Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Впечатление от обновленного тура 4AS "Вся Словения + Хорватия и Венгрия" с 24 апреля по 5 мая 2015 года.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Да я не только про замок. Кошице, Балатон, Долина красавиц, замок, Брестская крепость,... Похоже на стрижку овец купюр...

А в предыдущих отзывах форумчан везде читала: тур спокойный, размеренный... Оказывается, размеренности совсем нет.

 

Придётся от многого отказаться! Не хочу бегать....

Ната-ли, ну что за пессимизм? Кошице - ну не могли же мы там быть до ночи? нам еще на ночевку в отель нужно успеть, я довольна уже тем, что имею представление об этом городе, а хотелось бы там пожить денька два-три.

Балатон - обычное озеро, что там делать три часа?

Долина Красавиц - очень хорошо провели там время перед долгой дорогой?

Брестская Крепость - я там в первый раз и мне часа хватило, иначе можно себя накрутить и начать плакать.

Заранее не планируйте ничего негативного и его не будет, мне не хватало времени в городах в том смысле, что я люблю после экскурсии спокойно все посмотреть вокруг, посидеть в кафе, купить сувениры, а еще лучше заглянуть в магазинчики без суеты. В этом туре все покупки, которые я сделала с температурой и чертометом оказались очень удачными, смотрю и радуюсь - уже приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната-ли, ну что за пессимизм?

...мне не хватало времени в городах в том смысле, что я люблю после экскурсии спокойно все посмотреть вокруг, посидеть в кафе, купить сувениры, а еще лучше заглянуть в магазинчики без суеты. В этом туре все покупки, которые я сделала с температурой и чертометом оказались очень удачными, смотрю и радуюсь - уже приятно.

Нет, это не пессимизм. Это я так вслух рассуждаю.

А по поводу допов получается такая картина: или час на Балатон, или этот час на "спокойно всё посмотреть вокруг".  А если заезжать во все красоты, то получится: ни там, ни там толком и не был!

 

Поэтому решила от Излучины точно отказаться! Лучше по Будапешту погуляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А по поводу допов получается такая картина: или час на Балатон, или этот час на "спокойно всё посмотреть вокруг".  А если заезжать во все красоты, то получится: ни там, ни там толком и не был!

 

Поэтому решила от Излучины точно отказаться! Лучше по Будапешту погуляю.

Ну, толком-то и по Будапешту за 1 день не погуляете :) А если отказываться от "допов", то получается совсем другой тур! Больше со знаком -   Мы в таком туре брали все экскурсии.: и в колокол били,желание загадывали посреди озера Блед, и  в Бледском замке печатали " грамотку" :)...Предьямский замок  и внутри понравился: настоящий средневековый...Если не поедите на излучину Дуная, то не попадёте и в Сентэндре, где музей и магазин очень вкусного марципана, музей , забыла как называется  :)  ( надо свой отзыв посмотреть :)), где в игольном ушке, на маковом зёрнышке и т д разные миниатюры , пропустите дигустацию очень вкусных вин и т .д.  Вот из этих " красот" :) и создаётся полное впечатление о туре. У нас некоторые туристы не были ни в " Чарде" . ни в купальнях , ни на кораблике по Дунаю не плавали  т д  ... И что они видели? Мало чего....  Разве что деньги сэкономили, но не для этого же мы ездим за " тридевять земель"... :biggrin: Кто у нас оставался в Будапеште, успели сходить только в зоопарк, от которого остались не в восторге. Где-то так.. А этот тур оказался, действительно, самым " спокойным" из всех наших предыдущих и последующих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё очень индивидуально, я была уже два раза в туре с Будапештом, и ни разу не ходили ни в Чарду, ни на излучину Дуная не ездили (ну совершенно меня эти города не прельщают, в этом туре есть города гораздо красивее, и пейзажи тоже), ничуть не жалею!  Погуляли мы в Будапеште просто изумительно! И зоопарк прекрасный (а мы их пересмотрели множество), и на кораблике мы с ужином шикарным прокатились, и погуляли спокойно по городу, и перекусили в уютной кафешке, существенно дешевле, чем в Чарде, разумеется :smile: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, все мы разные! В " Чарде" мы почти ничего не ели ( очень остро ,но это наши трудности :)), но программа была шикарная ! Как все танцевали! ( и артисты и туристы) !!!  За атмосферой ещё бы 10 раз туда сходили ! А после ресторана вся " разгорячённая" группа пела в автобусе песни до самой гостиницы ! Индивидуально так не получится... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, здравствуйте. Как Вы оперативно написали отзыв! Мои фото загружены в компьютер (значит, технического сбоя не будет). Фоторепортаж "слайд-шоу" будет фото на 500-1000 где-то к августу. Много снимала в стиле "стрит-фото" - случайных людей на улицах.

