Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Прошу советов по туру 1А1 Париж-Амстердам-Прага


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане еду с сыном в эконом тур 1А1 Париж-Амстердам-Прага 21 07 15.С туртранс вояж путешествовали всего лишь раз в прошлом году.Но это было совсем другое.В том туре не было ночных переездов.В этом же они есть,помогите советами.И отзовитесь пожалуйста те кто ездил в этот тур.Хочется быть подготовленными к этому туру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы правы, впечатления у вас будут новые, поскольку этот тур, с автобусным переездом по россии и белоруссии, появился только в этом году. туры же с ночным переездом, конечно же были. с удовольствием поможем советами, только, пожалуйста, что именно вас интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила два раза в тур 1АМ))  Ночной переезд абсолютно не давал о себе знать, бегали бодро весь день по Парижу  :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поискала на форуме. нашла две темы, посвященные ночным переездам. вот тут одна из них http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11179-nochnie-pereezdi/?hl=%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D1%8Bв ней на первой же странице есть ссылка и на вторую тему про ночные переезды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые впечатления от  тура автобусом из Москвы

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17183-tur-as-1-avtobusom-iz-moskvy-v-chekhiiu-s-04012015-po-09012015/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть чуть-чуть первооткрывателем - интересно! Не бойтесь, я так поняла, что у вашего тура нет полноценных отзывов, я бы смотрела "отрывками" по местам "описаний" + поправки на ваши ожидания от будущего тура. ТТВ обычно все продумывают :derisive:  не волнуйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночные переезды не так страшны, как кажется! В ночевке в автобусе есть даже что-то свое романтичное! Фильм и колыбельная на ночь от гида, тишина и уютный салон автобуса, остановки каждые 3 часа, чтобы размять ножки и подышать свеженьким ночным воздухом - а самое интересное, встретить рассвет всей дружной группой, сделать зарядку, которую специально для нас разработали и засняли добрые и заботливые ТТВэшники ...ну разве это не здорово?  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с ТТВ, но как-то я ездила на автобусе из Москвы с ночными переездами. Самое не удобное, не привычное это первая ночь. Не знаешь куда пристроить ноги)) одно дело вздремнуть в автобусе во время дневного переезда, другое устраиваться на ночь. Главное, чтобы у вас была удобная одежда. И да, обязательно подушку или надувную или маленькую, но что-то под голову обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили в тур с ночным переездом...Впечатления неоднозначные. В молодом возрасте все проще, мама пенсионного возраста, перенесла все сложнее, хочется хоть ненадолго принять горизонтальное положение. Перед Парижем нас завезли на какую-то заправку, для того чтобы мы привели себя в порядок. Нас было 56-чел.,а в туалете 2-кабинки (мужская и женская) вот это было что-то....  Наутро был очень насыщенный день...Это и обзорная по Парижу, посещение Лувра, потом заселение в отель, а вечером запланирован был ресторан с французской кухней (лягушачьи лапки, виноградные улитки, устрицы и т.д.). Когда гид озвучила программу на день, автобус взвыл. И вот мы в жару на фото паузах...,потом в Лувре -" что воля, что неволя". Казалось бы, о ресторане и речи не может быть, пусть и деньги пропадают, но после заселения, приняв душ, все взбодрились. Открылось второе дыхание. и все отправились в ресторан. Очень хорошо провели там время, наслаждаясь французской кухней, запивая вином, слушая русские и французские песни в исполнении живого оркестра. Все пели песни и дело дошло до танцев. Возвращаясь в отель по ночному Парижу, все были абсолютно счастливы. А наутро все бодренькие смеялись над собой, вспоминая ночной переезд. В общем, тур прошел хорошо, но с ночными переездами мы больше не поедем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила с ночными переездами в Италию и в Париж.Я только уже после тура вспомнила,что были эти переезды.Я, наверное, так ждала встречи с этим городом, что первый день, который был самый насыщенный, ни как на мне не сказался.Мне всегда сложнее давался первый переезд, а второй......,как уже писала в одной из тем"где-то едем, глазки открыла, и тут же их закрыла".В этом году хотела опять тур с Парижем, но понимая, что очень мало времени в городах перед Парижем и после него, поняла,что выбрала бы тур с ночными переездами опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно ,еще зависит от человека:кто-то может спать"стоя",а я провела лишь одну ночь в автобусе(не для меня)все время хочется куда-то пристроить ноги,да и чуткий сон не давал полностью отключиться.Так что нужно проверить на себе все прелести ночных переездов.Но и плюсы есть-дешевле тур ,что немаловажно сейчас.В любом случае- вы все равно получите массу позитива и незабываемых впечатлений,а по приезду -расскажите нам.Удачной поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы правы, впечатления у вас будут новые, поскольку этот тур, с автобусным переездом по россии и белоруссии, появился только в этом году. туры же с ночным переездом, конечно же были. с удовольствием поможем советами, только, пожалуйста, что именно вас интересует?

