Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встреча форумчан в августе 2015 в Ярославле, берем эстафету от Самары


Рекомендуемые сообщения

На встрече 9 Мая в Самаре я предложила провести следующую встречу форумчан в Ярославле. Много форумчан еще не видели жемчужины Золотого кольца и хотят побывать в Ярославле. Как вы смотрите, если провести ее 1-2 августа, в выходные дни? Ведь не зря город завоевал 1 место по турам выходного дня. Да и мы с Байкала 31 июля вернемся, будет повод рассказать об нашем путешествии. Вот такую красоту вы увидите.

getImageCAI9LPLN.jpg

 

Фонтан.jpg

 

Театр.jpg

 

Илья-Пророк.JPG    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Надежда, давно хочу посмотреть Ярославль. Видела его только один раз  зимой и ваша набережная еще не была построена. Я с удовольствием приму участие во встрече и дата встречи мне подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не сможет приехать 1-2 августа, пожалуйста приезжайте в другое время, я сама вам город покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, а как проще добраться до Ярославля из Москвы? У тебя большой опыт уже, а мне, честно скажу, лень искать в интернете.

до нас с ярославского вокзала трижды в день идут электрички (время в пути - три часа с хвостиком). и еще куча проходящих поездов в любое время суток. и это не считая автобусов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюша, а мы будем в туре в это время. Очень жаль, но попробую выбраться в другое время. Ты же знаешь, я всегда рада встрече  с друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а я посмотрела про электрички и нашла только с пересадкой в Александрове. Это они и есть?

нет. у нас прямые поезда Москва-Ярославль, идут с одной остановкой продолжительностью в одну минуту в Ростове. наверное, на ржд они обзываются как-то по-другому, но мы их называем "электричками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте РЖД значатся как фирменные поезда Москва-Ярославль. Номера 102Я, 104Я, 106Я. Отправление из Москвы в 07:35, 14:45 и 19:05 соответственно. Время в пути 3 часа 16 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, Ярославль, судя по фотографиям ( в интернете специально посмотрела:) ) очень красивый город !!!  С удовольствием бы походили и посмотрели  всё своими глазами !!  Но.... в августе едем в тур, хотя и не 1-2 числа,  как планируется встреча,  всё равно 2 раза в этот месяц нам Москву " не потянуть" :)  ( а в Ярославль нам только через Москву) . Будем смотреть  фотографии  вашей встречи и завидовать белой завистью ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, а с какого августа у вас тур? Если вначале, то в тур и из Ярославля уедете. Через Самару ходят прямые поезда до Ярославля - Уфа-Питер и Оренбург-Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, у нас тур с 15 августа, поедем парад кораблей в Амстердам  смотреть :) Но мы бы всё равно не смогли  бы сразу из Ярославля поехать в путешествия, т.к. муж и так " ругает " , что тур длинный выбрала( ему некогда, дела, работа ) ,если бы ещё " прибавили" Ярославль- он бы " не пережил " :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Август - это замечательно, но в это время скорей всего тоже в тур...И городу у нас в эти дни будут отмечать 510 лет...

Может быть всё-таки не август? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюша, в июле мы с Олей будем на Байкале. Вот и хочется показать город летом во всей красе, да и кто захочет, может в Волге искупаться, вода теплая будет. Я ведь хочу тем, кто приедет на два дня, предложить поездку в Углич и Мышкин.  Мы в любом случае 1-2 августа поедем туда. Мне до 15 июня надо знать, кто приедет и заказывать экскурсии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Ярославль! Этот город чудесен в любое время года! Были в Ростове Великом, а вот до Углича и Мышкина всё никак не доедем. Буду очень ждать фотографии со встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, молодец, что планируете поездку в г. Мышкин, весьма уникален. В таком небольшом провинициальном городишке находятся большое количество необыкновенных музеев, как музей Мыши,

                                                                                                     музей живых ремёсел,

                                                                                                     музей русских валенок,

                                                                                                     музей уникальной техники,

                                                                                                      музей под открытым небом

                                                               и это не весь перечень своеобразных музеев города Мышкин

                  

                                                  5560d6a60642ef98d1fe206789b017fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы были на экскурсии,музей находился в деревянном доме,чувствовалось,что ему тесно в этом домике от большого количества экспонатов.Время бежит...ждем ваших фотографий из ДВОРЦА МЫШИ и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой  красивое видео про Ярославль!!!  Не даром Надя хочет всем показать свой город ! Он этого достоин !!! Как хорошо, что   мы  можем  не только общаться  по поводу своих путешествий, а и увидеть в каких красивых  городах живут наши форумчане !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Irinalera, когда-нибудь и вы выберетесь в Ярославль. Для форумчан, кто собирается на встречу, прошу сообщить мне в личку или написать в теме о посещении кроме Ярославля городов Углич-Мышкин. Посещение этих городов планирую 1 августа, чтобы Ярославль гости увидели в Ильин день (2 августа) и посетили церковь Ильи-Пророка в зоне Юнеско. Для сведения сообщаю, что экскурсия в Углич-Мышкин с 9.00 до 18.00. Обзорная экскурсия по Ярославлю с посещением Кремля 4 часа, а с посещением  Толгского женского монастыря 5 часов. Прошу сообщить что вы хотите увидеть дополнительно в Ярославле - Кремль или Толгский монастырь. Перерыв на обед в Ярославле (в центре города, стоимость обеда 350р). Остальную стоимость сообщу после 15 июня, когда будет ясно сколько форумчан приедет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, так хочется увидеть Ярославль! И Углич! И Мышкин!!!

Но если мы соберемся, то придется ехать через Москву. И, соответственно, в Ярославль мы попадаем самое раннее 01.08 в 10.51(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, сегодня переговорила с турфирмой о времени выезда на экскурсию Углич-Мышкин. Выезд в 11.00 сделать можно прямо от вокзала Ярославль-Главный. Так что ждем вас 1 августа в Ярославле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...