Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Экскурсионный тур 8FB "4 столицы и фьорды" с Ткаченко Владимиром (23.05.2015). Плюсы и минус


Рекомендуемые сообщения

8FB «4 столицы и фьорды» (23-30 мая 2015г) с Владимиром Ткаченко.
ПЛЮСЫ И МИНУС


Открыли для себя компанию Транстурвояж -  это наше первое знакомство! Ездили в тур 8FB «4 столицы и фьорды» (23-30 мая 2015г). Мне очень понравилась и компания, и организация поездки, и интереснейшая программа тура. И отдельно говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашему гиду Ткаченко Владимиру, ведь на 90% это его заслуга, что наш отдых прошел так здорово! Если честно, нам не часто везет на таких хороших гидов, на таких профессионалов в своем деле, интересных рассказчиков, способных заставить слушать себя 40 человек, деликатно предлагающих дополнительные мероприятия, но не обязывающих и не принуждающих их совершать, а тем более находить альтернативные варианты провождения досуга для людей, не приобретших предложенные экскурсии. В первый раз в жизни мне было жалко не пойти на экскурсию с гидом, так же как и пойти, но лишится альтернативно предложенного варианта (ратуша или вокруг ратуши, корабль Васа или прогулка по Юргорден, пивоварня Карлсберг или прогулка на кораблике)… Естественно времени на ВСЕ не хватает и приходится выбирать… Видимо придется вернуться в Скандинавию еще, как минимум в Данию в Копенгаген и в Норвегию в Осло и к фьордам. В будущем в приоритете будет компания Транстурвояж и желательно гид Ткаченко Владимир!

DSC_8427a.jpg
 

За эту восхитительную и насыщенную недельную поездку МИНУС был ВСЕГО один! Еще при выборе тура обдумывали варианты размещения на пароме: выкупить 2хместную каюту или пусть будет 4хместная без доплат.  А ну как, кто-нибудь неадекватный попадется?! Но понадеялись на хорошее… Собственно то, чего мы так боялись и произошло! Нас в каюте ждал сюрприз в виде двух женщин, занявших обе нижних полки. На нашу фразу «А нам куда? Мы бы предпочли поделить номер по-честному пополам по вертикали». Тут же произошел взрыв: «Нам 72 года! Мы инвалиды! Куча справок!», «Молодежь нынче пошла… Еще и москвичи?!», «Мы уже все заняли! Нас все устраивает!», «Идите и покупайте отдельную каюту!!! Тут все наше!!!». Как мы поняли из эмоционально богатого представления, бабушкам пообещали в агентстве в обход нас все блага и нижние койки, и при распределении мест, в жертву выбрали именно нас, как самых молодых. Мы с уважением относимся к другим людям и пожилым в частности, но при условии, что и нас не обижают (уж извините!)… Не буду врать, возвышая себя – столько г… гадостей я переварить оказалась не способна – культурная речь не подействовала, призыв к честности не прошел, так что мной бабули тоже были посланы (Не права! Исправлюсь!)… Они сразу побежали к гиду, выплескивать накопившуюся энергию. Добавка была слишком большая, поэтому мы тоже обратились к гиду, что заплатим любые деньги, чтобы всего этого не видеть! И под злобную радость «Валите! Валите!», практически сразу стали обладателями крошечной двухместной каюты за 40евро. На обратном пути каюта стоила 73 евро! Т.е. за свои 123 евро мы купировали скандал и можно сказать подарили «почтенным дамам» 2 раза 4хместную каюту на двоих, только за то что нас обгадили с ног до головы! Вся поездка прошла мирно и спокойно, мы с бабулями неделю молча друг друга ненавидели, не вынося мозг другим. Больше всего выводит из себя факт не дополнительной оплаты за НАШ комфорт, а то что 2 человека, обругавшие нас последними словами, и практически выгнавшие нас из номера, живут в отдельном купе за нас счет!!! Считаю это просто не справедливым. В следующий раз естественно будем выкупать всю каюту сразу, чтобы не попадать в подобные ситуации!

 

Во всем остальном поездка прошла просто идеально!!!! Еще раз хочу сказать большое СПАСИБО компании Транстурвояж и отдельно гиду просто за ВСЕ!!!!!! За помощь с каютой, за поддержку и финальное пожелание, чтоб нам в будущем везло с попутчиками. Надеемся все так и будет)))))

DSC_8427a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна! Понадеялись на хорошее... Глупо? В следующий раз конечно перестрахуемся и откажемся от всех людей... даже от хороших... Жизнь учит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна! Понадеялись на хорошее... Глупо? В следующий раз конечно перестрахуемся и откажемся от всех людей... даже от хороших... Жизнь учит)

Если объективно, без учёта нюансов, то Вы правы - купе нужно делить пополам по вертикали)

А если по человечески... неужели Вы смогли бы спокойно смотреть, как старые женщины, преодолевая препятствия, карабкаются на верхнюю полку, как на Эверест?!