Подскажите пожалуйста плюсы и минусы ночных переездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста плюсы и минусы ночных переездов.

Мне кажется легче туристам невысокого роста - легче "пристроить" ноги поудобнее. И еще (мне лично) не хватала ну хоть маленькой подушечки и как ни странно - пледа...Но все это ерунда - потому что впереди масса впечатлений от экскурсий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста плюсы и минусы ночных переездов.

конечно, на форуме много копий сломано по поводу ночных переездов. но если коротко, то из основных плюсов я бы обозначила удешевление туров, увеличение времени пребывания в городах по маршруту. минусы же индивидуальны и связаны в первую очередь с состоянием здоровья. кому-то негоризонтальное положение ночью доставляет неудобства и проблемы со спиной, ногами, кому-то просто трудно уснуть. но, повторюсь, это индивидуальные особенности организма. вы лучше знаете свой организм, поэтому вам лучше знать, сможете ли выспаться в полусидячем положении. кто-то нуждается в утреннем душе, кто-то может ограничиться чисткой зубов и умыванием. как правило, вечером перед ночным переездом бывает организована длительная остановка, во время которой можно периодеться в комфортную одежду, почистить зубы. отсюда вывод - в кладь в салон автобуса лучше положить сменную одежду, щетку, пасту, полотенце, чтобы не тратить время на публичное перетряхивание чемодана. утром опять же остановка на завтрак и чистку зубов. также лучше приготовить подушечку, плед, носочки, чтобы обеспечить относительный комфорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подскажите пожалуйста плюсы и минусы ночных переездов.

поискала на форуме. нашла две темы, посвященные ночным переездам.

вот тут одна из них http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11179-nochnie-pereezdi/в ней на первой же странице есть ссылка и на вторую тему про ночные переезды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пяти лет жизни в общежитии института и полутора лет службы в армии я смогу заснуть в любом положении...
Целиком и полностью согласен с поговоркой "Усталому  и камень - подушка". Приходилось быть в туре с ночным переездом. Ничего с нами не случилось. Остались живы... И тем не менее, сегодня я сторонник путешествий с ночевками в отелях.
Отдых должен быть отдыхом... А на вкус и цвет, как говорит опять же пословица, товарищей нет. Выбор остается за вами. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Амстердам запомнился хорошим таким дождичком, поэтому очень рекомендую взять дождевик! Он очень легкий, занимает минимум места  (по сравнению с зонтом), и  гораздо удобнее заниматься фотосъемкой.

В ночные переезды в автобусе работал кондиционер, поэтому плед  - шикарная вещица! 

А еще, я покупала себе нательную сумочку для денег и документов, которую одевала под одежду, она тоненькая и совершенно незаметна, но зато ценности в сохранности. :smile:

Главное, как предупреждает ТТВ - не забыть отличное настроение! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже еду в этот тур 1А1, но 7июля))

Спасибо большое за подробные советы и ответы. У меня еще вот вопрос по валюте. Будут остановки возможно в Белоруссии, а там принимают только их валюту- значит тоже обменять заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...