Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествие по Трансильвании и Венгрии, начатое под музыку дождя 30 апреля 2015 с Бавриной Юлей


Рекомендуемые сообщения

    Всем, всем, всем доброго дня. Наша группа вернулась в Москву в праздничный день 9 мая, солнце, цветы, шары, солдатские пилотки, георгиевские ленты, улыбки - это не полный перечень, чем нас встретила столица. Может быть праздничная суета города несколько сгладила горечь расставания.

    

   ВСЕМ КОЛЛЕГАМ ПО ПУТЕШЕСТВИЮ И НАШЕЙ КРАСАВИЦЕ И УМНИЦЕ - ЮЛЕНЬКЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ.

DSC01317.JPG

 

    Начну с грустного: тур не простой, длинные переезды, сменяются яркими впечатлениями и эмоциями, что требует много сил как физических, так и психологический. Собираясь в него, запасайтесь не только отличным настроением, но и терпением. Но так же хочу сказать, что он того стоит. Но еще раз подчеркну, кто хочет просто отдохнуть, получив яркие впечатления при этом - этот тур не для вас.  

    Спасибо всем, кто шутил и смеялся, когда было тяжело, спасибо, тем кто писал кричалки и стихи, кто пел песни или просто молчал. Спасибо нашему гиду Юленьке хрупкая, улыбающаяся, когда требуется - твердая и решительная. 

   Честно скажу, чувствую некоторую опустошённость, поэтому пока только сухие факты.  

    Для тех кто уезжает 15 мая, начну со сравнительной таблицы времени в пути и на экскурсиях, для сравнения у меня был отлично хронометрированный тур от 11 апреля и ну и наш конечно.

 

2 день Брест -Граница – Польша – Мишкольц -12.04.2015    -   01.05.2015                    

Брест  (отъезд )                                                                                       8-00          8-00 (вр. 7-00 евр.)

Граница Брест - Белоруссия - Польша                                                                  8-05 -  8-50  -  9-45

                        Паджеро (время изменено на средне .европ)                                      9-00 - 9-45      

Польша Люблин - (в городе 1 час 15 мин.)                                  11-30 - 12-45   проехали мимо 11-45

ОБЕД (примерно 290 км от границе)                                                                          13-50  -  14-40

Граница Словения (15-20 мин) (от Люлина примерно 2 часа)      18-00                     17-30

Венгрия Мишкольц ( в нашем туре 4 ч. 40 мин. в пути без остановок) 21-30               22-10

И того за день  без 5 мин - 9 часов 

 

     3 день Мишкольц – Токай – Румыния (Тыргу-Муреш) - 13.04.2015                       - 02.05.2015.

Мишкольц  (погрузка чемоданов в автобус)                8-30                          общий выезд   8-00

            заезд для обмена валюты, у кого была мог просто зайти в супермаркет       8-40  - 9-05

Купальни - 2,5 часа или прогулка по городу          9-00  -  11-20                                 9-15   -  11-30

Токай (в дороги около 1 часа) ~ 1 часа в городе  12-20  -  16-00                   12-40 обед 13-35 - 15-15

Граница Румыния (в пути 1,5 часа)                       17-30 - 21-00                               17-55 - 19-00

Румыния Тыргу-Муреш (в пути 4 часа)                     1-00 ночи                                    0-55 (вр. европ.)

И того за день  чуть более - 10 часов пути

 

4 день Румыния (Тыргу-Муреш) - Сигишоара  – Бран – Брашов 14.04.2015             -  03.05.2015        

Румыния Тыргу-Муреш отель (до Сигишоары в пути 1 час)           10-20                       10-15

Сигишоара обзорка 45 мин, свободное время ~ 1,5 часа         11-20 - 13-10             11-30  -  13-15

Отель, обед (до отеля в пути 2,5 часа)                                       15-25 - 16-20                    ----

                                                          Брашов проехали                                                      15-00

Замок Бран (совсем близко) ~1 час 20 мин.                               16-30 - 17-40                    -----

                                                          Синая, Пелеш                                                15-45 - 16-20 - 17-40

