Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отдых на море в Испании и на Лазурном берегу, тур 9LM (бывший 9F+) от 06.06.15


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! 21 июня я вернулась из обновленного тура 9LM (бывший 9F+) Отдых на море в Испании и Франции

 

Хотелось бы написать развернутый отзыв и поделиться впечатлениями.

 

Гид у нас был Казгунов Алексей, хочется выразить ему благодарность за то, что даже в непростых ситуациях он никогда не терял самообладания.

 

Честно говоря, не могу сказать, что я осталась в полнейшем восторге от этого тура, например мой прошлогодний Греческий до сих пор в фаворитах.

 

Видимо, я ожидала больше чем получила. Были накладки, были неприятные моменты, это наложило определенный отпечаток на все впечатления.

 

Я постараюсь развернуто рассказать об этом туре и его программе.

 

Хочется сразу написать о негативном что бы сотрудники ТТВ обратили на это внимание,я понимаю, тур обновленный, и наша группа была первооткрывателем в нем, но все же я платила за него немалые деньги и хотелось бы что бы таких накладок не было в будущем.

 

И так:

1. Спасибо двум польским водителям (имена не помню, позже загляну в блокнотик и напишу) за профессионализм и за то что мы остались живы, НО они со слов гида тоже первый раз в этом туре, несколько раз мы конкретно терялись и кружили по часу в поисках нужной гостиницы или нужной улицы в городе, из-за этого теряли много драгоценного времени. Причем у них были и карты и два навигатора и все равно они терялись, такое ощущение, что впервые за руль сели...

 

2. В первый день они не помогали нам вытаскивать вещи из автобуса, и после возмущений туристов на следующий день они исправились (а они что как павлины? Ну мол птица гордая, пока не пнёшь не полетит)

 

3. Стиль вождения неприятный. Часто очень были резкие торможения, из-за этого я не раз прикладывалась лбом о спинку впереди стоящего кресла, "удовольствие" не из приятных.

 

4. У нас было очень много длительных переездов, остановки гид предпочитал делать РАЗ в 4 часа, мол хотите в туалет - ваши проблемы, терпите. Но насколько мне известно, остановки на WC должны делать раз в 3 часа не больше, это был просто издевательство над людьми.

 

5. За время тех же длительных переездов, чай и кофе приходилось выпрашивать. Вспоминала тур греческий с Леночкой Маковской и "плакала", там на каждой остановке она объявляла что "сейчас будем пить чай/кофе".

 

На этом негатив закончился, и будет позитив =)

 

Спасибо нашей группе, люди были организованные и приветливые, никто не опаздывал почти, один раз только прождали пару семейную мин. 20, и то потому что проспали и был очень ранний выезд

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ
  • Сотрудники

Хочется сразу написать о негативном что бы сотрудники ТТВ обратили на это внимание,я понимаю, тур обновленный, и наша группа была первооткрывателем в нем, но все же я платила за него немалые деньги и хотелось бы что бы таких накладок не было в будущем.

 

И так:

1. Спасибо двум польским водителям (имена не помню, позже загляну в блокнотик и напишу) за профессионализм и за то что мы остались живы, НО они со слов гида тоже первый раз в этом туре, несколько раз мы конкретно терялись и кружили по часу в поисках нужной гостиницы или нужной улицы в городе, из-за этого теряли много драгоценного времени. Причем у них были и карты и два навигатора и все равно они терялись, такое ощущение, что впервые за руль сели...

 

2. В первый день они не помогали нам вытаскивать вещи из автобуса, и после возмущений туристов на следующий день они исправились (а они что как павлины? Ну мол птица гордая, пока не пнёшь не полетит)

 

3. Стиль вождения неприятный. Часто очень были резкие торможения, из-за этого я не раз прикладывалась лбом о спинку впереди стоящего кресла, "удовольствие" не из приятных.

 

4. У нас было очень много длительных переездов, остановки гид предпочитал делать РАЗ в 4 часа, мол хотите в туалет - ваши проблемы, терпите. Но насколько мне известно, остановки на WC должны делать раз в 3 часа не больше, это был просто издевательство над людьми.

 

5. За время тех же длительных переездов, чай и кофе приходилось выпрашивать. Вспоминала тур греческий с Леночкой Маковской и "плакала", там на каждой остановке она объявляла что "сейчас будем пить чай/кофе".

