Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Впечатление от обновленного тура 4AS "Вся Словения + Хорватия и Венгрия" с 24 апреля по 5 мая 2015 года.


Рекомендуемые сообщения

Лена и Вита, большое спасибо за ответы!

В основном, мой вопрос обусловлен тем, что очень хочется посетить купальни (впервые в жизни). В моём случае это будут купальни Сечени и я совершенно не могу понять, хватит ли в первый день в Будапеште времени на купальни, организует ли гид их посещение, подвезут ли к ним, расскажут ли, как и что сделать.

А ещё, если всё получится удачно, вдруг захочется повторить :)

На купальни надо минимум два часа свободного времени (полчаса дойти, раздеться, час в воде, полчаса обратно). Если на площади Героев (а там обязательно будет экскурсия) сможете на два часа отстать от группы, то купальни там рядом - видны от памятника. Рядом метро. Посещение купален и свободное время в районе площади Героев все гиды организуют по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

На купальни надо минимум два часа свободного времени (полчаса дойти, раздеться, час в воде, полчаса обратно).

 

Сегодня специально встретился со своей хорошей знакомой -гидом другой турфирмы, которая много раз была в Будапеште и окрестностях. Задал ей вопрос, озвученный раньше в теме...

Пользуясь ответом Виты, но ни в коем случае не пропустив другие советы, для себя определил так:

в этом году в части туров бронирование экскурсий происходит заранее, а оплата на месте. При этом, на прямой мой вопрос, "могу ли я отказаться в туре от заранее запланированной экскурсии", мне администраторы ТТВ ответили утвердительно.

Поэтому сейчас при внесении предоплаты оставлю бронь на экскурсию по городам излучины, но, если погода не заладится, от поездки откажусь.

PS Учитывая, что администрация ТТВ читает наш форум, прошу вмешаться, если я не прав в планах своих действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Сегодня специально встретился со своей хорошей знакомой -гидом другой турфирмы, которая много раз была в Будапеште и окрестностях. Задал ей вопрос, озвученный раньше в теме...

Пользуясь ответом Виты, но ни в коем случае не пропустив другие советы, для себя определил так:

в этом году в части туров бронирование экскурсий происходит заранее, а оплата на месте. При этом, на прямой мой вопрос, "могу ли я отказаться в туре от заранее запланированной экскурсии", мне администраторы ТТВ ответили утвердительно.

Поэтому сейчас при внесении предоплаты оставлю бронь на экскурсию по городам излучины, но, если погода не заладится, от поездки откажусь.

PS Учитывая, что администрация ТТВ читает наш форум, прошу вмешаться, если я не прав в планах своих действий

Добрый день, MAK

Да, вы можете отказаться от забронированной экскурсии, которую необходимо оплачивать на маршруте. Как правило, во второй день тура гид просит подтвердить участие в дополнительных мероприятиях, так как гиду необходимо заранее бронировать входные билеты и местных гидов.  И к этому моменту желательно определиться с выбором экскурсий.

Если вы отказываетесь от какого-либо мероприятия уже в день его проведения, то тут могут быть фактические понесенные затраты, так как к этому моменту могут быть выкуплены входные билеты, забронированы местные гиды.

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лена, здравствуйте. Как Вы оперативно написали отзыв! Мои фото загружены в компьютер (значит, технического сбоя не будет). Фоторепортаж "слайд-шоу" будет фото на 500-1000 где-то к августу. Много снимала в стиле "стрит-фото" - случайных людей на улицах.

Несколько слов для Натали - тур не сказать, чтобы уж совсем релакс, но в нём больше объектов природы, чем больших городов, я, к своему удивлению, приехала отдохнувшей. Чтобы поменьше бегать, мне пришлось отказаться от нескольких допов и обедов, чтобы в это время неспеша побродить и поснимать - не ходила в замок в скале. За эти 40 минут пожевала свои припасы, правда, не на травке, как рассчитывала, а в автобусе, так как шёл дождь. Не плавала на лодочке на остров озера Блед, зато надышалась воздухом, гуляя вокруг, да ещё и все аккомуляторы как раз разрядились, всё равно не сделала бы много фото. Не ходила в Чарду - была раньше. Решила второй раз прокатиться на кораблике по Дунаю исключительно для того, чтобы автобус привёз к отелю (на излучину не ездила - была раньше) и не пожалела - в первый раз мы катались днём, а сейчас вечером, да ещё  неожиданно увидели фейерверк над Дунаем - красиво !!!. По Будапешту гуляла сама до прогулки по Пешту с гидом (до 17 часов). Кто будет сам гулять по Будапешту - там, оказывается, нет общественных туалетов - только в кафе (есть один около колеса обозрения). Поздний приезд за полночь случился из-за того, что автобан был перекрыт, мы объезжали "партизанскими тропами" в Карпатах, зато увидели закат в горах, заехали в глубинку к русинам - православным жителям этих мест. Пещера большая. Я была в Крыму в недавно открытых для туристов пещерах, они меньше. Здесь же ещё в вагонетках везут - романтика. Отель в Будапеште был недалеко от площади Героев. На Балатон заехали в подарок от ТТВ, так как официально его из программы убрали. Мне понравилось - как на море, чудесно прогулялись по набережным вечером. И минеральная вода из источника там обалденно вкусная.

Вита добрый вечер! Я еду в этот тур со 2 июня. А озеро Балатон в какой день у вас был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балатон был на девятый день вечером после Любляны. Это был эксперимент - объезжали озеро на автобусе. Классно прогулялись по курортам, но приехали в отель очень поздно. Зато это был лучший отель тура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Лена и Вита, большое спасибо за ответы!

В основном, мой вопрос обусловлен тем, что очень хочется посетить купальни (впервые в жизни). В моём случае это будут купальни Сечени и я совершенно не могу понять, хватит ли в первый день в Будапеште времени на купальни, организует ли гид их посещение, подвезут ли к ним, расскажут ли, как и что сделать.

А ещё, если всё получится удачно, вдруг захочется повторить :)

Миша, я понимаю, что из тура уже вернулись, вспомнила, как у нас все было в июне 2011. Тур 4АМ с Евгением Кувиновым. Не смотря на то, что в Будапешт прибыли только в районе 16 часов и тут же попали на Площади Героев под ливень,  у нас состоялась полноценная автобусно- пешеходная экскурсия с заходом в кафедральный собор, обменник...Мы успели вечером на кораблик после заселения в отель.  На следующий день мы уехали с утра на излучину Дуная, прихватив банно- бассейновые принадлежности с собой в автобус, на обратном пути с экскурсии мы вышли из автобуса на Площади Героев, провели 2-2,5 часа в Купальнях Сечени( вполне хватило, т. к.всё полезное должно быть в меру), дошли пешком до отеля, приняли душ и успели привести себя в порядок перед посещением Чарды, после ресторана до закрытия прокатились на метро по первой ветке и на последней электричке вернулись в отель, благо он был рядом со станцией метро. Получилось очень насыщенно, но все понравилось и ни о чем не жалею.Для полного счастья нужно увеличить пребывание в Будапеште на 1 день, чтобы не приходилось решать неразрешимую задачу: как объять необъятное или чем лучше пожертвовать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...