Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Испанская виза


INESs_

Рекомендуемые сообщения

  • Сотрудники

Так... что-то я недопонимаю. Старые паспорта все-таки нужны? Уважаемый визовый отдел, информация в требованиях к документам неактуальна или речь идет только о случае, когда в паспорте есть визы за последние три года? У меня они все в новом паспорте, меня беспокоят штампы аннуляции, прописанные в требованиях.

Здравствуйте.

4.АННУЛИРОВАННЫЙ ЗАГРАНПАСПОРТ + КСЕРОКОПИЯ ВСЕХ СТРАНИЦ

  • Предоставляется в оригинале + Ксерокопия всех страниц (включая первую, СТРОГО по 4 разворота на лист формата -  А 4, НЕ РАЗРЕЗАТЬ).
  • Аннулированный паспорт предоставляется в том случае, если в нем есть визы за последние 3 года, либо срок действия паспорта еще не истек.

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Татьяна, а  как  насчет  испанцев:  не скупятся ли они на длинные визы?

В прошлом году мы ездили с подругой в Испанию в октябре. до этого у нее были только полугодовые визы, а испанской ни одной. В результате испанцы дали ей годовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году мы ездили с подругой в Испанию в октябре. до этого у нее были только полугодовые визы, а испанской ни одной. В результате испанцы дали ей годовую.

О... хотела тот же вопрос задать...

у меня одна мульти полугодовая, можно ли рассчитывать на годовую мульти от испанцев.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а  как  насчет  испанцев:  не скупятся ли они на длинные визы?

первая испанская была на полгода, потом штук 5 годовых, правда я их все сама оформляла. очередную делала в туре с ТТВ - дали 2 года, потом опять сама и опять на 2 года. не скупятся))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  Расскажите  пожалуйста  о результате, а то мне вскоре предстоит, впервые, получать испанскую визу. До этого  были только  французские и итальянские. А паспорт  недавно  только получила.

Во-первых, консульство Испании переехало. И находится сейчас по другому адресу. Визу мои дети получили мульт на год. У зятя до этого не было ни одной шенгенской визы - на чистый паспорт это первая виза. У дочери было две польских визы под тур. Последняя была в 2014 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы получали испанскую визу под новогоднюю поездку. Получали через визовый центр на Павелецкой. При сдаче документов попросили отсканировать пальцы - как сказали, на всякий случай. Так как это бесплатно, то согласились, хотя необходимости в этом, в общем-то, не было - мы до этого год назад сдавали.

Визу дали буквально за 3 дня сроком на 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испания Визовый центр для частных лиц, а также для туристических агентов и туроператоров в Москве с 10 апреля 2018 года расположен по адресу:
Калужская площадь, 1, строение. 2, Москва, 119049. Торговый центр «Европа».
Первый этаж и подвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Подскажите, на какие числа лучше записаться в ВЦ Испании? Тур с 11.07.2018. Значит документы по гостиницам итд. будут примерное 11.06.2018.

Целесообразно ли сейчас записаться, например, на 18.06.2018?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! В требованиях к документам Испанского консульства нет нотариально заверенной копии свидетельства о рождении и согласия на выезд ребенка, если он едет с двумя родителями. В Вашей памятке оба пункта есть. ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ли они или НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ?  Разногласия в требованиях . Конечно, не хочется делать лишних "телодвижаний", тем более, что время поджимает, а документы на визу только прислали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. ВЕЗДЕ написано,что справка с работы действительна 1 месяц  до подачи документов. На форуме прочитала, что 1,5 месяца до выезда. У меня справка от 4 июня, подаем документы 27 июня, выезд 25 июля. Подойдет или срочно переделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.06.2018 в 12:03, SMile сказал:

И еще вопрос. ВЕЗДЕ написано,что справка с работы действительна 1 месяц  до подачи документов. На форуме прочитала, что 1,5 месяца до выезда. У меня справка от 4 июня, подаем документы 27 июня, выезд 25 июля. Подойдет или срочно переделывать?

Отвечу сама. Сегодня были в испанском визовом центре. 1. НЕ НУЖНО нотариально заверенную копию свидетельств о рождении. 2. Справка с работы действительно в течение месяца ДО ПОДАЧИ В ВЦ. Собственно,  все так, как на официальном сайте. Зачем на этом форуме сотрудники визового отдела вносят путаницу, непонятно. Да и не торопятся отвечать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста, делала до этого визу один раз (впервые) через ТТВ, было достаточно справки с работы (зарплата больше 15 тыс.). Правильно ли я понимаю, что для получения испанской визы справка из банка все равно так же нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
37 минут назад, Natchu сказал:

Подскажите, пожалуйста, делала до этого визу один раз (впервые) через ТТВ, было достаточно справки с работы (зарплата больше 15 тыс.). Правильно ли я понимаю, что для получения испанской визы справка из банка все равно так же нужна?

