Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Праздник молодого вина Божоле 2015


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

А не махнуть ли за стаканчиком, другим Божоле?

Конечно присоединяйтесь! Места еще есть  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что происходит с нашим автобусом?

Куда народ подевался? Прямо-таки тают люди в нашем автобусе. Что это?

Неужели столько человек в один час решили не ехать?  :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, они все пересели в наш автобус :biggrin: .  В туре с ж/д переездом народу  за сегодня заметно прибавилось и осталось всего 6 свободных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, а что Вас расстраивает? Тур обязательно состоится. Как правило, чем меньше людей, тем быстрее группа передвигается. Я совсем не против, чтобы у нас был небольшой автобус, лучше меньше да лучше) :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я тоже так подумала, но не стала озвучивать. Вдруг кто-то обидится...

Да и больше шансов, что никто не задержит группу, не прийдется ждать пока все соберутся.  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я тоже так подумала, но не стала озвучивать. Вдруг кто-то обидится...

Да и больше шансов, что никто не задержит группу, не прийдется ждать пока все соберутся.  :derisive:

Елена, видимо ТТВ вас услышал. Теперь сделали два автобуса, следующих из Бреста. Часть жд группы переместилась в дополнительный автобус, а в Берлине к ним присоединится ваша авиагруппа. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем моим новым и старым друзьям!

 

Думаю, что уже все добрались до дома и отдохнули после отпуска.  :smile:

 

Не пора ли нам уже делиться своими впечатлениями и хвастаться фотками из нашей замечательной поездки???

 

Давайте начнём? Ведь было же много нового в сравнении с прошлыми годами!

Да взять хотя бы тот факт, что произошло в Париже накануне нашего отправления. И как все, наверняка, переживали на счет того, состоится ли вообще наше путешествие.  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

8 декабря получила открытку из Франции!  :yes2:  Отправляли из Страсбурга 20 ноября. 

Думала, что только к Новому году получу, а тут оказалось, что ВСЕГО-то две недели надо на дорогу.  :smile:

 

Кто-нибудь из нашей группы получил свои открытки? Интересно, сколько времени они едут в другие города. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Новому году будет вам подарок. Все равно доедет, если адрес правильно указали  :derisive:

По русски адрес-то написали? А то ведь наши почтальоны не все владеют иностранными языками.

 

Я написала RUSSIA, затем индекс и адрес по русски (для наших работников почты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправляла себе и друзьям, 5 пришли, а 2 ещё нет. Думаю, что они затерялись в недрах нашей почты(

Дошли и правда быстро, я ожидала большего срока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Новому году будет вам подарок. Все равно доедет, если адрес правильно указали  :derisive:

По русски адрес-то написали? А то ведь наши почтальоны не все владеют иностранными языками.

 

Я написала RUSSIA, затем индекс и адрес по русски (для наших работников почты).

Придётся надеяться на подарок к НГ и ещё подождать. Вообще-то к нам в Подмосковье всё идёт дольше, т.к. может заваляться по дороге в Москве. Адрес писала латинскими буквами, как Наташа советовала. Дааа...теперь начинаю понимать, что из этого могло выйти... Я отправила Наталье Луари некоторые свои фотографии. Интересно, где всё можно будет посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 декабря получила открытку из Франции!  :yes2:  Отправляли из Страсбурга 20 ноября. 

Думала, что только к Новому году получу, а тут оказалось, что ВСЕГО-то две недели надо на дорогу.  :smile:

 

Кто-нибудь из нашей группы получил свои открытки? Интересно, сколько времени они едут в другие города. 

Ну вот и ко мне открыточка пришла :)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы, хотелось бы отзыв создать. Но у меня совсем нет опыта в этом, боюсь, что плохо будет.  :sad:  Может быть, начнет кто-нибудь бывалый, а мы уж будем присоединяться по ходу? У нас в группе были люди, которые все очень внимательно записывали себе. На них вся надежда  :clapping:  :clapping:  :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Новому году будет вам подарок. Все равно доедет, если адрес правильно указали  :derisive:

По русски адрес-то написали? А то ведь наши почтальоны не все владеют иностранными языками.

 

Я написала RUSSIA, затем индекс и адрес по русски (для наших работников почты).

