Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Впечатления о туре 3GT Avia (Rome) Вся Сицилия и Южная Италия с 02.05.15 с Бобровничей Ольгой


Рекомендуемые сообщения

Никогда не писала отзывы о турах, но сегодня проснулась дома, а не в отеле, а в голове звучит: «Воларе- о-о,  Кантаре-оо-оо……». И вдруг поняла – мне чего-то не хватает….

А не хватает неизменной улыбки нашей Олечки Бобровничей и неизменного: «Вuon giorno! Сome stai? И в ответ: «Вene, molto bene!».

И я вдруг понимаю, что только с третьего раза Италия меня не отпускает, потому что программа нашего тура – «molto bene!», а наш гид-сопровождающий – Ольга Бобровничая - Рerfetto! Super!

И глядя на тоскливые черные тучи за окном, вспоминаю ослепительное солнце, невероятной голубизны море, потрясающие пейзажи, последний взгляд из иллюминатора самолета на красные потоки лавы вдруг начавшей извергаться Этны …

Вспоминаю, как каждый день, лихорадочно фотографируя, я шептала «Так не бывает!...», но на следующий день все опять повторялось…

 

Огромное спасибо нашему гиду – Оле Бобровничей, любимому ТТВ, водителям, гидам по городам, в общем, всем, кто сделал этот тур ярким, красивым, комфортным!

Спасибо всем моим товарищам по путешествию!

 

Я не буду писать подробный отчет по дням тура, приглашаю сделать это моих коллег по путешествию, тем более что среди нас было несколько журналистов.

На конкретные вопросы с удовольствием отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите пожалуйста перечень предлагаемых дополнительных экскурсий с указанием цен, если несложно. И, если не секрет- на какой срок итальянцы в этом году открывают визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вам повезло увидеть извергающуюся Этну, мечта всей моей жизни. Жалко, что в августе она теперь вряд ли еще раз покажет свою красоту, а так хочется. Жду фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извержение Этны.. А это не опасно? Или она так часто извергается, что все уже привыкли?

Напишите, пожалуйста, какой отель у вас был на Сицилии? Купались ли в море или еще холодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад , что Вам понравилось и ,особенно,что Вы открыли тему . По этому туру ещё не было отзывов . Едем с женой 1 октября  в тур 3GT Avia (Katania). Это аналог вашему , только в обратную сторону . Чтобы правильно спланировать время отдыха и экскурсии , очень интересует где останавливались в Палермо и на Соррентийском полуострове.

Как я понял там и там по 3 ночи . Далеко ли от моря ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите пожалуйста перечень предлагаемых дополнительных экскурсий с указанием цен, если несложно. И, если не секрет- на какой срок итальянцы в этом году открывают визы?

Попробую ответить сразу всем:

Большинству открыли визы на год.

Этна извергается раз в 3-4 месяца. Если извержение из основного кратера (как нынешнее извержение), то это не так опасно для селений, лава не доходит (так нам объясняли), но пепел может повлиять на работу аэропорта Катании (если ветер в его сторону). Хуже, если открывается боковой кратер, это значительно ниже и может быть всякое.

Лаву видно только ночью, днем все закрыто дымом. Сфотографировать через иллюминатор самолета не было возможности, только полюбовались зрелищем. Может быть удалось снять моим товарищам по туру и кто-нибудь выложит фото.

Купались во всех морях! Где-то было совсем тепло, где еще холодновато, но все равно купались! А погода была великолепная!

К сожалению, у меня никак не получается вложить сканы списка отелей и экскурсий, может кто-то подскажет - как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у меня никак не получается вложить сканы списка отелей и экскурсий, может кто-то подскажет - как это сделать?

 

Нужно открыть расширенную форму (ниже), выбрать файлы для загрузки, потом нажать кнопку "загрузить" и отправить сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопросик по программе 04 мая. Интересует экскурсия в Помпеи (или Геркуланом), у вас состоялась эта экскурсия?

В какой половине дня? Предлагали все же Помпеи или Геркуланом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопросик по программе 04 мая. Интересует экскурсия в Помпеи (или Геркуланом), у вас состоялась эта экскурсия?