Брашов (от замка до города ~1 час пути) в городе ~ 1,5 часа   18-40  - 21-15           18-30 нач. экск

                                кто не шел на ужин в отель уехали в пути 40 мин.                               20-15

Отель Бран (т.к. отель близка к замку тоже ~ 1 час пути)           21-15  - 22-10        в отеле 22-45

Конечно день не показательный для других, так как он изменен из-за графиков работы замков

 

5 день Бран – Пелеш – Синая – Бухарест – Бран     15.04.2015     -  04.05.2015   

Бран (выезд из отеля)                                                                                 9-00                   7-15

Синая                                                                                                  10-00 - 10-20               -----

Пелишор Пелеш     (свободное время, начало экскурсии в 11-00) 10-30 - 12-00                -----

Бухарест                                                                                              12-00 - 18-30           10-30 - 14-00                              Замок Бран (закрывался поэтому выгоняли даже из парка)              17-25  - 19-00

 

Отель Бран                                                                                               22-00                          19-10

*** В Бухарест с группой не ездили, самостоятельно поднимались в городке Буштени на (Cabana Babele) Бабеле, так, что данные по опросу коллег.

DSC01005.JPG

    6 день Бран – Сибиу  – Венгрия ( Сегер) 16.04.2015     -           05.05.2015                

Отель Бран                                                                              7-40                                 7-15

замка Фэгэраш  (фото пауза 20 - 30 минут)                     9-05 - 9-30                     9-30   -     9-50

Сибиу (пешеходка 10-30 - 11-20,  обед 12-10)              10-30 - 13-40           11-00 обед 12-30 -  14-10

Алба-Юлия  (сделайте все возможное для заезда)   15-00 - 15-50                15-15    -    16-30

замка Корвинов                                                                16-45 - 17-55                  17-50   -    19-00

Граница Венгрии (2 часа)                                                21-30 - 23-30                  22-50  -    23-55         Отель Сегед  (24-10 мест.время)                                         1-10                                   0-55 

7 день Венгрия ( Сегер) –  Будапешт                         17.04.2015     -   06.05.2015    

Отель Сегед (отъезд)                                                                                      8-20                  8-00

Будапешт           (въехали в город)                                                                 11-00                11-15

автобусно-пешеходная экскурсия  (1 час 40 мин)                  начало в 11-15 - 12-40     12-30 - 16-00 

обед                                                                                                        14-00 - 15-00  после окончания пешеходная экскурсия Жемчужины Пешта  (1 час 40 мин)   начало в 15-00 - 16-40             -----

Отель Будапешт заселение                                                                           19-00                  19-00

Кораблик      (отъезд из отеля)                                                                       20-00                  20-30

Возвращение в отель                                                                                                                 22-30

Самостоятельно посещали купальни Сечени.

               8 день Будапешт – Сентендре – Польша (Жешув)    18.04.2015      -  Эгер  07.05.2015                                            

Отель Будапешт (отъезд)                                                            8-30                           8-00

                Гёдёллё фото пауза                                                                                     8-55   -   9-10

                Эгер  / Долина Красавиц / отъезд                                                    10-45 обед 12-40 - 14-20 Словацкая граница                                                                     15-20                      19-30   -   20-25

Отель Жешув                                                                               20-40                            21-30

                9 день Польша(Жешув) – Брест     19.04.2015       -  08.05.2015

Отель Жешув (отъезд)                                                                      7-05                            7-00

до границы 400 км примерно 5-6 часов + 1 час на Паджеро 11-40 - 12-40                   11-25 -  13-00

Граница (Польша - Беларусь)                                                    ~ 14 - 15                        14-20 - 15-10

Брест                                                                                 15-30 (14-30 мест. время)       15-20 (16-20)

 

Траты на доп. заезды, экскурсии с оплатой на маршруте и обеды  - 170 евро (не брали только обед в Будапеште)

DSC00762.JPG

 

Конечно друзья далее сделаю  отчет по дням и более эмоционально, а это для тех, кто за нами.

