Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

..Может и решусь в следующий раз на сольный рассказ. Для меня это хороший опыт. Спасибо Марии. Она  мне была настоящим поводырем.

 

Светлана, спасибо Вам огромное прежде всего за компанию и совместные прогулки! Я-то знаю какая серьезная подготовка к каждому городку-городку стоит за Вашими несколькими строчками в сообщениях! Чтение истории, прокладывание маршрутов, виртуальные прогулки по гугл-картам! Как здорово, что все это, включая роскошные снимки, не осталось "лежать в столе" и Вы решили поделиться своими впечатлениями с миром!

 

 

Также я благодарна Виктории за рассказ о свободных днях-часах в Праге.

Когда и если я буду в Праге, пойду именно по этому маршруту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

 

MaryMaryLana34, спасибо за рассказ! Отзыв прекрасный! В нем есть и практические советы, и эмоциональное восприятие увиденного. Читала с огромным интересом и удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо Вам огромное прежде всего за компанию и совместные прогулки! Я-то знаю какая серьезная подготовка к каждому городку-городку стоит за Вашими несколькими строчками в сообщениях! Чтение истории, прокладывание маршрутов, виртуальные прогулки по гугл-картам! Как здорово, что все это, включая роскошные снимки, не осталось "лежать в столе" и Вы решили поделиться своими впечатлениями с миром!

 

 

Также я благодарна Виктории за рассказ о свободных днях-часах в Праге.

Когда и если я буду Праге, пойду именно этому маршруту!

:smile: Машенька, я очень рада нашему знакомству! Надеюсь, что мы еще встретимся в каком-нибудь туре, предположим с отдыхом в Италии :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana34 спасибо за фото и отзыв по Польше, в сентябре/октябре планируем к родственникам на недельку, теперь есть цель куда заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Lana, за замечательные и красивые дополнения к отзыву! Написано интересно и легко, а сколько всего красивого умеете видеть  через объектив! Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana34 спасибо за фото и отзыв по Польше, в сентябре/октябре планируем к родственникам на недельку, теперь есть цель куда заехать.

Спасибо Вам за внимание к теме. Рада за Вас. Мы это все уже посмотрели, а Ваша цель еще впереди. Пусть Ваши планы сбудутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Светлана, подскажите  пожалуйста, во время экскурсии в Крумловском замке поднимались ли Вы на башню? И сколько длилась экскурсия по замку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рассказе о нашем туре осталась одна точка, которая, думаю, заслуживает тоже небольшого внимания. 

Это экскурсия в Брестскую крепость.

 

Поскольку в Брест мы приехали днем, то не воспользоваться возможностью  посетить Крепость, было бы не правильно.

 

Я побывала там впервые и может быть кому-нибудь это тоже будет интересно.

 

На экскурсии мы посмотрели не только территорию крепости, но и посетили музей.

 

Не буду грузить Вас никакими комментариями, каждый знает о Брестской крепости достаточно.

Только фото.

 

0_15d127_6a5c6b7e_XL.jpg

 

0_15d128_c04ece45_XL.jpg

 

0_15d129_bdfbf81e_XL.jpg

 

0_15d12a_2655f1ea_XL.jpg

 

0_15d12b_6c60a290_XL.jpg

 

0_15d12d_50df500e_XL.jpg

 

0_15d12e_9b619367_XL.jpg

 

0_15d130_e07dec0_XL.jpg

 

0_15d12f_5b86cf5_XL.jpg

 

0_15d131_82eee82_XL.jpg

 

0_15d133_34021080_XL.jpg

 

0_15d132_fb19af46_XL.jpg

 

0_15d134_ee7a192b_XL.jpg

 

0_15d135_5891a07_XL.jpg

 

0_15d136_c51f78a8_XL.jpg

 

0_15d137_bb294576_XL.jpg

 

0_15d138_7ffd6f72_XL.jpg

 

0_15d139_73f2ad2d_XL.jpg

 

0_15d13a_a180048f_XL.jpg

 

0_15d13b_c478a567_XL.jpg

 

0_15d13c_4a6d3592_XL.jpg

 

0_15d13d_7e36804_XL.jpg

 

0_15d13e_c3f7f9a6_XL.jpg

 

0_15d13f_285adbba_XL.jpg

 