В какой половине дня? Предлагали все же Помпеи или Геркуланом?

Предлагали обе экскурсии. У нас почти все выбрали Помпеи - поэтому были Помпеи. Была возможность посетить Геркуланум самостоятельно. Экскурсия была во второй половине дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ ) Мы тоже едем с Ольгой 01.10.15 !

Я вам завидую белой завистью! У вас все впереди и у Оли много еще сюрпризов сверх предложенного! Вам очень повезло с гидом (впрочем, как и нам  :i-m_so_h: !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, в Помпеях были, а вот Геркуланум хотелось бы посетить.

 

ONA, в листе доп.мероприятий вам предлагали посетить поместье Аль Бано Карризи,состоялось? расскажите нам немного, пожалуйста  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад , что Вам понравилось и ,особенно,что Вы открыли тему . По этому туру ещё не было отзывов . Едем с женой 1 октября  в тур 3GT Avia (Katania). Это аналог вашему , только в обратную сторону . Чтобы правильно спланировать время отдыха и экскурсии , очень интересует где останавливались в Палермо и на Соррентийском полуострове.

Как я понял там и там по 3 ночи . Далеко ли от моря ?

Мне кажется, что Ваш вариант тура будет попроще в том плане, что:

- обратный перелет без пересадки в Риме;

- у Вас сначала будет Сицилия, а потом Южная Италия. Я была с подругой и нам обеим показалось, что в Сицилии более насыщенная экскурсионная программа, а по Южной Италии у Вас будет побольше возможности расслабиться - например, на Капри. Впрочем, на Сицилии у нас тоже было время на это. Программа очень сбалансированная (нам так показалось), хоть мы и брали все экскурсии;

- все отели были панорамные, с видом на море, и близко к морю. У нас еще был не сезон - может нам так повезло? Надеюсь, и Вам повезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, в Помпеях были, а вот Геркуланум хотелось бы посетить.

 

ONA, в листе доп.мероприятий вам предлагали посетить поместье Аль Бано Карризи,состоялось? расскажите нам немного, пожалуйста  :derisive:

 

По поводу экскурсии в Геркуланум, если она не наберётся или её не будет, то я вам скажу, что туда самостоятельно очень легко добраться (если отель и город заявленный в туре будет соответствовать конечно, я имею в виду тур "3GT Avia (Katania)" 01.10.2015 )...

Мы только что вернулись из Сорренто и ездили в Геркуланум сами. Из отеля до станции ЖД Circumvesuviana  "Мета" идти около километра или доехать на рейсовом автобусе, сесть на электричку, которая ходит достаточно часто (у меня есть расписание если что) , и доехать да станции (Ercolano) - там до самого Геркуланума идти ровно 10 минут )) В кассе покупаете билетик (11 евро и аудиогид 5 евро) И усё - molto bene )))

 

P&S... Справа от ЖД, если стоять к ней спиной, есть маленькие ресторанчики, так вот очень рекомендую вам покушать во втором по счету от станции, не помню как называется. Но там были самые вкусные спагетти с морепродуктами и капрезе, за всё моё пребывание на Амальфитанском побережье.

Вкусно и очень не дорого ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ONA, скажите, пожалуйста, вы летели со сопровождающим, когда была пересадка в Риме? Интересует сложность пересадки, так как летим одни и первый раз таким рейсом, очень переживаем.

   И еще вопросы:  посещение Турецкой лестницы только для тех, кто едет в Сиракузы или нет? При посещении Сорренто-шоу был ли там ужин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, в Помпеях были, а вот Геркуланум хотелось бы посетить.

 

ONA, в листе доп.мероприятий вам предлагали посетить поместье Аль Бано Карризи,состоялось? расскажите нам немного, пожалуйста  :derisive:

Нет, не состоялось, не набралось желающих. Мне было жаль, может быть у вас получится - расскажете потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ONA, скажите, пожалуйста, вы летели со сопровождающим, когда была пересадка в Риме? Интересует сложность пересадки, так как летим одни и первый раз таким рейсом, очень переживаем.