А Вы не думаете,что среди форумчан есть работники почты? Вот прочтешь такое,и не захочеться в туре признаваться,где ты работаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не думаете,что среди форумчан есть работники почты? Вот прочтешь такое,и не захочеться в туре признаваться,где ты работаешь...

Светлана, из разных стран отправляла очень много открыток (думаю, что больше двухсот), для адресатов по всей России и себе лично. Из этого огромного количества не пришли только 2 открытки из Испании, и не факт, что по вине почты России. Так что лично я очень благодарна работникам нашей почты, мне они добросовестно всё отправленное доставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Честное слово..., даже не прилично так себя вести. Вы практически единственная группа которая побывала в Париже в период трагических событий. Ну поведайте нам ПОЖАЛУЙСТА(!!!) как прошел ваш тур. На форуме очень много ФАНАТОВ Франции и Парижа в частности. Вашу поездку комментировали даже в "Одноклассниках". Многие следили за перемещением вашей группы по Европе. Нам очень интересно.

В частности: как жил Париж в этот тяжелый период; какие запреты и предостережения до вас были донесены гидами; что вы посетили в этом туре, и т.д. Интересно все-все!

Елена из Екатеринбурга, начинайте. Пусть коряво, пусть без опыта повествований. Кому надо - поймет. Ждемс! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под каждым словом подпишусь.

. Очень переживали за эту группу. В первые минуты, как узнала о беде, позвонила Нине Джуромской. Она же мне ежедневно слала смс из Европы. Я все это выставляла в соцсетях. Видела, что многие читают.

. А теперь они приехали и молчат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не думаете,что среди форумчан есть работники почты? Вот прочтешь такое,и не захочеться в туре признаваться,где ты работаешь...

Напрасно вы так обиделись на меня. Я, наоборот, очень даже похвалила нашу почту, что так быстро получила открытку. Дети принесли открытку и говорят:"Мам, а ты же говорила, что к Новому году прийдет!" Всем было очень приятно получить послание из Европы, долго рассматривали каждую буковку...  :smile:

 

И вы уж извините меня, если это показалось как-то не правильно.  :sorry:

 

 

Вечером начну писать, а вы уж, дорогие одногруппники, присоединяйтесь и помогайте мне и добавляйте свои фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под каждым словом подпишусь.

. Очень переживали за эту группу. В первые минуты, как узнала о беде, позвонила Нине Джуромской. Она же мне ежедневно слала смс из Европы. Я все это выставляла в соцсетях. Видела, что многие читают.

. А теперь они приехали и молчат)))

