Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Золотые мерседесы


chachka-squirrel

Рекомендуемые сообщения

Я готова и на военной полуторке ехать, лишь бы группа набралась! Сейчас не до жиру, быть бы жДа молод

Да молодец! Но когда Вам за 50, а тем более за 60., удобство путешествий имеют огромное значение. Вы вероятно еще молоды, или очень здоровый человек, а ведь в группе ездят  туристы разного возраста и разного состояния здоровья. И поверьте , и в 70 лет хочется посмотреть мир.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

В нашем туре изначально был заявлен Золотой Мерс, но мы ехали на Сетре. Спрашивала у водителя - сказал, что Сетра (Германия) надежнее Золотого Мерса (там, насколько я помню, производитель Турция) и нет проблем с кондиционерами летом, в отличие от Мерса.

Да. Все правильно. У нас в ЗМ, помимо упомянутых маленьких расстояниях между сиденьями, галерка постоянно посылала записки,  о том , что им то холодно то жарко. Но это проблема не только галерки. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да молодец! Но когда Вам за 50, а тем более за 60., удобство путешествий имеют огромное значение. Вы вероятно еще молоды, или очень здоровый человек, а ведь в группе ездят  туристы разного возраста и разного состояния здоровья. И поверьте , и в 70 лет хочется посмотреть мир...

У нас в группе были пожилые и не очень здоровые люди, Слышали как из группы некоторые товарищи "тихо кричали", что нечего шляться по турам , дома нужно сидеть. При чем эти же туристы спокойно ездили, с теми же самими болячками на других автобусах. А тех кто "тихо кричал, мне искренне жаль. Завтра и Вы будите немолоды , и и у Вас будут болячки. Никто не вечен......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вероятно еще молоды, ...

 

Да в душе нам всем по 20 лет. А если копнуть поглубже, то и все 18. Некоторые вообще из 14-летнего возраста выйти не могут. Знаю одного 60-летнего дядечку, который всё никак от привычки жениться на 20-летних не избавится. Пятый раз уже женится. :biggrin:

 

А по поводу удобств... мне кажется, что если желание большое, то неудобств не замечаешь! Если честно, то про назначение подножек только здесь, на форуме, узнала. Поэтому - есть ли подножки, широкое ли расстояние между креслами - для меня главной остаётся дорога! Я готова даже ехать без высадок в городах, просто любуясь пролетающими за окном пейзажами. В этот момент я забываю про все неудобства, болячки,...

 

Вероятно, чуть позже, когда буду пресыщена путешествиями, я, наверное, тоже буду считаться с удобствами. А пока.... 

Вот обсуждали на форуме тараканов муравьёв в отеле Пикколо Парадизо. Возмущались... А я так хочу к этим итальяно муравьяно!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в душе нам всем по 20 лет. А если копнуть поглубже, то и все 18. Некоторые вообще из 14-летнего возраста выйти не могут. Знаю одного 60-летнего дядечку, который всё никак от привычки жениться на 20-летних не избавится. Пятый раз уже женится. :biggrin:

 

А по поводу удобств... мне кажется, что если желание большое, то неудобств не замечаешь! Если честно, то про назначение подножек только здесь, на форуме, узнала. Поэтому - есть ли подножки, широкое ли расстояние между креслами - для меня главной остаётся дорога! Я готова даже ехать без высадок в городах, просто любуясь пролетающими за окном пейзажами. В этот момент я забываю про все неудобства, болячки,...

 

Вероятно, чуть позже, когда я буду пресыщена путешествиями, я, наверное, тоже буду считаться с удобствами. А пока.... 

Вот обсуждали на форуме тараканов в отеле Пикколо Парадизо. Возмущались... А я так хочу к этим итальяно таракано!!! 

Да точно... Мне в душе 25. Привычки жениться к счастью не имею (хотя при чем тут женитьба и золотые мерседесы).