   И еще вопросы:  посещение Турецкой лестницы только для тех, кто едет в Сиракузы или нет? При посещении Сорренто-шоу был ли там ужин?

Туда мы летели до Рима, наш тур начинался в Риме. Летели вместе с Олей. Пересадка в Риме у нас была на обратном пути. Но про нее может быть расскажет кто-то из второй половины, потому-что у нас отменили запланированный рейс Катания-Рим, затем еще один, который нам предложили взамен (все это было из-за пожара в аэропорту Фьюмичино в Риме, было отменено много внутренних рейсов). Поэтому часть группы улетели раньше нас и с пересадкой в Риме, оставшаяся половина летели на следующие сутки прямым рейсом Катания-Москва. Я была во второй половине группы. Оля оставалась с нами, а первую половину в Риме встречали представители Алиталии, подробности я не очень-то знаю.

Даже если вы будете без сопровождающего, у Вас будут подробные инструкции - что и как. Думаю, все будет хорошо.

По поводу "турецкой лестницы" не могу точно ответить, поскольку я не помню были ли те, кто не ездил в Сиракузы. А лестница была по дороге. Турецкая лестница у нас не состоялась экскурсия, уже не помню по какой причине.

Может кто-то из одногруппников ответит, у нас было несколько человек уже бывавших на Сицилии и гулявших по своей программе.

Нас завозили вблизи Агридженто на панорамную скалу, но это была не Скала деи Турки.

Сорренто-шоу очень понравилось. Ужина не было, но перед спектаклем был фуршет на террасе театра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует сложность пересадки, так как летим одни и первый раз таким рейсом, очень переживаем.

Не надо переживать. У вас будет 2 посадочных талона - по одному на каждый перелет, на талоне указан терминал (буквой) и гейт (номером) вылета, например D12. В аэропорту указатели терминалов висят через каждые 30-50 метров, идете на направлению нужной буквы. А в терминале по цифре находите нужный выход. В узловых местах есть информационные киоски. Билет можно показать сотрудникам аэропорта, и они покажут нужное направление. У меня проход из терминала посадки в терминал вылета с паспортным контролем посередине занял менее 30 мин.

 

И еще вопросы: посещение Турецкой лестницы только для тех, кто едет в Сиракузы или нет?

В нашем туре (Тайны Сицилии) Лестница была между Виллой дель Казале и Долиной храмов в Агриженто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо за подсказку про перелет. Не планирую поездку в Сиракузы, поэтому хотела узнать как организуется поездка на Турецкую лестницу. А так как и на Виллу дель Казале тоже не планирую, то, как поняла, лестницу не увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо за подсказку про перелет. Не планирую поездку в Сиракузы, поэтому хотела узнать как организуется поездка на Турецкую лестницу. А так как и на Виллу дель Казале тоже не планирую, то, как поняла, лестницу не увижу.

Алексей, извините, что отвечаю golubushka. Вы вероятно сможете дать подробный ответ.

Оля всегда подскажет как куда-то добраться самостоятельно, это будет зависеть от отеля, в котором Вы будете размещаться. Тогда Вы сможете посмотреть сами именно лестницу, если Вы не планируете посещение других экскурсий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так как и на Виллу дель Казале тоже не планирую, то, как поняла, лестницу не увижу.

У вас будет тур http://www.tourtrans.ru/tours/aviaturyi-iz-moskvyi/1691.html? Я других 3gt не нашел.

Тут большая вероятность заехать в 4 или 5 день.

 

Алексей, извините, что отвечаю golubushka

.

К чему такие реверансы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, тур у нас будет 3 KM Avia Catania, там похожая программа с туром ONA, и так как они были первыми в этом сезоне в Сицилии, то и вопросы им, тем более так любезно и подробно дают ответы, за что огромное спасибо. Чем больше людей ответит, тем лучше и понятнее будет, так что жду ответов разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ONA , огромное спасибо за информацию . Мне уже снится Сицилия .В северной Италии ( Помпеи - вклч ) были в 2009 . Обязательно буду следить за темой .Это помогает лучше подготовиться к поездке . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...