Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3VN "Отдых на море в Италии, Гарда, Каринтия и Словения"


johny1964

Рекомендуемые сообщения

Мы  тоже с подругой едем в этот тур с 17 июля. Очень ждали сообщений от первопроходцев. Большое спасибо за фотографии,но хотелось бы подробного рассказа о туре и ВАШИХ ВПЕЧАТЛЕНИЯХ

Уже не хочется больше писать о впечатлениях, т.к. это вызывает бурные эмоции со стороны попутчиков. Кому-то что-то не понравилось, значит последует соответствующая реакция. Все мы разные, а лишний раз что-то доказывать, спорить не хочется. Может, кто-то другой и напишет о СВОИХ впечатлениях. Ограничусь некоторыми путевыми подробностями. Надеюсь, они не вызовут бурных споров и, может быть, кому-нибудь пригодятся.

 

Итак.

8.06. Границы. Прошли за 2 часа (с 6 до 8), без проблем.

Паджеро. 7-15 - 8-15. Все как обычно, кафе, обменники, туалеты - все на месте.

Остановка на обед в Горском 14-30 -15-15.

Допзаезд в Ченстохова  - 16-30- 17-45, 6 евро.

В отель в Брно прибыли в начале 11-го.

 

9.06. Вена.

Дом Хундертвассера, пешеходная экскурсия (наушники 2 евро).

В Вене были  с 10-30 до 15-30. Предлагалась экскурсия в Кунсткамеру в связи с выходным днем в Сокровищнице. Стоимость 20 евро, билет+гид. Не состоялась

Допзаезд в долину Вахау, г.Дюрнштайн. Дегустация местных ликеров и пр. Пробыли там что-то около часа. Стоимость 8 евро.

В отеле в Зальцбурге в 21-30.

 

10.06. Зальцбург.

Были с 8-00-12-30.

Пешеходная экскурсия, часа полтора, точно не помню.

Затем желающие поднимались на фуникулере в крепость Хоэнзальцбург, 18 евро.

По пути в Инсбрук предполагалась санитарная остановка у музея Сваровски. Был предложено посещение музея за 19 евро. Ограничились туалетами и магазином тех же изделий Сваровски (45 минут) :smile: .

Переезд в Инсбрук. Экскурсия с местным гидом (8 евро) + свободное время.

Были в городе с 16 до 19.

В отеле на окраине Вероны в 22-30.

 

11.06. Верона.

Выехали из отеля в 8-15, до 12-30 были в городе.

Пешеходная экскурсия  с местным гидом (8 евро) + свободное время.

Переезд в Дезенцано. Прогулка с 13-30 до 15-00. В 15-00 желающие уехали в Сирмионе (15-40 - 18-00).

Возвращение в Дезенцано,  продолжение прогулки (18-30 - 20-00). Вода в озере была теплая, многие купались. Пляж - галька.

В отеле в 20-40.

 

12.06. Венеция.

Прибыли в районе 9-30. Пешеходная экскурсия (наушники 2 евро).

Предлагалось:

гондолы - 20 евро,

колокольня - 8 евро,

обед - 18 евро,

Мурано-Бурано - 30 евро.

В итоге вроде состоялась одна гондола и Мурано-Бурано.

Уезжали в 18-30.

 

13.06-15.06. Лидо-ди-Езоло

Предлагалось:

13.06. аутлет - 8 евро

14.06. Падуя

15.06  Бассано

 

16.06. Выезд из Лидо-ди-Езоло.

Допзаезд в Триест. Были с 10-30 до 12-00. Стоимость 8 евро. Приятный город, красивые здания, порт. Еще немного подышали морским воздухом.

Любляна. Пешеходная экскурсия + немного свободного времени. Время пребывания с 13-30 до 16-00.

Озеро Блед. 16-30 - 18-00. Прогулка под дождем + кафе.

В отеле к 20-00.

 

17.06. Озеро Вертерзее, Мария Верт

9-10 - 10-00. Пробежали, зашли в церкви, пофотографировали, туалеты и в автобус. Очень красиво, спокойно, хотелось побыть подольше.

Клагенфурт. 10-35 - 13-10.

Желающих отвезли на час в Минимундус (11-00 -12-00) - парк архитектурных миниатюр со всего мира, стоимость 13 евро.

