Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"В гостях у Дракулы" - тур 4MR "Легенды Трансильвании" с Еленой Визитиу с 12.06.2015г.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте. Александр!

Спасибо за подробный отчет.

Через пару дней отправляемся по тому же маршруту с сопровождающей Леной, поэтому внимательно ознакомилась с организационной составляющей и у меня возник один вопрос.

По поводу Будапешта.

Почему размещение в отель было после прогулки по Дунаю в 22.00? В другом отчете  прочла, что сначала размещение в 19.00, потом прогулка. 

Мы уже были в Будапеште, катались на кораблике и ждать группу на берегу совсем не хочется. пас

Как отнеслись к этому моменту люди, не поехавшие на кораблике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Александр!

Спасибо за подробный отчет.

Через пару дней отправляемся по тому же маршруту с сопровождающей Леной, поэтому внимательно ознакомилась с организационной составляющей и у меня возник один вопрос.

По поводу Будапешта.

Почему размещение в отель было после прогулки по Дунаю в 22.00? В другом отчете  прочла, что сначала размещение в 19.00, потом прогулка. 

Мы уже были в Будапеште, катались на кораблике и ждать группу на берегу совсем не хочется. пас

Как отнеслись к этому моменту люди, не поехавшие на кораблике?

Спасибо за хорошие слова! Верю, что и Ваш тур пройдет замечательно, как по маслу! Будапештский день был сверстан таким образом, чтобы не тратить время днем на заезд и размещение в отель - потому у нас экскурсии в тот день шли сплошным нон-стопом. Только перед корабликом было свободное время (или организованный гидом обед и чуть меньшее свободное время). Тем кто не захотел плыть на кораблике было предложено придти к набережной к 21:00, когда заканчивалась наша прогулка по волнам и вместе ехать в отель, т.е. у них было еще на час больше свободного времени. Повторюсь - основная мысль заселения в 22:00 - минимизировать потери времени днем, чтобы было возможность побольше погулять в городе. Нам такой распорядок показался очень разумным, т.к. большинство было в Будапеште впервые, но даже те кто уже побывал тут были не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за хорошие слова! Верю, что и Ваш тур пройдет замечательно, как по маслу! Будапештский день был сверстан таким образом, чтобы не тратить время днем на заезд и размещение в отель - потому у нас экскурсии в тот день шли сплошным нон-стопом. Только перед корабликом было свободное время (или организованный гидом обед и чуть меньшее свободное время). Тем кто не захотел плыть на кораблике было предложено придти к набережной к 21:00, когда заканчивалась наша прогулка по волнам и вместе ехать в отель, т.е. у них было еще на час больше свободного времени. Повторюсь - основная мысль заселения в 22:00 - минимизировать потери времени днем, чтобы было возможность побольше погулять в городе. Нам такой распорядок показался очень разумным, т.к. большинство было в Будапеште впервые, но даже те кто уже побывал тут были не против.

Спасибо за ответ. Зная, где набережная, совсем не охота терять время. чтобы туда топать. Это нас пока немного расстраивает. Скажите...Кто-то из вашей группы посетил Сечени? И что там за экскурсии? Обзорка. Пешта...Это ж не целый день... :scratch: У нас такие планы. Позднее заселение их рушит...Предлагалась ли альтернатива? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь заранее - поговорите с гидом. Лена вполне адекватный человек и думаю, вы сможете найти компромисное решение. Возможн вы будите не одиноки в своих желаниях - в этом случае гид вполне вероятно предложит другой график. Наш график это ведь не догма - просто в сложившихся условиях, когда люди в большинстве своем были первый раз в Будапеште, гид посчитала такой вариант оптимальным и туристы ее поддержали. Более того - еще начиная с поезда Лена всегда много общалась с туристами, чтобы уловить настроения в группе - хотят ли они побольше поспать или наоборот "поработать ногами". Так что не переживайте - все у вас сложится!

По-поводу Сечени не скажу... вопросы по их посещению люди точно задавали, но вот ходил ли кто, точно не знаю...

По-поводу экскурсий я уже писал, что сначала у нас была автобусно-пешеходная обзорка: мы начинали с площади Героев и парка Варошлигет, потом поехали по проспекту Андраши и мосту Сечени в Буду. Там была пешая экскурсия по Будайскому холму, Рыбацкому бастиону, прошлись возле дворца, посмотрели развод караула. Потом Лена сделала нам бонус - нас завезли на гору Гелерт (обычно это предлагается сделать самостоятельно в свободное время), потом была экскурсия Жемчужины Пешта, а затем часть группы пошла на предложенным гидом обед, а у остальных до поездки на кораблике было свободное время. Встречались мы не на набережной, а возле Базилики Святого Иштвана.

Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, подскажите, что делали те кто не ходил на экскурсии в замки? Там есть где погулять? или только по рынку с сувенирами пробежаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, подскажите, что делали те кто не ходил на экскурсии в замки? Там есть где погулять? или только по рынку с сувенирами пробежаться?

