Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Золотые мерседесы


chachka-squirrel

Рекомендуемые сообщения

ТТВ, форумчане, КТО-НИБУУУУДь....

подскажите, пожалуйста! 

Тур у нас в марте, был автобус 14 рядов, стал вот только что, судя по схемке, 16 рядов (золотистый Мерс?). А места-то у нас 7CD, были мы за проходом, а теперь туалет прямо за спиной. Откидываются там кресла? И вообще насколько комфортно с нагревателем сзади? И это получается для нас телевизор только перед 1 рядом? бинокль брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

ТТВ, форумчане, КТО-НИБУУУУДь....

подскажите, пожалуйста! 

Тур у нас в марте, был автобус 14 рядов, стал вот только что, судя по схемке, 16 рядов (золотистый Мерс?). А места-то у нас 7CD, были мы за проходом, а теперь туалет прямо за спиной. Откидываются там кресла? И вообще насколько комфортно с нагревателем сзади? И это получается для нас телевизор только перед 1 рядом? бинокль брать?

Телевизор действительно далеко. Кресла откидываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ, форумчане, КТО-НИБУУУУДь....

подскажите, пожалуйста! 

Тур у нас в марте, был автобус 14 рядов, стал вот только что, судя по схемке, 16 рядов (золотистый Мерс?). А места-то у нас 7CD, были мы за проходом, а теперь туалет прямо за спиной. Откидываются там кресла? И вообще насколько комфортно с нагревателем сзади? И это получается для нас телевизор только перед 1 рядом? бинокль брать?

В золотистых мерседесах 7-ой ряд бывает как перед дверью, так и после нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно, людям важен телевизор в путешествии... :wacko:

Люди разные бывают.... Кстати, можно считать это лейтмотивом нашего форума...Девизом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, люблю последний ряд в том числе потому, что он от телевизора далеко ))) И потому что сзади кресло некому трясти и руки мне на голову возлагать. А вообще - я уже где только в автобусе ни сидела, везде хорошо, когда едешь путешествовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и  в одном из моих туров в золотистом мерседесе ужасно холодно было во второй половине автобуса и жара в первой... Т.е. если включали кондиционер - во второй половине автобуса становилось ну очень холодно, а если выключали первая половина кричала, что им жарко... Почему-то нельзя было установить на комфортную середину, нам сказали мол такая система в автобусе и польские водители с ней разобраться не могут. Во второй поездке в золотистом мерседесе было все ок, во второй половине точно не было холодно, хотя может быть из-за того, что это был декабрь не было так холодно в куртках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....я ж просто поинтересовалась, видно его с 7 ряда мерса или нет)))

 

Две последние поездки я сидела на 5 и 6 рядах, телевизор мне было видно хорошо, учитывая ещё то, что я слеповата на оба глаза :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две последние поездки я сидела на 5 и 6 рядах, телевизор мне было видно хорошо, учитывая ещё то, что я слеповата на оба глаза :blink:

Скажите, пожалуйста, нет ли перегородки в районе 5 и 6 ряда в мерсе (16 рядов) слева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, нет ли перегородки в районе 5 и 6 ряда в мерсе (16 рядов) слева?

Повторяю  ролик ТТВ  о золотистых мерседесах, очень наглядно всё показано: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, нет ли перегородки в районе 5 и 6 ряда в мерсе (16 рядов) слева?

перегородка есть,мы ехали именно на 5 ряду слева и была перегородка(золотистый Мерседес).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Форумчане, здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, а то ищу, ищу и никак не нахожу нужной информации.

В первый раз едем на золотистом мерседесе, хотелось бы узнать в чем отличие от обычного автобуса:

- не уже ли расстояния между рядами,

- есть ли подножки,

- напротив какого ряда слева находится средняя дверь,

- нет ли перегородок на окнах и если есть, то на каких рядах,

- есть ли бойлер/кофеварка, а то слышала о запрете использования в автобусах в странах ЕС.

Да и вообще какие впечатления/ощущения от поездки на этом автобусе?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расстояния-обычные,подножки-нет,перегородка у нас была на 5 ряду слева,бойлер есть(но чай-кофе только на остановках и в небольшом количестве,чтобы всем хватило). Впечатления -обычные,только после этого автобуса у меня лично отекли ноги(рекомендую что-то под ноги подкладывать)..... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Евгения!

Попытаюсь немного удовлетворить Ваше любопытство относительного золотистого мерседеса.

1. Сначала встречный вопрос: что значит "отличие от обычного автобуса"? Золотистый мерседес явно лучше ЛиАЗа, но Неоплану, по-моему, проигрывает в мягкости и уюте.

2. Расстояние между рядами достаточное для человека нормального роста.

3. Подножек нет.

4. О расположении средней двери: автобус может быть двухосным или трёхосным, соответственно разная вместимость, разная длина салона, разное расположение средней двери.

5. Перегородки есть и слева и справа, их много, на каком ряду вам попадётся перегородка - не угадать.

6. Кофеварка есть. Кофе-чай на длительных остановках. Объём приблизительно 150 мл на человека. Тут главное - опередить любителей кофе, которые стремятся наполнить свою личную литровую кружечку, да ещё термос заправить.

7. Общее впечатление об этом автобусе: да всё нормально, не грузитесь заранее. Всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила один раз на "Золотом мерседесе", подножек нет, да вроде бы их не хватало, но вполне спокойно перенесла их отсутствие,переезды были большие, даже умудрились попасть в ночной переезд, где его не должно было быть.У меня и в других автобусах было желание не на подножки ноги поставить, а просто их куда-нибудь вытянуть.Не знаю где были перегородки в этом автобусе, я сидела на втором ряду за гидом, перегородка была сразу за сидениями, то есть и нам было хорошо и третьему ряду.Кофе,чай были,часто,на санитарных остановках.Кто-то пил, кто-то нет, за все мои туры я не разу не воспользовалась ни чаем,ни кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается чая-кофе, у нас в крайнем туре водители сами наливали нам и чай, и кофе, соответственно всем хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила уже два раза в золотистом мерседесе.

Подножек нет, и их очень не хватает, т.к. отекают ноги.

Расстояния между рядами значительно меньше, и мне было тесно, хотя я невысокого роста. И я даже не могла положить ногу на ногу, потому что не позволяло расстояние между рядами.

Сейчас собираюсь в тур. Там опять будет золотистый мерседес :sad: , так я прошу подсказать, чтобы такое подложить под ноги? Сумку с бутылками воды подкладывала - не эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,какой срок службы у автобусов....сейчас то, наверное,уже ничего не сделаешь,ну не будет же  ТТВ  связываться с фирмой-изготовителем и доукомплектовывать золотые мерседесы так необходимой подножкой...(а так хотелось бы...мечты,мечты... )

НО! есть шанс,что при  обновлении автобусного парка,ТТВ учтет наши жалобы и наличие подножки будет обязательным пунктом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наш тур нет отметки "Золотистый Мерседес". Стоит автобус с 14-ю рядами. Интересно, а вот автобусы, у которых 14 рядов в салоне, подножки есть? И расстояние между креслами не меньше, чем в "Мерседесе" ? Второй выход после 5-го ряда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наш тур нет отметки "Золотистый Мерседес". Стоит автобус с 14-ю рядами. Интересно, а вот автобусы, у которых 14 рядов в салоне, подножки есть? И расстояние между креслами не меньше, чем в "Мерседесе" ? Второй выход после 5-го ряда ?

В майском туре был автобус Неоплан, второй выход был после 7 ряда, здесь подножек не было, на остальных рядах были. Так, что всякие автобусы встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...