В отель в Вене в районе Шенбрунна приехали к 18-ти часам. Оплатившие трансфер уехали в центр города. Некоторые гуляли в парке Шенбрунн, благо до него 10 минут пешком. Парк открыт до 21-00.

 

18.06. Оломоуц.

Были в городе с 12-00-14-00.

Варшава - с 21-15 до 22-30. Перенесли с последнего дня, чтобы не задерживаться перед границей в последний день.

В отеле к 23-00.

 

19.06. Переезд по Польше, Паджеро, граница.

На границе в общей сложности простояли около 2 часов, долго ждали оформляющих такс-фри на польской границе. Перед вокзалом заехали на 45 минут в Брестскую крепость (16-30 - 17-15). На вокзале были за час до отправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Конечно, если принципиально песочек, то Ллорет де Мар..( пляж феналс или со боаделья) Там часами можно по скалам лазить,можно по ним до Тоссы де Мар дойти. Помню с попутчиком постоянно шли, останавливались на фотопаузы, купались в бухтах, дышали сосновым воздухом. Там и крепости и ботанический сад. После фламенко я уснуть не могла от впечатлений, везде слышна испанская гитара, т.е чувствуется испанский колорит...Кому на современную дискотеку -тоже есть места, кому на сальсу ,фламенко -тоже. Фонтаны в Барселоне, и кучу ближних экскурсий...и на побережье можно найти как тихий отдых, так и активный. 

Ну в Ллорет де Мар совсем не песок, а мелкие-мелкие камешки. Нам ходить по ним больно, да и глубоко для плохо плавающих. Настоящий песочек мы увидели как раз на Лидо-ди-Езоло. Приятно ходить по пляжу, приятно заходить и выходить в/из моря. Понятно, что это на вкус на цвет, но нам как раз именно для отдыха на море после 5 дней дороги очень подходит Лидо, пока не встретим благодаря ТТВ что-то более интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лигурии, Версилии, Сицилии и  др. местах Италии...

В Лигурии Вы имеете в виду Сан-Ремо? Там мы еще не были, но говорят там пляжи маленькие и не оборудованные. На Сицилию и в Версилию, по-моему, сейчас только авиатуры предлагаются. А мы - не летуны :smile: . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лигурии Вы имеете в виду Сан-Ремо? Там мы еще не были, но говорят там пляжи маленькие и не оборудованные. На Сицилию и в Версилию, по-моему, сейчас только авиатуры предлагаются. А мы - не летуны :smile: . 

В Лигурии - Сан Ремо, замечательное местечко. Но в  туре 3FS  есть ещё много чего красивого  и  интересного.

А насчёт пляжей в Сан Ремо - не верьте!  Маленький, но вполне достаточный для  группы и не оборудованный пляж - это который бесплатный, но с песочком. А вдоль всего побережья  сплошные  оборудованные пляжи, с песочком, с  ресторанчиками и т.д. Вот фото  пляжей, сделанные  нашей одногруппницей Наташей, сами убедитесь: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14403-3fs-more-avia-s-24062013--drugimi-tropami/?p=349153

Отель  весьма респектабельный, совсем недалеко от моря. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14403-3fs-more-avia-s-24062013--drugimi-tropami/?p=349138

А ещё там много выездных экскурсий, с возможностью  искупаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас уже 24 человека, видели? Агитация имеет силу. Я думаю, сейчас июльский тур наберется - и все побегут к вам!!!

Да, видел. Благодарю за солидарность! Осталось 6 мест (так и хочется сказать - ВСЕГО 6!?), а в Соррентийском (SM) и вообще уже перевалило за 30 - а все переживали, что не наберется.. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавим еще фотографий по туру.

Допзаезд в Ченстохову Красавица Вена Дополнительный заезд в долину Вахау, Дюрнштайн Зальцбург

Санитарная остановка у музея Сваровски  Инсбрук Лидо-ди-Езоло

Елки-палки, какая красотищщааа!!! Еще сильнее захотелось поехать. И побыстрее бы... Тем более такие доп.заезды.

Спасибо за фотографии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я влюбилась в этот тур, когда уже был выбран летний тур на этот год. Держу кулачки, чтобы он остался в июле-августе следующего 2016 года :air_kiss:

Я тоже буду держать за Вас... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что Вы ещё не были в Италии совсем...Это  сказочная страна,  очень богатая на всё  те пожелания, которые Вы перечислили. Просто нужно начинать её изучать не с пляжа в Лидо ди Езоло, хотя там, в окрестностях, полно потрясающе красивых мест... Поезжайте в следующий раз в 3 FS, там будет всё. А потом  будете делать выводы, пока ещё рановато...

