Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Долгожданная встреча с Португалией. Тур 9PM avia light c 1.06.15г.


semka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Если на пляже зеленый флажок, то никакая волна не снесет, если желтый, то заходить нежелательно, а красный - запрещено! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на пляже зеленый флажок, то никакая волна не снесет, если желтый, то заходить нежелательно, а красный - запрещено! :biggrin:

Оль, а тебе удалось искупаться в  океане?

Про флажки я в курсе,  просто  хотелось узнать личные впечатления от соприкосновения с океаном - бвтюшкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а тебе удалось искупаться в  океане?

 

Конечно же,  :i-m_so_h:  Океан отличный, берег песчаный, солнце приятное. :don-t_me: Три дня волшебных на Ривьере :biggrin: Я вообще из воды не вылазила бы :dance3: , но надо по очереди, чтобы вещи были в сохранности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, как здорово, что ты купалась! Эх, надо было с тобой ехать! :smile:  Почему же так сильно отличается температура воды в океане в разных местах??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто мы были позже и температура воздуха после 16 июня стала выше 32 градусов, поэтому так радовала прохлада воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, простите великодушно, что начитавшись и насмотревшись Вашего отчета о днях в Португалии, я не удержалась и решилась на ниже следующее:

это мои маленькие запасы, стоящие уже два года, у чашечек только в мае кончился срок годности и пора их использовать.

 

IMG_8372.JPG

 

Я поднимаю этот шоколадный «бокал» с Ginia за всех кто был в Португалии и кто еще  непременно там побывает!

 

IMG_8377.JPG

 

IMG_8380.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Леночка, ещё  один наивный вопрос: а  в  океан заходить не страшно, волна не сносит?!   t4118.gif

 

Заходить не страшно. Берег пологий. Главное, чтобы вода была теплая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мои маленькие запасы, стоящие уже два года, у чашечек только в мае кончился срок годности и пора их использовать.

Ну, что выпила, видно по остатку в бутылке, а что же не закусываешь? И когда следующий "сеанс"? А меня жена отругала, что я съел на донышке бутылки все вишни (было около 20 штук).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что выпила, видно по остатку в бутылке, а что же не закусываешь? И когда следующий "сеанс"? А меня жена отругала, что я съел на донышке бутылки все вишни (было около 20 штук).

Андрей! Так всё-таки, вишни или черешни?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что выпила, видно по остатку в бутылке, а что же не закусываешь? И когда следующий "сеанс"? А меня жена отругала, что я съел на донышке бутылки все вишни (было около 20 штук).

Да, Андрей, выпила! Целых пол "бокала", примерно столовая ложка! И закусила этим бокалом и клубникой. А следующий "сеанс", наверное будет не скоро. А вообще-то, дорогие друзья, присоединяйтесь! :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои шоколадные чашечки расплавились , пока ехали в багажном отделении до Ривьеры. Но ничего, я все равно угощусь ликерчиком из хрустальной  стопочки, а шоколадной чашечкой (пускай и сморщеной) закушу. Только вот пока некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 День 10    Порту и только Порту!

 

Итак, сегодня у нас экскурсия в Порту.

 

Начинается она вот здесь..( День холодный и облачный. Мой Порту будет очень сильно отличаться от инетных картинок. Ну уж какой есть...)

 
0_add15_f5f43f72_XL.jpg
 
На фотографии выше не одна церковь, как кажется, а целых две. Только они расположены близко друг к другу.

Здания этих двух церквей разделены очень узким домиком (зеленая калитка), его ширина всего 1 метр. И почти до конца XX века в нем кто-то жил. Построен он был в соответствии с законом, который запрещал двум церквям иметь общую стену.

 
0_add16_61cc3035_XL.jpg

 

Слева - женская церковь Кармелиток (Igreja das Carmelitas). Справа - мужская церковь Карму (Igreja do Carmo), ее боковая стена выложена азулежу, причем выложена уже в XX веке.

 

0_add18_e93a5b55_XL.jpg
 
0_add17_18cea2b3_XL.jpg
 

Площадь, на которой стоят эти две церкви называется площадь Гомеша Тейшейры (Praca de Gomes Teixeira). Она названа в честь португальского математика и астронома, первого ректора университета Порту (здание университета находится на другой стороне этой же площади).

В народе площадь называют Львиной из-за фонтана с крылатыми львами, они же грифоны.

 

0_add19_9145914f_XL.jpg
 

А потом мы идем в книжный магазин- самый красивый в мире! Не верите? Смотрите!

 

Книжный магазин Bookshop Livraria Lello поражает своей красотой всех без исключения.

Интерьеры магазина напоминают сказочный замок. Никакие книжные магазины Португалии не могут похвастаться таким залом – огромная пурпурная лестница, обрамленная деревянными поручнями, прекрасно сочетается с колоннами и витражными потолками.
Не пропустите кофейню на четыре столика на втором этаже книжного магазина –
мало кто знает про ее существование.
Все издательские дома Португалии считают честью продавать книги в Livraria Lello. Помимо португальской литературы здесь можно найти книги на английском и французском языках.