Немного тороплюсь, т.к. уеду на 2 дня. Если есть вопросы спрашивайте, буду на связи утром 12 мая, если есть вопросы задавайте. Постараюсь ответить подробно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Вопрос, который меня интересовал со времени вашей подготовки к туру. Постеснялась спросить... А сейчас любопытство пересилило:)

А для чего нужна такая точная повремённая детализация? (Может быть, и мне нужно составить? :scratch: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната-ли,просто люди очень разные...я,например,детально записываю-что,во сколько и до скольки,километры,минуты.а многие этого никогда не делают,просто едут в автобусе,возможно,вне времени,им так хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это только мое мнение, мне важно знать, когда едим целый день, когда есть время на свободу передвижения.  Например, 4-й и 7-й дни при простом прочтении программы и при более детальному рассмотрению - это совершенно разные по нагшрузки дни. Но возможно для других это не важно: сидим в автобусе 4.5 часа безвылазно или гуляем по 2-3 часа с небольшими переездами, сухое перечисление в программе, для меня не дает ответе на такие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната-ли,просто люди очень разные...я,например,детально записываю-что,во сколько и до скольки,километры,минуты.а многие этого никогда не делают,просто едут в автобусе,возможно,вне времени,им так хорошо

  Очень согласно, я вообще очень плановый человек, если говорят едим 7 часов, а спокойно еду 7 часов, но когда говорят едим 100 км, а на деле окажется, что это почти 3 часа, я бы хотела это знать заранее.  И конечно для меня важно, могу я погулять по городу самостоятельно или это фото пауза (как около замка Фегэраш), когда за 20 минут  надо было успеть найти точку для фото и посетить домик не известного архитектора. (по программе звучит как по дороге остановка у замка Фэгэраш) и прогулка по замку Корвинов 1-20 (в программе так же по дороге остановка у замка Корвинов). Согласитесь это не одно и тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  По техническим причинам, мы ни куда не уехали, а значит могу спокойно и обо всем по порядку.

 

Но сначала общие слова: 

  • - Про гида Баврина Юлия: очень миловидная, хрупкая, обаятельная молодая женщина - это первое впечатление. Умная, хорошо и разносторонне образованная,  прекрасная русская речь, когда надо мягкая и уступчивая, в сложные моменты решительная и твердая - в общем все те качества, которые,  как считается должны быть присущи гиду - это впечатление по окончании тура.
  • - Разновозрастная, большая, пестрая группа - всем вам большое спасибо, ни кто не оставил дома ни хорошее настроение, ни терпение, ни уважение друг к другу - всем огромное спасибо.
  • - Водители, первый раз едущие по данному маршруту  (а это возможно и для следующих групп) и как следствие очень длинные километры - так получилось.
  • - Новый, разноплановый, очень долгожданный, красивый тур. 
  • - Все отели вполне приличные: чистые постели, хорошая сантехника, отличные матрасы, во всех на завтрак шведский стол (хотя и разный). Правда, однажды из-за проблем с лифтом, одна пара опоздала к автобусу на 10 мин.
  • - Прохождение всех границ вполне планово  без особых проблем (каждый раз примерно 45 - 50 минут на каждой из границ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тур начался на день раньше. Когда-то в  марте в неразберихе поездов и расписаний мы решили выехать на день раньше, погулять по Бресту и рано утром встретиться с группой. Решили – сделали; билеты куплены, квартира забронирована и наконец наступило и 29 апреля. Рабочий день, последние бешенные часы сборов и звонок зятя, что он уде приехал и ждет. И….. кто еще помнить это 29 апреля наш поезд в 22-08, после 18-00 Тверская перекрыта на тренировку парада победы, и как следствие все подъезды к Белорусскому вокзалу стоят, то есть без всякого преувеличения – стоят. И так, несколько минут волнений (ну если честно чуть больше часа) и мы уже около «Словянки…» УРА. Мы не последний, мы просто первые и обе Татьяны, и та, что нас провожает и та, что едет с нами еще в пути. Но уж если мы ждали тур почти 4 месяца, то 1-2 часа до поезда это не ожидание….