А желание ездить то огромное, но вот болячки, зараза дают о себе знать.

Вот , поездил , я как то много, много работал и в так называемый молодёжью " СОВОК" за кордоном. 

Но вот к тараканам как то не хотелось ни в начале путешествий , ни сейчас...

А Вас я поздравляю с таким оптимизмом в отношении итальяно таракано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вот обсуждали на форуме тараканов в отеле Пикколо Парадизо. Возмущались... А я так хочу к этим итальяно таракано!!! 

Не тараканов, а муравьёв, и не возмущались, а восхищались  :derisive: Я, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Все правильно. У нас в ЗМ, помимо упомянутых маленьких расстояниях между сиденьями, галерка постоянно посылала записки,  о том , что им то холодно то жарко. Но это проблема не только галерки. ИМХО

Ха... ХА... А я спереди , то мерзла, то куртку снимала. Правда полагаю, что сзади это все ощущалось сильнее вдвое. :biggrin:  

Пардон ,все в том же золотом мерседесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точно... Мне в душе 25. Привычки жениться к счастью не имею (хотя при чем тут женитьба и золотые мерседесы).

А желание ездить то огромное, но вот болячки, зараза дают о себе знать.

Вот , поездил , я как то много, много работал и в так называемый молодёжью " СОВОК" за кордоном. 

Но вот к тараканам как то не хотелось ни в начале путешествий , ни сейчас...

А Вас я поздравляю с таким оптимизмом в отношении итальяно таракано

Я Вас поздравляю. А уж мне в душе вообще тогда...??????... Ну да речь не о том.... И в 18 и 25 и 30 и в 40 и т.д. Я хочу ездить с комфортом. Поскольку все таки я плачу за услуги и хочу их получить сполна. Ну не понравился мне золотой, а ведь так обрадовалась , когда его к нам в тур поставили. Но теперь буду знать, что ЛИЧНО МНЕ он не подходит....

А уж тараканы и муравьи.... брррр.... Боже упаси.... Я слава богу не энтомолог. И если бы меня поселили в тур в такой отель. Уж не знаю , как бы я потом бы объяснялась с ТТВ..... Ну вполне допускаю, что есть любители.... Все мы разные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха... ХА... А я спереди , то мерзла, то куртку снимала. Правда полагаю, что сзади это все ощущалось сильнее вдвое. :biggrin:  

Пардон ,все в том же золотом мерседесе.

Мерзнуть не самое страшное.....ИМХО...Куртку одел и ладно. :search2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные ЗМ (((( Если тему почитать - все автобусы идеальны, кроме них, бедолаг... Да ни в одном автобусе никогда не будет комфортно абсолютно всем ))) Потому что у нас разные критерии комфорта ))) И никто меня не сможет убедить, что +18 - это комфорт )) Для меня это холодрыга и толстовка должна быть на мне, а рядом сидит девочка в маечке типа алкоголичка (маечка, а не девочка!!!) и радуется - жара... Главное - чтобы согруппники были адекватные и мозг не выносили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто меня не сможет убедить, что +18 - это комфорт )) Для меня это холодрыга и толстовка должна быть на мне, а рядом сидит девочка в маечке типа алкоголичка (маечка, а не девочка!!!) и радуется - жара...

И я не выношу сквозняка от кондиционера. На экскурсии по Мадейре водитель врубил такой холод, что всех сдувало. Один дядька даже на голову одел женский шарфик чтобы не дуло.

