Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Долгожданная встреча с Португалией. Тур 9PM avia light c 1.06.15г.


semka

Рекомендуемые сообщения

Очередь во Дворец небольшая, да и движется быстро.Билет- 10 евро.Охранник на мой рюкзачок наклеивает бирку, чтобы я сдала его в камеру хранения.Я и без его бирки собиралась рюкзак   сдать - не носить же его по Королевскому дворцу. А вдруг король навстречу??!!  :biggrin:

Одна проблема- у меня нет монетки в 1 евро для камеры. Только бумажные купюры.Пришлось в сувенирном магазине покупать открытки.

Наконец все оргвопросы решены, и вот через этот вход с колоннами вхожу во Дворец! 

0_ae1bc_9bc23058_XL.jpg
 

Красота с первых шагов! И все фотографируют! А как же запрет на фотосъемку? Может его отменили? :scratch:

 

0_ae1c2_19821d4c_XL.jpg
 
0_ae1be_b375425d_XL.jpg
 
0_ae1bf_3ba1ca08_XL.jpg
 
0_ae1bd_e0bc7654_XL.jpg
 
0_ae1c1_22715e87_XL.jpg

 

Нет, чуда не случилось...Дальше пришлось фотик убрать... :sad:

 Дворец произвел просто огромное впечатление! Обязательно посетите!

Взгляд из дворца на Альмудену...

 

0_ae1c4_ec60c18f_XL.jpg

 

0_ae1c7_5ce4242f_XL.jpg

 

Пройдя через арки площади, можно полюбоваться современным Мадридом...

 

0_ae1c9_ddd69bb_XL.jpg

 

А это те самые арки...

 

0_ae1cc_3ebc01c6_XL.jpg

 

Не могу оторваться от фонарей...

 

0_ae1ce_9924d66e_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

 Покидаю Королевский дворец и направляюсь в центр. Здания в центре Мадрида очень необычные и нарядные.

 

0_ae1cf_1ff4dfc_XL.jpg
 
0_ae1a8_a53a6ce9_XL.jpg
 

Иду по улице Calle de Alcala.Впереди площадь Сибелис, а еще дальше видны ворота Puerta de Alcala. Эти ворота считаются главным входом в парк Ретиро. 

 

0_ae1da_6948d7c8_XL.jpg
 

А если оглянуться назад, то перед нами Гран виа. (Я стою на том месте, где Гран виа вливается в Алкалу)

 

0_ae1db_8bcaf3b9_XL.jpg
 

Яркая, жизнерадостная Алкала!

 

0_ae1dc_6fbad52e_XL.jpg
 
0_ae1dd_15c76b61_XL.jpg
 
0_ae1de_deb50143_XL.jpg
 

Как- то незаметно оказалась у ворот...

 

0_ae1df_1412f80c_XL.jpg

 

Несмотря на то, что вход - главный, какой- то он скромный...

 

0_ae1e0_72b2431d_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдохнув в парке и послушав замечательный концерт  в исполнении незнакомой скрипачки,

выхожу на Calle de Alfonso. Иду вдоль ограды парка

 

0_ae1e1_e23ee1a0_XL.jpg
 

Еще один вход в парк..

 

0_ae1e3_aa866543_XL.jpg
 

А через этот вход я попала в парк в первый день тура. ( Как  же давно это было!). Мне кажется, этот вход самый красивый.

 

0_ae1e5_df9f872_XL.jpg
 

Выхожу к Прадо. Туристы отдыхают..

0_ae1e6_15781104_XL.jpg

 

По знакомой улице Аренал... 

 

0_ae1e8_dc636ef7_XL.jpg
 

выхожу к Монастырю Дескалес..Но, увы.. Я опоздала.Монастырь работает до 18.00

 

0_ae1ea_def868bb_XL.jpg
 

Сбор группы для отправки в аэропорт был назначен на 19.00 в отеле, в котором мы жили в начале тура на Гран Виа. В этом было что- то символическое...

 

Последний взгляд на Гран Виа, по которой так и не успела погулять.. :sad:

 

0_ae1eb_dde158fd_XL.jpg
 

И вот мы уже в аэропорту...

 

0_ae1ec_757d454c_XL.jpg
 
0_ae1d9_11a28927_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выхожу к Монастырю Дескалес..Но, увы.. Я опоздала.Монастырь работает до 18.00

Не расстраивайтесь, туда всё равно надо приходить сильно заранее, т.к. индивидуалов пускают туда только в составе сборной экскурсии, которых не так уж и много в день - всё остальное занято группами.

В монастыре Энкарнасьон та же история.

Мы приходили туда с утра, узнавали возможное время посещения, а уже потом приходили к назначенному времени и смотрели монастыри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со страхом ставлю чемодан на весы..22,9 кг..УРА!!!! Перевеса нет! Опять едем на электричке в терминал вылета...И гуляем по огромному дьюти фри.Зашла в Мак выпить кофе. До вылета еще далеко, а глаза начинают предательски закрываться.Прямо в кафе на стене табло с указанием вылетов. Это что-то!! Каждые 5-10 минут отправляются самолеты- в Чили, Буэнос- Аэйрес, Лиму, Вену, Милан и т.д.