2015429213411.jpg

     Вагонные споры последнее дело, когда уже не чего пить… Адреналин бурлит, уже почти 00-00, спать нет никакой возможности, вот и Вязьма, выходим проветрить себя. Но усталость и длинный день, брали свое. И вот уже утро на белоруской земле, несколько томительных минут и перед нами Брест, встреча, душ и мы готовы. Конечно сначала Брестская крепость, монастырь бернардинок, гарнизонный собор, солнце, пьянящий воздух отпуска.

DSC00160.JPG

 

DSC00162.JPG

 

DSC00163.JPG

 

DSC00167.JPG

 

DSC00171.JPG

 

DSC00178.JPG

 

DSC00188.JPG

 

Прогулка по городу, шикарный не то обед, ни то удин в ресторане Жуль Верн (угол Гоголя и Карла Маркса, не скажу что очень дешево, но очень вкусно - советую, если будите в городе)

DSC00198.JPG

 

DSC00207.JPG

 

DSC00208.JPG

И снова прогулки по городу: Бульвар Гоголя, бульвар Мицкевича, Советская улица и т.д.

DSC00217.JPG DSC00237.JPG

 

DSC00231.JPG DSC00224.JPG

 

DSC00279.JPG DSC00260.JPG

 

DSC00250.JPG

Счастливые и усталые мы вернулись на квартиру. Душ, чай, ни чего не значащие слова и крепкий здоровый сон….

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И далее уже по общей программе.

 

1 мая. Очень раннее утро и Трансильвания впереди. Как и договаривались заранее с гидом в 7-15 мы уже около автобуса. Чуть томительные минуты ожидания. УРА мы все вместе и ровно в 8-00 наш автобус уже на пути к границе. Ну, далее все по плану час на одной границы, который Юля пытается скрасить загадками о городах, из которых мы приехали или в которых родились. И еще более томительные 45 минут и наш автобус уже весело катит по Польше

   Конечно остановка на Паджеро, 45 минут на разграбление склепа, у всех приподнятое настроение и понятно - граница позади и вот в 11-45 и мы уже едим в строну Люблина, чуть жалко, что времени на прогулку нет совсем, но мы еще бодры. Мы веселые румыны – все преграды покоримы… Но скоро сказка сказывается, а вот наш автобус увы…. Чудный обед…

DSC00288.JPG

 

DSC00292.JPG

590 км Польша, Словакия, Румыния дались нам непросто. Самые последние часы до отеля были наиболее томительными. Дождь, горы, темнота, наша усталость и чувство умора, которое поддерживало нас последние 39 км и о чудо – 22-10 Отель Феникс. 

НЕСКОЛЬКО ФОТО ИЗ ОКНА АВТОБУСА.

DSC00293.JPG

 

DSC00295.JPG

 

DSC00298.JPG

 

DSC00312.JPG

 

DSC00316.JPG

 

Вполне просторный и чистый номер, прекрасный напор воды и о чудо жизни возвращается в затекшие члены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Вопрос, на который мне хочется знать ответ, прежде чем продолжать дальше: "Чего вы в большей степени ждете, описаний, фактов, эмоций или фото?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Вопрос, на который мне хочется знать ответ, прежде чем продолжать дальше: "Чего вы в большей степени ждете, описаний, фактов, эмоций или фото?"

Марина, для меня, наверное, в большей степени, Ваши впечатления. Совпало ли ожидаемое с действительным? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Вопрос, на который мне хочется знать ответ, прежде чем продолжать дальше: "Чего вы в большей степени ждете, описаний, фактов, эмоций или фото?"

Эмоции - это то, что должно, по большей степени, сохранится внутри. Просто спокойно пишите и чувствуйте разницу, между тем, что важно и существенно знать людям и тем, что необходимо знать только вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Вопрос, на который мне хочется знать ответ, прежде чем продолжать дальше: "Чего вы в большей степени ждете, описаний, фактов, эмоций или фото?"

