Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Слезы ангелов и красные скалы Эстереля. Тур 2AS авиа c 18июня 2015г.


Рекомендуемые сообщения

Бассейн работает до 8 часов. Сегодня с экскурсии мы приехали в 19-30, вчера в 21-00. В один из дней мы вернулись пораньше, была возможность искупаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 407
  • Создана
  • Последний ответ
Прошел еще один красивый день тура. 

Сегодня в 8 утра выехали в город Йер. Еще один красивый прованский городок. Есть, что посмотреть. Экскурсию проводила местный гид. В 13 часов поехали на кораблик, чтобы переправиться на остров Поркероль. Здесь у нас был настоящий отдых на море. Песчаный пляж с чистейшей водой. Не зря  эти пляжи называют золотыми. Рядом с пляжем  сосны. К пляжу шли по аллее усаженной эвкалиптами. Жаль нельзя передать запах этих деревьев, витающий вокруг. Этим воздухом хочется дышать и дышать. На острове мы провели три часа. Мне этого времени было мало.  Для меня купание на острове было самым комфортным.  Но раздевалок, как и на всех французских пляжах нет. Переодевались, завернувшись в полотенце. Можно было подняться к форту Святой Анны, что мы и сделали. Подъем на башню форта стоит 4 евро.

С острова уехали на пятичасовом кораблике. В отель вернулись в 19-30, попали в небольшую пробку.

Йер. Вид из садов Сен-Бернар.

 

20150627_113035.jpg

 

Золотые пляжи Поркероля.

 

20150627_151936.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Йер и Поркероль в этот день следовало бы поменять местами. Отдых на пляже, каким бы хорошим он не был, в жару с 2-х до 5-ти часов - не самое полезное. Конечно, в Йере тоже не холодно, но там много тенистых мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Наши люди в булочную на такси не ездят". Форумчанин Мисимка со своим другом после четырехчасовой велосипедной прогулке.

 

image.jpg

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Приятного отдыха группе первооткрывателей :-) Скажите, а есть ли возможность самостоятельно добираться от отеля в Сан-Рафаэле до пляжа и обратно, есть ли городской транспорт, сколько времени занимает поездка? Я так поняла, что пляж в С-Р песчаный, или я ошибаюсь? А вход в море комфортный, или сразу очень глубоко? Заранее большое спасибо за ответы :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Приятного отдыха группе первооткрывателей :-) Скажите, а есть ли возможность самостоятельно добираться от отеля в Сан-Рафаэле до пляжа и обратно, есть ли городской транспорт, сколько времени занимает поездка? Я так поняла, что пляж в С-Р песчаный, или я ошибаюсь? А вход в море комфортный, или сразу очень глубоко? Заранее большое спасибо за ответы :-) 

Из отеля до пляжа можно добраться на автобусе номер 6. Расписание можно спросить на ресепшн. У нас перед экскурсиями автобус желающих завозил на пляж, обратно они возвращались самостоятельно. Пляж песчаный, вход в море комфортный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления сегодняшнего дня можно выразить одним словом: ВОСТОРГ!

Мы увидели цветущие лавандовые поля - сбылась моя (и не только моя) мечта. Серце замирало от страха и восторга, когда мы поднимались по серпантину Вердонского ущелья. Мы катались на катамаране вдоль ущелья Вердон и купались в изумрудной воде озера Сент-Круа, гуляли по живописной деревушке Мустье Сент- Мари и ели лавандовое мороженое. Как говорит Таиса, "жизнь удалась"! 

 

Лавандовые поля Прованса.

 

20150628_120359.jpg

 

20150628_121835_02.jpg

 

Мустье Сент-Мари.

 

20150628_151825.jpg

 

Вердонский каньон и озеро Сент-Круа.

 

20150628_174604.jpg

 

20150628_174404.jpg

 

20150628_170722.jpg

 

20150628_170129.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать, что день был изумительным - не сказать ничего. Мы утонули в лаванде. Не желая оторваться, вдыхали её ароматы, фотографировали друзей и себя любимых у каждого кустика, а потом еще долго из окна автобуса щелкали изгибы полей, сочетания цветов лаванды с зеленью деревьев и желтизной зерна.

В каньоне я осуществила еще одну задумку: проплыть на катамаране в ущелье, где открывается самая красота Вердона. Вместе с друзьями и гидом Людочкой мы в течении часа впадали в нирвану от увиденного.

Сегодня и у меня и у тех, кто был рядом, не хватило зарядки ни на фотоаппарате, ни на всей остальной технике, т. к. работала она целый день не переставая. Я вспоминала слова Светланы, написанные в марокканском туре "никогда еще я так много не фотографировала из окна автобуса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая группа ТТВ успешно добралась до каньона и отметила это событие и день рождения нашего Михаила (Мисимки).

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тур приближается к своему завершению. Осталось два экскурсионных дня. Завтра,вернее уже сегодня мы покидаем гостеприимный отель в Сан-Рафаэле и едем в Лион. 

Наш тур прошел на 5+. Трудно поверить, что это первый выезд по этому маршруту, а все так гладко и четко. И это все благодаря нашему гиду Людмиле Меркушевой. Она сделала все для того, чтобы наш отдых был комфортным. Благодаря Людмиле сбылись все наши мечты и желания. Она всегда рядом с нами. Поможет, расскажет, подскажет. Огромное ей спасибо за наш чудесный отдых!

 

20150628_162840.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сказка какая-то!!! Мне кажется, счастливые улыбки с ваших лиц не сходили ни на минуту!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас каждй день было что-то интересное,впечатляющее. Тур интересный, красивый. Я с удовольствием посетила почти все  дополнительные экскурсии. Но можно было и просто наслаждаться отдыхом на море, некоторые так и делали.

Вчера из отеля уехали в 8-00, вернулись в 21-00. Температура воздуха +30, сегодня в Лионе нас ожидает +32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа... невероятной красоты фотографии)

Уже с нетерпением жду 15 июля, чтобы пройти по следам "первопроходцев")

Оказывается после 3FS ещё есть чему впечатлять) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...