Ритуля! Отвечаю. Как известно, групп Божоле 2015 было 2. Была группа Авиа (гид Светлана Галабурда) и наша ж/д группа (гид Наталья Луари). Как я понимаю, именно о передвижении по Европе нашей группы и шла речь в "Одноклассниках" благодаря тебе, Ритуля. Авиа-группа прилетела в Берлин 15 ноября, таким образом они уже были в курсе того, что произошло в Париже. Наша же группа выехала на поезде 13 ноября в пятницу. Как видите, иногда выражение "Пятница 13"соответствует действительности. Когда в Париже произошел теракт, мы спали в поезде "Москва-Брест"(по московскому времени была полночь). Когда мы садились в наш золотой Мерседес утром 14 ноября в Бресте, я обратила внимание на то, что наша Наташа Луари, обычно улыбающаяся, была какая-то невеселая. И когда мы все собрались в автобусе, она нас огорошила новостью о случившемся в Париже. Эта новость нас повергла в шок. Было до боли жалко погибших людей, и было непонятно, что будет с нами дальше. Наташа нам сказала:"Туртранс решает, а мы пока едем!" И мы поехали. Скоро начались звонки и СМС от родственников и знакомых из России. Все переживали за нас. Мне пришли СМС даже от родителей моего 6-го класса, которые переживали, как мы там. Границу прошли довольно быстро. Потом было наше любимое Паджеро, потом Варшава. Настроение у нас было не очень, но Наташа нам не давала впадать в уныние. Она провела очень интересно экскурсию по Варшаве, потом у нас было свободное время. Она нам посоветовала выпить кофе с пирожными "зигмунтовкой" и "вэзэткой", хотя сказала, что сама она пирожные не ест, но это фирменные варшавские пирожные. Я сама пирожные не ем, но всегда следую совету гида и взяла с кофе оба вида, очень оказались вкусными эти пирожные. Потом у нас была ночевка в Барановском и потом мы въехали в Германию. Народ, у кого был Интерне, сообщил, что Франция закрыла свои границы. Настроение у нас было на нуле, но Наташа четко выполняла программу тура, и это нас как-то успокаивало. Она постоянно была на связи с Туртрансом и своими знакомыми во Франции. 15 ноября мы въехали в Берлин и в Трептов-парке встретились с Авиа-группой. Дальше мы поехали двумя автобусами, периодически пересекаясь друг с другом. Когда Наташа сообщила нам, что Франция открыла свои границы, мы вздохнули с облегчением. Французскую границу мы пересекли спокойно, никаких полицейских постов не было. Но была еще вероятность, что Туртранс не пустит нас в Париж, резонно опасаясь за наши жизни. Туртранс мог заменить Париж на какую-нибудь провинцию. Мы приехали в Реймс, там было все спокойно, но в Реймском соборе стояла охрана, которая проверяла сумки. В Реймсе у нас была обзорка с Наташей (очень интересная!) и дегустация 3 видов шампанского в Шарль Казанов (очень известный производитель шампанского). Когда мы выезжали из Реймса, Наташе сообщили, что в Париже все спокойно, и мы поехали в Париж. В Париж мы въехали в седьмом часу вечера. Это было 16 ноября, второй день объявленного траура. Я в Париж въезжала 27-й раз, но таким я свой любимый город еще никогда не видела. Все музеи, все аттракционы были закрыты, погашены огни на Эйфелевой башне, пустые Елисейские поля. Париж оплакивал своих погибших. Повсюду полицейские и солдаты с автоматами. Наташа повезла нас ужинать в Монте-Карло, это практически на Елисейских полях. Пока мы ели, у стеклянных окон кафе стояли 6 автоматчиков. Не состоялась вечерняя поездка на кораблике по Сене, так как кораблики не ходили, да и не было среди нас желающих. По дороге в гостиницу состоялась поездка по вечернему, как всегда прекрасному, но такому грустному и печальному Парижу. Часть группы по дороге завезли в Мулен Руж, который работал, но нам пришлось пройти тройной контроль на входе в кабаре. 17 ноября у нас был целый день в Париже. Это был 3-й день траура. У группы была обзорка, потом желающие поехали в Версаль. У меня в 10.00 была назначена встреча с моей французской приятельницей Николь. Погода была солнечная. В Париже было все спокойно. Правда, повсюду патрули, но Париж уже не был такой пустой, как 16 ноября. Наташа с утра озвучила нам рекомендацию Туртранса по возможности не пользоваться метро, особенно крупными пересадочными станциями и избегать мест скопления людей. Но было все спокойно. Мы с Николь весь день гуляли по Парижу пешком, от Латинского квартала до Монмартра, и от Монмартра до площади перед Парижской Мэрией, где вечером у нас был назначен сбор, чтобы потом отправиться на ужин в эльзасскую таверну. Очень вкусный был ужин:фуа гра, кассуле из морепродуктов, конфи де канар (маринованная особым способом утиная ножка), сыры, десерт и много вкусного вина. Ночь в гостинице, а утром мы выехали из Парижа и поехали в Бургундию на праздник Божоле Нуво. Во всех городах мы видели стены памяти со свечами, игрушками, цветами и бумажными листами со словами соболезнования. Но в провинции было все спокойно. Вот, Ритуля,  я и ответила на твой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниночка, большое спасибо за ваш ответ. Очень рада слышать, что ни смотря ни на что мой любимый Париж продолжал жить и встречать туристов  в этот тяжелый период времени.

Очень рада, что ваш тур ни смотря ни на что все таки прошел замечательно. Для меня в тот момент вы были туристами направляющимися в "горячую точку". В очередной раз понимаю, что ТТВ замечательная компания, дорожащая своими туристами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, причем самое интересное было то, что мы и не подозревали, что мы отправляемся в "горячую точку". Мы ехали на праздник молодого вина с прекрасным настроением. И надо действительно отдать должное ТТВ, что компания сделала все, чтобы нам этот праздник не испортить. Достойнейшим представителем ТТВ в нашем туре стала наша гид Наталья Луари, которая сделала все возможное и невозможное, чтобы программа тура была выполнена и чтобы наши ожидания не были обмануты. И ей это удалось. Она сплотила нашу группу в один дружный коллектив, и наш тур удался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...