Несколько слов для Натали - тур не сказать, чтобы уж совсем релакс, но в нём больше объектов природы, чем больших городов, я, к своему удивлению, приехала отдохнувшей. Чтобы поменьше бегать, мне пришлось отказаться от нескольких допов и обедов, чтобы в это время неспеша побродить и поснимать - не ходила в замок в скале. За эти 40 минут пожевала свои припасы, правда, не на травке, как рассчитывала, а в автобусе, так как шёл дождь. Не плавала на лодочке на остров озера Блед, зато надышалась воздухом, гуляя вокруг, да ещё и все аккомуляторы как раз разрядились, всё равно не сделала бы много фото. Не ходила в Чарду - была раньше. Решила второй раз прокатиться на кораблике по Дунаю исключительно для того, чтобы автобус привёз к отелю (на излучину не ездила - была раньше) и не пожалела - в первый раз мы катались днём, а сейчас вечером, да ещё  неожиданно увидели фейерверк над Дунаем - красиво !!!. По Будапешту гуляла сама до прогулки по Пешту с гидом (до 17 часов). Кто будет сам гулять по Будапешту - там, оказывается, нет общественных туалетов - только в кафе (есть один около колеса обозрения). Поздний приезд за полночь случился из-за того, что автобан был перекрыт, мы объезжали "партизанскими тропами" в Карпатах, зато увидели закат в горах, заехали в глубинку к русинам - православным жителям этих мест. Пещера большая. Я была в Крыму в недавно открытых для туристов пещерах, они меньше. Здесь же ещё в вагонетках везут - романтика. Отель в Будапеште был недалеко от площади Героев. На Балатон заехали в подарок от ТТВ, так как официально его из программы убрали. Мне понравилось - как на море, чудесно прогулялись по набережным вечером. И минеральная вода из источника там обалденно вкусная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита, с приездом Вас!!!

Очень рада отчёту от Елены. Теперь буду ждать фото-репортаж от Вас. Понимаю, что просить написать его пораньше - большая наглость... но, может быть, хотя бы пару фото в качестве аперитива?! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита, добрый вечер! Будем ждать Ваш фоторепортаж "слайд-шоу"! Хочется посмотреть на наш тур другими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, по поводу пещеры...

Что значит - попали в англоязычную группу? То есть на русском языке экскурсии не было? Тогда какой смысл в экскурсоводе?

мы в прошлом году со словенской группой школьников ходили. там нет русского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в прошлом году со словенской группой школьников ходили. там нет русского

Сначала нас "прикрепили" к англоязычной группе (экскурсии на шести языках, русского среди них нет), там очередь меньше была. Гид старательно проговаривала текст.Я в пещере от них приотстала, долго шла одна, снимать хорошо, но  побоялась заблудиться, меня нагнала словенская группа, язык понятен, гид харизматичный, группа живо реагирует на его слова. Русский мост показали. человеческую рыбку тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советовать что брать из дополнительных экскурсий, а что не брать , это неблагодарное дело. Елена просто сказала что ей понравилось, что и как произошло и главное цену вопроса, а брать  или не брать тот или иной доп. каждый решает сам. А спор по этим вопросам может опять "зафлудить" тему. Давайте почитаем их впечатления, а свои желания будем решать на месте, если поедем в тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советовать что брать из дополнительных экскурсий, а что не брать , это неблагодарное дело. Елена просто сказала что ей понравилось, что и как произошло и главное цену вопроса, а брать  или не брать тот или иной доп. каждый решает сам. А спор по этим вопросам может опять "зафлудить" тему. Давайте почитаем их впечатления, а свои желания будем решать на месте, если поедем в тур.

Как всегда по пунктам : :)

1.Никто не пытался " зафлудить" тему, т.к. был пост конкретно  по этому  туру, и  по экскурсиям в нём...

2. Свои впечатления о поездке , как я поняла, автор уже написала, т.к. закончила словами про Брестскую крепость и приветствием  Москве :)

3.Мы, как и многие читаем  и пишем  на форуме в основном, чтобы что-то почерпнуть для себя или поделиться о своих впечатлениях ( извините, если Вам это не интересно !), которые могут пригодится будущим туристам.