"И того и того... и если можно, без хлеба!" (с) Интересно все! В большей степени, наверное, факты и фото, т.к. несмотря на уважительное отношение друг у другу, эмоции у нас все свои индивидуальные :)))) Кого-то волнуют цветочки, кого-то седые камни замков и крепостей, кого-то посиделки с местными жителями... А вообще, интересно все! Выкладывайте, как Вам сердце прикажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, который меня интересовал со времени вашей подготовки к туру. Постеснялась спросить... А сейчас любопытство пересилило:)

А для чего нужна такая точная повремённая детализация? (Может быть, и мне нужно составить? :scratch: )

Для планирования своей личной программы в туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Вопрос, на который мне хочется знать ответ, прежде чем продолжать дальше: "Чего вы в большей степени ждете, описаний, фактов, эмоций или фото?"

описаний, фактов, эмоций. мондражирую 15.05 в путь. уже 4 тура прошло и все разные впечатления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы побольше фактов и цифр, а то ехать через месяц. Жаль, конечно, что во второй день не было у Вас заезда в Люблин - все-таки весь день в дороге получается. Продолжайте Ваш рассказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть сразу озвучите какие предлагались и какие состоялись дополнительные заезды и экскурсии помимо программы, мне это очень интересно и важно! И фото хотелось бы по-максимуму увидеть... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Начнем с фактов. Если не считать обедов, то было предложено только две или три доп. экскурсию и все они состоялись.

- Первая - заезд в крепость Алба-Юлия. Кроме того, что это самая большая крепость Румынию, сама экскурсия очень интересная и разноплановая (т.к. мне дважды попадалось мнение, что на форуме много информации, которую можно найти в интернете о самой крепости рассказывать не буду), уточню только, что кроме самой крепости, как таковой, с её бастионами, укреплениями и прекрасными воротами и даже солдатами, которые одеты в австро-венгерскую форменную одежду и патрулируют крепость, вы уведите прекрасные храмы и очень веселые мелкие современные скульптуры. Есть еще зона раскопок, но с 1 мая она стала платной, и нам ее посетить не удалось. Очень жаль, что ее изначально не внесли в программу (если я правильно понимаю, у группы от 2 мая этот заезд не состоялся), поэтому обязательно постарайтесь, чтобы ваша группа была удачливее. 

DSC01476.JPG

 

DSC01536.JPG DSC01522.JPG

 

Я то же, просматривала материалы в интернете, как только стало известно, что можно попасть в крепость, много читала о ее истории, но на деле то, что я увидела, на много превосходили ожидания, она красивее, легче, интереснее - это то что мы любим в турах, когда история и картинка дополняют друг друга.

 

- Второй доп. экскурсией было посещение замка Корвинов (т.е. осмотра замка внутри). Здесь мне не совсем было понятно входило это или нет в основную программу, т.к. кто-то ходил, кто-то нет.

DSC01578.JPG

 

DSC01584.JPG

 

Хорошо, что времени выло достаточно и не пришлось выбирать осмотр замка внутри или неспешная фото сессия замка снаружи. 

 

- еще можно добавить посещение музея марципанов во время обзорной экскурсии по Будапешту (это то же было за доп. плату, пошли на нее практически все). Т.к. это было на территории Будайской крепости, мы за доп. плату успели посетить церковь Матяша. (цена 1400 форинтов, для студентов и пенсионеров - 1000)

DSC01719.JPG

 

DSC01727.JPG

 

DSC01729.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так двигаемся далее по маршруту.

2 мая 7-00 уже вся наша дружная группа спустилась к завтраку, но….  Пять минут, десять минут, увы дверь оставалось закрытой. У кого-то заканчивается терпение… Просторный зал, а вот место раздачи крохотное, а вся наша дружная группа уже здесь, но если вы подумаете, что были не довольные или кто-то расстроился, то вы не правильно думаете за Одессу. Всем хватило всего и нарезки и сосиски и омлета, вот только кофе чуть подкачал, но это же пустяк. До момента отправления автобуса в 8-00 еще есть время прогуляться по парку и дождь не помеха.

