Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Золотые мерседесы


chachka-squirrel

Рекомендуемые сообщения

Поняла одно - не дай бог "золотой мерседес"

Это вы зря. Золотой мерседес конечно не идеальный автобус, но бывают гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Это вы зря. Золотой мерседес конечно не идеальный автобус, но бывают гораздо хуже.

Женя, а мне так кажется, что лучше "золотистого" просто не бывает, во всяком случае, у ТТВ... И мне  очень интересно, на  чем ездят в повседневной жизни те, кто так яростно критикует очень комфортный и эргономичный  "золотой мерседес"?! k0504.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, а мне так кажется, что лучше "золотистого" просто не бывает, во всяком случае, у ТТВ... И мне  очень интересно, на  чем ездят в повседневной жизни те, кто так яростно критикует очень комфортный и эргономичный  "золотой мерседес"?! k0504.gif

Речь не о повседневной жизни.

Мы здесь пытаемся сравнить ЗМ с другими туристическими автобусами повышенной комфортности. Увы, счёт 0:3 не в пользу Золотого Мерседеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о повседневной жизни.

Мы здесь пытаемся сравнить ЗМ с другими туристическими автобусами повышенной комфортности. Увы, счёт 0:3 не в пользу Золотого Мерседеса.

Рита, а какие автобусы  предпочитаете Вы  золотистому? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, а какие автобусы  предпочитаете Вы  золотистому? 

Увы, а не автомобилист, марки  автобусов запомнить не могу. "Скания" - первый. У второго название короче :derisive: Да и при чём здесь я? :smile:  ТТВ закупил Золотые Мерседесы. Они новые. Будем ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, а не автомобилист, марки  автобусов запомнить не могу. "Скания" - первый. У второго название короче :derisive: Да и при чём здесь я? :smile:  ТТВ закупил Золотые Мерседесы. Они новые. Будем ездить.

    Вот и я о том же: переливаем из пустого в порожнее уже на 10 листах, а  вывод напрашивается сам собой...Кстати, у Скании как раз и есть эта пресловутая широкая перегородка, которой все боятся и которой, в принципе, нет на золотистом. И сиденья узкие, которые, лично мне приходилось все время выдвигать в проход. Ну, и далее, по потребностям...У Скании  в моем туре был  только один плюс: водители Артур и Михал, которые и сделали всю поездку.  И которые сейчас ездят уже  на золотом мерседесе... Так что, на нашем с вами примере, показала лишний раз, что вряд ли всех можно удовлетворить, хоть какой расчудесный автобус будет. И да  здравствуют золотистые мерседесы и водители -поляки! Ура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поляки отличные водители. В летнем альпийском туре у нас были водители Януш и Славек. Вот это были настоящие профессионалы. И с ними же я попала в этом году на Новый год в Париже, было очень приятно. Но на Божоле-2015 я попала в первый раз в тур с водителями - белорусами Андреем и Сашей.  Водители были супер! А против ЗМ я ничего не имею против, хорошие автобусы, и отсутствие подножки меня абсолютно не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здравствуют не Золотые Мерседесы. И водители - белорусы!!!!

   И вообще хоть какие туры, хоть какие автобусы и водители любые (профессиональные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, а какие автобусы  предпочитаете Вы  золотистому? 

Самый удобный автобус был у меня в туре в Бенилюкс в 2009, кажется, мерседес. Первые пять рядов в нем были на разных уровнях, т е сидящим на них можно было смотреть в лобовое стекло, и никакие перегородки не портили настроения. В золотистых ничего особенного нет, хотя называют их, конечно, завлекательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скиньте фотку кто-нибудь этой перегодки в третьем ряду .. Что это такое? Увидеть хоть? :ireful3:

 

На форуме есть такое фото http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/4845-pro-mesta-v-avtobuse/page-64?do=findComment&comment=474338

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скиньте фотку кто-нибудь этой перегодки в третьем ряду .. Что это такое? Увидеть хоть? :ireful3:

Перегородка-это такая планка поперек окна. Мешает комфортному обзору, так как мельтесит перед глазами. Я сидела на 3 ряду справа и почти в свое окно не смотрела. Мне она очень мешала, так как нужно было выворачивать шею. Для интереса посмотрела другие места в автобусе. Больше нигде не было таких перегородок. Несмотря на это неудобство мне автобус понравился. Подножки мне не нужны. Считаю, что при отеках ног дело не в подножках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Подножки мне не нужны. Считаю, что при отеках ног дело не в подножках.