0_15d141_d8e5c959_XL.jpg

 

0_15d142_5e6a66f8_XL.jpg

 

0_15d140_fbac390e_XL.jpg

 

0_15d143_84eb4be4_XL.jpg

 

0_15d144_60ec4426_XL.jpg

 

0_15d145_da5820d0_XL.jpg

 

0_15d146_264b237e_XL.jpg

 

0_15d147_c36cd621_XL.jpg

 

0_15d148_9f57cb9c_XL.jpg

 

0_15d149_22f29b2a_XL.jpg

 

Так завершился мой тур. Дальше был поезд, Москва и увлекательная прогулка по майскому, цветущему дворцово-парковому комплексу Царицыно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Светлана, подскажите  пожалуйста, во время экскурсии в Крумловском замке поднимались ли Вы на башню? И сколько длилась экскурсия по замку.

На башню не поднимались, а экскурсия по замку длилась 1 час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой замечательный тур по знакомой и любимой Чехии! Вот только не смотря на то, что многое видела и много, где в Чехии была, оказывается, как многого еще не видела. :don-t_me: Mary, спасибо за эти открытия, за чудесные, как всегда, фотографии!

 

Lana34, с отличным почином!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana34, какие у Вас прекрасные фотографии Брестской крепости. А нам не удалось её посетить, приехали на вокзал в Брест за 1,5 часа до отхода нашего поезда. А мы так мечтали о крепости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите ещё пожалуйста, до Праги где то возможно было поменять евро на кроны?

 

В первый день долгого переезда по Польше, мы перед пересечением границы с Чехией делали остановку и там же совершили первый обмен.

 

Самый дешевый обмен, который у нас получился в туре 1 евро к 25 кронам (на границе), самый выгодный 1 к 27 (в Праге), в кафе платили евро, нам пересчитывали по 26,8.

В той же Праге чуть было не нарвались на курс около 23 крон. Алексей научил нас не смотреть на вывески в обменниках, а показывать денежку и просить набрать на калькуляторе сумму в кронах. Вот в обмен на 20 евро нам было предложено 460 крон. Мы отказались и через сто метров легко обменяли на 540!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.Если в Чешском Крумлове идти на обзорную экскурсию и как я поняла в этом же городе предлагают экскурсию в замок.Если идти на обзорную и в замок , остаётся ли свободное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13-20 Чешский Крумлов 19-00 

13-30 Обед организованный или Свободное время
14-15 Экскурсия в замок
15-15 Обзорная экскурсия, думаю не более полутора часов, т.е. предположительно до 16-45

16-45 Свободное время 19-00 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, подскажите  пожалуйста, во время экскурсии в Крумловском замке поднимались ли Вы на башню? И сколько длилась экскурсия по замку.

Мы совершили попытку подняться на башню, но не знали режима работы и подошли точно ко времени ее закрытия!

Здесь расписание http://www.zamek-ceskykrumlov.eu/rezhim-raboty-gosudarstvennogo-zamka-cheski-krumlov/по всем объектам замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы совершили попытку подняться на башню, но не знали режима работы и подошли точно ко времени ее закрытия!

Здесь расписание http://www.zamek-ceskykrumlov.eu/rezhim-raboty-gosudarstvennogo-zamka-cheski-krumlov/по всем объектам замка.

 Огромное спасибо за все ваши подсказки и описания! Очень хочу попасть туда и посмотреть на город с высоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

MaryMary, подскажите, пожалуйста, как Вы добирались до О2 Арены (вы же туда ездили на "экскурсию в фан-зону")? И сколько примерно по времени у вас это заняло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaryMary, подскажите, пожалуйста, как Вы добирались до О2 Арены (вы же туда ездили на "экскурсию в фан-зону")? И сколько примерно по времени у вас это заняло?

До Арены ездили не мы, а наши одногруппники. Ни способ передвижения, ни затраченное время мне не известны.

Карты ДубльГис предлагает разные варианты, на картинке путь от отеля Juno (внизу) до Арены наземным транспортом и подробное описание слева (первый вариант)

 

Прага Отель-Арена.png

 

Я, пожалуй, предпочла бы метро - По зеленой ветке А от Strašnická до Mustek и пересадка на желтую (здесь оранжевая) В до станции Českomoravská

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...