Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

7RS-Avia "Романтическая дорога Германии+Баварские Альпы" с 02.05.15.


Рекомендуемые сообщения

Вот мы и вернулись из этого замечательного тура.

Еще сегодня утром мы были у стен рейхстага, вчера возлагали цветы на советском кладбище под Дрезденом...

Всех с праздником Победы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Вот мы и вернулись из этого замечательного тура.

Еще сегодня утром мы были у стен рейхстага, вчера возлагали цветы на советском кладбище под Дрезденом...

Всех с праздником Победы!

 

Хотелось бы подробно почитать про ваше путешествие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотелось бы почитать отзыв (доп.заезды, раскладка по времени, гостиницы и т.п.), приглядываюсь к этому туру в жд варианте. Может, кто-то из группы всё же напишет? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не планировала писать отзыв, но с удовольствием отвечу на вопросы.

 

Очень жаль конечно((

 

Тоже хотелось бы почитать отзыв (доп.заезды, раскладка по времени, гостиницы и т.п.), приглядываюсь к этому туру в жд варианте. Может, кто-то из группы всё же напишет? :derisive:

 

itech - вот на кого вся надежда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара! Еду в этот тур в июне. Хотелось бы знать какой был отель в Берлине и во сколько вы уехали из Вены в первый день? А также организационные моменты: впечатление об отелях, завтраках, режиме дня, погоде. Были ли допзаезды, которых нет в программе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана!

Июньский тур будет несколько отличаться от нашего, потому что мы вылетали в Вену утром 2 мая с пересадкой: Москва- Берлин, Берлин- Вена. В Вену прилетели в 10 часов. около 11 были около Марии Терезии. Из Вены мы уехали в 18 часов.

В Берлине был отель Азимут.

Отели были нормальные, но у нас с ждгруппой отели были разные, только один раз в Линце мы ночевали в одном отеле.

Предлагали следующие мероприятия, кроме программных

Бельведер -28евро,

Хельбрунн -22 евро.

Кенигзее -30 евро,

Нимфенбург -24 евро.

Кенигштайн - 8 евро

Обераммергау -13 евро,

франконская деревушка- 30 евро,

+ обеды - ужины практически каждый день. Если интересно, могу написать.

В отели приезжали по-разному, в основном к 10 часам, в предпоследний день = в начале 12. в последний день - в 21 час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагали следующие мероприятия, кроме программных

 

Кенигзее -30 евро,

 

франконская деревушка- 30 евро,

+ обеды - ужины практически каждый день. Если интересно, могу написать.

В отели приезжали по-разному, в основном к 10 часам, в предпоследний день = в начале 12. в последний день - в 21 час.

Тамара! А почему вдруг стоимость Кёнигзее и Саксонской Швейцарии по 30 евро, как при покупке на маршруте. Ведь нас уверяли, что если мы заказываем эти экскурсии при бронировании тура, то они обойдутся нам как при покупке в офисе, т.е. по 25 евро. Или вы не заказывали их?

И какая примерная стоимость обедов и ужинов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я не заказывала эти экскурсии в офисе.

Обед в Вене - 18 евро( с венским шницелем), 20 евро (с ребрышками),

обед на Кенигзее -18 евро,

ужин в мюнхенской пивной -25 евро,

ужин в Ландсберге - 23 евро,

ужин в Динкельсбюле -22 евро,

ужин в Дрездене -23 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я не заказывала эти экскурсии в офисе.

Обед в Вене - 18 евро( с венским шницелем), 20 евро (с ребрышками),

обед на Кенигзее -18 евро,

ужин в мюнхенской пивной -25 евро,

ужин в Ландсберге - 23 евро,

ужин в Динкельсбюле -22 евро,

ужин в Дрездене -23 евро.

 

Тамара, Вы брали ужины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали! Я тоже думаю, что Андрей напишет отзыв и выложит фотографии, да и не только он, просто я раньше, чем другие туристы, добралась до компьютера.))

 

Я не брала обед в Вене, потому что была там не раз, и мне нравится обедать в кафе "Моцарт" около Альбертины, беру там венский шницель из телятины, позже пью кофе в какой-нибудь кофейне.

И не брала ужин в Дрездене, потому что мне нужно было время для посещения Дрезденской галереи, в которую я давно мечтала попасть. Этот день был выстроен так: утром обзорка по Дрездену, в 10.10 поехали в Саксонскую Швейцарию, в 16 часов вернулись в Дрезден, с 16 до 17.30 ужиин, в 18.30 отъезд в Берлин. Галерея работает до 18 часов, так что как только мы вернулись в Дрезден, я сразу же пошла в галерею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про ужины в остальных городках  что скажите? СтОит брать? В Вене и Дрездене буду не в первый раз, поэтому там тоже брать не планирую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кенигзее. Обед на острове - запеченная озерная форель с гарниром, напиток на выбор. Очень понравилось.

