Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Испанская виза


INESs_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Постараемся сегодня-завтра.

 

С уважением визовый отдел.

Спасибо, очень-очень жду, т.к. выезжаю из дома за 10 дней до тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ
  • Сотрудники

скажите, если я безработная и нет спонсора достаточно ли предоставить выписку из банка?

Здравствуйте. Да, достаточно.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста что означает запись на сайте визового центра Испании: from Spoke to HUB.

Cдали паспорт в визовый центр Уфы 04.04.17, а 05.04.2017 в обед появилась запись from HUB to Spoke, а к вечеру уже from Spoke to HUB.

Что это означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Подскажите пожалуйста что означает запись на сайте визового центра Испании: from Spoke to HUB.

Cдали паспорт в визовый центр Уфы 04.04.17, а 05.04.2017 в обед появилась запись from HUB to Spoke, а к вечеру уже from Spoke to HUB.

Что это означает?

Здравствуйте. Вы можете позвонить по телефонам визового центра:+7 499 5044412 , +7 495 134 45 68 и Вам должны объяснить. (Скорее всего статус меняется по мере перемещения документов из визового центра в посольство).

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я все по тому же вопросу.  У нас есть сданные отпечатки пальцев в прошлом году в Италию, в этом году требуется новая визу в Испанию ( приобрели тур 9SM с 4 июля) , мы живем в г. Сургуте, самый ближайший визовый центр это Екатеринбург, ехать туда минимум сутки, в визовом центре курьерской доставки доков нет, т.е. нужно ждать либо 14 дней,либо ездить 2 раза. Такой возможности нет, чтобы брать двухнедельный отпуск чтобы делать визу. Какова вероятность что могут второй раз запросить отпечатки пальцев? Если вероятность высока, то смысла в поездки нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый вечер. Я все по тому же вопросу.  У нас есть сданные отпечатки пальцев в прошлом году в Италию, в этом году требуется новая визу в Испанию ( приобрели тур 9SM с 4 июля) , мы живем в г. Сургуте, самый ближайший визовый центр это Екатеринбург, ехать туда минимум сутки, в визовом центре курьерской доставки доков нет, т.е. нужно ждать либо 14 дней,либо ездить 2 раза. Такой возможности нет, чтобы брать двухнедельный отпуск чтобы делать визу. Какова вероятность что могут второй раз запросить отпечатки пальцев? Если вероятность высока, то смысла в поездки нет. 

Здравствуйте. Вероятность повторного вызова на сдачу биометрии не высока, но к сожалению от этого никто не застрахован.

 

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же ситуация,прошлый год сдана биометрия на итальянскую визу,в этом году -  испанский тур.Планирую визу делать через ТТВ или может лучше сдавать документы самостоятельно?Испания не потребует сдавать биометрию именно у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Та же ситуация,прошлый год сдана биометрия на итальянскую визу,в этом году -  испанский тур.Планирую визу делать через ТТВ или может лучше сдавать документы самостоятельно?Испания не потребует сдавать биометрию именно у них?

Здравствуйте. Испанцы не требуют сдавать биометрию именно у них. О том, что они не видят отпечатки пальцев выясняется при наклейке визы.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Интересуют следующие вопросы связанные с получением Испанской визы в Красноярске.

1. Правильно ли понимаю, что если в прошлом году при получении Итальянской визы была сдана биометрия, второй раз эту процедуру не требуется проходить?

2. Тур начинается с 12 июля. Сориентируйте, когда нужно начинать заниматься пакетом документов для получения виз в регионе, с учетом того, что ТТВ будет располагать необходимыми документами , которые должен будет прикрепить к пакету для туриста с целью получения виз в регионе?

получения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Испанцы не требуют сдавать биометрию именно у них. О том, что они не видят отпечатки пальцев выясняется при наклейке визы.

 

С уважением визовый отдел.

И что в таком случае делать туристу? За какое время до тура нужно отправить документы на визу в ТТВ, чтобы гарантированно успеть получить испанскую визу при возможном "не видение" отпечатков пальцев, сданных в итальянском визовом центре? (виза оформляется в Москве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день. Интересуют следующие вопросы связанные с получением Испанской визы в Красноярске.

1. Правильно ли понимаю, что если в прошлом году при получении Итальянской визы была сдана биометрия, второй раз эту процедуру не требуется проходить?

2. Тур начинается с 12 июля. Сориентируйте, когда нужно начинать заниматься пакетом документов для получения виз в регионе, с учетом того, что ТТВ будет располагать необходимыми документами , которые должен будет прикрепить к пакету для туриста с целью получения виз в регионе?

получения

Здравствуйте.

1. Да, правильно.

