSCN5253.JPG

 

У меня был запланирован марш бросок к Сталинской высотке.

 

DSCN5173.JPG  DSCN5235.JPG

 

Билет на смотровую площадку на 30 этаже - 20 злотых. В лифте закладывает уши. Варшава с площадки Сталинской высотки.

 

DSCN5202.JPG

 

DSCN5203.JPG

 

DSCN5205.JPG

 

DSCN5222.JPG

 

DSCN5196.JPG

 

Рядом с высоткой не гармонирующие с ней здания из стекла.

 

DSCN5240.JPG

 

Гномы не только во Вроцлаве

 

DSCN5241.JPG  DSCN5242.JPG

 

У Могилы Неизвестного Солдата в Варшаве горит вечный огонь и несет круглосуточную службу почётный караул.

 

DSCN5250.JPG

 

Театр Вельки (Большой) поражает своими размерами

 

DSCN5180.JPG

 

Вход в Варшавское метро

 

DSCN5236.JPG

 

Симпатичный Варшавский автобус

 

DSCN5237.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День третий. Берлин.

 

Трептов парк

 

DSCN5282.JPG

 

DSCN5287.JPG

 

У Трептова парка                                                           Вид со ступеней Концертного зала на

                                                                                        площади Жандарменмаркт

 

DSCN5292.JPG  DSCN5325.JPG

 

Такое красивое панно есть в Берлине

 

DSCN5339.JPG

 

DSCN5340.JPG

 

Шедевры Берлинской скульптуры

 

DSCN5381.JPG

 

DSCN5386.JPG

 

DSCN5390.JPG

 

Вход в зоопарк, у которого мы не встречаемся

 

DSCN5400.JPG

 

В Сони Центре, в здании справа -

   лифт на смотровую площадку.

 

DSCN5347.JPG  DSCN5348.JPG

 

Берлин сверху

 

DSCN5363.JPG

 

DSCN5366.JPG

 

Похоже на пожарную каланчу

 

DSCN5388.JPG  DSCN5379.JPG

 

О ужас!  DSCN5395.JPG

 

Красота! DSCN5394.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, какая ты молодец! Какие интересные фотографии! Обязательно дополняй отзыв! Это будет интересно нашим последователям! А я с удовольствием почитаю и посмотрю фото! :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День четвертый. Реймс.

Ни одного шага в сторону от программы. Обзорная экскурсия и дегустация. Про Вдову Клико хочется сказать - не раскушала. Нужно повторить, и неоднократно. :smile:

 

DSCN5438.JPG  DSCN5495.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День пятый. Париж.

С утра обзорная экскурсия. Отсоединилась от группы после осмотра Нотр-Дам примерно  в 9-30. Встала в очередь для подъема на смотровую площадку Нотр-Дам. Стояние до открытия, подъем и осмотр заняли 1,5 часа.

 

DSCN5559.JPG

 

DSCN5560.JPG

 

DSCN5569.JPG

 

DSCN5572.JPG

 

DSCN5593.JPG DSCN5585.JPG

 

DSCN5603.JPG

 

DSCN5615.JPG

 

DSCN5617.JPG

 

Затем через Сену на левый берег, и направилась к институту арабского мира. Внизу досмотр сумки и на совершенно прозрачном стеклянном лифте поднялась (страшно….) на панорамную площадку на 9 этаже.

 

DSCN5637.JPG

 

Наверху бар, молодежь занята творчеством.

 

DSCN5633.JPG

 

Вид на Сену и Нотр-Дам.

 

DSCN5634.JPG

 

DSCN5629.JPG

 

Недалеко ботанический сад. Вход свободный.

 

DSCN5642.JPG

 

DSCN5659.JPG

 

DSCN5647.JPG  DSCN5670.JPG

 

DSCN5680.JPG  DSCN5693.JPG

 

DSCN5688.JPG

 

DSCN5656.JPG

 

DSCN5687.JPG

 

DSCN5689.JPG

 

Открытое пространство с ухоженными клумбами резко переходит в труднопроходимые заросли.

 

DSCN5702.JPG

 

Замысловатая дорожка ведет к самой высокой точке сада с интересной беседкой.

 

DSCN5706.JPG  DSCN5717.JPG

 

Кенгуру и кенгурята превосходно себя чувствуют за невысоким ограждением.

 

DSCN5725.JPG

 

На этой аллее, наверное, будет очень красиво в июне.

 

DSCN5737.JPG

 

Здесь же музей палеонтологии, туда я не пошла.

 

DSCN5744.JPG

 

После ботанического сада я отправилась на поиски арен Лютеции. Это вход на арены Лютеции.

 

DSCN5759.JPG

 

Кладка совсем не похожа на древнюю. Наверное,  восстановленная. Недостатка в отдыхающих и здесь нет.

 

DSCN5749.JPG

 

Недалеко Люксембургский сад. В фонтане Марии Медичи плавают красные рыбки (вернее крупные красные рыбины).

