Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Золотые мерседесы


chachka-squirrel

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Гром, а не кажется Вам, что Ваши советы слишком дерзкие, тем более для новичка на форуме

Мне не кажется! Вам кажется? Добавьте меня в игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гром, а не кажется Вам, что Ваши советы слишком дерзкие, тем более для новичка на форуме

Здесь разрешается шутить (плоско ли, объемно - неважно) только старожилам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь разрешается шутить (плоско ли, объемно - неважно) только старожилам?

Верно замечено-старожилам здесь многое прощается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь разрешается шутить (плоско ли, объемно - неважно) только старожилам?

Шутить можно всем, но без оскорблений

 

Верно замечено-старожилам здесь многое прощается!

Интересно, что прощается? Модераторы также убирают сообщения, если они не по теме.

Только "старожилы" пишут отзывы по своим турам, делают рекламу турам-новинкам, предлагают новые программы для реализации, собирают автобусы туристов. 

А новички в последнее время только разжигают споры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно замечено-старожилам здесь многое прощается!

Вы на работе наверно уважаете ветеранов? И своим бабушкам и дедушкам тоже многое прощаете?

А здесь почему-то со своим уставом в чужой монастырь.

Поживите немного в нашем монастыре, узнайте людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на работе наверно уважаете ветеранов? И своим бабушкам и дедушкам тоже многое прощаете?

А здесь почему-то со своим уставом в чужой монастырь.

Поживите немного в нашем монастыре, узнайте людей.

В этом-то и проблема, что кое-кто рассматривает открытый форум, как собственный монастырь.

Ветеранов и бабушек уважаем. Им нечего прощать и не за что судить. Они мудрые и не опускаются до оскорблений, резких выпадов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное все-таки суть не в том новичок ты или старожила форума, в первую очередь нужно уважительно относится друг к другу, каждый имеет право на свое мнение, но мы все можем высказать его в корректной форме, разве не так?!! :scratch:  :scratch: а юмор тоже юмору рознь, как ни крути :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело, естественно, не в "продолжительности жизни" на форуме. У кого-то может быть всего 4 сообщения - но каждое из них обращает на себя внимание и вызывает уважение к автору. У меня лично, стесняюсь сказать, из моего не то 10-го, не то 15-го поста на форуме (про Кьёрагболтен) нынче целый тур вырос :blush2:. А можно иметь и за 500 сообщений и вызывать коллективное непонимание окружающих, а что сей человек забыл именно на туристическом ресурсе.

Просто на нашем форуме, как и на любом другом тематическом, приветствуются посты по его профильным темам: отзывы о поездках, подготовка к ним, разработка или модификация программ, полезные советы по пребыванию в странах и т. д. Если участник на форуме пишет преимущественно в подобных темах, корректно общаясь с другими форумчанами - почёт ему и уважение независимо от давности пребывания и активности. Ну а если количество постов/тем по профильной (туристической) тематике - на нуле, корректность общения - там же, зато гонора самого чОткого пацана на раЁне, брюзжания, склок и перехода на личности в болталках - пруд пруди, то и отношение будет соответствующее. Как в бородатом анекдоте про неудачливого охотника и неприличным образом мстившего ему медведя: "Ох, мужик, сдаётся мне, не охотиться ты сюда ходишь" :biggrin: :blush2:. Таких неохотников ни в одном тематическом сообществе не любят :derisive:. А уж дебютировать на форуме в таком стиле - совсем плохое решение. У нас тут, извините, не фейсбучик и не жежешечка. И тролли приветствуются исключительно на фото и сувенирке из скандинавских туров :biggrin:.

Отдельно скажу о тоне общения. Это та одежка, по которой всегда встречают в виртуальном мире вообще и на форумах в частности. Всех, не только новичков. Так что тон этот должен быть безукоризненно корректным, с обсуждением конкретных фактов и идей, а не многогрешных личностей участников. И тут лучше почаще вспоминать Глеба нашего Жеглова: "Можно так сказать человеку здравствуй, что нанесешь ему смертельную обиду. А можно так сказать ему сволочь, что человек расплывется в улыбке."

Ну и немного по топику, чтоб модераторы тему не прикрыли. Мне пока у ТТВ кроме "золотых мерседесов" вообще никаких других автобусов не попадалось, сравнивать могу только с "Сетрой" другого туроператора. Там в кресле (в середине салона), если честно, казалось просторнее. Хотя с ТТВ я ездил пока только на 2 ряду (для возможности фотографировать в переездах), так что могу быть субъективен. Но на этом ряду с моими 185 см роста периодически возникало желание выставить ноги в проход. Что с этим в других автобусах - не знаю. Хочу попробовать :derisive:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Нет

    Почему же "нет"?!  Есть у водителей на панели управления, но воспользоваться  можно только в экстренных случаях.  Так что, лучше позаботиться  заранее  о  зарядке  всех  гаджетов  в  отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но воспользоваться  можно только в экстренных случаях.  

