Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4АМ с 10 июля 2015 - за лучшими впечатлениями!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за информацию. Но я на всякий случай еще раз запросила информацию по поводу отправления из Москвы и прибытия обратно, что бы точно знать какие билеты брать.

У тура с выездом в июне уже список отелей есть. Хочется и наш поскорее увидеть)

Вера, я подумала: нас трое, купе - на четверых, вот Вы к нам (или мы к Вам) присоединитесь. Что Вам ответили по отправлению? Нам тоже пора брать билеты до Москвы и обратно. По отелям: в теме предыдущего выезда в июне обсуждаются два отеля в Будапеште (Арена и Данубис). Мне же понравились информация и фото Будапешта по ссылке: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17177-dolgozhdannyj-budapesht/?hl=+axen Спасибо составителям таких замечательных отзывов!

А еще я Вас приглашаю в "Кошачье кафе" (кажется, напротив Центрального рынка в Будапеште, если не ошибаюсь. В "Орле или решке" смотрела). Нашла фото здесь же: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17177-dolgozhdannyj-budapesht/?hl=%20axen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, я подумала: нас трое, купе - на четверых, вот Вы к нам (или мы к Вам) присоединитесь. Что Вам ответили по отправлению? Нам тоже пора брать билеты до Москвы и обратно. По отелям: в теме предыдущего выезда в июне обсуждаются два отеля в Будапеште (Арена и Данубис). Мне же понравились информация и фото Будапешта по ссылке: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17177-dolgozhdannyj-budapesht/?hl=+axen Спасибо составителям таких замечательных отзывов!

А еще я Вас приглашаю в "Кошачье кафе" (кажется, напротив Центрального рынка в Будапеште, если не ошибаюсь. В "Орле или решке" смотрела). Нашла фото здесь же: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17177-dolgozhdannyj-budapesht/?hl=%20axen

 

По поводу отправлений: "10.07 отправление поездом №95 в 13:35, сбор группы в 12:55" и "Обратно группа прибывает в Москву 23.07 в 09-20 утра поездом №95".

Я в Данубисе, кажется какой-то раз останавливалась. Название знакомое. Но точно не могу сказать.

Кошачье кафе - это заманчиво) Вы едете по излучине Дуная?

А я вот в купальни Сечени хочу попасть. Были там зимой, это чудо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы едете по излучине Дуная?

А я вот в купальни Сечени хочу попасть. Были там зимой, это чудо)

Вера, задумалась не столько над Вашим вопросом про Излучину (как доп уже бронировали в офисе), сколько над вопросом: в чем принципиальная разница между купальнями Мишкольца и Сечени, в которых Вы хотите побывать? Насколько я поняла, главное различие - в их происхождении: в Мишкольце природой в пещерах-скалах создано, а в Сечени - человеком. Потому в Мишкольце кроме термальных лечебных вод добавляется еще и чистый природный  воздух.  В купальни Мишкольца мы должны попасть, а в Сечени, если мы едем на следующий день на Излучину (как же мы без марципанов в Сентендре и без Вышеграда?) мы, наверное, уже не успеваем. Что Вы думаете-знаете об этом? Как с билетами до Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, задумалась не столько над Вашим вопросом про Излучину (как доп уже бронировали в офисе), сколько над вопросом: в чем принципиальная разница между купальнями Мишкольца и Сечени, в которых Вы хотите побывать? Насколько я поняла, главное различие - в их происхождении: в Мишкольце природой в пещерах-скалах создано, а в Сечени - человеком. Потому в Мишкольце кроме термальных лечебных вод добавляется еще и чистый природный  воздух.  В купальни Мишкольца мы должны попасть, а в Сечени, если мы едем на следующий день на Излучину (как же мы без марципанов в Сентендре и без Вышеграда?) мы, наверное, уже не успеваем. Что Вы думаете-знаете об этом? Как с билетами до Москвы?