 Перелет прошел нормально, и утром мы приземлились в нашей столице.

Вот и окончился наш замечательный тур. Выражаю благодарность ТТВ, нашей Катюше Дворкиной, отличному гиду и человеку, нашим водителям Юреку и его коллеге, всем одногруппникам! Мы были первопроходцами, и у нас всё получилось!

До новых встреч в новых турах ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, целую неделю, вернувшись из тура, "догоняла" Вас, с удовольствием читая Ваш, как всегда, замечательный, яркий и душевный отзыв! Спасибо большое! Новых Вам путешествий и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, спасибо за оценку моего скромного труда! В этот раз возможно не так замечательно, так как писала не одна, а с соавтором- десятимесячной внучкой. Но старалась изо всех сил. :biggrin: !

Жду с нетерпением Вашего рассказа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за яркий отчёт о туре. Как всегда эмоционально, на подъёме Ваши  впечатления об очередном путешествии . Ваш позитив передаётся и нам, читателям! Буду с нетерпением ждать Вашего очередного рассказа: " Мы едем в Татры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо за добрые слова! Рада, что рассказ о туре понравился! Тур очень яркий- южная Испания, Португалия.

Если бы ещё в окияне поплавали, то всё было бы просто отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... писала не одна, а с соавтором- десятимесячной внучкой. Но старалась изо всех сил. :biggrin: !

 

Лена, у тебя прекрасный соавтор! У вас все очень здорово получилось! Спасибо! :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лене за такой подробнейший и интереснейший отчёт о нашем туре. Как будто вновь там очутилась! Если получится, попробую немного добавить от себя (с Леной мне, конечно, не сравниться, да и не надо, просто ещё пару слов и фото, если получится). Пока Лена прощалась с Мадридом, мы с утра с Катей съездили на дополнительную экскурсию в пригород - городок Алкала-де-Энарес. ТТВ туда туристов пока не возил, так что нам ОЧЕНЬ повезло. Городок замечательный. Центр города внесён в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Знаменит город своим университетом - одним из старейших в Европе (в этом туре у нас было много знаменитых университетов), Домом Сервантеса (Casa Museo de Servantes)/ Но что поразило абсолютно всех - это обилие в городе аистов! Они были везде - на крышах домов, на куполах соборов и в колокольнях. По 1 -2 гнезда сразу и целыми колониями. Это просто здорово! Если будете рядом, не пропустите такую возможность увидеть всё это своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прикрепила 2 фотографии, но что-то их не вижу :sad: . Что я сделала не так, кто подскажет?

Прикрепляли так, как тут описано http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/3865-vstavka-foto/?p=425226 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, огромное спасибо за чудесный отчет и интересные фотографии. Португалия у меня в планах, а после этого отчета она стала еще больше манить. Удачи, и чтобы следующая поездка не заставила себя долго ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, отчёт, как всегда, замечательный. Хотя и не попаду в ближайшие пару лет  в Португалию( пока другие планы), но читала с большим интересом. Надеюсь, что всё таки состоится в будущем знакомство с этой чудесной страной! Спасибо!  Новых поездок тебе и новых красивых отчётов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, Таня, спасибо за оценку моего труда! Старалась писать так, чтобы как можно больше форумчан захотело поехать в этот замечательный тур! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, еще раз спрасибо за фото! Приглашаю всех побывать на родине Сервантеса и полюбоваться на аистов!

0_ae347_b5195605_XL.jpg
 
0_ae346_3c182ab8_XL.jpg
 
0_ae345_5a6db051_XL.jpg
 
0_ae343_b5232c51_XL.jpg

0_ae346_3c182ab8_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиюо за замечательный отчёт.С  огромнейшим удовольствием читала и ждала новых сообщений. Собираемся в конце июля в Португалию с Екатериной Дворкиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я на некоторое время выпала из отзыва в связи с большой загруженностью по работе, и так соскучилась по отзыву, вашим фотографиям и "вашей" Испании и Португалии!:) Но сегодня вернулась и отвела душу! Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, еще раз спрасибо за фото! Приглашаю всех побывать на родине Сервантеса и полюбоваться на аистов!

 

0_ae347_b5195605_XL.jpg

 

0_ae346_3c182ab8_XL.jpg

 

0_ae345_5a6db051_XL.jpg

 

0_ae343_b5232c51_XL.jpg

 

0_ae346_3c182ab8_XL.jpg

DSCN1454.JPG

DSCN1419.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепно! Едва ли не лучшее, что читал в последнее время на форуме... *но - я немного предвзято  отношусь, ибо всей башкой уже в Португалии, куда собираюсь второй год. )) И хотя хотеть еще больше просто некуда уже, но после вашего рассказа захотелось, да... еще больше! ))) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...