4.В наших отчётах всегда КАЖДЫЙ мог что-то добавить от себя , (конечно по теме) это вызывало только ПРИВЕТСТВИЕ с нашей стороны и мы не считали это за " флуд"

5.Перед поездками мы всегда стараемся побольше узнать о "допам", чтобы в туре ОСОЗНАННО  их выбрать или нет ( вот здесь каждый решает сам!), а не " тыкать" наугад пальцем и считать на что хватить денег( про свой августовский тур про" допы" уже всё узнали, теперь будем просить только что приехавших туристов рассказать о них)

6. Извините, если что-то не понравилось, обещаю больше вам " не мешать"  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, большое спасибо за Ваш рассказ!

Я этой осенью планирую поехать в другой тур, но с Вашим туром есть пересечения.

В нашей программе предполагается один день целиком посвятить Будапешту, во второй день на выбор: свободное время в Будапеште или поездка по городам излучины Дуная (Сентендре, Эстергом, Вышеград). Вечером выезд в Прагу, т.е. второй день в Венгрии не полный.

Прошу Вас высказать свою точку зрения, что Вы бы выбрали сейчас (по результатам уже полученных впечатлений): провести второй день в Будапеште или поехать на неполный день по городам излучины Дуная? 

Примечание:  в Венгрии я буду в первый раз.

PS личные мнения на заданный вопрос других участников этой поездки, а также форумчан, бывавших в похожих турах с посещением Будапешта и излучины Дуная, приветствуются. Надеюсь, автор темы не обидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в прошлом году со словенской группой школьников ходили. там нет русского

В пещере есть аудиогиды, в т.ч. и  на русском. По ходу движения набирается №, указанный на каждой остановке и можно прослушать всю информацию по этому месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прошу Вас высказать свою точку зрения, что Вы бы выбрали сейчас (по результатам уже полученных впечатлений): провести второй день в Будапеште или поехать на неполный день по городам излучины Дуная? 

Примечание:  в Венгрии я буду в первый раз.

PS личные мнения на заданный вопрос других участников этой поездки, а также форумчан, бывавших в похожих турах с посещением Будапешта и излучины Дуная, приветствуются. Надеюсь, автор темы не обидится.

Добрый день, ой, как трудно мне давать советы - мы все такие разные, одинаковы только в том, что одержимы путешествиями. Я тоже была в Венгрии в первый раз (всегда в первое посещение какой-либо страны беру все предлагаемые экскурсии, т.к. не знаю будет ли второй раз). Я люблю  маленькие городки Европы и поэтому "за" посещение Излучины Дуная, мне эта поездка очень понравилась без всякого сожаления. Будапешт, конечно же, бесподобен! Если мне придется еще раз побывать в Будапеште, однозначно, я буду гулять и гулять по этому прекрасному городу. Так что, сейчас, по результатам полученных впечатлений я бы целый день провела в Будапеште, а на следующий поехала на Излучину Дуная. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня получилось наоборот. В 2012 году была на излучине в другом туре (Эстергом был проездом), а в этот раз осталась в Будапеште. На излучине, если Вы любите залезть куда-нибудь повыше и посмотреть панораму оттуда, то Вышеград самое то. Красотища! Опять же природа и свежий воздух. Оставшись в Будапеште, надо хорошо продумать, чем заниматься. (купальни, зоопарк, остров Магрит и пр.). Поесть можно в кафе (хорошо бы хоть чуть-чуть владеть английским), туалеты тоже только в кафе. Метро и фуникулёр годятся в качестве аттракциона, в качестве транспорта дороговаты. Я бродила по набережным, снимала стрит-фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Вита, большое спасибо за ответы!

В основном, мой вопрос обусловлен тем, что очень хочется посетить купальни (впервые в жизни). В моём случае это будут купальни Сечени и я совершенно не могу понять, хватит ли в первый день в Будапеште времени на купальни, организует ли гид их посещение, подвезут ли к ним, расскажут ли, как и что сделать.

А ещё, если всё получится удачно, вдруг захочется повторить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LENA S

Здравствуйте! Едем с мамой в этот тур 2 июня.

Интересует такой вопрос про автобус, у вас, как я заметила, также был золотистый мерседес. У нас он тоже заявлен. Можете рассказать чем-то отличается этот автобус от простых? Я так поняла, он вмещает большее количество людей, а в остальном? Ведь раз мест больше, то и возможно уже проходы, расстояния между рядами меньше, у кого-то читала, что нет подножки в этих автобусах.

