Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3VN "Отдых на море в Италии, Гарда, Каринтия и Словения"


johny1964

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, если с нашим туром не получится, то тогда махнем к Вам. Правда, Хорватско-Каринтийский тур тоже неплохой, но по времени не успеваем (на 14 августа - обратно уже на работу выходить рано надо), а на 7 можем не успеть по количеству свободных мест.

А еще вопрос (извиняюсь, но не разу не приходилось ездить на галерке) - там обзорность какая? Я просто люблю снимать во время движения (попадаются красивые места) и поэтому сижу всегда возле окна.

Кстати, на 9SM-light тоже посматривал, но для нас рановато - 2 августа.

 

И подготовка к туру в самом разгаре. Присоединяйтесь!

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16868-italiialiubite-li-vy-italiiu-tak-kak-liubliu-ee-iatu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Я из Кемерова, поэтому с билетами на поезд или самолет тоже надо быть осторожнее и выбирать уже, когда будет более-менее ясно. В основном, предпочитаю самолетно-поездный вариант, например, туда поездом до Москвы, обратно, на самолете

Поэтому я и написала, что у вас с женой на " подумать " :) где-то 3 недели , т. к. в 20-х числах июня надо на поезд покупать билеты , если начало тура 10 августа ( за 45 суток билеты ещё почти на выбор). А если тур не набирается , зачем же покупать , чтобы потом обратно сдавать ? В этом- то дилемма ! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

johny1964 попробуйте в вашей теме сделать фотопрезентацию тура, подробные фото по каждым дням и кратким рассказом о достопримечательностях, это поможет набору. Я в свое время так и сделала и наша дата набралась. Можно разместить рекламу в соцсетях, в одноклассниках есть группа ТТВ, там можно дать рекламу. Вообщем всеми доступными способами надо спасать тур)Этот тур у меня в списке, может тоже в него выберусь.

Вот, что-то промашку я сделал и забыл - о какой соцсети идет речь, сделав ставку на "ВКонтакте" (http://vk.com/topic-33174201_31940794 - на всякий случай, вдруг, у кого откроется? Но, по совету sunshine2104 попытаюсь сделать фотопрезентацию, хоть выбрать красивые места довольно тяжело.

Итак, думаю, первые два дня путешествия от Москвы до Бреста и через Польшу можно пропустить. Ведь, последняя страна - наша ближайшая "соседка", проехать мимо которой, ну, никак нельзя. И первое мое путешествие через эту страну, прямо скажем, впечатлило. Аккуратные домики, костелы и церкви разных форм, аисты в своих гнездах...

SANY5007.JPG   DSCF2233.jpg  DSCF2235.jpg

 

Самое интересное начинается в Вене. Помните, у Г.Хазанова в монологе про учителя, который похвалил одного из своих учеников, написавших сочинение на тему: " Как я провел лето". - Все лето я пытался попасть в вену - написал он. - Вот, только, почему Вена написана с маленькой буквы?...

Итак, согласно карты машрута, всего 120 км пути и вы попадаете в столицу Австрии. Честно признаюсь, в нашем предыдущем туре Мишкольц-Будапешт-Вена-Прага добрая половина группы "влюбилась" в Вену, с ее позолоченными декоративными элементами и "зеленью" памятников, крыш, величавых соборов. В программе пешеходная прогулка с разглядыванием основных достопримечательностей: Оперы DSCF3009.jpg DSCF2891.jpg  DSCF2919.jpg 

 

Ратуши,   Парламента, собора Св. Стефана, Грабена, Хофбурга, дома Хундертвассера. Возможно самостоятельное посещение* Сокровищницы Габсбургов

 

Все это красиво, хотя по мне, так, больше нравятся такие картинки DSCF3273.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это третий день путешествий. Во второй половине дня - отправление в Зальцбург - тот самый, где родился один из самых гениальных композиторов прошлого, но почитаемого и по сей день, особенно в Австрии. Говорят, в Зальцбурге Моцарт везде - на кружках и тарелках, в книжках и... бог знает, в чем еще.

1381387509_gorod.jpeg  1381387618_dvorec.jpgsalzburg_6.jpg

 

Но, как мне кажется, еще более необычной окажутся окрестности этого города. Помнится, во время одного из ночных переездов, во время остановки на одной из автостанций я вышел подышать свежим альпийским воздухом. Это был глоток необыкновенной свежести. И картинка, похоже, сделанная в этих местах, говорит сама за себя 1381398055_igls_alpes_austria.jpg

Утром - экскурсия по историческому центру, с посещением аббатства Св. Петра, церкви Францисканцев, дома Моцарта и других достопримечательностей.