 

Ну, собственно замки на мой субъективный взгляд это одна из изюминок этого тура, а по сему, я бы все-таки рекомендовал их посетить, ведь замок строился исходя из природных особенностей местности, возможностей владельца, а потому двух одинаковых в природе просто не бывает! :)))

Ну а если конкретно отвечая на Ваш вопрос, то:

 

- замок Бран - внизу у замка есть сувенирные ряды (очень много, по сути мини-рынок), залы атракционов, куча ресторанчиков

- замок Корвинов - есть небольшие сувенирные лавки, но особо снаружи погулять негде. Городок Хунедоара, где расположен этот замок как-то не особо производил впечатление места где можно интересно погулять.

- Эгерская крепость - тут есть где погулять, ибо она расположена непосредственно в городе Эгер, а там вы найдете и магазинчики, и кафе, и сувенирные лавки и прочие достопримечательности.

- замок Пелеш - там обширный дворцовый комплекс, парк, много прочих построек относящихся к тому же комплексу. Есть где погулять.

- Крепость в Тыргу-Муреш - мы ее посещали самостоятельно, так что если не нравится, можно не ходить, благо там в центре города недалеко от отеля много других достопримечательностей

- Люблинский замок - мы его посещали во время обзорки, много времени он у Вас не займет.

- Замок Фэгераш - внутрь не заходили, просто была фотопауза по пути на несколько минут.

- Крепость Альба-Юлия  -все достопримечательности по-сути расположены внутри крепости - и пара соборов и сувенирные лавки.

 

Ну вот, вроде почти про все замки сказал... У нас в группе большинство все же ходило во все замки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь заранее - поговорите с гидом. Лена вполне адекватный человек и думаю, вы сможете найти компромисное решение. Возможн вы будите не одиноки в своих желаниях - в этом случае гид вполне вероятно предложит другой график. Наш график это ведь не догма - просто в сложившихся условиях, когда люди в большинстве своем были первый раз в Будапеште, гид посчитала такой вариант оптимальным и туристы ее поддержали. Более того - еще начиная с поезда Лена всегда много общалась с туристами, чтобы уловить настроения в группе - хотят ли они побольше поспать или наоборот "поработать ногами". Так что не переживайте - все у вас сложится!

Большое спасибо за подробный ответ!

И ещё раз - за отчет! Благодаря ему, даже в незнакомой стране мы уже почти ориентируемся!

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за подробный ответ!

И ещё раз - за отчет! Благодаря ему, даже в незнакомой стране мы уже почти ориентируемся!

..

Всегда пожалуйста! Вам спасибо, за теплые слова и отзывы! Желаю Вам отличной погоды и хорошей ситуации на границах и дорогах! А все остальное для отличного отдыха в этом туре уже у вас уже есть! Настраивайтесь на позитив и вперед - на встречу с прекрасным! :derisive: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

P.S. Шесть месяцев спустя… или вот что бывает, когда хорошо отдыхаешь с ТурТрансВояжем

 

— Так что… Значит, больше мы никогда не встретимся?..

—  Встретимся, друзья мои, обязательно встретимся!

— Когда же?

— Двадцать лет спустя

— А, может быть, десять

 — Или через три — четыре столетия. ...

(х/ф Д'Артаньян и три мушкетера)

 

 Расставаясь в Москве на Белорусском вокзале мы и подумать не могли, что вот уже полгода спустя будем в том же составе так же весело сидеть за одним столом. Отмечать Новый год в Туапсе к нашим гостеприимным и хлебосольным попутчикам Жене и Юле Федоровым пожаловали: я, собственной персоной, Алексей Джаханов (aka Sipay) и Наташа Попкова (aka YourGrace). Не стану подробно описывать наши похождения в дни каникул (это выходит за рамки тура по Трансильвании), хотя избежать восторгов от видов зимнего Черного моря лично мне было очень трудно. Скажу лишь, что неоднократно звучали здравицы в адрес нашего любимого ТТВ и гида Лены Визитиу, подруживших нас в минувшем году.

 Хочется пожелать в наступившем 2016 году нашей любимой фирме и ее гидам удачно избежать всех невзгод и катаклизмов и продолжать нас радовать яркими и интересными турами!

 А всем форумчанам, действующим и потенциальным туристам, вооружиться дивизом заслуженного енота советского мультэкрана Крошки Енота: “Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется!”, то есть в нашем случае – настраиваться на позитив перед отпуском, и как губка впитывать положительные эмоции и ощущения в ваших грядущих поездках!