 

DSC00330.JPG

 

DSC01713.JPG

 

DSC00333.JPG

 

DSC00334.JPG

 

Да, да, тот самый дождь, который начался еще вчера, был нашим провожатым на все время нашего пребывания в Венгрии, казалось, что небо не довольно, что все наши устремления и мечты были связаны с Румынией. И только у самой границе ветер просушил окна автобуса. Но это будет потом, а сейчас мы с удивлением узнавали за окном вчерашние пейзажи, вы удивитесь, но их нам придется еще раз лицезреть в этот день, по дороге в Токай. Но я опять забегаю в перед, мы на пути в Мишкольц, нас ждут купальни и это самое яркое впечатление этого дня. И это уже серьезно. Да Токай милый городок, славный, но ему трудно соперничать с купальнями Мишкольца (как вы догадываетесь, я категорически против отмены столь прекрасного времени провождения, трижды в разных турах нас заносило в Мишкольц и трижды мы были в купальнях).

DSC01766.JPG

 

DSC01740.JPG

 

Но все хорошее быстро кончается, и наши 2 часа блаженства конечно не исключение и вот мы уже гуляем по Токаю, после вчерашнего длинного переезда - час нам показался мгновением.

Из-за дождя экскурсия по городу получилась краткой: музейный дворик, площадь, фонтан. спуск на один квартал вниз и свободное время для возвращения в автобус.

DSC00351.JPG

 

DSC00400.JPG DSC00358.JPG

 

DSC00359.JPG

 

DSC00365.JPG

 

DSC00398.JPG

 

DSC00374.JPG

 

А это специально для любителей животный, хозяйка, как вы догадались, любит кошек, в доме специализированный магазин и часть группы, которая разделяет эту любовь жалеет, что он не работает. 

DSC00386.JPG

 

За то нам повезло увидеть сразу два аистиных гнезда, одно на крыше музея, а второе рядом в проулке. Как в каждом городке, в Токае есть своя фишка - деревянные ворота, мэрия даже доплачивает хозяевам за реставрацию и ремонт особо старых.

DSC00349.JPG

 

DSC00403.JPG

 

А чуть позже пьем прекрасные вина этого региона.

 

Да, есть несколько минут разочарования, купить не удалось, то что понравилось больше всего, и некоторые ушли и вовсе без токайских сувениров, т.к. если вначале в продаже были 3 образца из пяти, а потом и вовсе осталось только два.

DSC00414.JPG DSC00422.JPG

 

DSC00432.JPG

 

Но вино было прекрасным и гуляш шикарен, правда сначала, я решила, что мне выстрелили перцем прямо в душу, но изумительно мягкие вина Токая, как-то очень быстро решили эту проблему, а может и не было ни какой проблемы, и это мне только показалось.

Фото на брудершафт. 

DSC00425.JPG

 

Оживленные мы садились в автобус, хорошего настроения всем хватила до самой границе, на которую мы прибыли в 17-55. За час пограничники Венгрии и Румынии как-то смогли справиться с нашими паспортами, которые мы просто ждали в зоне контроля прогуливаюсь кто с чашкой чая, кто с пивом, паспорта Юля потом просто раздала нам в автобусе на часах 19-00. И так мы снова двинулись вперед. И снова длинный переезд, наверно самый длинный 4-45. Сначала было очень интересно, пейзаж за окном сильно изменился: равнинные луга, сменялись холмами, много живности и отары овец, и козы, и коровы, и лошади. А кроме того фазана, аисты, журавли…

(Как вы понимаете фото только в мечтах и в памяти).

Но вскоре стала темно, потом очень темно. Отсутствие фонарей вдоль дорог и очень редкие строения не давали представления о том, где мы и сколько еще осталось до отеля. Спасло чувство юмора и умение развлекать себя самостоятельно.