Затем переезд в Инсбрук - еще один удивительный альпийский город.

Инсбрук-5.jpg   7PJFWgJMnLs6CNcZeyM6LMZ7SbRjulXiXSbOVCtwaIaoBZUONR.jpg  y3cllD5As3ZzgpEwuytkogbbbmQ2dzlx4sUzyLnex63TYvJuSk.jpg

riccardo-640x426.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что же, далее, по плану Италия. Вечером этого же дня переезд в Верону (280 км). Размещение в отеле.
5 день Верона - озеро Гарда
Утром прибытие в Верону. Самостоятельный краткий осмотр исторического центра: древнеримская Арена, дом Джульетты Courtyard.jpg, средневековые площади и другое. SNC00679.jpg  SNC00708.jpg  SNC00713.jpg Возможна экскурсия* с местным гидом (€8).

 

Днем переезд на побережье озера Гарда в город Дезенцано, desenzano-1.jpgdesenzano-2.jpgdesenzano-3.jpg отдых на пляже на берегу озера. Для желающих посещение *(трансфер €20) городка Сирмионе – прогулка с сопровождающим: замок Скалигеров скалигер.jpg,

руины Грот Катулла, церковь Сан-Пьетро-ин-Мавино, вилла Марии Каллас и другое. Возможна прогулка* на кораблике по озеру Гарда (от €10). Ночь в отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-й день - Венеция. Не знаю, кому как, а мне этот город, утопающий в воде, показался очень романтичным и необыкновенным. Причем, утопающим в буквальном смысле этого слова. Некоторые ученые утверждают, что через 50 лет этот город уйдет под воду, как некогда исчезла легендарная Атлантида. Поэтому нам стоит поторопиться.

Наверное, как и во многих программах, не обойтись без обзорной пешеходной экскурсии (с гидом или без него, в зависимости от того, насколько ты хорошо знаешь этот город. В позапрошлую свою поездку мы в нем не смогли заблудиться. Ну, что Венеция - это Венеция, с ее гондолами, мостом Риальто, Дворцом Дожей (кстати, в прошлое посещение нам не предложили в него зайти, а тут - €17), катание* на гондолах (от €20).900x644xsobor-svjatogo-marka-v-venecii-ytrom.jpg.pagespeed.ic.jw68Ogyhbx.jpg  venetsiya.jpg  venetsiya_-suveniry.jpg  Venezia-15.jpg  венец.jpgвенис.jpgМост-Риальто-Венеция.jpg

В общем, как отметили в одной из статей:

Венеция уникальна и по-своему особенна. Здесь стоит провести время – будь-то поиски площади Сан-Марко или Гранд Канала, или же неспешная прогулка по немногочисленным набережным, или же несколько часов сидения на ступенях какого-либо дворца-собора и любования окружающими красотами. Поверьте, это время вы долго будете считать одним из лучших в вашей жизни.
Венеция – это жемчужинка, и только от вас зависит какой её увидеть – идеальной или ущербной, чистой или с грязноватыми вкраплениями.

 

Вечером – выезд из Венеции, переезд на курорт Лидо ди Езоло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашего позволения, продолжу (извиняюсь за некоторое молчание!).

Пока не поздно, решил немного остановиться на отелях. К моему удивлению, отели расположены в городах, не упоминающихся в туре. Честно признаться, никогда не обращал внимание на этот раздел - только на карту и программу. Так, вот, в Вене должны остановиться  Lenas Donau Hotel. Пишут, что: В непосредственной близости от отеля разместился торговый центр Donauzentrum. Кстати, в прошлый раз мы останавливались в нем и одни из пассажиров предложили искупаться в Дунае, протекающем совсем близко. Лично я не рискнул, но сказали, что вода теплая - мы были в июле.

DSCF3097.jpg  DSCF3098.jpg

 

Вот, наш номер и вид из окна.

На 2-й день отель в Брно (Hotel Voronez) - один из самых лучших отелей Чехии, расположенный в 10 минутах ходьбы от исторического центра города (это, видимо, для тех, кто захочет ночью прогуляться), рядом с главным выставочным комплексом.

брно.jpg  брно1.jpg

 

Зальцбург поразил меня и своим отелем (Hotel Doktorschlössl), построенном в старинном стиле (интересно - в каком году?)