 

Ну разница между ними в размерх, например. Купальни в Мишкольце компактные, а Сечени большие и более разнообразные. А вообще я просто очень люблю воду и так как не еду на излучину, то с удовольствием проведу пару часов в Сечени. были там с мамой зимой и остались только приятные воспоминания.

Конечно, если на излучине не были то это обязательно надо посетить. Вид с Вышеграда завораживает, и марципаны в Сетандре чудные) Это нельзя пропускать.

Билеты до Москвы куплены. Приезжаю поездом в 10 утра 10.07.2015. Сегодня еще куплю обратные билеты из Москвы домой.

А как у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо, что отвечаете. Мы приезжаем 10 июля в Москву в 11-30. Надеемся, все получится. Представляете, у наших "июньских соседей по туру" за 4 дня поменяли гида. И такое значит бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо, что отвечаете. Мы приезжаем 10 июля в Москву в 11-30. Надеемся, все получится. Представляете, у наших "июньских соседей по туру" за 4 дня поменяли гида. И такое значит бывает...

Вероятно, могло что-то случиться...например, заболел гид , ну не так просто же взяли и поменяли, наверное? И тем более там вроде бы авторский тур был? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо, что отвечаете. Мы приезжаем 10 июля в Москву в 11-30. Надеемся, все получится. Представляете, у наших "июньских соседей по туру" за 4 дня поменяли гида. И такое значит бывает...

Это грустно. С Мариной этот чудесный тур был бы еще более волшебным. Ну ничего, будем ждать их отзывов и следить за развитием событий, ведь они уже скоро-скоро отправятся в путь.

Да и до нашего тура всего месяц остался:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разница между ними в размерх, например. Купальни в Мишкольце компактные, а Сечени большие и более разнообразные. 

 

Вера, помните наш разговор про купальни? Появилась еще одна тема по нашему направлению здесь: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17706-ia-priglashaiu-vas-v-voskhititelnoe-puteshestvie-p/

Завтра начало тура с 12 июня. Пожелаем им удачи и ярких впечатлений! 

А у нас начинается обратный отсчет... Скоро на низкий старт перейдем...

Как у Вас идет подготовка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, помните наш разговор про купальни? Появилась еще одна тема по нашему направлению здесь: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17706-ia-priglashaiu-vas-v-voskhititelnoe-puteshestvie-p/

Завтра начало тура с 12 июня. Пожелаем им удачи и ярких впечатлений! 

А у нас начинается обратный отсчет... Скоро на низкий старт перейдем...

Как у Вас идет подготовка?

Замечательно, что так много тем про наш тур) Но у меня все времени не хватает, что бы отзывы основательно почитать.

Надеюсь, что отчет группы от 12 июня появится раньше, чем мы уедем. Хочется самой актуальной информации. Больше всего меня беспокоит нужны ли теплые вещи. Вы берете?

А так начинаю потихоньку собирать пляжные штучки и считать дни до старта) А как у Вас?

Хотела спросить, а Вы  кем едете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, что так много тем про наш тур) Но у меня все времени не хватает, что бы отзывы основательно почитать.

Надеюсь, что отчет группы от 12 июня появится раньше, чем мы уедем. Хочется самой актуальной информации. Больше всего меня беспокоит нужны ли теплые вещи. Вы берете?

А так начинаю потихоньку собирать пляжные штучки и считать дни до старта) А как у Вас?

Хотела спросить, а Вы  кем едете?

Вера, посмотрите информацию в "личных сообщениях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Больше всего меня беспокоит нужны ли теплые вещи. Вы берете?

 

Была в этом туре в прошлом году.Теплые вещи обязательно нужны для пещеры.Очень холодно, что-то +5 и сыро под ногами.Никаких босоножек, только кроссовки! Видела сама реально, как женщина выходила в норковой ШУБЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в этом туре в прошлом году.Теплые вещи обязательно нужны для пещеры.Очень холодно, что-то +5 и сыро под ногами.Никаких босоножек, только кроссовки! Видела сама реально, как женщина выходила в норковой ШУБЕ!!!