Ох, а мы и сами в Италии особо не были, только в Вероне, Милане, да Венеции. Так, что у нас тоже все еще впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, а мы и сами в Италии особо не были, только в Вероне, Милане, да Венеции. Так, что у нас тоже все еще впереди!

   Вам предстоит  впереди  много открытий, хотя, все перечисленные Вами города  - очень достойные и там много всего интересного! Потрясающе красивое озеро Гарда!  

 

IMG_9621.JPG

 

   Острова Венецианской лагуны, да и всё не перечислишь.

   Рада за Вас, точнее, за то, что  ваш тур состоится! Вера  творит чудеса! Полюбите Италию всей душой - и  она раскроет перед  Вами  свои  тайны, невероятную красоту. Получите незабываемые впечатления и желание бесконечное число раз туда возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот совсем не радует хронометраж последних дней тура. Реалекс, kotik, а гид не объяснила, почему так рано был отъезд из Клагенфурта и так мало было времени на Каринтию? Ведь Вены как таковой в этот день в программе нет, только ночевка,  а вы там были уже в 18.00...а в программе ведь сказано, что вечером переезд по Австрии, да и отдых на озере вроде как обещан. И на озере Блед тоже очень мало времени вам дали, кораблик-то хоть предлагался? и Оломоуц всего два часа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот совсем не радует хронометраж последних дней тура. Реалекс, kotik, а гид не объяснила, почему так рано был отъезд из Клагенфурта и так мало было времени на Каринтию? Ведь Вены как таковой в этот день в программе нет, только ночевка,  а вы там были уже в 18.00...а в программе ведь сказано, что вечером переезд по Австрии, да и отдых на озере вроде как обещан. И на озере Блед тоже очень мало времени вам дали, кораблик-то хоть предлагался? и Оломоуц всего два часа..

Думаю, что торопились приехать в Вену, чтобы состоялся трансфер в центр. Другого объяснения не вижу. Можно было приехать в отель и попозже, обошлись бы и без прогулки. Тем более, что Вену мы посещаем чаще, чем Каринтию. Хотя опять же, сколько людей, столько и мнений....

На Бледе предлагался кораблик на остров с колоколом желаний, но нужное количество человек не набралось. Гид вообще не знала, что тогда там делать. Да еще и погода подвела, шел проливной дождь. У Вас, наверное, будет по-другому. 

По поводу Оломоуца не знаю, столько времени, видимо, отведено по программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот совсем не радует хронометраж последних дней тура. Реалекс, kotik, а гид не объяснила, почему так рано был отъезд из Клагенфурта и так мало было времени на Каринтию? Ведь Вены как таковой в этот день в программе нет, только ночевка,  а вы там были уже в 18.00...а в программе ведь сказано, что вечером переезд по Австрии, да и отдых на озере вроде как обещан. И на озере Блед тоже очень мало времени вам дали, кораблик-то хоть предлагался? и Оломоуц всего два часа.

 

Думаю, что торопились приехать в Вену, чтобы состоялся трансфер в центр. Другого объяснения не вижу. Можно было приехать в отель и попозже, обошлись бы и без прогулки. Тем более, что Вену мы посещаем чаще, чем Каринтию. Хотя опять же, сколько людей, столько и мнений....

На Бледе предлагался кораблик на остров с колоколом желаний, но нужное количество человек не набралось. Гид вообще не знала, что тогда там делать. Да еще и погода подвела, шел проливной дождь. У Вас, наверное, будет по-другому. 

По поводу Оломоуца не знаю, столько времени, видимо, отведено по программе.

Полностью согласна с тем, что Вена встречается очень часто (у меня она будет в 4 раз), а этот тур был выбран как раз из-за моря и озер и не хотелось бы сокращения времени там, где наиболее интересно.

А вот поездку на Мурано-Бурано именно из Венеции очень одобряю, т.к. не нужно жертвовать драгоценным временем в Лидо ди Езоло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что торопились приехать в Вену, чтобы состоялся трансфер в центр. Другого объяснения не вижу. Можно было приехать в отель и попозже, обошлись бы и без прогулки. Тем более, что Вену мы посещаем чаще, чем Каринтию. Хотя опять же, сколько людей, столько и мнений....

