Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Золотые мерседесы


chachka-squirrel

Рекомендуемые сообщения

 Надо просто РЕШИТЬ этот вопрос.

Так решили уже. НЕ БУДЕТ подножек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

остается надеяться,что новые автобусы будут с подножками. Если я ничего не путаю,эти золотые мерседесы были закуплены в 2013 году. 2 года прошло интенсивной эксплуатации... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, Вы как будто не читали ответ ТТВ, или же за четырьмя довольно развёрнутыми предложениями разглядели "подножки делать не хотим".ElenaTTV довольно чётко и аргументированно сформулировала позицию компании. Ну вот нельзя сделать всем хорошо - кому-то удобны подножки, кому-то их отсутствие.

 

Если я еду в автобусный тур, я понимаю, что автобус может попасться любой (ну некий минимум обозначен ТТВ в правилах автобусных туров) и, соответственно, соглашаюсь на это. Отсутствие подножек в некоторых поездках - не повод обвинять ТТВ. Если бы я страдал от отёков ног - это была бы МОЯ проблема! Не Туртранса, не других форумчан, а только моя и решать её мне. Поэтому высказывание "Конечно, решить проблему сложнее, проще отказать..." мне мягко говоря непонятно - ну неправду пишете при всём уважении.

 

Disclamer: мой рост 186 см, ездить мне довольно комфортно, если подножка есть - пользуюсь, нет - ну и ладно, будет напрягать это если - буду искать решение, пока к счастью я просто не знаю, что такое отёк ног )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблемы с ногами и есть и немалые.Даже при среднем росте и небольшом весе. Факт в том, что наличие/отсутствие подножек на поведение моих лап ни малейшего влияния не оказывает. А вот лишний "втиснутый" ряд или неисправный кондиционер - ещё как!

Золотые мерседесы, на которых мне доводилось путешествовать, для меня удобны достаточно большим расстоянием между рядами кресел. Если я могу нормально вытянуть ноги или сидеть, не упираясь всю дорогу коленками в спину впередисидящего туриста - это уже хорошо и снижает вероятность/выраженность отёка.

Вторая важная составляющая - это нормально работающая система охлаждения. Нет жары/духоты в автобусе и ногам легче.

Ну и без качественного компрессионного в сочетании с лимфодренажными средствами и венотониками, при наличии проблем с ногами, тоже будет некомфортно в любом автобусе!

К тому же не так уж много этих "золотых", чтобы из-за них так переживать ))) А приспособить автобус к индивидуальным особенностям организма лучше самого туриста, досконально с этим организмом знакомого, не сможет никто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас едем на таком автобусе. К сожалению, кроме отсутствия подножек есть ещё один недостаток - спинки кресел откидываются очень незначительно.

. Я считаю, что такой автобус нельзя ставить на туры с ночными переездами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вернулись из тура 4VN от 14 августа,был золотистый Мерседес с подножками.!!!Как саказала гид,автобус новый с завода и мы его тестируем.И еще новость,гдето в середине тура гид нам сказала:Ура,у нас в автобусе Вай фай!!!Продиктовала нам пароль,все 50человек стали пытаться войти в инет,но не у всех это получилось.Кто то вошел ,но быстро вылетел.Но это уже прогресс,так что в скором будущем вай фай в автобусе будет!!!Я первый раз ехала на золотом автобусе,мне очень понравилось,было комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это уже прогресс,так что в скором будущем вай фай в автобусе будет!!!

Почему зависимость от спиртного это болезнь, а от интернета - норма?

Чему радуемся не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура,у нас в автобусе Вай фай!!!Продиктовала нам пароль,все 50человек стали пытаться войти в инет

Вай-фай в автобусе... Караул! :ohmy:

Мало того, что по ночам самые "одержимые" не спят... волну ловят... Так теперь их ещё и на обзорку из такого автобуса не выковыришь! :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее...ну вот если переезд длинный, или кино сто раз как видел, то очень бы даже хорошо wi-fi в это время!)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись из тура 4VN от 14 августа,был золотистый Мерседес с подножками.!!!Как саказала гид,автобус новый с завода и мы его тестируем.

А я говорила,что нужно просто подождать - старые выйдут из строя,а новые уже будут с подножками))) Ну не возможно было поверить в то ,что ТТВ не прислушается к стенаниям туристов.Так и вышло-прислушались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вернулись из тура 4VN от 14 августа,был золотистый Мерседес с подножками.!!!Как саказала гид,автобус новый с завода и мы его тестируем.И еще новость,гдето в середине тура гид нам сказала:Ура,у нас в автобусе Вай фай!!!Продиктовала нам пароль,все 50человек стали пытаться войти в инет,но не у всех это получилось.Кто то вошел ,но быстро вылетел.Но это уже прогресс,так что в скором будущем вай фай в автобусе будет!!!Я первый раз ехала на золотом автобусе,мне очень понравилось,было комфортно.