Я еду в этот тур с 7 августа, поэтому этот вопрос для меня тоже актуален. У кого-то в отзывах читала, что в пещере дают пледы? Или я что-то перепутала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в начале апреля была в Новоафонских пещерах. Там было написано, что температура воздуха 12 градусов, но я связи с тем, что мы достаточно быстро шли, там большая влажность - холодно не было. Я была в ветровке - к концу прогулки её расстегнула, и,я бы сказала, что мне было жарко.

В Постойной Яме такая же система - сначала поезд, потом везде пешком, или как-то по-другому экскурсия осуществляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была летом в пещерах Крыма ( И в Красной, и в Мраморной, и Скельской, и в Эминэ-Боир- Хасар), и в Болгарии летом в пещеру Бачо Киро  забиралась, там +10С в это время), везде предлагаются куртки или накидки за весьма умеренную плату,( но сама я ни разу не воспользовалась ). Что же касается собственных ощущений - тут всё индивидуально!))) Я  - девушка горячая,подкожно-жировая прослоечка в изобилии,)) да еще и к холоду хорошо адаптированная - мне в +5- +10 С очень комфортно, особенно если из жары в пещеру попасть. Но все мы разные и кому-то и в +20С прохладненько, а кому-то резкий перепад температур противопоказан...поэтому общих рекомендаций, наверное, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Особенно тем, кто в составе нашей группы! Все! Нас "закрыли красным". Кажется, присоединился последний попутчик(ца) на месте 12с. Теперь полный комплект! Движемся навстречу середине лета в Центральной Европе.

Судя по отзывам тура 4МВ от 13 июня погода их не очень балует: около 20 градусов, дожди: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17459-4mv-s-13062015/page-9?do=findComment&comment=534659

У нас будет по-другому, точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в начале апреля была в Новоафонских пещерах. Там было написано, что температура воздуха 12 градусов, но я связи с тем, что мы достаточно быстро шли, там большая влажность - холодно не было. Я была в ветровке - к концу прогулки её расстегнула, и,я бы сказала, что мне было жарко.

В Постойной Яме такая же система - сначала поезд, потом везде пешком, или как-то по-другому экскурсия осуществляется?

Да, сначала поезд, потом пешком. Но шли медленно и часто стояли...Удобно взять с собой рюкзачок.Перед пещерами одеться, а после все теплое снять и убрать в рюкзак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в начале апреля была в Новоафонских пещерах. Там было написано, что температура воздуха 12 градусов, но я связи с тем, что мы достаточно быстро шли, там большая влажность - холодно не было. Я была в ветровке - к концу прогулки её расстегнула, и,я бы сказала, что мне было жарко.

В Постойной Яме такая же система - сначала поезд, потом везде пешком, или как-то по-другому экскурсия осуществляется?

Позвольте, я отвечу. Была в Яме 1 мая этого года. Все были в курточках, тех, в которых и ездили. Если под курточку одеть шерстяную вещь. то больше ничего и не надо.В Крыму была раньше в пещерах, мне показалось, что там холодней. Под ногами небольшие лужицы, но, если обувь на небольшой платформе, то нормально. Вагонетки открытые, ехали с ветерком. В пледах никого не видела. Язык надо выбрать перед заходом в пещеру. Русского нет. Есть английский, словенский. Я сначала шла с английской группой, но потом отстала, прибилась к словенской. Язык очень похож на русский, да ещё гид был очень харизматичный и группа живая, мне понравилось, почти всё понятно было. Наш тур практически такой же, как Ваш, только без нескольких дней отдыха на море - только экскурсии. Вчера открыла тему об этом туре "Слайд-шоу ...". Можете глянуть. Туда буду ещё добавлять раскладку по денежкам и по времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте, я отвечу. Была в Яме 1 мая этого года. Все были в курточках, тех, в которых и ездили. Если под курточку одеть шерстяную вещь. то больше ничего и не надо.В Крыму была раньше в пещерах, мне показалось, что там холодней. Под ногами небольшие лужицы, но, если обувь на небольшой платформе, то нормально. Вагонетки открытые, ехали с ветерком. В пледах никого не видела. Язык надо выбрать перед заходом в пещеру. Русского нет. Есть английский, словенский. Я сначала шла с английской группой, но потом отстала, прибилась к словенской. Язык очень похож на русский, да ещё гид был очень харизматичный и группа живая, мне понравилось, почти всё понятно было. Наш тур практически такой же, как Ваш, только без нескольких дней отдыха на море - только экскурсии. Вчера открыла тему об этом туре "Слайд-шоу ...". Можете глянуть. Туда буду ещё добавлять раскладку по денежкам и по времени.