зальц.jpg  зальц1.jpg

 

Кстати, во всех указанных отелях завтрак "шведский стол". Ну, этим, я думаю, вас не удивить.

 

5-й день путешествия предполагает поселение в веронском отеле (Ibis Hotel Verona). Уж, не помню, в этом или нет отеле мы ночевали, но ванная комната была очень и очень хорошей, можно сказать, отделанной со вкусом.

Как будет в этом отеле, не знаю. Возможно, и так:

 

верона.jpg   верона1.jpg

 

 

И, наконец, Лидо де Езоло, в котором мы должны провести 4 ночи. Ну, что тут сказать? Hotel Torino расположен в 2 минутах ходьбы от собственного пляжа и в нескольких минутах ходьбы от оживленного центра города, а из самого номера открывается чудесный вид на море, если он, конечно, выходит окнами туда, куда надо.

 

лидо.jpg лидо2.jpg лидо1.jpg

 

Елки-палки, после этого о Варшавском отеле даже говорить как-то не хочется, хотя в большинстве случаев польские отели оставляли хорошее впечатление (но, не всегда).

Однако, до этого нам предстоит переночевать еще в одном австрийском отеле в городе Филлах (впервые слышу, кстати).

Globo Plaza Hotel. Как указано в путеводителе, он находится всего в 5 минутах ходьбы от центра города (видимо, опять же, в расчете, на ночной вояж). Светлые современные номера оснащены телевизором с плоским экраном, сейфом и гостиным уголком. Во всех ванных комнатах предоставляется фен.
Каждое утро для гостей сервируется завтрак «шведский стол», впрочем, как и везде (почти везде).

 

globo1.jpgglobo7.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

johny1964, конечно, хорошо , что Вы надеетесь, что тур наберётся, но, по-моему, уже поздновато рекламировать тур,:)  т.к. через неделю вам, по-хорошему, :) надо идти за билетами на поезд, а у вас в автобусе-13 человек.... Вы же куда-то пересаживаться, вроде бы , собирались?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ирина, собирался. Надежда, как говорится, умирает последней. И я буду ждать, вместе с остальными 11-ю пассажирами, не считая свою супругу. А там, как получится. К тому же, Туртранс при аннулировании, вроде как должен сделать какую-то скидку на другой тур. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ирина, собирался. Надежда, как говорится, умирает последней. И я буду ждать, вместе с остальными 11-ю пассажирами, не считая свою супругу. А там, как получится. К тому же, Туртранс при аннулировании, вроде как должен сделать какую-то скидку на другой тур. :derisive:

Правильно, johny, надейтесь пока. 7 июня уехала первая группа в этот тур, скоро уже вернутся. Вот приедут, напишут прекрасные отзывы (которые я тоже жду, так как еду в 3 VN с 17.07) и может наберутся еще желающие на вашу дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть времени осталось мало, но где-то, в глубине души еще теплится надежда на то, что неожиданно, как "снег на голову" свалятся хотя бы 17 человек...

Но чуда не произойдет....наверное.

А кто скажет - как менять туры - это надо самому аннулировать прежний и по-новому записываться на новый, с потерей бонусов за раннее бронирование? :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть времени осталось мало, но где-то, в глубине души еще теплится надежда на то, что неожиданно, как "снег на голову" свалятся хотя бы 17 человек...

Но чуда не произойдет....наверное.

А кто скажет - как менять туры - это надо самому аннулировать прежний и по-новому записываться на новый, с потерей бонусов за раннее бронирование? :this:

   Вы дожидаетесь того момента, когда тур аннулирует ТТВ, а потом переходите в  желаемый со всеми своими скидками и дополнительной скидкой за аннуляцию. А до тех  пор просто  ждете  и  подбираете  замену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас-21, может и правда не все потеряно! :i-m_so_h:  Агитация помогает. Дерзайте! Тур красивый, должен состояться. Если б у меня финансы не запели романсы, давно бы сидела в автобусе. :cray:  Ну, мне то до Москвы и обратно далеко и дорого,( еще одна путевка по цене), а остальные...?! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж, действительно... уже и не надеялся на чудо. А тут сразу 8 человек, и, похоже, что одна компания - места прямо рядышком. Ну, остается еще последний рывок...до заветной цели.

Как там в фильме? (не помню - каком? - "Гараж", кажется): "Товарищи, поактивнее, поактивнее". А с финансами, понятное дело, тяжеловато.