IMG_2970.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Янтарно-готическом августовском туре был идеальный ЗМ ))) нам на галерке не дуло, не жарко, для ног места хватало, никаких отеков )))) Чистота и порядок ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, наш  переезд из Дрездена в Прагу, во время которого я стала  снеговиком. Мне казалось,что весь кондиционер  дул  на меня.Я закуталась  в свою  кофту, а дочь сидела  рядом и чувствовала себя  абсолютно  комфортно.Уже в Праге ,выйдя из автобуса поняла, что, а на улице  то  тепло, а у меня от холода  зубы  стучали.Это правда был не золотой  мерседес.В одном из туров был  золотой  мерседес, было вполне комфортно, отсутствие подножек не напрягало, я в принципе  редко ими  пользуюсь,даже когда они и присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила один раз на "Золотом мерседесе", подножек нет, да вроде бы их не хватало, но вполне спокойно перенесла их отсутствие,переезды были большие, даже умудрились попасть в ночной переезд, где его не должно было быть.У меня и в других автобусах было желание не на подножки ноги поставить, а просто их куда-нибудь вытянуть.Не знаю где были перегородки в этом автобусе, я сидела на втором ряду за гидом, перегородка была сразу за сидениями, то есть и нам было хорошо и третьему ряду.Кофе,чай были,часто,на санитарных остановках.Кто-то пил, кто-то нет, за все мои туры я не разу не воспользовалась ни чаем,ни кофе.

Подскажите, пожалуйста, а телевизор с вашего места был виден? )

 

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а телевизор с вашего места был виден? )

 

Заранее спасибо)

Да  хорошо  было , и видно ,и слышно. Экран не был  и прямо перед  глазами и далеко  от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала про автобусы, посмеялась ( местами почти до слёз) и теперь не пойму, то-ли радоваться , то-ли плакать ...убрали значок "золотой мерс" в нашем туре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже убирали значок в связи с малочисленностью группы, но все равно был "золотой"☺, другого видать не нашлось.Так что не факт, что будет другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Пару часов назад  вернулась с экскурсии по Москве на золотистом. Прямо душа поёт, почувствовала себя снова в туре. Да  здравствуют  золотые  мерседесы!!!  А  ворчуны  пусть ходят  пешком...  :dance4:  :i-m_so_h:  :search2:  :derisive:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Пару часов назад  вернулась с экскурсии по Москве на золотистом. Прямо душа поёт, почувствовала себя снова в туре. Да  здравствуют  золотые  мерседесы!!!  А  ворчуны  пусть ходят  пешком...  :dance4:  :i-m_so_h:  :search2:  :derisive:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Да ладно-пусть поворчат...Уверена -Танюша,ты и их сумеешь заразить страстью  к путешествиям с ТТВ!Для меня комфорт-вещь хорошая,но не главная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Только что вернулась из тура 4АМ. Был золотой Мерседес, хотя значок не стоял. Сделала вывод, что мне надо сидеть на последнем ряду (ногам очень удобно). Теперь буду бронировать последний ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулась из тура 4АМ. Был золотой Мерседес, хотя значок не стоял. Сделала вывод, что мне надо сидеть на последнем ряду (ногам очень удобно). Теперь буду бронировать последний ряд.

А за счет чего удобно ногам? Расстояние больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние от сиденья до пола меньше (там ступенька) и подножки не нужны. Для меня это проблема, т.к. рост у меня не большой и ноги до пола не достают, приходится что-нибудь подкладывать под ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за счет чего удобно ногам? Расстояние больше?

Расстояние между сидениями в золотом мерседесе в последнем ряду действительно больше. И ногам удобнее. И даже спинки можно откинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая bultatg привела совсем неуместный пример. Возможно, для экскурсии по Москве золотой "Мерседес" и сгодится. Красивый, яркий, с рекламой на борту. Но он абсолютно не подходит для длительных переездов и уж тем более для туров с ночными переездами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая bultatg привела совсем неуместный пример. Возможно, для экскурсии по Москве золотой "Мерседес" и сгодится. Красивый, яркий, с рекламой на борту. Но он абсолютно не подходит для длительных переездов и уж тем более для туров с ночными переездами.

 

Однако же большинство туристов ТТВ ездит в туры на золотистых мерседесах. И что то я еще не слышала, что бы кто то отказался от тура из-за золотистого мерседеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...