Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отпуск в туре 2фм с 6 июня 2015 года с Олегом Пирязевым


Омичка

Рекомендуемые сообщения

    Одно из самых сильных впечатлений в турах, как ни странно, это впечатления от согруппников, как положительные, так и отрицательные. Всегда отличишь бывалых туртрансовцев: не смотря на ранний подъем и завтрак в 7.00, до завтрака успевают не только собраться, вынести в холл чемоданы, но и обежать город и сфотографировать все достопримечательности, а в отведенный час свободного времени посетить какой-нибудь музей, съесть местную сосиску, закупить сувениры и прийти за 7 минут до отъезда. Говоря об отрицательных, я имею в виду собственно только одно, это тот тип туристов, которых замечательный автор Alex Halmer в своих отчетах называет «тетушки-несушки», он очень мягко, но последовательно во всех своих отчетах высмеивает этот тип, но, видимо, это непобедимое советское наследие: как не взять, когда все в свободном доступе. И хоть Олег дважды обращал наше внимание на то, что уносить нельзя, потому что это кража, все равно несли. Все-таки странно, оплатив такие дорогие путевки, покупая в туре сувениры и подарки для близких, экономить на гостиничных булочках. Неудобно, если не сказать стыдно, за россиянок и мне кажется, Туртранс не достаточно работает в этом направлении и мы продолжаем формировать «облико руссо туристо».

    А удивительные таланты встречаются всегда.  В нашей группе это жизнерадостная Людмила из Москвы. Я к сожалению не спросила специального разрешения на публикацию ее стихов на форуме, когда она мне их диктовала в поезде Варшава-Москва, но уверена на 99,9%, что она была бы только рада их опубликованию, тем более что разговоры о публикации мы вели. Поэтому прилагаю стихотворение Людмилы Иноземцевой, которое называется «Любить».

 

Душе не запретишь любить,

Душа питается любовью,

Как можно жить и не любить,

Любить, не истекая кровью.

Любить, не требуя взамен

Ни благодарности за чувства,

Без лжи, упреков и измен,

Любить - высокое искусство.

Любить не каждому дано,

любовь не получить в наследство,

Не научить любви в кино,

Любовь нам прививают с детства.

Любите так, как, если бы

хотели вы, чтоб вас любили

И попросите у судьбы,

Чтоб вас любовью наградили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Авиа-группу в Вене завезли  в  отель, расположенный около станции метро Gasometer линии U3.

 
0_d08df_4d05b931_orig.jpg
 
 
0_d08e6_afed7195_orig.jpg
 
 
0_d08de_a3bf08df_orig.jpg
 
 
0_d08dd_6b6749fb_orig.jpg
 
 
0_d08e0_ebd091d5_orig.jpg
 
Вечером я отправилась осматривать венские газометры, о которых давно слышала, а четыре круглые башни 70-метровой высоты уже давно  привлекали мое  внимание. 

 

0_d08c3_fa1abd81_orig.jpg
 
 
0_d08c4_60d89a63_orig.jpg
 
 
0_d08d5_e554157f_orig.jpg
 
Венские газометры  — одновременно напоминание о прошлом и воплощённое будущее. Газометры в Вене были построены в конце 19 века для хранения и распределения сжиженного газа, на котором тогда обогревались венские здания и освещались улицы. На тот момент газометры были крупнейшими в Европе: 70 метров в высоту и 60 метров в диаметре. Но развитие технологий шло своим чередом, страны одна за другой переходили на природный газ, хранение которого не требует столь больших ёмкостей, и Вена не стала исключением. С 1984 года газометры перестали использоваться и простояли заброшенными десять лет. В 2001 году было объявлено о сдаче газометров — и вскоре туда въехали первые жильцы. «Газовые» внутренности зданий были полностью вынуты, от оригинальной конструкции остались только внешние стены и часть крыши. 

 
0_d08c7_8c5d81f4_orig.jpg
 
0_d08c5_4a0e5bd3_orig.jpg
 
0_d08c6_1c5fa1e5_orig.jpg
 
 
0_d08e1_8494e8c5_orig.jpg
 
Внутри каждого газометра — по 200 апартаментов, большая часть которых располагается внутри сооружения и «смотрит» во внутренний двор, где, впрочем, всегда светло, так как крыша сделана стеклянной. Также здесь есть студенческое общежитие, офисы, в том числе городской архив, магазины, кафе, рестораны, кинотеатры и концертный зал на 2000 человек.

0_d08d5_e554157f_orig.jpg
 
 
0_d08d6_76f92333_orig.jpg
 
 
 
0_d08e5_89b46432_orig.jpg
 
 
0_d08e4_f4df23d_orig.jpg
 
Водонапорная башня расположена чуть подальше и оформлена в том же историческом стиле.

 

0_d08fc_dda08672_orig.jpg
 
 
0_d08d8_80650c9_orig.jpg
 
 
0_d08d9_6e54773d_orig.jpg
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Дорогая Света!

     Хочу тебя поблагодарить за такой детальный и замечательный отчет. Ты трудилась, а у нас путешественников этого тура,  теперь есть возможность повторить виртуально этот замечательный тур. Желаю тебе дальнейших интересных путешествий и творческих успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...