 

Но в любом случае - отдых удался, а бабули быстро забудутся. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с сестрой тоже были в похожей ситуации. Но бабули (москвички) ничего не просили, ничего не говорили, а мы не стали объяснять, что у сестры временные проблемы со здоровьем и заняли свои места по вертикали. Зато на обратном пути, когда мы сами уступили им нижние места, они столько раз нас благодарили: " Девочки ( нам под 50) нам такой подарок сделали: уступили нижнее место!!!..." Люди бывают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна! Понадеялись на хорошее... Глупо? В следующий раз конечно перестрахуемся и откажемся от всех людей... даже от хороших... Жизнь учит)

 Да ничему она вас не научит, если плохо воспитаны.  Даже я в свои 50 в такой ситуации не стала бы вообще заводить разговор о желаемых полках в каюте при 2 дамах достаточно почтенного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось мнение про занимание мест в каютах на паромах, что кто первый, тот и занимает. Какая справедливость? Вот не случилось у меня попасть с семейной парой в каюту, но что-то сомневаюсь, что при возможности они не заняли бы сразу 2 места внизу. В моём случае я обе ночи (вернее, что-то около 4-х часов каждый раз) спала на верхней полке. Ничего не вижу в этом страшного, удобная лесенка, не то что в купе поезда. Главное - забраться, а спать - какая разница, на каком этаже. При этом внизу спали не обязательно дамы после 70-ти. Дело не в возрасте. Мало ли какие проблемы у человека. А если у Вас с этим проблемы, доплачивайте изначально за свой комфорт.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8FB «4 столицы и фьорды» (23-30 мая 2015г) с Владимиром Ткаченко.

ПЛЮСЫ И МИНУС

 

... И отдельно говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашему гиду Ткаченко Владимиру, ведь на 90% это его заслуга, что наш отдых прошел так здорово! Если честно, нам не часто везет на таких хороших гидов, на таких профессионалов в своем деле, интересных рассказчиков, способных заставить слушать себя 40 человек, деликатно предлагающих дополнительные мероприятия, но не обязывающих и не принуждающих их,,,

 

Полностью согласна. Все гиды хорошие, но самый лучший Владимир Ткаченко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за комментарии... Даже отрицательные по делу! Полностью согласна, что бабушкам наверх не забраться (я кстати зрительно им дала меньше лет, чем есть. всем бы так выглядеть в 72). Но с какого угла не взгляни - все равно получается, что их поездочка за наш счет... меня же больше всего выводит из себя не то что мы уступили, не то что заплатили, а именно факт того, что мы это сделали, как подарок и награду за хамство в наш адрес от пожилых сотуристов... Т.е. мы уже заплатили за свою ошибку! И для себя уяснили, что надо надеяться только на себя и не ждать хорошего от других... Конечно же на будущее - платить и платить за свой душевный комфорт и заранее!!! Теперь всегда будем перестраховываться! Спасибо за совет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая была погода в Скандинавии в мае?  На фьордах как?

В среднем 14-17 градусов. Плюс-минус. Утром и вечером естественно холоднее, а днем изредка мы даже куртку снимали... Под дождь попали всего раза два. На фьордах ветер и холодно, кутались в пледы (но их мало и на всех не хватает). Так что ежели  в чемодане будет теплая куртка, ветровка и кофточка - подстрахуетесь на все случаи жизни) Две ночи провели в отеле с сауной и бассейном, так что и купальник был не лишним)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут, как понимаю, дело то не в комфорте и не в деньгах, дело в людях и возраст тут не при чём! 

Сколько раз встречала пожилых людей, которые тихо мирно попросили и ведь даже отказать неудобно, а вот когда при первом же вопросе на тебя накидываются чуть ли не с кулаками и сыпят оскорблениями, даже не сойдя до простого разговора, может у меня травма какая и я физически не могу туда залесть, тут уж задумаешься: С каких пор возвраст стал аргументом для оскорблений?!

Сама пару раз сталкивалась с подобным в поездках и не только, от этого никто не застрахован, увы. Честно говоря, я бы тут из принципа не уступила, есть такой тип  людей, которые привыкли скандалами получать желаемое хоть в 30, хоть в 50, хоть в 70, и ведь получают! От этого как застрахуешься?!!!  А потом мы удивляемся, почему  дети так себя ведут, да потому что примеры берут именно с таких вот хамов-родителей! 

У меня был случай, когда вот такая же "дряблая" старушка 70 лет пыталась под восклицания о возрасте пропихнуть свою очень даже молодую группу в 30 человек и очень резво потом с ними побежала, тут же забыв обо всех недугах, зато "вони" от неё было будто она пуп земли! Это учит лишь одному - отстаивать свои права прежде всего именно с такими личностями! И пусть меня закидают камнями, но это моё мнение!