2. За 35-40 дней.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

И что в таком случае делать туристу? За какое время до тура нужно отправить документы на визу в ТТВ, чтобы гарантированно успеть получить испанскую визу при возможном "не видение" отпечатков пальцев, сданных в итальянском визовом центре? (виза оформляется в Москве).

Здравствуйте. 

За 35-40 дней до начала тура.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Москвой все понятно,а что делать нам в регионах?Если будет не видно биометрию,успеем ли мы пройти всю процедуру повторной сдачи биометрии и не опоздать в тур,если документы в ТТВ отправим за 30 дней?Может тогда все-таки лучше получать визу самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

С Москвой все понятно,а что делать нам в регионах?Если будет не видно биометрию,успеем ли мы пройти всю процедуру повторной сдачи биометрии и не опоздать в тур,если документы в ТТВ отправим за 30 дней?Может тогда все-таки лучше получать визу самостоятельно?

Здравствуйте. Вы можете повторно пройти процедуру биометрии в ближайшем к Вам Визовом Центре.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем непонятно стало! Так надо или не надо проходить повторную биометрию в испанском визовом центре, если в прошлом году была пройдена биометрия в итальянском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Сдала документы на визу в тур 9GP "Сады и парки Португалии"  5 мая 2017г.

​Документы "Приняты визовым отделом"   22.02.2017.

​До начала тура 24 дня , из которых  8 праздничных и выходных.

​Живу в Сургуте, пальцы сдавала в прошлом году на итальянскую визу.

 

​Волнуюсь, что с моей визой? Когда будет информация?

Вдруг надо опять пальцы сдавать? Это время и деньги ...

Хотелось бы радостно готовиться к туру, а не думать как на работе отпрашиваться

и сколько это  мне будет стоить ... лететь или в Москву или Екатеринбург ...

 

​Обрадуйте меня ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Сдала документы на визу в тур 9GP "Сады и парки Португалии"  5 мая 2017г.

​Документы "Приняты визовым отделом"   22.02.2017.

 

Вы подавали документы за 2,5 месяца? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Что-то совсем непонятно стало! Так надо или не надо проходить повторную биометрию в испанском визовом центре, если в прошлом году была пройдена биометрия в итальянском?

Здравствуйте. Биометрия сдается один раз в пять лет. Любое посольство может вызвать на повторную сдачу.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день.

Сдала документы на визу в тур 9GP "Сады и парки Португалии"  5 мая 2017г.

​Документы "Приняты визовым отделом"   22.02.2017.

​До начала тура 24 дня , из которых  8 праздничных и выходных.

​Живу в Сургуте, пальцы сдавала в прошлом году на итальянскую визу.

 

​Волнуюсь, что с моей визой? Когда будет информация?

Вдруг надо опять пальцы сдавать? Это время и деньги ...

Хотелось бы радостно готовиться к туру, а не думать как на работе отпрашиваться

и сколько это  мне будет стоить ... лететь или в Москву или Екатеринбург ...

 

​Обрадуйте меня ;)

Здравствуйте. Напишите пожалуйста Вашу фамилию. (Если Вы Елена Леонидовна, то Ваши документы находятся в посольстве. Выход визы на следующей неделе.)

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Биометрия сдается один раз в пять лет. Любое посольство может вызвать на повторную сдачу.

 

С уважением визовый отдел.

А как проходит такая процедура,если все документы (в том числе и загранпаспорт)отправлены в ТТВ ?Нужно будет ехать в Москву в срочном порядке?Или вообще менять тур на итальянский,чтобы наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вот и я тоже ничего уже не понимаю-оплатила визу без сдачи биометрии. На сколько велика вероятность вызова для повторной сдачи"пальчиков"?

Вопрос, конечно, риторический. Но были ли случаи на практике уже в этом сезоне, когда в испанском ВЦ не видели биометрию других стран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,я тоже оплатила визу без биометрии,уверенная,что отправлю документы в ТТВ и все будет как раньше,получу спокойно паспорт с визой на перроне вокзала.А тут какие-то подводные камни с этой биометрией.Тебе проще,тебя пригласят,сдашь повторно и все.А мне точно не успеть,да и денег жалко в Москву кататься,а уж про нервы вообще молчу.Наверное,буду самостоятельно сдавать документы без ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,я тоже оплатила визу без биометрии,уверенная,что отправлю документы в ТТВ и все будет как раньше,получу спокойно паспорт с визой на перроне вокзала.А тут какие-то подводные камни с этой биометрией.Тебе проще,тебя пригласят,сдашь повторно и все.А мне точно не успеть,да и денег жалко в Москву кататься,а уж про нервы вообще молчу.Наверное,буду самостоятельно сдавать документы без ТТВ.

     Лена, а  без ТТВ ты  гарантирована от подводных камней? :search2:  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,если самостоятельно получать визу и сдавать биометрию заново,шансов больше.В прошлом году не было никаких проблем с итальянской визой в Казани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...