Но, жажда путешествия берет вверх. Ведь так хочется все посмотреть. :don-t_me: Попробую сагитирую еще двоих своих знакомых, пока не поздно. Тур им расписал, как смог, во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что же, ситуация пока остается неизменной, как, кстати, с туром SM http://www.tourtrans.ru/tours/italia/493.html, который также под нашим неусыпным взором. Правда у второго тура шансов больше - там осталось добрать до минимума 3 человека

Поначалу метался между этим - 3VN и аналогичным - http://www.tourtrans.ru/tours/austria/1516.htmlкоторый в настоящий момент забит под "завязку". Видимо, "железнодорожный вариант" до Вены плюс 3-дневные экскурсии на озере Гарда оказались более предпочтительными,и, возможно, комфортными, нежели  в 3VN. Зато в последнем есть озеро Блед (Словения), svadba-v-slovenii-v-zamke-na-ozere-bled-foto-1.jpg красота которой меня поразила, также как Гарда и Каринтия.karintiya-avstriya_0.jpg

А здесь: немного о Каринтии - http://animals-planet.ru/content/karintiya-avstriya-krai-tysyachi-ozer

Вот, здесь: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16796-3g-ozero-garda-ili-tur-mechty-s-gidom-mechty-irinoj-s/

кстати, можно посмотреть прошлогодний тур, а заодно и впечатлиться...

Ждем новых пассажиров, желающих насладиться красотой и величавостью альпийских гор и хрустальной природной чистотой озер Северной Италии, Австрии и Словении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вернулась группа путешествующая по этому туру с 7 июня   :this:

Отзовитесь, пожалуйста, напишите свои отзывы :i-m_so_h: , помогите человеку с агитацией недостающих туристов на август и поделитесь полезной информацией для нас, выезжающих в июле  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вернулась группа путешествующая по этому туру с 7 июня   :this:

Отзовитесь, пожалуйста, напишите свои отзывы :i-m_so_h: , помогите человеку с агитацией недостающих туристов на август и поделитесь полезной информацией для нас, выезжающих в июле  :scratch:

Да, было бы неплохо услышать отзывы и получить дополнения к размещенным фотографиям, пусть даже в другой "ветке" форума. И еще интересно - как проходили польский контроль - есть различия с прошлыми годами?

А Вы, Venecia, кстати, где располагаться будете - в середине, начале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было бы неплохо услышать отзывы и получить дополнения к размещенным фотографиям, пусть даже в другой "ветке" форума. И еще интересно - как проходили польский контроль - есть различия с прошлыми годами?

А Вы, Venecia, кстати, где располагаться будете - в середине, начале?

Если вы имели ввиду автобус, то ближе к началу  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мы - представители первопроходцев по туру 3VN c 07 июня. Пока наши попутчики собираются с мыслями, чтобы написать полноценные отзывы, мы сейчас кратенько можем поделиться своими впечатлениями и ответить по возможности на ваши вопросы. Понимаем, что вам не терпится узнать, что, где, как.... :smile:

Первое, что хочется сказать. Тур нам ОЧЕНЬ понравился, но как-то уж очень быстро закончился. Привычней нам все-таки в 16-ти дневных. Здорово было бы добавить в тур еще пару-тройку дней отдыха в Лидо-ди-Езоло. Курорт для отдыха просто великолепный! Широченные песчаные пляжи, оборудованные всем необходимым - туалетами, душами, раздевалками. Чисто, ухоженно. Наверное, у каждого отеля свои лежаки и зонтики на пляже. У нашего были бесплатные. Закреплялись за номером на весь срок пребывания. Вечером с 20-00 главная улица курорта становится пешеходной, работают бесчисленные кафе, рестораны, магазины. Можно прогуливаться вдоль моря по пешеходной дорожке, там тихо и спокойно.

Что касается всей программы тура, то для нас она была интересна своим природным разнообразием. В ней есть и посещение озер, и горные перевалы, ну и, конечно, море. Теплое, чистое, в меру мелкое. В ней были города, которые нам не довелось посещать ранее, а благодаря состоявшимся допзаездам, их оказалось еще больше.

100_9993.JPG

Лидо-ди-Езоло

Хочется пожелать, чтобы тур сохранился в каталоге ТТВ по крайней мере на следующий год. А если уж он будет в варианте 6 дней отдыха в Лидо-ди-Езоло, готовы поехать в него еще раз!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было бы неплохо услышать отзывы и получить дополнения к размещенным фотографиям, пусть даже в другой "ветке" форума. И еще интересно - как проходили польский контроль - есть различия с прошлыми годами?