А мне подножки нужны. Я маленького роста и у меня ноги до пола не достают. Попробуйте ехать 3-4 часа с болтающимися ногами. Приходилось что-то подкладывать под ноги. И расстояние между рядами очень узкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, самым хорошим решением были бы съемные подножки в комплекте: кто хочет, попросил бы, и ему бы поставили. И когда же доживем до таких высот прогресса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сложенном состоянии подножка чем отличается от вашей идеи со съёмной? Вроде никак не мешает, если не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничем, кроме того, что в золотых ее вовсе никакой производитель не предусмотрел, складывать нечего. А тут бы пришли сотрудники, принесли съемные, спросили, кому надо...
Вот я размечталась :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повседневной жизни на автобусах не езжу.

Некуда вытянуть ноги и не на что их поставить - действительно, "лучше просто не бывает".

А еще какие-то перегородки...

А еще, оказывается, "бывают гораздо хуже"!

Ездили в туры на серых, серебристых - никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в том году ездила в туре на золотом мерседесе на последнем ряду слева у окна и вот что я вам скажу, спинка кресла у меня тоже откидывалась, правда не так низко как на обычных креслах, но было очень даже удобно и комфортно ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре тоже ездили в тур на золотистом мерседесе.Сначала очень растроилась.т.к в апрельском туре вся измучилась без подножек,сильно болели ноги.И впервые сидели на последнем ряду и очень нам там понравилось.Сиденья откидывались,большое панорамное окно и самое главное мы там были вдвоём.Правда в автобусе мы проводили мало времени,т.к. тур был с отдыхом на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще какая разница, какой автобус, счастье это уже куда-то ехать!!! 

Лично для меня главное, чтобы автобус был технически исправен, а водители опытные, а остальное уже мелочи, которые решаются, при необходимости, подручными средствами. Я как-то ездила на золотом мерседесе, в которой передней части автобуса была жарко, а в задней холодина, ну одела на себя всю теплую одежду и нормально...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я как-то ездила на золотом мерседесе, в которой передней части автобуса была жарко, а в задней холодина, ну одела на себя всю теплую одежду и нормально...  

а я еще давно в советах на форуме вычитала и вожу с собой небольшой флисовый плед. И после ливня укутаться и в от сквозняка прикрыться ))) и вместо подушки под голову свернуть ))) и сейчас уже лежит, готов к любому автобусу - лишь бы поездка состоялась )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей подруге, которая в первый раз ехала с ТТВ на золотом Мерси, посоветовала под ноги взять обычную надувную шейную подушку, т.к. у нее даже при небольших расстояниях оттекают ноги. Она вернулась в полном восторге. Все было очень комфортно при минимальном весе чемодана, когда не требуется дополнительно брать скамейку или коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Однажды отпуск был спланирован так,что пришлось бегом с поезда на самолёт,с самолёта бегом на автобус и опять ночной переезд с РФ в Казахстан.Так что с "золотого" на какой-то серо-бурый.Серо-бурый показался пределом мечтаний.И ногам удобно,и расклад сидений шикарный.Спросила у водителей: оказался обычным европейским автобусом,но для дальних переездов.И ещё очень порадовали остановки технические.По Чуйскому тракту появились новые, оборудованные магазин,кафе, и, извините, но женщины меня поймут, туалеты, в кабинке которого можно с комфортом переодеться, предусмотрена даже тумбочка для сумок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серо-бурый показался пределом мечтаний.И ногам удобно,и расклад сидений шикарный.Спросила у водителей: оказался обычным европейским автобусом,но для дальних переездов.

Каждый автобус имеет свою марку. Не существует марки "Обычный европейский". Например "золотой" - это Мерседес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый автобус имеет свою марку. Не существует марки "Обычный европейский". Например "золотой" - это Мерседес.

это как "обычный порошок", "обычный шампунь" в рекламе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...