Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Долгожданная встреча с Португалией. Тур 9PM avia light c 1.06.15г.


semka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

   Лен, а вот у меня возник вопрос - из  этого колодца подниматься  тяжело? И как  долго, сколько этажей?h2604.gif

Про океан потом спрошу...

Таня, ты такой знаменитый гурман и хочешь пропустить замечательный обед в Синтре??!! Нет уж, Танечка! Обязательно там отобедай и нам расскажешь! А колодец как- нибудь потом..А если серьезно, то глубина его 30 м.Ступеньки скользкие.Из четверых спускалась только я одна. А поднялась обратно потому что меня ждали наверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 7. Отдыхательный  :biggrin:
 
Позавтракали и на улицу! А здесь...Ух, ты!!! Ну и пляж!!! Не пляж, а пустыня Сахара!!Вон вдали белые будочки кочевников :smile:
  
0_ad832_10b84050_XL.jpg
 
Преодолев это желтое безмолвие, выхожу к океану..

0_ad833_b2aa6bf6_XL.jpg
 
Вот он какой!!  Океанище!!!

0_ad834_57acde5f_XL.jpg
 
Видите вдали маленькие черные точки? Это одногруппники бредут на пляж...А этот столб со спасательным кругом среди пустыни? Приколисты эти португальцы!!

 0_ad835_d912544e_XL.jpg

Наш отель.Такой скромненький рядом с шикарным соседом...Окна наших номеров выходили на противоположную  сторону.Доплачивать за номер с видом на океан не имеет смысла так как этот океан можно увидеть из номера разве только что в бинокль..

0_ad836_c73e70b4_XL.jpg
 

Катя назначила встречу с группой для ориентирования на местности на 9.30. У меня есть немного времени, иду изучать ближайшие окрестности.... 

 

0_ad837_14c48e94_XL.jpg
 
0_ad838_65eeaad6_XL.jpg
 
0_ad839_cdf7a312_XL.jpg
 
0_ad83a_e1cd39d9_XL.jpg
 

Здания приятные, но как-то совсем не похожи на классические фотки Португалии из инета- белоснежные домики с красной черепицей...

Выхожу к парку с интересной дамой..

 

0_ad83b_5c7e1960_XL.jpg
 

 Поворачиваю к отелю. На пути встречается рынок.

 

0_ad83c_45dbd5a7_XL.jpg
 

Ух, какая рыбка!!! Свеженькая, только из океана!

 

0_ad83d_4baea7b4_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, ты такой знаменитый гурман и хочешь пропустить замечательный обед в Синтре??!! Нет уж, Танечка! Обязательно там отобедай и нам расскажешь! А колодец как- нибудь потом..А если серьезно, то глубина его 30 м.Ступеньки скользкие.Из четверых спускалась только я одна. А поднялась обратно потому что меня ждали наверху.

Лена, я  тобой горжусь!  А Ригалейра у нас обязательно будет (с колодцем, мне так кажется)...Ну, и обед просто обязательно!c0584.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я как- то забыла, что ты едешь с волшебником Николя! А с ним будет и обед, и колодец! :biggrin:

     Зришь в корень, Леночка, именно так всё и будет!!!c0565.gif

     Вот только твои слова про скользко меня как-то напрягают, мне в этом плане хватило Венеции - до сих пор  болит плечо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На комплименты "нарываесся",

Ты,Лен,от нас вопросов ждешь.

Тут за день так "накувыркаесся".

А здесь от красоты с ума сойдешь.

 

Севилья,Кордова, Гранада

На фото без вина пьянят.

И за тебя я очень рада,

Что ты вкусила этот сладкий яд.

 

И Португалия,как сказка,

В которой слышу грохот волн.

Очаровательными красками

И звуками твой отзыв полн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Надюшка! Скажу честно -ждала, ждала твоих стихов.И грустила....Город за городом, фотки за фотками, ну никак не могу тебя вдохновить... :sad:  И наконец..!!!! Стихи как всегда классные!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленок,просто мне некогда.Моя "эпопея" с "гостями" еще не кончилась.Сегодня их нет и мои мозги освободились на время.А отзыв твой,как всегда, вдохновляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дом, а красавчик!

