Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Справка с места работы


Рекомендуемые сообщения

  • Сотрудники
2 часа назад, *Турист* сказал:

Здравствуйте.

У меня схожий вопрос сотрудникам визового отдела.

Планирую тур на майские праздники.

Тур в Прибалтику (для тура будет оформляться через ТТВ виза Латвии без личного присутствия) укладывается в выходные праздничные дни 30 апреля-5 мая 2019.

Отгулы (отпуск за свой счет) не требуются.

Что должно быть указано про отпуск в данном случае в справке с работы для получения визы без лишних проблем (с надеждой на длинный мульт).

Ежегодный оплачиваемый отпуск у меня только летом (но можно попробовать договориться, чтоб в справку нужные даты вписали).

Или вообще про отпуск ничего писать не надо? 

Заранее благодарен.

 

Здравствуйте. Указывать отпуск не обязательно. Можно в справке написать - на время поездки предоставляется отпуск.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! В образце справки с места работы для оформления французской визы значится "ежемесячный оклад", а мне на работе написали "среднемесячная заработная плата" - это принципиально? И не указали, что за последние шесть месяцев, и что справка по месту требования. Лучше переделать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DIA сказал:

Здравствуйте! В образце справки с места работы для оформления французской визы значится "ежемесячный оклад", а мне на работе написали "среднемесячная заработная плата" - это принципиально? И не указали, что за последние шесть месяцев, и что справка по месту требования. Лучше переделать?

 

Думаю,что не принципиально, мне два раза подряд на испанскую писали :Средняя зарплата за последние двенадцать месяцев составила....Лишь бы справка была заверена и с печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, DIA сказал:

Здравствуйте! В образце справки с места работы для оформления французской визы значится "ежемесячный оклад", а мне на работе написали "среднемесячная заработная плата" - это принципиально? И не указали, что за последние шесть месяцев, и что справка по месту требования. Лучше переделать?

 

Я сама готовлю и выдаю сотрудникам нашей компании справки для визы. Если доход складывается только из оклада, то мы указываем только оклад в спраке. Если доход сотрудника складывается из разных составляющих (оклад, премия, переработки и пр.), то указываем средний за последние три месяца.  Так что, Вам нет повода волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Р сказал:

Я сама готовлю и выдаю сотрудникам нашей компании справки для визы.

А нормально, если написали просто "среднемесячный заработок составил ххх рублей"? Без указания периода. виза Франция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане. Вы конечно можете обсуждать справки и визы сколь угодно долго, но, если уж вопрос задан, то лучше дождаться ответа от компетентного сотрудника ТТВ, которые будет готовить Ваши документы для подачи на визу.

Это просто совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Moderator3 сказал:

но, если уж вопрос задан, то лучше дождаться ответа от компетентного сотрудника ТТВ, которые будет готовить Ваши документы для подачи на визу.

Спасибо, жду!

 

2 часа назад, Ольга Р сказал:

Вообще-то период нужно указывать

Когда брали справку, ориентировались на фразу из "Требований к документам" на французскую визу на сайте ТТВ, где про период ни слова : "Текст должен содержать: дату изготовления справки (не более 3-х месяцев до начала тура), занимаемую заявителем должность, дату приёма на работу и сумму среднемесячной заработной платы не менее 15 000 руб".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
26.04.2019 в 19:04, DIA сказал:

Здравствуйте! В образце справки с места работы для оформления французской визы значится "ежемесячный оклад", а мне на работе написали "среднемесячная заработная плата" - это принципиально? И не указали, что за последние шесть месяцев, и что справка по месту требования. Лучше переделать?

 

Здравствуйте. Это не принципиально. Переделывать не нужно.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Сотрудники
20 минут назад, Chepa1990 сказал:

Здравствуйте. Справка обязательно должна быть напечатана на бумаге формата А4?

Здравствуйте. Обычно справки дают на этом формате.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые сотрудники ТТВ , у меня к вам такой вопрос, купила тур 9SKLight от 18.09 , документы оформляю через местное турагенство. Для испанской  визы нужна справка о зарплате, от какого числа  можно делать справку, чтоб была годна. Вопрос важен , потому как, работаю в ДопОфисе и справки от головного к нам идут в течении недели - двух. Нужно, чтоб дата справки положенная и успела до вас дойти без опозданий. Сумбурно написала, надеюсь поймёте смысл. В требованиях к документам написано, что  не ранее чем за 30 дней до подачи документов в ВЦ, какие числа документы будут подаваться на визу? Как уложиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, сима сказал:

Уважаемые сотрудники ТТВ , у меня к вам такой вопрос, купила тур 9SKLight от 18.09 , документы оформляю через местное турагенство. Для испанской  визы нужна справка о зарплате, от какого числа  можно делать справку, чтоб была годна. Вопрос важен , потому как, работаю в ДопОфисе и справки от головного к нам идут в течении недели - двух. Нужно, чтоб дата справки положенная и успела до вас дойти без опозданий. Сумбурно написала, надеюсь поймёте смысл. В требованиях к документам написано, что  не ранее чем за 30 дней до подачи документов в ВЦ, какие числа документы будут подаваться на визу? Как уложиться?

Доброе утро! Проверьте личный кабинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
13 часов назад, сима сказал:

Уважаемые сотрудники ТТВ , у меня к вам такой вопрос, купила тур 9SKLight от 18.09 , документы оформляю через местное турагенство. Для испанской  визы нужна справка о зарплате, от какого числа  можно делать справку, чтоб была годна. Вопрос важен , потому как, работаю в ДопОфисе и справки от головного к нам идут в течении недели - двух. Нужно, чтоб дата справки положенная и успела до вас дойти без опозданий. Сумбурно написала, надеюсь поймёте смысл. В требованиях к документам написано, что  не ранее чем за 30 дней до подачи документов в ВЦ, какие числа документы будут подаваться на визу? Как уложиться?

Здравствуйте. За 40 дней до начала тура.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туплю конечно, но если за 40 дней, значит подадите где-то 10 августа, а справка не ранее 30 дней до дня подачи, значит я уже могу справку делать? Или я не допоняла. Мигните, если можно делать....Плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
9 часов назад, сима сказал:

Туплю конечно, но если за 40 дней, значит подадите где-то 10 августа, а справка не ранее 30 дней до дня подачи, значит я уже могу справку делать? Или я не допоняла. Мигните, если можно делать....Плиз!

Здравствуйте. Справку берите после 10 августа.

С уважением, визовый отдел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...