 

Говорят, в этом магазине снимали некоторые эпизоды из Гарри Поттера

 

0_add1a_5eb8bc79_XL.jpg
 
 
0_add1f_704bbd2d_XL.jpg
 
0_add1d_4a4b814d_XL.jpg
 
0_add1c_bf16ad9f_XL.jpg
 
0_add1b_b86bcaa3_XL.jpg
 
0_add1e_2f941828_XL.jpg

 

На улицах Порту оживленно. Ведь сегодня 10 июня- День Португалии!.

0_add21_79ac828c_XL.jpg

 

Площадь Либердаде...

 

0_add22_e14a9956_XL.jpg

0_add14_5c7123d6_XL.jpg

 

Не пугайтесь, мы никуда не уезжаем..( Хотя я бы с удовольствием прокатилась!)

 

0_add24_c712f221_XL.jpg

 

Просто мы пришли на вокзал Святого Бенедикта.

 

0_add25_694beda2_XL.jpg

 

А посмотреть здесь есть на что! 551 квадратный метр знаменитой португальской плитки (азулежуш) не только украшает здание, но и повествует об значимых событиях истории страны.

 

0_add26_90afdbf_XL.jpg

0_add28_c210bdc1_XL.jpg

0_add27_9ab5262e_XL.jpg

 

Налюбовавшись панно из азулежу, двигаемся к Кафедральному Собору...
0_add29_5091241d_XL.jpg

0_add2a_31e11cfe_XL.jpg

 

Вот и он! Собор построен еще в XIII веке, но в последующие века достраивался и перестраивался. 

 

0_add2b_58bc5775_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От площадки Кафедрального Собора открывается вид на старинный квартал Кайш-да- Рибейра.

 

0_add2c_d81c8e30_XL.jpg

 

Вдали видна река Дору..

 

0_add2e_84e2c349_XL.jpg

 

По узким улочкам начинаем спуск к набережной...

 

0_add2f_a5d0523f_XL.jpg

 

0_add30_44c155a6_XL.jpg

 

0_add31_5726f403_XL.jpg

 

0_add32_ff1e408c_XL.jpg

 

0_add40_2afab059_XL.jpg

 

0_add41_ad2deb82_XL.jpg

 

0_add3f_337ded10_XL.jpg

 

УФФ!!!! Спустились! 

 

0_add33_330c10be_XL.jpg

 

0_add37_1226817d_XL.jpg

 

 

А здесь - праздник!

0_add34_81dfc0e3_XL.jpg

 

Какой любопытный мальчик- везде успевает! :biggrin:

0_add35_16ef4fde_XL.jpg

 

Ну разве не красавец- мост Луиса I ?

 

0_add36_79d1d1af_XL.jpg

 

А это уже другой мост- мост Аррабида... 

 

0_add23_d8d89f24_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, Лен, ну и везучие Вы на праздники! Прямо не тур, а праздник  какой-то!

А мосты все пять сфотографировала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Тань, с праздниками повезло!  А мостов сняла только два. На экскурсию на кораблик не записалась, надеясь это время использовать на осмотр города. Но пока часть группы плавала на кораблике, щелкая мосты, остальная часть тащилась по набережной к месту встречи. Как только мы дотащились, тут вскоре и они подплыли. :smile: И мы воссоединились! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Тань, с праздниками повезло!  А мостов сняла только два. На экскурсию на кораблик не записалась, надеясь это время использовать на осмотр города. Но пока часть группы плавала на кораблике, щелкая мосты, остальная часть тащилась по набережной к месту встречи. Как только мы дотащились, тут вскоре и они подплыли. :smile: И мы воссоединились! 

Ну, слава богу, хоть не  потерялись на просторах Порту... Что, так мало времени на город? А как же покупка обуви в свободное время?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет.Это еще не все.Еще дегустация и свободное время. Очень далеко расположена стоянка автобусов. Повторная дорога к ней съела половину свободного времени.Я думаю, Николя что- нибудь придумает, чтобы избежать этих бессмысленных хождений туда- сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет.Это еще не все.Еще дегустация и свободное время. Очень далеко расположена стоянка автобусов. Повторная дорога к ней съела половину свободного времени.Я думаю, Николя что- нибудь придумает, чтобы избежать этих бессмысленных хождений туда- сюда.

Умничка, Леночка, прямо в корень зришь!  Подгонит  к нам автобус поближе...t89191.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, читаю твой отзыв и хочу сказать, что менеджеры ТТВ  и ваш гид, не знаю кто в большей степени, прекрасно разработали программу по Португалии. Все самые интересные города и достопримечательности вы посетили, причем временами ты  рассказываешь о достопримечательностях которые мы не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, гид у нас был отличный - Екатерина Дворкина! Тур мне понравился.Единственное, что бы изменила - добавила день в Лиссабоне. А так все замечательно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мосты все пять сфотографировала?

Лена легко обошла коварный вопрос. Ведь в Порту 6 мостов ! (вверх по Доуро):  Аррабида, Луиша I, ж/д Донны Марии II, Генриха -Мореплавателя, ж/д святого Жоао, Фрейшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...