Как обстоит дело с перегородками на окнах, замечали, что кому-то может попасться такая перегородка и нет никакого обзора, а обзор в атобусном туре - одно из главных составляющих. На правом ряду напротив какого ряда установлен телевизор, и не мешает ли он смотреть тем кто сидит слева в большое окно?

А то у нас 12 ряд слева, беспокоимся, вдруг нужно поменять пока не поздно.

Заранее спасибо!

Если кто-то также уже ездил на таком автобусе, буду признательна за ответы.

И да, не считайте глупым вопрос, в отпуск получается ездить раз в год и хочется все продумать, по-возможности все учесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Интересует такой вопрос про автобус

Обращаю Ваше внимание, что автобусам посвящен целый подраздел форума - http://www.tourtrans.ru/ipb/forum/84-avtobus/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прошу Вас высказать свою точку зрения, что Вы бы выбрали сейчас (по результатам уже полученных впечатлений): провести второй день в Будапеште или поехать на неполный день по городам излучины Дуная? 

Примечание:  в Венгрии я буду в первый раз.

PS личные мнения на заданный вопрос других участников этой поездки, а также форумчан, бывавших в похожих турах с посещением Будапешта и излучины Дуная, приветствуются. Надеюсь, автор темы не обидится.

Была в туре 4МВ, причем первый день у нас был неполный. Плюс попали в праздник, так что осмора Будапешта вообще не было. На второй день была экскурсия по городу и Излучина Дуная. Конечно на Будапешт времени мало, но там и недели мало будет. Ни разу не пожалела, что поехала по маленьким городкам. Особенно понравился Вышеград, виды чудные! Тот же Сентендре - вполне колоритный городок, я пожалела что мало гуляла и не поднималась дальше от берега и торговой улицы.

У вас целый день в Будапеште, в принципе на купальни должно хватить.

Если бы я сейчас планировала - оставила б Излучину. А с Будапештом краткое знакомство состоялось, надеюсь когда-нибудь его упрочить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LENA S

Здравствуйте! Едем с мамой в этот тур 2 июня.

Интересует такой вопрос про автобус, у вас, как я заметила, также был золотистый мерседес. У нас он тоже заявлен. Можете рассказать чем-то отличается этот автобус от простых? Я так поняла, он вмещает большее количество людей, а в остальном? Ведь раз мест больше, то и возможно уже проходы, расстояния между рядами меньше, у кого-то читала, что нет подножки в этих автобусах.

Как обстоит дело с перегородками на окнах, замечали, что кому-то может попасться такая перегородка и нет никакого обзора, а обзор в атобусном туре - одно из главных составляющих. На правом ряду напротив какого ряда установлен телевизор, и не мешает ли он смотреть тем кто сидит слева в большое окно?

 

Здравствуйте! Да, этот автобус вмещает большее количество туристов и нет подножки, телевизор расположен перед 8 рядом, сразу после второй двери. Я на золотистом мерседесе путешествовала второй раз, сейчас на 7 ряду справа и, поверьте, никакого  дискомфорта с перегородками не испытывала, к телевизору и обзору в большое окно тоже претензий нет. Конечно же мне бы хотелось, чтобы расстояние между рядами было побольше, но я не очень капризный турист и это для меня не критично. Из автобуса фотографии делали, абсолютно нормально. Подробно все про автобусы почитайте на форуме - модератор дал вам ссылку. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, этот автобус вмещает большее количество туристов и нет подножки, телевизор расположен перед 8 рядом, сразу после второй двери. Я на золотистом мерседесе путешествовала второй раз, сейчас на 7 ряду справа и, поверьте, никакого  дискомфорта с перегородками не испытывала, к телевизору и обзору в большое окно тоже претензий нет. Конечно же мне бы хотелось, чтобы расстояние между рядами было побольше, но я не очень капризный турист и это для меня не критично. Из автобуса фотографии делали, абсолютно нормально. Подробно все про автобусы почитайте на форуме - модератор дал вам ссылку. Удачи!

Да, я уже поняла свою оплошность, что нужно было в специально разделе почитать, но увидела Ваш отзыв про тур, в который едем, и все затмилось, да и на форум пока плохо знаю.

Все равно спасибо вам большое за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в туре, в котором на Будапешт было 2 дня, второй день Излучина Дуная. Мы остались в Будапеште и совсем не пожалели об этом. С утра сходили в купальни Сечени, там с утра народу мало, потом гуляли по городу, пообедали в кафе, а вечером сами на кораблике катались. Я бы и во второй раз не поехала на Излучину. Очень хотелось спокойно погулять и посмотреть все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...