DSC03934.JPG

DSC03942.JPG

DSC03966.JPG

DSC03970.JPG

DSC03990.JPG

DSC04013.JPG

DSC04017.JPG

DSC04164.JPG

DSC04461.JPG

DSC04474.JPG

DSC04479.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Александр! Огромное спасибо за ваш великолепный  рассказ о "Легендах Трансильвании". Я почерпнула много полезного и теперь могу воспользоваться советами из вашего очень подробного рассказа, т.к. мы с подругой собрались в этот тур 30.04.16г

Очень понравились ваши замечательные фото, Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр! Огромное спасибо за ваш великолепный  рассказ о "Легендах Трансильвании". Я почерпнула много полезного и теперь могу воспользоваться советами из вашего очень подробного рассказа, т.к. мы с подругой собрались в этот тур 30.04.16г

Очень понравились ваши замечательные фото, Еще раз спасибо!

Спасибо за теплые слова! Рад что удалось в своем рассказе донести все очарование Карпатского вояжа! Даже немножко завидую вам, как  в песне В.С. Высоцкого - "... и только немного завидуешь тем, другим, у которых вершины еще впереди". Желаю Вам отличных впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам еще раз!!! Я немного переживаю за большие простои на границе.. У вас все сложилось великолепно, надеюсь что у нас тоже все получится, постараемся правильно подготовиться к туру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ребят!!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!! ПЛИИИИЗ!!!!!! Очень хочу в этот тур поехать.(4 MR - Легенды Транссильвании (РУМЫНИЯ, ВЕНГРИЯ)...но выезды которые мне подходят это 7 июня и 20 сентября!!! Какой выезд выбрать??? кто был в Румынии и Венгрии в эти месяцы - как там погода? просто сколько уже раз сталкивалась с тем, что осенью погода в Европе намного стабильнее лета - а этот июнь  - там же дожди и холодно...или я ошибаюсь, вообщем ребят, очень жду ваших ответов :yes3: Спасиииибо заранее!!! :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее сложно угадать. Сам я ездил и в июне (Норвегия, Швейцария, Румыния, Венгрия) и в сентябре (Франция, Бенилюкс, Италия) в самые разные страны... если судить по собственному опыту, то в в сентябре дождей и прочих катаклизмов было гораздо меньше... впрочем не берусь судить - возможно это из-за более южных стран...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать советы - дело немного сложное, но я попробую.Я бы посоветовал ехать именно в этот тур в июне месяце Объясню почему. Во-первых  вероятность природных катаклизмов в виде дождей-заморозков одинакова и в июне 215 погода была очень даже теплая (мой попутчик Александр, думаю, это подтвердит :smile:). Во-вторых, немного больше световой день, а значит, можно побольше посмотреть. Впрочем, в любом случае тур замечательный и выбор остается за Вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка Рыжая Лиса, раз так сильно хочется, то не стоит тянуть до сентября!

Погоду все равно никто не предскажет.

Увидите яркие Польшу, Венгрию и Румынию: в июне - такое многоцветье! И черешнево-абрикосовые сады!

И все лето будете жить  чудесными воспоминаниями о прекрасном туре, а в сентябре- на недельку к морю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 сентября вернулись из этого тура с Юлией Говорковой. Супер насыщенный тур! Все экскурсии,дополнительные заезды состоялись!Спасибо огромное Юле за организацию!Кто выезжает в тур 28 октября-будет сказочный праздник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы ровно год назад, 13 октября поехали в тур 4ТR с Юлей Говорковой, так вот в Румынии погода была +13-15, а по Бухаресту мы гуляли в одних майках, было + 20. Дождь был только в один день, но и он не помешал нам посмотреть Алба-Юлию и замок Корвинов. Осень в Румынии-Венгрии рекомендую.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем на 28 октября на Halloween, отпишемся о впечатлениях и погоде

 

tPv6Z1w77ys.jpg

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19129-rumynskij-khellouin-2016-4mr-legendy-transilvanii/page-1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем на 28 октября на Halloween, отпишемся о впечатлениях и погоде

Хоть один попутчик нашёлся. Привет! Тему будем заводить или в личке переписываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоду не угадаешь, но осень на Балканах - необыкновенно красива!

 

0_19ea23_154d6893_L.jpg
 
0_19ea21_d480835a_L.jpg
 
0_19ea22_bbb447b9_L.jpg
 
Фотки - свежие, октябрь 2016
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть один попутчик нашёлся. Привет! Тему будем заводить или в личке переписываться?

 

 

 

Почему это один? :smile:  Мы тоже с подругой едем на эту дату на Halloween. Тоже надеемся хоть чуть-чуть продлить теплую осень, а то уж как-то резко в этом году у нас похолодало...  В теме про отели уточняла у ТТВ насчет списка отелей, но пока рановато еще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почему это один? :smile:  Мы тоже с подругой едем на эту дату на Halloween. Тоже надеемся хоть чуть-чуть продлить теплую осень, а то уж как-то резко в этом году у нас похолодало...  В теме про отели уточняла у ТТВ насчет списка отелей, но пока рановато еще 

 Увидела тут своих попутчиков на тур 28.10, пришлось восстановить свой пароль для входа в этот чат)

 Уже собираете чемоданы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...