Спасибо огромное за ответы!

 

Но опять таки дело не во мнениях, а в выполнении программы, в которой указано "Посещение самого знаменитого курорта Мария Верт...отдых на озере. Во второй половине дня посещение города Клагенфурт. Вечером переезд (~ 290 км) по Австрии, ночь в отеле". Все таки хотелось бы провести побольше времени в обещанных программой местах, а не в гонке за допзаездами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не хочется больше писать о впечатлениях, т.к. это вызывает бурные эмоции со стороны попутчиков. Кому-то что-то не понравилось, значит последует соответствующая реакция. Все мы разные, а лишний раз что-то доказывать, спорить не хочется. Может, кто-то другой и напишет о СВОИХ впечатлениях. Ограничусь некоторыми путевыми подробностями. Надеюсь, они не вызовут бурных споров и, может быть, кому-нибудь пригодятся.

 

 

Большое спасибо вам, Реалекс, за информацию о туре и замечательные фотографии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю вопроса гида по поводу, что делать на озере,если не ехать на кораблике! Не ВЕРЬТЕ!!!! Там оооочень красиво! Нам просто не повезло с погодой, и не стали гулять из за него, а так там шикарные виды, белоснежные лавочки,лебеди, цветы и т.д...я бы очень пожалела бы, если бы кораблик состоялся. Там плыть совсем немного. А вот обойти озеро вокруг гораздо интересней....Под конец дождь прекратился и мне оочень хотелось там побыть подольше..В Вене я из тех,кто провели время в Шенбруне. Отель в 5 минутах ходьбы от него, с удовольствием прогулялись по парку,погода была отличной, но вот времени на озерах мне не действительно не хватало...Старались побольше побегать и пофотографировать, а чтобы спокойно посидеть и полюбоваться уже нет...Хочу заметить, что на всем протяжении тура были очень хорошие отели и завтраки. Хотя были люди,  чем то недовольные, но у меня такой тур впервые, что все на лучшем уровне. Только в одном не было лифта, но для меня это не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что Вы ещё не были в Италии совсем...Это  сказочная страна,  очень богатая на всё  те пожелания, которые Вы перечислили. Просто нужно начинать её изучать не с пляжа в Лидо ди Езоло, хотя там, в окрестностях, полно потрясающе красивых мест... Поезжайте в следующий раз в 3 FS, там будет всё. А потом  будете делать выводы, пока ещё рановато...

Посмотрела отзыв и фотки этого тура, Вы правы в Сан Ремо есть то, что мне не хватало в Лидо ди Езоло...(кроме самого пляжа-он очень хорош именно  в Лидо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реалекс!

Информация по этому новому туру очень нужна и полезна.

Может быть, все-таки напишите краткий отзыв?

Тоже интересуюсь этим туром и хочу, чтобы он не исчез из каталога ТТВ.

Ваш отзыв помог бы в этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реалекс!

Информация по этому новому туру очень нужна и полезна.

Может быть, все-таки напишите краткий отзыв?

Тоже интересуюсь этим туром и хочу, чтобы он не исчез из каталога ТТВ.

Ваш отзыв помог бы в этом!

 

Присоединяюсь к предыдущему оратору))) Тоже очень заинтересовал этот тур,только колеблюсь между ним и 3GM Wien  поездом до Вены. А по поводу "бурных эмоций со стороны попутчиков" не заморачивайтесь))) сколько людей ,столько и мнений и каждый имеет право высказать свое,своеобразный "мозговой штурм". Напишите о своих впечатлениях,очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реалекс!

Пока я только читала Ваши сообщения, даже не вставляла свои высказывания, чтобы не спугнуть вдохновение, только ставила "лайки". Но теперь очень прошу Вас - продолжайте! Напишите свой отзыв! 

А мы будем вашими благодарными читателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к предыдущему оратору))) Тоже очень заинтересовал этот тур,только колеблюсь между ним и 3GM Wien  поездом до Вены.

