Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Испанская виза


INESs_

Рекомендуемые сообщения

Татьяна,если самостоятельно получать визу и сдавать биометрию заново,шансов больше.В прошлом году не было никаких проблем с итальянской визой в Казани.

  А  зачем тогда  снова получать визу, если  не было проблем? Или итальянцы дали  короткую визу?  Ведь  они, обычно, меньше года  редко  визу дают.  Впрочем, Лена,  тебе  виднее, как для тебя будет  лучше.  Лично мне  очень понравилось получать визу с ТТВ: всё очень четко, с точностью до минуты, организовано, главное - самой  придти  без опозданий. Ну, и паспорт с визой, как обычно, получаешь  в аэропорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

У меня загранпаспорт заканчивался,итальянцы дали визу только на полгода.Я и планировала получать визу у ТТВ,а сейчас ,читая эту тему,с удивлением открыла для себя,что мои отпечатки пальцев могут не читаться в другом консульстве.И как быть,если это случится со мной?Как поправлять ситуацию?Отпрашиваться с работы,ехать в Москву,тратить нервы и деньги?У кого-то есть ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня загранпаспорт заканчивался,итальянцы дали визу только на полгода.Я и планировала получать визу у ТТВ,а сейчас ,читая эту тему,с удивлением открыла для себя,что мои отпечатки пальцев могут не читаться в другом консульстве.И как быть,если это случится со мной?Как поправлять ситуацию?Отпрашиваться с работы,ехать в Москву,тратить нервы и деньги?У кого-то есть ответ?

Извините, что вмешиваюсь. Я поняла из ответа Юрия Гордиенко, что Вы документы на визу отправляете в Москву, а если Ваши пальцы "не увидят", то сдаёте их в ближайшем к Вам визовом центре. Для сдачи пальцев загранпаспорт не нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это так просто,то вопрос снимаю,спасибо,что ответили. Ответ Гордиенко был не совсем понятным.Я запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Сдала документы на визу в тур 9GP "Сады и парки Португалии"  5 мая 2017г.

​Документы "Приняты визовым отделом"   22.02.2017.

​До начала тура 24 дня , из которых  8 праздничных и выходных.

​Живу в Сургуте, пальцы сдавала в прошлом году на итальянскую визу.

 

​Волнуюсь, что с моей визой? Когда будет информация?

Вдруг надо опять пальцы сдавать? Это время и деньги ...

Хотелось бы радостно готовиться к туру, а не думать как на работе отпрашиваться

и сколько это  мне будет стоить ... лететь или в Москву или Екатеринбург ...

 

​Обрадуйте меня ;)

 Напишите потом, как у вас все закончилось. Сейчас думает что делать .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вероятность повторного вызова на сдачу биометрии не высока, но к сожалению от этого никто не застрахован.

 

 

С уважением визовый отдел.

А когда можно подавать документы на визу? на тур 9SM c 4 июля? Мы бы хотели как можно раньше тогда, чтобы летом не было сюрпризов. Так как летом еще и билеты трудно достать по бюджетной цене .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

А когда можно подавать документы на визу? на тур 9SM c 4 июля? Мы бы хотели как можно раньше тогда, чтобы летом не было сюрпризов. Так как летом еще и билеты трудно достать по бюджетной цене .

Здравствуйте. Пока в группе 24 человека. На следующей неделе напишите Вашу просьбу на visa4@tourtrans.ru

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пока в группе 24 человека. Ориентировочно на следующей неделе напишите Вашу просьбу на visa4@tourtrans.ru

 

С уважением визовый отдел.

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдала документы на визу в тур 9GP "Сады и парки Португалии"  5 мая 2017г.

​Документы "Приняты визовым отделом"   22.02.2017.

 

Добрый день!

Вы ответили (не умею вставлять 2 цитаты) :

                      " документы находятся в посольстве. Выход на следующей неделе."

 

 

Понимаю, что неделя еще не закончилась. Но в конце уже следующей недели я улетаю из Сургута.

 

Можно мои документы "оперативно" отправить в Сургут после их получения  ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день!

Вы ответили (не умею вставлять 2 цитаты) :

                      " документы находятся в посольстве. Выход на следующей неделе."

 

 

Понимаю, что неделя еще не закончилась. Но в конце уже следующей недели я улетаю из Сургута.

 

Можно мои документы "оперативно" отправить в Сургут после их получения  ТТВ?

Здравствуйте. Ваш заграничный паспорт еще в посольстве. По поводу отправки документов обратитесь пожалуйста в Ваше туристическое агенство "Колумб".

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ваш заграничный паспорт еще в посольстве. По поводу отправки документов обратитесь пожалуйста в Ваше туристическое агенство "Колумб".

 

С уважением визовый отдел.

 

Я и туристическое агентство "Колумб"  позаботились о документах в середине февраля.

 

С 22 февраля по 10 апреля документы были в ТТВ.

 

И я прошу с вниманием отнестись к моей просьбе по оперативной отправке документов в Сургут.

Возможно я не понимаю путь моих документов из посольства. Они возвращаются в ТТВ или нет?