 

DSCN5770.JPG  DSCN5780.JPG

 

На улице Феру вот такая стена со стихами. Из википедии: Пьяный корабль (фр. Le Bateau ivre) — стихотворение французского поэта Артюра Рембо. Написав это гениальное стихотворение в 17 лет, Рембо предсказал в нём собственную судьбу, полную скитаний и странствий. В 2012 в Париже голландцем Яном Виллемом Брюинсом текст Пьяного корабля был нанесен на длинную стену здания на улице Феру, недалеко от того места, где это стихотворение 30 сентября 1871 впервые было прочитано автором на собрании поэтической группы «Мерзкие братишки»

 

DSCN5786.JPG  DSCN5788.JPG

 

Церковь Сен - Сюльпис, через которую проходит французский меридиан или линия Розы. Долгое время именно эта прямая принималась во всем мире за нулевой меридиан.

 

DSCN5790.JPG  DSCN5797.JPG

 

Лучший во Франции орган    DSCN5793.JPG

 

Фонтан четырех епископов  DSCN5791.JPG

 

Просто фонтанчик                 DSCN5811.JPG

 

В начале шестого оказалась рядом с музеем Орсе. Вход оказался бесплатным в конце дня и никакой очереди. До 18-00 успела осмотреть немалую часть музея.

 

DSCN5851.JPG

 

DSCN5853.JPG

 

DSCN5860.JPG

 

В гостиницу уезжала от Пантеона с группой на автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День шестой. Париж.

Автобус с группой поехал на кораблик, желающих высадили у музея Орсе. Перешла через Сену. В музее Оранжери с утра свободно. Удачно получилось. Осмотрела оба зала с кувшинками, на одной картине явно вырисовывается лицо – наверное тот самый замаскированный автопортрет Моне.

 

DSCN5885.JPG

 

DSCN5890.JPG

 

DSCN5895.JPG

 

Черчилль  DSCN5942.JPG

 

Недалеко от музея Оранжери Малый Дворец.

 

DSCN5944.JPG  DSCN5947.JPG

 

Очень приятная атмосфера. Старинная мебель, посуда, картины, скульптуры…..

 

DSCN5964.JPG  DSCN5976.JPG

 

DSCN5979.JPG  DSCN5981.JPG

 

DSCN5970.JPG  DSCN6017.JPG

 

DSCN5961.JPG

 

DSCN5973.JPG

 

DSCN5982.JPG

 

DSCN6014.JPG

 

Сюда хочется вернутся. И чудный внутренний дворик с  пальмами, уткой и утятами.

 

DSCN6052.JPG  DSCN6046.JPG

 

DSCN6045.JPG

 

DSCN6034.JPG

 

DSCN6032.JPG

 

Привлекает внимание странная коллекция, разбросанная по всей территории Пети Пале. Возможно, за счет размещения таких коллекций поддерживается бесплатность посещения музея.

 

DSCN6036.JPG  DSCN6037.JPG

 

DSCN5951.JPG  DSCN6009.JPG

 

Странные люди и маски.

 

DSCN6101_1.JPG  DSCN6102.JPG

 

Привлекла внимание церковь Пресвятой Троицы (Сент-Трините). Необычно, часы на фасаде. Внутрь не входила, огорожено, реставрация. А вот в скверике отдохнула.

 

DSCN6128.JPG

 

150 лет одному из самых известных универмагов Парижа - Printemps. Витрины в цветах. Огромный талисман Роза встречает гостей.

 

DSCN6123.JPG  DSCN6116.JPG

 

DSCN6120.JPG  DSCN6118.JPG

 

DSCN6115.JPG

 

Монмартр, здесь встреча с группой

 

DSCN6134.JPG  DSCN6139.JPG

 

У стены любви скверик, где можно перевести дух перед экскурсией Вечерний Париж

 

DSCN6130.JPG

 

DSCN6151_1.JPG  DSCN6161.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День седьмой. Мон Сент Мишель. Сен Мало.

 

DSCN6164.JPG

 

DSCN6173.JPG  DSCN6203.JPG

 

В аббатстве живут 10 монахов (мужчины и женщины). Одна из монахинь попала на фото.

Колонны в шахматном порядке. Здесь монахи медитировали, передвигались, ставя ноги между колоннами нога влево, нога вправо, нога влево, нога вправо ….. Я попробовала так ходить. Прикольно.... :smile:

 

DSCN6193.JPG  DSCN6215.JPG

 

Согласно легенде, епископ Обер увидел в своем сне архангела Михаила, который велел построить часовню на острове, до этого называвшегося Могильной Горой. Епископ не обращал внимания на видения, и разгневанный архангел прожег дыру в его черепе, коснувшись пламенеющим пальцем. Только после этого началось строительство.

 

DSCN6235.JPG

 

DSCN6222.JPG

 

DSCN6274.JPG

 

DSCN6316.JPG

 

DSCN6320.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...