Wi-Fi  в автобусе очень удобен для поиска нужной информации по городам, отелям. Например, если отель по системе "Фортуна", и мы заранее не знаем, в каком разместят. А так будет возможность узнать расположение отеля относительно авто- и ж.д. станции, моря, супермаркетов, интересных ресторанчиков и т.д. Еще и отзывы почитаю, чтобы знать, к чему готовиться. Опять же, с помощью инета можно откорректировать свои маршруты в свободное время. Как-то не хочется тратить драгоценное время вечером в отеле на поиск нужной информации. Лучше прогуляться или выспаться ИМХО )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wi-Fi  в автобусе очень удобен для поиска нужной информации по городам, отелям. Например, если отель по системе "Фортуна", и мы заранее не знаем, в каком разместят. А так будет возможность узнать расположение отеля относительно авто- и ж.д. станции, моря, супермаркетов, интересных ресторанчиков и т.д. Еще и отзывы почитаю, чтобы знать, к чему готовиться. Опять же, с помощью инета можно откорректировать свои маршруты в свободное время. Как-то не хочется тратить драгоценное время вечером в отеле на поиск нужной информации. Лучше прогуляться или выспаться ИМХО )))

Я не очень поняла про отель по системе Фортуна. О названии отеля по данной системе туристы только в туре узнают? Думала, что его сообщают хотя бы за неделю до выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень поняла про отель по системе Фортуна. О названии отеля по данной системе туристы только в туре узнают? Думала, что его сообщают хотя бы за неделю до выезда.

Я, наверное, не совсем понятно изъяснилась. Просто я говорила именно про себя. ТТВ сообщает об отеле за 1-2 недели до выезда. Но у меня, как назло, перед поездкой (отпуском) столько срочных дел может накопится, что подготовкой заниматься просто некогда. Поэтому стараюсь выкупать тур месяца за 2-3 и сразу готовиться к поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не понимаю противников wi-fi в автобусе. Что плохого в том, чтобы связаться с родственниками бесплатно, а не платить за грабительский тариф роуминга мобильного? А что хорошего в том, когда приходится отрывать время от сна - сбросить фото, написать что-то домой, а не отдыхать лишних полчаса, а в некоторых отелях интернет не бесплатный. Зачем в очередной раз смотреть виденный фильм, когда будет возможность посмотреть любой на своё усмотрение, не говоря уже о тех людях, которые вынужденны постоянно поддерживать связь с работой. В форс-мажорных обстоятельствах, как поломка автобуса или его задержка в пробках разве лишней будет возможность вернуть свой билет на поезд из того же Бреста, кто покупал его сам, или в комби-переездах далее из Москвы, не потеряв все деньги купив новый? wi-fi в автобусе для европейский стран - это уже правило, сервис, а у нас с чего-то к болезненной зависимости могут только приравнять, даже не имея пока его.   
Мы ежедневно пользуемся телефоном, многие телевизором, некоторые читают журналы и газеты, но никто не говорит о зависимости от них. Интернет - такая же вещь, как и любая другая и каждый его использует по своему усмотрению, а в пользу себе или во вред - это у каждого индивидуально. Тем более речь идет о интернете автобусе, а не о таковом в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно купила себе планшет. Так что wi-fi в автобусе- это предел мечтаний. А хоть бы и без него. Но моего тура 4PS нет в списке поездок на золотом мерседесе c172fc264d6cefeea198eff62858e849.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы ни в коем случае не против, пусть будет wi-fi в автобусе. Только без увеличения стоимости тура за счет него.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но моего тура 4PS нет в списке поездок на золотом мерседесе c172fc264d6cefeea198eff62858e849.gif

Sveta40, если нет в списке - это еще не значит, что в поездке не может быть золотого мерседеса. У нас в зимнее Закопане автобус был "золотым", хотя нигде это не прописывалось. Любой 16-рядный может оказаться "золотым" (по моему мнению). :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о том, что есть перечень туров, которые точно ориентированы на золотой мерседес. Конечно все может поменяться, но когда точно, так оно точно. А в моем туре -это большой вопрос.

http://www.tourtrans.ru/actual/zolotoy-mercM.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну не знаю...не испытываю какой-то огромной тяги именно к золотистым ( по причине, что на моем месте в трехосных там теснее, чем в других, и по причине отсутствия подставочек под ноги!)))) :scratch:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так даже расстроилась,обнаружив "золотой" с нужным номером на стоянке. По причине,что подставочек не хватает просто катастрофически.  :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы ни в коем случае не против, пусть будет wi-fi в автобусе. Только без увеличения стоимости тура за счет него.)))

Таня, это будет весьма оригинально)) Вот прямо в ведомости, без стеснения так и написать:

-бесплатный интернет - 5 евро (тариф "безлимитный")

-бесплатный интернет - бесплатно (тариф "взломай пароль соседа")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-а! Опять про автобусы! А я уж переживать начал, где они, родные. Значит зима заканчивается, готовимся к турам.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-а! Опять про автобусы! А я уж переживать начал, где они, родные. Значит зима заканчивается, готовимся к турам.  :smile:

Так ведь ТТВ - это же лидер именно автобусных туров!))) :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, это будет весьма оригинально)) Вот прямо в ведомости, без стеснения так и написать:

-бесплатный интернет - 5 евро (тариф "безлимитный")

-бесплатный интернет - бесплатно (тариф "взломай пароль соседа")

Нет, Насть, просто молча увеличат базовую стоимость туров на 5-10 евро и всё.) Тарифы, предлагающие безлимитный мобильный интернет сразу на территории нескольких стран, довольно высоки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...