А Вы, Venecia, кстати, где располагаться будете - в середине, начале?

По поводу границы можем сказать, что прошли мы ее (и польскую, и белорусскую) легко и непринужденно :smile: . На пути туда штампики в паспорт проставляла прямо в автобусе милая пани, говорившая и шутившая с нами по-русски, что было очень приятно. Никакой напряженности не ощущалось, досмотра не было. На обратном пути в автобус зашел польский пограничник с маленькой собачкой, видимо, натасканной на наркотики, а может быть и на польские колбаски :biggrin: . Это тоже очень разрядило атмосферу, наши женщины (а их было большинство) просто умилялись этой пограничнице. Ничего запрещенного не унюхав, она нас благополучно выпустила из Польши. Все желающие оформили такс-фри, причем большую часть времени на границе мы потратили именно на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавим еще фотографий по туру.

100_9146.JPG

Допзаезд в Ченстохову

 

100_9219.JPG

Красавица Вена

 

100_9315.JPG

100_9316.JPG

100_9341.JPG

Дополнительный заезд в долину Вахау, Дюрнштайн

 

100_9407.JPG

100_9522.JPG

100_9547.JPG

Зальцбург

100_9613.JPG

Санитарная остановка у музея Сваровски

 

100_9655.JPG

100_9675.JPG

100_9701.JPG

Инсбрук

 

100_9715.JPG

100_9740.JPG

Верона

 

100_9783.JPG

100_9793.JPG

100_9777.JPG

Дезенцано

 

100_9833.JPG

100_9874.JPG

Сирмионе

 

100_9956.JPG

100_9931.JPG

Лидо-ди-Езоло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отдыха в Лидо ди Езоло кому как.. мне наоборот, больше 3 дней не надо. Каждый день ходить вдоль одной улицы с однообразными кафе и ресторанами мне не интересно. Природных троп нет, кататься на велике опять же по этой улице...Национальных вечеров ,как в испании или греции, нет, старинных улочек нет...Это место для пассивного отдыха и любителей шоппинга и еды) Я второй раз туда не поеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мы - представители первопроходцев по туру 3VN c 07 июня. Пока наши попутчики собираются с мыслями, чтобы написать полноценные отзывы, мы сейчас кратенько можем поделиться своими впечатлениями и ответить по возможности на ваши вопросы. Понимаем, что вам не терпится узнать, что, где, как.... :smile:

Первое, что хочется сказать. Тур нам ОЧЕНЬ понравился, но как-то уж очень быстро закончился. Привычней нам все-таки в 16-ти дневных. Здорово было бы добавить в тур еще пару-тройку дней отдыха в Лидо-ди-Езоло. Курорт для отдыха просто великолепный! Широченные песчаные пляжи, оборудованные всем необходимым - туалетами, душами, раздевалками. Чисто, ухоженно. Наверное, у каждого отеля свои лежаки и зонтики на пляже. У нашего были бесплатные. Закреплялись за номером на весь срок пребывания. Вечером с 20-00 главная улица курорта становится пешеходной, работают бесчисленные кафе, рестораны, магазины. Можно прогуливаться вдоль моря по пешеходной дорожке, там тихо и спокойно.

Что касается всей программы тура, то для нас она была интересна своим природным разнообразием. В ней есть и посещение озер, и горные перевалы, ну и, конечно, море. Теплое, чистое, в меру мелкое. В ней были города, которые нам не довелось посещать ранее, а благодаря состоявшимся допзаездам, их оказалось еще больше.

attachicon.gif100_9993.JPG

Лидо-ди-Езоло

Хочется пожелать, чтобы тур сохранился в каталоге ТТВ по крайней мере на следующий год. А если уж он будет в варианте 6 дней отдыха в Лидо-ди-Езоло, готовы поехать в него еще раз!

Замечательно, появился первый отзыв по туру 3VN!!!! Мы едем 17 июля, будем рады узнать Ваши впечатления и советы. Если можно, напишите, пожалуйста: 1) куда, кроме долины Вахау и Ченстохова,  были допзаезды. 2) Вы все доп.экскурсии брали? Интересует Бассано дель Граппа 3) Сколько времени пробыли в Вене, Венеции и др. основных городах 4) во сколько прибыли в Брест?                                                                                                                                                                                       Мне тоже кажется, что 3 дня на море мало, если брать допы в Бассано, Падую, то моря практически не остается. Ждем продолжения Вашего рассказа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...