Ужин в мюнхенской пивной -ассорти колбасок с тушеной капустой и отварным картофелем или полрульки с картофельной клецкой, кусок яблочного штруделя с ванильным соусом. напиток. Брала колбаски. Понравилось. Ужин был после Цугшпитце, с 19.30 до 20. 30, после ужина уехали в отель, до которого был час езды. Так как это был уже вечер, то после напряженного экскурсионного дня не хотелось куда-то идти и что-то искать.

Ландсберг. Ужин с 19.00 до 20.00 по швабски - ассорти особых пельмений "швабская трилогия", десерт, напиток. Ассорти- пельменьчик с мясом, что-то типа капустной котлеты и еще что-то, нормально. Десерт - мороженое с лесными ягодами, очень понравился. Так что представление о швабской кухне имеем.

Дюнкельсбюль.Ужин с 18.00 до 19.00.Должны были попробовать местный специалитет "синий карп", но карпы к этому времени (начало мая) в прудах закончились. Так что был лосось с гарниром или что-то мясное, суп, напиток. Понравилось. После ужина поехали ночевать в Ротенбург.

Как видите, все ужины вечером, когда магазины уже закрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим опытом (может кому пригодится)  объединения индивидуальной и групповой поездок. 

Я забронировала тур 7RS со 2 мая (вообще-то с 1-го, перенесенного впоследствии на 2-е мая) где-то за 2 месяца. Программа тура показалась мне интересной, но уж очень короткой - полных 7 дней, поэтому я решила добавить к туру еще несколько дней. Визы открытой у меня  не было, но поначалу это не представлялось проблемой: я собралась сама купить авиабилеты, забронировать отели (на те дни, что без группы) и сама открыть визу. С визой не получилось - визовый центр запросил отели по маршруту тура, чего предоставить я не могла. Собралась было отказаться уже от тура, но сотрудники ТТВ сами предложили открыть мне визу под даты моей поездки, правда, с условием, что должна быть открыта немецкая виза, а значит в Германии нужно находиться хотя бы на один день дольше, чем в Австрии.  В итоге  я добавила к поездке 3 дня в Вене и один - в Берлине, чем осталась весьма довольна.

Таких, как я, присоединившихся к группе в Вене, было еще несколько человек. Правда, у них были долгосрочные визы. Добирались все по-разному. В основном, самолетами. Но двое туристов, супружеская пара, прибыли в Вену поездом из Москвы, с комфортом и по приемлемой цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

itech - вот на кого вся надежда)))

Всем привет! Добрался до дома вчера вечером. Отчет напишу, начну сегодня-завтра отдельной темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, добрый день. Очень жду Ваш отзыв. Германия очень нравится, планирую проехать по этому маршруту. Особенно интересуют, конечно же, милые и недорогие кафешки, которые вы посетили самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Я возможно тоже представлю свои фото-впечатления с краткими описаниями, но позже.

Сейчас скажу кратко: тур интересный! Но я бы убрала оттуда Австрию, и оставила только Романтическую дорогу, из Мюнхена в Берлин или наоборот.

И ещё, очень много "допов". Иногда за счет сокращения обзорок в городах до 40 минут! или сокращения времени в доп. экскурсии. Например,  по Саксонской Швейцарии бегали, т.к. в те немалые деньги которые мы заплатили, не вошел самый интересный участок, и нам пришлось купить доп. билет за 2 евро, и бегом пробежать самую интересную часть маршрута, т.к. надо было ещё ехать в замок. (те кто не хотел туда идти гуляли час вокруг).

Практика показывает - не надо больше 2-х мероприятий в день (ужины не в счет),т.к. опять получился "галоп". А по этим милым городкам и паркам хочется прогуляться неспеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIV! Какие же вы молодцы! И как  вы успели за столь короткое время, которое мы были в Саксонской Швейцарии, сбегать " на самый интересный участок". Пофотографировать успели?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIV! Какие же вы молодцы! И как  вы успели за столь короткое время, которое мы были в Саксонской Швейцарии, сбегать " на самый интересный участок". Пофотографировать успели?.

На тот участок, если пройти его быстро и также быстро фотографируя, понадобится минут 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!Тур действительно очень интересный,но я согласна с мнением,что мало времени на основные экскурсии.Особенно это печально для тех,кто в Германии первый раз.Когда разберу фотографии тоже что нибудь выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото есть, выложу позже.

Если кто-то ездил  в Чешский Рай, то видел практически тоже самое. Только там я гуляла 4 часа.

 

На тот участок, если пройти его быстро и также быстро фотографируя, понадобится минут 15.

Если хочется просто "отметиться" то конечно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! А я из ж/д группы. У нас Обераммергау стоил 8 евро, и по Саксонской Швецарии мы не бегали,а ходили тихим размерянным шагом  :whistle3:  Гид Хельга (?) в честь дня Победы сделала подарок группе -провела нас по платному участку ....за свой счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Обераммергау был с дополнительным заездом на дегустацию баварских сыров (5 видов сыра) на частной сыроварне около монастыря Этталь, поэтому и стоимость -13 евро (трансфер, дегустация).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...