Большое спасибо. Все подсказки очень пригодятся. Напрягает только то,что нужно в августе везти ветровку. Уже думаю, может быть в пещеры не ходить? Хотя тур выбирала в том числе и из-за пещер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Все подсказки очень пригодятся. Напрягает только то,что нужно в августе везти ветровку. Уже думаю, может быть в пещеры не ходить? Хотя тур выбирала в том числе и из-за пещер

Ветровку всё равно надо везти. А под низ натяните всё, что взяли с собой. Мороза не будет.На корабликах по морю (Ровинь) может быть прохладно. Прохладно и на Плитвицах вблизи водопадов. В Москве может быть холодно. У нас вот на севере - в Венгрии и Словакии - было теплей, чем на юге - в Хорватии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этом туре были тоже в июле, у меня с собой был летний пиджак и все. В пещерах вообще не замерзла, ну да, прохладно, но не настолько, чтобы куртки одевать. Из других групп брали напрокат плащи. Капает иногда, но не смертельно. И если ехать в этот тур, то думаю, что Постойну яму надо посетить. Во время экскурсии по Истрии было очень жарко. На Плитвицах тоже. Елена, Вам удачного тура и отличной погоды!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этом туре были тоже в июле, у меня с собой был летний пиджак и все. В пещерах вообще не замерзла, ну да, прохладно, но не настолько, чтобы куртки одевать. Из других групп брали напрокат плащи. Капает иногда, но не смертельно. И если ехать в этот тур, то думаю, что Постойну яму надо посетить. Во время экскурсии по Истрии было очень жарко. На Плитвицах тоже. Елена, Вам удачного тура и отличной погоды!!!

Лида, спасибо Вам за хорошие пожелания! Очень приятно!

Для всех желающих, особенно для Веры, рекомендую посмотреть замечательную работу Виты "Слайд-шоу" по этому направлению: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17737-slajd-shou-tur-4as-vsia-sloveniia-khorvatiia-i-vengriia3/?do=findComment&comment=534596

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этом туре были тоже в июле, у меня с собой был летний пиджак и все. В пещерах вообще не замерзла, ну да, прохладно, но не настолько, чтобы куртки одевать. Из других групп брали напрокат плащи. Капает иногда, но не смертельно. И если ехать в этот тур, то думаю, что Постойну яму надо посетить. Во время экскурсии по Истрии было очень жарко. На Плитвицах тоже. Елена, Вам удачного тура и отличной погоды!!!

Вот помню, что читала у кого-то в отзыве про плащи напрокат. Спасибо, Лида, обнадёжили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лида, спасибо Вам за хорошие пожелания! Очень приятно!

Для всех желающих, особенно для Веры, рекомендую посмотреть замечательную работу Виты "Слайд-шоу" по этому направлению: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17737-slajd-shou-tur-4as-vsia-sloveniia-khorvatiia-i-vengriia3/?do=findComment&comment=534596

[/quoteЕлена, спасибо! (Галочка "Нравится" что-то не работает). В эту свою тему буду вносить ещё цифры по денежкам и времени.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые попутчики, как, наверное, и положено, за неделю до начала нашего тура появилась информация по отелям. Вдруг кого-то заинтересует: справа от даты выезда.

Кстати, отель в Мишкольце обещает быть в центре, рядом с купальнями.

Всего доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...