   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Я и туристическое агентство "Колумб"  позаботились о документах в середине февраля.

 

С 22 февраля по 10 апреля документы были в ТТВ.

 

И я прошу с вниманием отнестись к моей просьбе по оперативной отправке документов в Сургут.

Возможно я не понимаю путь моих документов из посольства. Они возвращаются в ТТВ или нет?

   

 

Так как мы сдавали Ваш заграничный паспорт, то мы получаем его в Москве. Паспорт Вам выдаст гид в аэропорту. Если он Вам нужен в Сургуте, то необходимо заказывать курьерскую доставку.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как мы сдавали Ваш заграничный паспорт, то мы получаем его в Москве. Паспорт Вам выдаст гид в аэропорту. Если он Вам нужен в Сургуте, то необходимо заказывать курьерскую доставку.

 

С уважением визовый отдел.

 

Спасибо за оперативный ответ.

Курьерскую доставку мы заказали. 

 

Буду ждать новостей.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Напишите пожалуйста Вашу фамилию. (Если Вы Елена Леонидовна, то Ваши документы находятся в посольстве. Выход визы на следующей неделе.)

 

С уважением визовый отдел.

 

Ура!!!

Документы в ТТВ.

 

Откройте секрет - на какой срок открыта виза?

 

С уважением Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Ура!!!

Документы в ТТВ.

 

Откройте секрет - на какой срок открыта виза?

 

С уважением Елена.

Здравствуйте. Виза открыта по 03.05.2018 г.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Виза открыта по 03.05.2018 г.

 

С уважением визовый отдел.

 

Спасибо, обрадовали.

 

Мои итальянские пальцы увидела Испания.

Целый год можно планировать путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые работники визового отдела!Разъясните,пожалуйста,когда надо брать справку из банка для подтверждения финансового состояния.Выше было сказано,что фин.документы надо брать не раньше,чем за месяц,а в требованиях к документам на испанскую визу сказано,что за 3 месяца до отъезда,а справку с работы за 45 дней.Я уже выезжала в Испанию , тогда, при наличии в паспорте использованных шенгенских виз,справка из банка вообще не требовалась.Сейчас в требованиях оговорено,что она нужна в обязательном порядке.Как-то я запуталась,нужна ли справка из банка и за сколько дней надо ее брать в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемые работники визового отдела!Разъясните,пожалуйста,когда надо брать справку из банка для подтверждения финансового состояния.Выше было сказано,что фин.документы надо брать не раньше,чем за месяц,а в требованиях к документам на испанскую визу сказано,что за 3 месяца до отъезда,а справку с работы за 45 дней.Я уже выезжала в Испанию , тогда, при наличии в паспорте использованных шенгенских виз,справка из банка вообще не требовалась.Сейчас в требованиях оговорено,что она нужна в обязательном порядке.Как-то я запуталась,нужна ли справка из банка и за сколько дней надо ее брать в банке.

Здравствуйте. Справка из банка нужна. Вы можете ее взять за месяц до подачи в визовый центр.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Возможно ли в качестве финансового состояния приложить скан-копию дебетовой карты с частично скрытым номером и выписку из банкомата (банк Тинькофф  - сфокусированный полностью на дистанционном обслуживании, не имеющий розничных отделений и собственных банкоматов). Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день! Возможно ли в качестве финансового состояния приложить скан-копию дебетовой карты с частично скрытым номером и выписку из банкомата (банк Тинькофф  - сфокусированный полностью на дистанционном обслуживании, не имеющий розничных отделений и собственных банкоматов). Спасибо. 

Здравствуйте. К сожалению нет.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, пожалуйста, как расчитывается необходимая сумма на банковском счете? в требованиях сказано, что из расчета 65 евро в день. Имеется ввиду именно дни в Испании или общее количество дней, включая дни переезда Москва-Брест? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, пожалуйста, как расчитывается необходимая сумма на банковском счете? в требованиях сказано, что из расчета 65 евро в день. Имеется ввиду именно дни в Испании или общее количество дней, включая дни переезда Москва-Брест?

Имеются в виду дни на территории Евросоюза, т.е. от границы в Бресте до обратного её пересечения.

Например, если у вас тур начинается 10 апреля в Москве, то в Бресте вы будете 11 апреля рано утром. Тогда же будете пересекать границу с Польшей. Таким образом, считать надо начинать с 11 апреля. И если вы, например, уезжаете из Бреста 23 апреля в 23-59, то считать надо по 23 апреля включительно. Таким образом с 11 по 23 апреля получается 12 дней. Если же отъезд из Бреста планируется на 24 апреля рано утром, то я бы считала по 24 апреля включительно. На всякий случай.) Если на банковском счете сумма будет чуть больше, то это не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте,визовый отдел!Подскажите,пожалуйста,когда вышлете документы на визу по туру 9SM-Fortuna от 12.09.17 на имя Старикович Н.В.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обсуждение "Можно ли съездить в Испанию по открытой литовской визе?" перенесено в http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19121-poezdki-s-vizoj-odnoj-iz-stran-shengena/?p=680530

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...