Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Золотые мерседесы


chachka-squirrel

Рекомендуемые сообщения

Решила взять  под ноги подставочку пластмассовую, всё- ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!  

 

Кто-то берёт подставку под ноги, есть желающие взять с собой утюг, чайник, фен. Куда всё будем складывать???

Пакуем чемоданы.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ
 

 

0_1d0dc0_115ab668_XL.jpg

 

Вот такую подставку под ноги я беру в автобус ( чтобы не отекали).

 Она лёгкая-385 гр( специально взвесила  :smile: ), не скользит, т.к. нижний край резиновый , внутри-полая ( много места не займёт, т. к в неё можно что-нибудь положить при упаковке вещей в тур ).

Эта подставка 13 см высотой, а есть большие-30 см, но они нам не  нужны...:)   Покупали в ИКЕИ .  Вроде всё !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос: если в дате отъезда нет значка "золотой мерседес", то он не попадется?

 

Меня вполне устраивают обычные автобусы :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще ли все-таки надувную подушку?Вообще места не занимает...лично для себя я решила,что такая подушка-это самый удобный и многофункциональный вариант(кстати,ее еще можно подложить под спину(очень удобно и проверено мною),а подставку для ног вряд ли можно запихнуть под спину..... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще ли все-таки надувную подушку?Вообще места не занимает...лично для себя я решила,что такая подушка-это самый удобный и многофункциональный вариант(кстати,ее еще можно подложить под спину(очень удобно и проверено мною),а подставку для ног вряд ли можно запихнуть под спину..... :biggrin:

 

А что ? Тоже вариант!  :smile:   Только маленький нюанс: подушка может порваться, а уж с подставкой это точно не случится... Палка как всегда с  двумя концами...  " Кому -поп, кому- попадья !"   Каждый выбирает для себя.... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще ли все-таки надувную подушку?Вообще места не занимает...лично для себя я решила,что такая подушка-это самый удобный и многофункциональный вариант(кстати,ее еще можно подложить под спину(очень удобно и проверено мною),а подставку для ног вряд ли можно запихнуть под спину..... :biggrin:

 

Лучше даже 2 подушки (и под спину, и под ноги). Тогда даже если одна вдруг лопнет, то будет запасной вариант, хоть что-нибудь использовать. А на пол, наверное, стоит в пакет запихивать, чтоб уж потом под спину песок не тащить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше даже 2 подушки (и под спину, и под ноги). 

Лучше четыре подушки. Вдруг те две порвутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше четыре подушки. Вдруг те две порвутся.

 

 

:biggrin:  :biggrin:  :i-m_so_h:  :i-m_so_h:  Вот уж повесели, так повеселили , Семён Семёнович! Оказывается Вы тоже юморист ! :biggrin:    ( хотя сама хотела предложить 2 подушки , с той же аргументацией, что и у Елены из Мурманска...) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме шуток, в майский тур брала с собой запасную подушку. Впервые! Зачем? Все просто: в прошлогоднем туре сама не знаю как, умудрилась проколоть подушку замком от сережки! Хорошо, что уже на обратной дороге, в день переезда по Польше. Не пришлось по магазинам в поисках подушки бегать, обошлась. И сережки- то  обычные, не могу сказать, что замок какой-то особо острый  был... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше четыре подушки. Вдруг те две порвутся.

Со мной как то соседка горшок везла, на случай, если гид не разрешит туалетом пользоваться в атобусе (кроме шуток). Так что случаи - они разные бывают, берем с собой всего и побольше. На ВСЕ случаи жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной как то соседка горшок везла, на случай, если гид не разрешит туалетом пользоваться в атобусе (кроме шуток). Так что случаи - они разные бывают, берем с собой всего и побольше. На ВСЕ случаи жизни.

Заинтересовали.А как она собиралась этим горшком воспользоваться в автобусе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовали.А как она собиралась этим горшком воспользоваться в автобусе?

Не сильно хотелось вдаваться в столь интимные подробности, т.к. в тот момент был некоторый шок и сюр от происходящего. Но с ее слов она им воспользуется в  кабинке туалета, если нельзя пользоваться самим туалетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос: если в дате отъезда нет значка "золотой мерседес", то он не попадется?

 

 

В прошлом  году  ездила в тур, значка не было, что будет "Золотой мерседес". но в туре был именно он. Без подножек спокойно обошлась. Абсолютно одинаково себя чувствую,что с ними, что без них.В туре были длительные переезды и почти ночной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме шуток, в майский тур брала с собой запасную подушку. Впервые! Зачем? Все просто: в прошлогоднем туре сама не знаю как, умудрилась проколоть подушку замком от сережки! Хорошо, что уже на обратной дороге, в день переезда по Польше. Не пришлось по магазинам в поисках подушки бегать, обошлась. И сережки- то  обычные, не могу сказать, что замок какой-то особо острый  был... 

 

Вот Вы и раскрыли секрет " лопанья" :biggrin:  подушек ! ( сколько их было!!!) Мне это даже и в голову не приходило отчего ! Учту! 

 

И потом с этим в салон автобуса? о_О

:laugh2:  :laugh2: !!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сильно хотелось вдаваться в столь интимные подробности, т.к. в тот момент был некоторый шок и сюр от происходящего. Но с ее слов она им воспользуется в  кабинке туалета, если нельзя пользоваться самим туалетом.

Да-а,нет слов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а,нет слов...

Лен, а ты  ближе к теме - слова и появятся... Что -то народ у нас на форуме  интересуется  явно не возвышенным....t4125.gif

Видимо, пора уже в тур, пусть даже и на золотистом (мой  любимый вид транспорта)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги - автобусные туристы! А почему в качестве средства от отеков ног рассматриваются всякие подставки-подножки-подушки, но не рассматривается компрессионный трикотаж?.. Кажется, это очевидно лучший вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         Добрый день! В качестве средства от отеков в тур я  бы ни за что  не взяла компрессионный трикотаж. Уж очень ( с моей точки зрения и как человеку, пользующимся иногда им ) тяжело в нем, да и в жаркое время года как-то не очень комфортно.  

Если только размерчика на 2 - 3 больше взять.Уж лучше мази - кремы, подставки, подушки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня варикоз.На длительные переезды надевала трикотаж. Нормально-подруга врач посоветовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         Добрый день! В качестве средства от отеков в тур я  бы ни за что  не взяла компрессионный трикотаж. Уж очень ( с моей точки зрения и как человеку, пользующимся иногда им ) тяжело в нем, да и в жаркое время года как-то не очень комфортно.  

Если только размерчика на 2 - 3 больше взять.Уж лучше мази - кремы, подставки, подушки.  

Сильно зависит от класса компрессии и от правильности подбора. А вообще врачи советуют, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если варикоз есть, то при длительных переездах и перелетах трикотаж необходим и соответствующие препараты пить. Вечером обливание прохладной водой и мази.Ноги надо беречь я консультировалась у врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!  Неужели нельзя решить вопрос с устройством подножек в золотистых Мерседесах? Если Вы о нас позаботитесь и решите этот вопрос, то все мы - Ваши туристы, будем Вам очень признательны. Ведь автобус-то очень хороший, удобный и непонятно, почему производители упустили этот вопрос и лишили пассажиров полного комфорта.

Так ТТВ ответил уже http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17607-zolotye-mersedesy/?p=533391

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lula! Я читала этот ответ. Да сколько можно вести дискуссию здесь по поводу подножек? Надо просто РЕШИТЬ этот вопрос.

Да, что толку вести дискуссию, если позиция ТТВ озвучена и ясна. Хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...