Здравствуйте. Справка из банка обязательна.

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста, как без этих документов (например, список отелей) оформлять визу?

Список отелей, памятка по присоединению, мед.страховка и пр. прикрепляются в Личный кабинет за 2-4 дня до начала тура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
13 часов назад, Talex сказал:

Поясните, пожалуйста, как без этих документов (например, список отелей) оформлять визу?

Список отелей, памятка по присоединению, мед.страховка и пр. прикрепляются в Личный кабинет за 2-4 дня до начала тура!

Здравствуйте. Если Вы не оплачивали визовую поддержку, то действительно, согласно договора, документы для поездки предоставляются не ранее чем за 5 дней до начала тура.

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Справка о размере пенсии нужна? На счете 105000, руб. пенсионерка, не работаю. И нужна ли копия на собственность квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
4 минуты назад, Elena38 сказал:

Справка о размере пенсии нужна? На счете 105000, руб. пенсионерка, не работаю. И нужна ли копия на собственность квартиры?

Здравствуйте. Нужна ксерокопия пенсионного удостоверения или справка о назначении пенсии. Копия на собственность квартиры не нужна.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в июле 2017 сдавала отпечатки на визу Венгрии. В июне 2020 собираюсь в Иcпанский тур. Нужно ли будет проходить биометрию заново? Часто ли вызывют на повторную биометрию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Gutelaune сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в июле 2017 сдавала отпечатки на визу Венгрии. В июне 2020 собираюсь в Иcпанский тур. Нужно ли будет проходить биометрию заново? Часто ли вызывют на повторную биометрию?

Я в августа 2016 сдавала биометрию. В мае 2019 получила новую визу (Португалии), но сдавать ничего не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
25 минут назад, Gutelaune сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в июле 2017 сдавала отпечатки на визу Венгрии. В июне 2020 собираюсь в Иcпанский тур. Нужно ли будет проходить биометрию заново? Часто ли вызывют на повторную биометрию?

Здравствуйте. Проходить биометрию заново не нужно, но на повторную сдачу часто вызывают.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Если женщина не работает временно, справки с работы, естественно, нет, но есть счет в банке. Правильно ли я понимаю, что для получения испанской визы для подтверждения финансового состояния этого достаточно и никакого спонсорства не нужно? И тот же вопрос относительно дочки-студентки -счет в банке есть, можно ли обойтись без спонсорства? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, daniela сказал:

Добрый день! Если женщина не работает временно, справки с работы, естественно, нет, но есть счет в банке. Правильно ли я понимаю, что для получения испанской визы для подтверждения финансового состояния этого достаточно и никакого спонсорства не нужно? И тот же вопрос относительно дочки-студентки -счет в банке есть, можно ли обойтись без спонсорства? 

Моя дочь в конце января получала испанскую визу. Справку с работы не представляла, только из банка о наличии финансов на счете. Визу дали на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2020 в 11:17, gordienko сказал:

Здравствуйте. Проходить биометрию заново не нужно, но на повторную сдачу часто вызывают.

С уважением, визовый отдел.

Прошу прощения, не совсем поняла... Если вызывают на повторную сдачу, то это не прохождение биометрии заново? Делались отпечатки для тура в Прибалтику и 5 лет не прошло, но всё равно могут вызвать для испанской визы? Можно ли узнать заранее (при бронировании тура) будет нужна сдача отпечатков или нет? Вопрос актуальный, так как надо ехать в другой город. Или лучше выбирать не испанское направление? И не итальянское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
11 часов назад, kassiopeja сказал:

Прошу прощения, не совсем поняла... Если вызывают на повторную сдачу, то это не прохождение биометрии заново? Делались отпечатки для тура в Прибалтику и 5 лет не прошло, но всё равно могут вызвать для испанской визы? Можно ли узнать заранее (при бронировании тура) будет нужна сдача отпечатков или нет? Вопрос актуальный, так как надо ехать в другой город. Или лучше выбирать не испанское направление? И не итальянское?

Здравствуйте. По любому направлению могут вызвать на повторную сдачу биометрии. Об этом вы узнаете только на этапе  рассмотрения Консульством ваших документов.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Хочу еще добавить к предыдущему вопросу.Мы в 2017 году сдавали отпечатки пальцев в Екатеринбурге для Шведской визы.В 2019году оформляя визу в Польшу нас попросили еще раз сдать отпечатки пальцев, сказав что мы из региона и в предыдущем году не выезжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...