 

0_ad83e_bbc62d74_XL.jpg

 

Сегодня воскресенье. В городе проходит массовый забег.Молодые, старые, мужчины, женщины, дети- все бегут! 

 

0_ad8a9_dd567003_XL.jpg

 

0_ad83f_bb9e7cb6_XL.jpg

 

0_ad840_72f5ba5f_XL.jpg

 

Наш отель.Если идти прямо ( где видны люди), то попадете в большой зал для завтрака, а если, не доходя до него, свернете налево, то окажетесь в зале для ужинов.  

 

0_ad841_bd4ad5d5_XL.jpg

 

Наш лифтер.

 

0_ad842_b5d76b1a_XL.jpg

 

Рецепция. Здесь Катя каждый день вывешивала списки участников завтрашних экскурсий. Очень удобно!

 

0_ad843_bbc5ae3f_XL.jpg

 

Катя уже ждала меня и выдала карту Фигейры с помеченными магазинами..

Всё, официальная часть на сегодня закончена. На пляж!!! 

 

0_ad846_6197f3cc_XL.jpg

 

Как хочеся поплавать, но вода холоднющая!!

 

0_ad844_24ef5b1f_XL.jpg

 

Лежу на песочке и разлядываю здания вдали...А домики то белые и церковь виднеется..Интересный райончик!...И чего я здесь лежу??  Вперед!!

 

0_ad845_9a699ffe_XL.jpg

 

Не спеша, с удовольствием, прошла вдоль пляжа..Обернулась..Вон высокое белое здание вдалеке..Там наш отель..

 

0_ad847_1a2abc07_XL.jpg

 

Кстати, здесь, куда я пришла, какие-то камни,  и волн совсем нет, но вода все равно холодная...

 

0_ad831_5d325cd9_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощаюсь с раскаленным пляжем..

 

0_ad8ad_52414c9b_XL.jpg
 

Хочу попасть в квартал этих симпатичных домиков...Но как?  Стена кажется бесконечной.... :sad:

 

0_ad8ab_b35d68ff_XL.jpg
 

УРААА!!! Вижу  проход! Ныряю в него.. и ...

 

0_ad8ae_3130d980_XL.jpg
 

ООООО!!! Я в Португалии!!! Крошечная площадь, а на ней какой- то старинный столб...

 

0_ad8af_b92e6984_XL.jpg
 

Дорожка из сети.. Что это значит и куда она ведёт??! 

 

0_ad8b0_544d5a99_XL.jpg
 
0_ad8b1_c5f42c61_XL.jpg
 

Домик, выложенный плиткой азулежу...

 

0_ad8b2_eaec47e2_XL.jpg
 
0_ad8b3_64d30cb2_XL.jpg
 

А дорожка ведёт всё дальше...

 

0_ad8b4_55df0f31_XL.jpg
 

И приводит к церкви! Догадалась!! Сегодня воскресенье, и в ней будет венчание! 

 

0_ad8b6_971c42c0_XL.jpg
 

И венчается рыбак!!

 

0_ad8b5_294512ab_XL.jpg
 

И снова беленькие домики, напоенные солнцем! Полный восторг!

 

0_ad8aa_4b9e4c99_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня полный восторг!!

Лена, огромное спасибо за потрясающий отчет!

Балдею! :i-m_so_h:  :i-m_so_h:  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще домики...

 

 

0_ad8c1_3d99cfa3_XL.jpg

 

0_ad8c4_620b77d_XL.jpg

 

 А в этом здании рядом с церквью находятся  бар и ресторан. Видите на входе меню?

 

0_ad8c2_ce44e2fa_XL.jpg

 

0_ad8c3_b094c2a5_XL.jpg

 

 Отзвуки прошедшего праздника ....

 

0_ad8c5_8bf1c8f7_XL.jpg

 

0_ad8c6_97ed5755_XL.jpg

 

 Снова выныриваю на набережную...