УРА. Город, огни, жизнь. На часах 0-43 – отель перед нами, но мы почему-то его проехали, потом пытались вернуться задним ходом, потом просили таксиста нам помочь. Казалось, что прошла целая вечность, но нет на часах только 0-52 – выходим. Ключ, горячий душ, шикарная кровать – счастье.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амиго! Ну ты гигант мысли, уже столько наваяла!!! Гордюсь. Добавлю про первый отель - есть балкон, на нам можно курить, у меня вообще был номер со спальней и гостиной, прекрасный вид на город, есть что-то подобное кофеварки, но сколько я с ней не боролась вечером, она не желала кипятить воду, пришлось утром доставить верного кипятильного друга и попить кофе с видом на собор. Кто встанет пораньше - можно пройти за отель ( спиной к нему) направо, там есть крепость, которую нам Виорел показал через дорогу, но можно войти и провести там несколько минут фотопаузы. Если обогнуть отель справа - выход на театральную площадь и перед вами собор. Вниз от него много красивых домиков и еще собор... туда проведут. Адмиралы зашли дальше, там тоже много интересного, надеюсь покажут. Если пойти налево. просто небольшая удочка с симпатичной церковью. Выложу позже, забыла шнурок для фотоаппарата.

По поводу переезда по Польше.... ну больше ни в жизть... Долго, муторно, медленно и тяжело переносится, ну и периодические недовольства сотоварищей. правда задавленные в зародыше и превращенные в занимательные тотализаторы . Если и решусь когда на повторение, то только с этой же компанией друзей. жалко терять полноценный день. Личное мнение авиатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амиго! Ну ты гигант мысли, уже столько наваяла!!! Гордюсь. Добавлю про первый отель - есть балкон, на нам можно курить, у меня вообще был номер со спальней и гостиной, прекрасный вид на город, есть что-то подобное кофеварки, но сколько я с ней не боролась вечером, она не желала кипятить воду, пришлось утром доставить верного кипятильного друга и попить кофе с видом на собор. Кто встанет пораньше - можно пройти за отель ( спиной к нему) направо, там есть крепость, которую нам Виорел показал через дорогу, но можно войти и провести там несколько минут фотопаузы. Если обогнуть отель справа - выход на театральную площадь и перед вами собор. Вниз от него много красивых домиков и еще собор... туда проведут. Адмиралы зашли дальше, там тоже много интересного, надеюсь покажут. Если пойти налево. просто небольшая удочка с симпатичной церковью. Выложу позже, забыла шнурок для фотоаппарата.

     Да, да все правильно, только это про второй отель в Тыргу-Муреше, но это все будет завтра - сегодня у Адмирала ДР - так что не до писанины.

:air_kiss:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Да, да все правильно, только это про второй отель в Тыргу-Муреше, но это все будет завтра - сегодня у Адмирала ДР - так что не до писанины.

:air_kiss:  

Адмиралу - наши  поздравления  и  наилучшие пожелания!!!    g34021.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да все правильно, только это про второй отель в Тыргу-Муреше, но это все будет завтра - сегодня у Адмирала ДР - так что не до писанины.

:air_kiss:  

 

Точно, точно, это второй, я первый что то и не запомнила, после трансильванских семи загибов на версту и дна пересечения всяких границ.... Адмиралу свои нежные чувства высказала лично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Адмиралу - наши  поздравления  и  наилучшие пожелания!!!    g34021.gif

 

Всем спасибо от имени Адмирала.   

Вечером после работы всем предлагаю принять за здоровье Адмирала, кому что доктор разрешил.  :drink:  :drink:

Мы гостям выставим пару бочонков, купленный в Эгере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем спасибо от имени Адмирала.   

Вечером после работы всем предлагаю принять за здоровье Адмирала, кому что доктор разрешил.  :drink:  :drink:

Мы гостям выставим пару бочонков, купленный в Эгере

 

у меня осталась половина Эгерского розовенького, одну красненькую мы с Таней распробовали. ну соседям за содержание котейки отполовинила.. И с сырочком из мишкольского Ашана хорошо пойдет. Адмиралу новых побед. семь футов под килем и крылом, с тылом у него все в порядке. Готовимся к новым вершинам, к тому же после 12 обещали что то предложить. Видимо приурочили к дню рождения))) :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...