Я бы посоветовал в этот тур (не сочтите, конечно, за своеобразную агитацию), поскольку в отличие от 3GM Wien здесь есть Каринтия и Озеро Блед (хотя, возможно, я и ошибаюсь). В "поездном" варианте, правда, удобнее добираться до Вены и 3 дня на озере Гарда. Но, опять же, попробуйте записаться на 3GM на начало августа - свободных мест уже НЕТ! А в нашем ЕСТЬ! Да еще и серединка свободна! Хотя опять же, все зависит от времени выезда - август, сентябрь...

Я, например, в будущем приметил два очень похожих, как мне кажется тура: 3SM (Вена – Венеция – Флоренция – Соррентийский полуостров (отдых на море 7 ночей) – Неаполь – Поццуоли* – Капри* – Везувий* – Помпеи* – Бари* – Альберобелло* – Амальфитанское побережье* – Рим – Ватикан* – Грац – Вена – Краков – Варшава) и 3RM (Рим (2 ночи) – Ватикан* – Неаполь – Соррентийский полуостров (отдых на море 4 ночи) – Капри* – Везувий* – Амальфитанское побережье* – Помпеи* – Таормина (отдых на море 5 ночей) – Палермо – Монреале* – Этна* – Липарские острова* – Сиракузы* – Ното* – Катания) - в данном случае, получился авиарейс. Но, как видите, почти половина обеих туров совпадает, а вторая половина - нет. И там, и там интересно. В одном туре не увидишь Флоренцию, а в другом, Сиракузы (плюс отдыха на море на 2 ночи больше). Но, как говорится, это уже тема отдельного разговора.

Я же хотел попросить тех форумчан, кто съездил в этот тур (я имею в виду 3VN), подсказать - куда лучше сходить, что увидеть, например, вместо Шённбруна - мы там уже были, может, что-то из сувенирчиков взять (кстати, с прошлого раза еще остался нетронутым австрийский ликер с молочным шоколадом). Вообще, сколько времени свободного было и где?

Я, конечно, понимаю, что хочется побыть на море (Лидо ди Езоло), и съездить в Падую и Бассано-дель Граппу, но например, во время нашего путешествия по Лазурному берегу нам удавалось за 2 дня и искупаться, правда, дело было в один день - вечером, почти когда стемнело (но вода была теплой), а в другой - днем. Поэтому никакого дискомфорта мы не испытали, и покупались, и покатались... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реалекс! Большое спасибо, что нашли время написать о туре, но хотелось узнать подробности. Пишите для нас (благодарных читателей). Не обращайте внимание на  тех , у кого отличное мнение от Вас. Мы с туртрансом  уже 9 раз и каждый раз довольны,но в каждой поездке есть ворчуны. :cray: Ждем продолжения рассказа о туре пока еще воспоминания свежи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем, ждем, с нетерпением. Вот, хорошо бы, как в соседней "ветке" рассказали о Сорренто http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16868-italiialiubite-li-vy-italiiu-tak-kak-liubliu-ee-iatu/все подробненько. Хотя, с другой стороны, это похоже на подробный пеерсказ фильма, на который собираешься идти. Но одно дело кино, а другое участие в "съемках"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый johny1964,я просто уже болею за Вас все равно как на спортивном мероприятии))) очень хочется чтобы Ваш тур состоялся! Одно могу сказать,не отчаивайтесь,надейтесь)))) В прошлом году у нас в туре (4 relax) было всего 26 человек,но тур все таки состоялся,думаю Вам тоже повезет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Levushka 1 за надежды и ожидания! Я очень рад, что ваш тур состоялся, значит не будем терять надежды. Жалко только, что гид пока еще не определен, хотя на некоторых турах уже сентябрьские выезды известны - с кем! До предполагаемой даты аннулирования еще почти 2 недели, поэтому шансы еще есть и я думаю, что до 10 июля еще найдутся желающие плюс у кого-то может еще быть действующая виза. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Спасибо за ваши спасибо :smile: ! Через 2 недели у нас новое путешествие с ТТВ, к которому тоже нужно готовиться. На написание полноценного отзыва необходимо время, которого не хватает из-за наличия работы :derisive:,  и тщательная подготовка, с историческими справками и описаниями. Боюсь, что сейчас даже просто физически не успеем этого сделать. Да и с сочинениями всегда было непросто.... Но на Ваши вопросы мы по-прежнему готовы ответить! По возможности, будем добавлять информацию в этой ветке. Какие подробности, кроме времени пребывания в городах, вас интересуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...