А вообще, главное оставаться на позитиве, чего и всем желаю! Вы молодцы, не захотели портить себе отпуск, а этот ньюанс быстро забудется! Скандинавия это сказка и никакие хабальные бабульки,уверена, её испортит не могут!)))

Сама рассматриваю поездку в Скандинавию, хочу взять тур только побольше, и по отзыву я в этом утвердилась. Для скандинавии, 9 дней однозначно мало!

Где-то читала, что весной водопады интереснее, чем летом. Как по впечатлениям? может гид говорил, когда лучше ехать, чтобы зрелище было масштабнее?)) Кстати, да, по поводу Гида я себе пометочку уже сделала, спасибо!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подобный отзыв! Очень правильными словами и мыслями выразили самую суть вещей! Тоже считаю что хамство недопустимо! Я отношусь к людям так, как и они ко мне... Если ко мне со всей душой, то и я раскрываюсь... Симпатия, позитив, просто улыбка - всегда взаимны. Уступлю место за "пожалуйста". А хамство положительных эмоций не вызывает.... Хорошо относиться к обидчикам у меня не получается((( Не смотря на возраст!
Скандинавию конечно всем советую! Этот тур классный, но конечно чем больше дней, тем лучше! Про сезон сложно сказать - мне не с чем сравнивать... Все ж еще и от погоды зависит! Уверена, что фьорды в любое время прекрасны))))))) 
А пометочка не зря;))))) Это один из лучших гидов на моей памяти)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссибо всем за комментарии... Даже отрицательные по делу! Полностью согласна, что бабушкам наверх не забраться (я кстати зрительно им дала меньше лет, чем есть. всем бы так выглядеть в 72). Но с какого угла не взгляни - все равно получается, что их поездочка за наш счет... меня же больше всего выводит из себя не то что мы уступили, не то что заплатили, а именно факт того, что мы это сделали, как подарок и награду за хамство в наш адрес от пожилых сотуристов... Т.е. мы уже заплатили за свою ошибку! И для себя уяснили, что надо надеяться только на себя и не ждать хорошего от других... Конечно же на будущее - платить и платить за свой душевный комфорт и заранее!!! Теперь всегда будем перестраховываться! Спасибо за совет)))

Ну незнаю, я наверное тоже бы очень сильно "взбесилась" на "бабушек", так как извините, но при чем тут возраст! Каждый едет на " свой заслуженный, честно заработанный отдых", турист он и в Африке турист. Это я однажды в театре наблюдала одно действие-сидели мы в бельэтаже, первый ряд там обычные стулья, а вот второй-это высокие барные. И вот одна бабуличка пришла и у нее как раз такой барный стульчик, сами понимаете ей было на него не удобно взбираться, так она стала просить женщину из первого ряда уступить ей место....вообщем, женщина из первого ряда долго возмущалась, что она пришла отдыхать!что она заплатила денежки! А бабуличек ей и в автобусах хватает!  В результате бабулечку вообще увели вниз, в партер, думаю, что она комфортно провела этот вечер, а вот женщине из первого ряда вечер сильно испортили...Это я к тому, что не везде и не всегда можно "говорить о возрасте". Может я злая конечно, незнаю!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю, я наверное тоже бы очень сильно "взбесилась" на "бабушек", так как извините, но при чем тут возраст! Каждый едет на " свой заслуженный, честно заработанный отдых", турист он и в Африке турист. Это я однажды в театре наблюдала одно действие-сидели мы в бельэтаже, первый ряд там обычные стулья, а вот второй-это высокие барные. И вот одна бабуличка пришла и у нее как раз такой барный стульчик, сами понимаете ей было на него не удобно взбираться, так она стала просить женщину из первого ряда уступить ей место....вообщем, женщина из первого ряда долго возмущалась, что она пришла отдыхать!что она заплатила денежки! А бабуличек ей и в автобусах хватает!  В результате бабулечку вообще увели вниз, в партер, думаю, что она комфортно провела этот вечер, а вот женщине из первого ряда вечер сильно испортили...Это я к тому, что не везде и не всегда можно "говорить о возрасте". Может я злая конечно, незнаю!?

Ну в нашем случае есть несколько сторон правды... согласна, что и мы не правы! Большая ошибка, что места ни за кем не закреплены....

В случае с театром вообще не понятно по поводу чего ссора! Люди КУПИЛИ(!!!) билеты на МЕСТА! Лично я случайно билет редко имею. Как правило штудирую интернет и выбираю удобное и за допустимую для меня цену! И если я приобрела билет на 1й ряд бельэтажа, сделав предпочтение на стул, то я искренне удивлюсь просьбе уступить место... Пересесть на 2й ряд на неудобное место... Конечно же НЕТ! Это конкретно МОЕ за МОИ деньги! Даже ссориться не из за чего - вопрос закрыт! И не в злости дело)))) Есть какой-то предел уступок - в транспорте да, очереди, в помощи, но места в театре, или полок в поезде...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...