Я бы ещё прибавила - при соответствующем желании водителей.

Лучше иметь при себе небольшой внешний аккумулятор, дающий возможность при необходимости подзарядить в дороге и телефоны и фотоаппараты и планшеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Много раз обсуждалась тема подножек в автобусе,вернее их отсутствия. Кому то все равно,а кому то эти подножки (и я в их числе) необходимы. На форуме было много предложений как соорудить подножку из подручных средств,а, оказывается,проблема уже решена)))) Если пройти по ссылке

https://levik.livejournal.com/450012.html

Интересно,кто нибудь пользовался этими приспособлениями? стоит заморочиться и купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день, подскажите пожалуйста,  где на сайте смотреть значок автобуса, который будет у нас в туре 3 dk со 2 мая?  Нигде не нашла.  На схеме автобуса 18 рядов - это золотой мерседес ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, marisol сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста,  где на сайте смотреть значок автобуса, который будет у нас в туре 3 dk со 2 мая?  Нигде не нашла.  На схеме автобуса 18 рядов - это золотой мерседес ?

Любой бус может быть, даже с бОльшим количеством рядов, чем на схеме. Заранее марка буса неизвестна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
15.03.2019 в 11:32, marisol сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста,  где на сайте смотреть значок автобуса, который будет у нас в туре 3 dk со 2 мая?  Нигде не нашла.  На схеме автобуса 18 рядов - это золотой мерседес ?

Золотой "Мерседес" - может быть 16-тирядным. А автобус на 18 рядов - это 34 места (по лев. ст.) + 28 мест (по прав. ст.) Итого 62 места для туристов, не считая первый ряд. Как-то так.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вернулись из тура 10АТ "Путешествие по Турции", хочется высказать свое мнение по поводу "золотого" мерседеса, на котором путешествовали. Худшего автобуса за все наши путешествия не было. Расстояния между сиденьями очень маленькое и непонятно как люди высокого роста умещали свои ноги. Расстояние между рядами также небольшое и выходить из автобуса каждый раз с вещами было мучительно. Сами сиденья очень неудобные и узкие, сидишь вплотную к соседу. Можно отодвинуть сиденье, но тогда дует в спину. Кондиционер работал так, что дуло сверху окна и приходилось сидеть в автобусе в капюшоне или шапке. Нет индивидуальной кнопки выключения звука и приходится слушать всю дорогу фильм,  если и не хочешь смотреть сам фильм. Мы ездили на "золотом" в других турах, но все было удобно. Поездка была испорчена и не хотелось даже заходить в наш "дом на колесах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Присоединяюсь к мнению предыдущего автора по поводу "Золотых мерседесов" - спинка кресла совсем немного откидывается назад;  небольшое расстояние между рядами кресел - колени упираются в спинку впереди стоящего кресла, ну и нет подножки для ног. Т.е. для ночных переездов эти автобусы очень некомфортны, а у нас в туре 9 BVP Париж - Барселона - Ницца - Венеция этих переездов было три....
В остальном - все норм : чистый, на вид - новый автобус, прекрасные водители - Йозеф и Мартин ??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
В 23.09.2019 в 11:31, Наталья Крутякова сказал:
Присоединяюсь к мнению предыдущего автора по поводу "Золотых мерседесов" - спинка кресла совсем немного откидывается назад;  небольшое расстояние между рядами кресел - колени упираются в спинку впереди стоящего кресла, ну и нет подножки для ног. Т.е. для ночных переездов эти автобусы очень некомфортны, а у нас в туре 9 BVP Париж - Барселона - Ницца - Венеция этих переездов было три....
В остальном - все норм : чистый, на вид - новый автобус, прекрасные водители - Йозеф и Мартин 

 Добрый день. Подскажите, вдруг припомните, место 6d где находилось? Интересует был ли это последний ряд перед проходом и туалетом или предпоследним. Вопрос принципиальный.  Хочу как раз поехать в тур 9bv и подбираю место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в октябре в Вояже в Биарриц был предпоследним. Специально считала ряды по просьбе знакомых, они бронировали тур и их интересовала перегодка на 5 ряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Татьяна G сказал:

У нас в октябре в Вояже в Биарриц был предпоследним. Специально считала ряды по просьбе знакомых, они бронировали тур и их интересовала перегодка на 5 ряду.

Спасибо за информацию. На 6 вроде должно быть без перегородки. Надеюсь мерсы золотые все стандартные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, celema сказал:

Спасибо за информацию. На 6 вроде должно быть без перегородки. Надеюсь мерсы золотые все стандартные. 

У ЗМ 3 комплектации как минимум, насколько я помню, как-то обсуждали это, двухосные, трехосные, на разное количество рядов. В один и тот же тур едут разные автобусы. Ни автобусы, ни водители к турам не привязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...