 

0_ad8c7_e46d8c17_XL.jpg

 

 Обратила внимание, что португальцы, как и итальянцы любят развешивать бельё...

 

0_ad8c8_d86cd72f_XL.jpg

 

 Кстати, в этом районе много магазинчиков, где продаются товары для пляжа. Если вы вдруг забыли купальник, вам сюда. И, конечно, множество ресторанчиков...И такие запахи соблазнительные! А у меня нет с собой денег, я же шла на пляж ... Глотая слюну, иду вдоль набережной в отель... 

 

0_ad8c9_e7a8320_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, скажите пожалуйста, сколько примерно градусов  температура воды. Неужели Вы так и не искупались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присела отдохнуть и познакомиться с мужчиной в очках.Из надписи поняла, что он врач. В городе вообще много памятников, стел, бюстов, но люди всё больше мне неизвестные ...

 

0_ad8ca_d67f403a_XL.jpg

 

0_ad8cb_6da635ea_XL.jpg

 

 Дорожка для велосипедистов...

 

0_ad8cc_37a7a4ef_XL.jpg

 

0_ad8cd_1f71a498_XL.jpg

 

Вот наконец и отель..

 

0_ad8ce_d4681b7_XL.jpg

 

Иду в ресторанчик недалеко от рынка.. Мимо маяка..

 

0_ad8cf_14d2867c_XL.jpg

 

Меню, естесственно на португальском...Что же заказать??? И вдруг среди непонятных слов  вполне читаемое слово sardines.. Я спасена! Небольшое отступление.Перед поездкой читала в инете, что в Португалии можно забыть английский, его здесь не понимают.В Фигейре официанты хорошо говорят на английском или... мне просто повезло!

 

А вот и сардины! Четыре больших рыбины! Вкуснотища!!!

 

0_ad8d0_e092aae4_XL.jpg

 

А после сытного обеда поваляшки на пляже...Но сначала надо туда дойти!

 

0_ad8d1_7ffb53ca_XL.jpg

 

А океан смеялся...

 

0_ad8d2_43318af1_XL.jpg

 

А это уже ужин..На восьмерых ставили 4 бутылки вина- 2 красного и 2 белого.И. конечно, воды! Сначала подавали салат или суп, потом горячее и десерт.По просьбе приносили чай или кофе.За разговорами засиживались подолгу...

 

0_ad8c0_4b1c131a_XL.jpg

 

Ну, что?!! За ТТВ и чудесный отдых! Окончен 7 день.

 

Сегодня отдохнули, а завтра- Фатима, Баталья, Обидуш, Назаре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое отступление.Перед поездкой читала в инете, что в Португалии можно забыть английский, его здесь не понимают.В Фигейре официанты хорошо говорят на английском или... мне просто повезло! 

 Португальцы хорошо знают английский. Для англичан Португалия, что для нас турецкая Анталья. Это их излюбленное место отдыха. Все ведущие производители портвейна - английские компании, соответственно и экспорт его - в Англию. Поэтому вся сфера обслуживания знает английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, скажите пожалуйста, сколько примерно градусов  температура воды. Неужели Вы так и не искупались?

Температура воды была 15С-16С.Конечно, это испытание- изнывать от зноя и не иметь возможности поплавать.

Столкнулась с холодной водой в первых числах июня и в Испании, но там по крайней мере был бассейн в отеле.

В Фигейре рядом с отелем есть общественный бассейн, но он не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 8 .

Наш путь лежит в Фатиму...Немного об этом удивительном месте..

 

Знаменательное событие в Фатиме произошло в 1917 году: троим детям-пастухам Лусии Дос Сантос, ее кузену Франсиско и кузине Хасинте Марто явилась Богородица. Согласно легенде, Богородица шесть раз 13 числа каждого месяца с мая по октябрь являлась детям. Наконец, в октябре на поле вместе с детьми пришли взрослые — всего 75 000 человек, поверившие их рассказам. Все люди увидели знамения: вспыхнувшее солнце и мятущихся птиц. Вскоре Ватикан объявил Богоявление подлинным, а Фатиму — святым местом, где была возведена базилика во славу Богородицы и Церковь Видения, построенная на месте чудесного явления. 

 

Вот как раз эти трое детей...

 

0_ada8f_9b2b1324_XL.jpg

 

Уже виднеется звонница базилики Святой Фатимы...

 

0_ada9c_a7c5d85e_XL.jpg

0_ada90_89f4041d_XL.jpg

 

Выходим на огромную площадь перед базиликой...По своему размеру она больше площади в Ватикане и вмещает 1 млн. верующих.

 

0_ada91_6462ceea_XL.jpg

 

Базилика начала строится в 1928 году, а была освящена 14 мая 1953 года.

В наш приезд  базилика Святой Фатимы, к сожалению, была на ремонте...

 

0_ada92_cc779e05_XL.jpg

 

Центральная статуя Святого Сердца установлена на том месте, где забил святой источник во время первого явления святой девы Фатимы...

 

0_ada93_de8a55dc_XL.jpg

 

Здесь можно набрать святой воды...

 

0_ada9a_667c866f_XL.jpg

 

Сюда приезжают верующие со всего света. Рядом с площадью рынок со всевозможными товарами: свечами, сувенирами и т. д.

.Размер свечи должен соответствовать росту человека , за которого молишься...

 

0_ada94_79bc5c46_XL.jpg

0_ada96_b6042068_XL.jpg

 

А это свечи по назначению- больные места или дети определенного пола...

 

0_ada95_a92efe78_XL.jpg

0_ada97_bf1500d5_XL.jpg

 

Вот по этой дорожке люди на коленях ползут в часовню...

 

0_ada99_af9b05c9_XL.jpg

0_ada9d_7f18e2a8_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Не буду много писать о вашем очередном замечательном отзыве, великолепных фотографиях, красотах Испании и Португалии. Только, используя слова Нестора Петровича из "Большой перемены", хочу сказать: "Разрешите Вами восхищаться!!!" :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направляемся в Баталью...

 

В городе находится знаменитый Монастырь Санта-Мария да Витория (Монастырь Баталья) — доминиканский монастырь, внесённый в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Возведение монастыря началось в  готическом стиле в 1385-м году по обету короля Жуана I в знак благодарности Деве Марии за одержанную королём победу над кастильцами в битве при Алжубарроте.

0_adaa0_8f8cfe63_XL.jpg

0_ada9f_b91798e5_XL.jpg
 
0_adaa2_32bc2a88_XL.jpg
 
0_adaa3_118dd024_XL.jpg
 
0_adaa4_b6059b34_XL.jpg
 
0_adaa5_1235b0c_XL.jpg

0_adaa6_9f7bc15e_XL.jpg

0_adaa7_c7a91aa8_XL.jpg

0_ada9e_ce2653ad_XL.jpg

 

Кстати, известно ли вам, что Португалия является мировым лидеров по производству пробки? Пробка — это кора пробкового дуба, добываемая со взрослых деревьев в огромном количества и идущая на изготовление совершенно невероятных вещей — от пробки для закупоривания бутылок с алкоголем, до бижутерии, обуви (сапоги и тапки), головных уборов (шляп, кепок, бейсболок), всевозможной галантереи (кошельков и портмоне, чехлов для блокнотов и телефонов, зонтиков, галстуков) — и даже платьев!

 

Эти сумки из пробки!!

 

0_adaa9_73ffada9_XL.jpg

 

Не поверите, свадебное платье и тоже из пробки!

 

0_adaa8_69b9d146_XL.jpg

 

И немного Батальи

0_adaaa_8b574ec4_XL.jpg

0_adaab_f8f6fe80_XL.jpg

0_adaac_bb8675c8_XL.jpg

0_adaad_a980774f_XL.jpg

0_adaa1_fef4dd3e_XL.jpgg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Не буду много писать о вашем очередном замечательном отзыве, великолепных фотографиях, красотах Испании и Португалии. Только, используя слова Нестора Петровича из "Большой перемены", хочу сказать: "Разрешите Вами восхищаться!!!" :smile: 

Таня, спасибо за добрые слова! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...