 

На этом негатив закончился, и будет позитив =)

 

Спасибо нашей группе, люди были организованные и приветливые, никто не опаздывал почти, один раз только прождали пару семейную мин. 20, и то потому что проспали и был очень ранний выезд

 

Продолжение следует...

Добрый день.

Спасибо за Ваши замечания. В ближайшие дни гид будет в офисе с отчетом о поездке, информация будет проверена и приняты меры.

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением из тура!Мы с вами вместе ездили на фонтаны в Барселону и Монсеррат.Один из ваших водителей мне знаком.Его зовут Анджей,Возможно тур в Германию., в котором он был за рулем в прошлом году , был ему более знаком. По крайней мере мы были с ним спокойны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову сказать, водители НЕ ОБЯЗАНЫ помогать с погрузкой-выгрузкой вещей - это не входит в их должностные обязанности....а вот если они по доброй воле помогают с погрузкой выгрузкой вещей - за это туристы должны быть им благодарны, а не воспринимать это, как должное...

а вот с потерей времени на поиски дорог - это, да, засада....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в прошлую поездку водители, наоборот, запрещали самим ставить чемоданы! Говорили, что чемоданы нужно равномерно распределить по багажному отделению, и только водители знают как правильно это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову сказать, водители НЕ ОБЯЗАНЫ помогать с погрузкой-выгрузкой вещей - это не входит в их должностные обязанности....а вот если они по доброй воле помогают с погрузкой выгрузкой вещей - за это туристы должны быть им благодарны, а не воспринимать это, как должное...

а вот с потерей времени на поиски дорог - это, да, засада....

В анкете ТТВ, которую мы заполняем после тура, в разделе о водителях есть пункт "Погрузка-выгрузка багажа", по которой нужно поставить оценку. Исходя из этого, можно сделать вывод, что это входит в их должностные обязанности. Если не права, пусть ТТВ поправит. Повторюсь, сделала вывод исходя из наличия пункта в анкете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4. У нас было очень много длительных переездов, остановки гид предпочитал делать РАЗ в 4 часа, мол хотите в туалет - ваши проблемы, терпите. Но насколько мне известно, остановки на WC должны делать раз в 3 часа не больше, это был просто издевательство над людьми.

 

5. За время тех же длительных переездов, чай и кофе приходилось выпрашивать. Вспоминала тур греческий с Леночкой Маковской и "плакала", там на каждой остановке она объявляла что "сейчас будем пить чай/кофе".

 

 

Возможно через 3 часа   на трассе просто не было туалета? 

А чай кофе на каждой остановке? Сколько бы на это времени уходило? 

Негатива я тут не вижу никакого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно через 3 часа   на трассе просто не было туалета? 

А чай кофе на каждой остановке? Сколько бы на это времени уходило? 

Негатива я тут не вижу никакого. 

 

Если  на каждой санитарной остановке  мы бы  пили чай-кофе , то возможно только такие бы" воспоминания" и остались бы от тура, больше ни на что времени бы не хватило... :smile:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это  - кому   что нравится! Я никогда не пью чай/кофе на остановках, но многие любят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это  - кому   что нравится! Я никогда не пью чай/кофе на остановках, но многие любят....

А ещё на остановках почти всегда есть кафе - бары, где чай - кофе - в ассортименте, для любителей... Особенно, в Италии, потрясающий кофе везде. :popcorm1:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В анкете ТТВ, которую мы заполняем после тура, в разделе о водителях есть пункт "Погрузка-выгрузка багажа", по которой нужно поставить оценку. Исходя из этого, можно сделать вывод, что это входит в их должностные обязанности. Если не права, пусть ТТВ поправит. Повторюсь, сделала вывод исходя из наличия пункта в анкете.

Елена, я тоже так думала. Но погрузка/выгрузка багажа - это стимул, чтобы водителям выплатить премии. Поэтому этот вопрос и стоит в анкете. Нам это в 2013 году объяснила наша гид-сопровождающая, когда мы к ней обратились с таким вопросом. Наши водители открыли багажник автобуса и отошли в сторонку в первый же вечер на парковке около отеля.

Но гид с ними провела беседу, и со следующего дня они занимались только погрузкой, а выгрузка осталась за нами. Хорошо, что в нашей группе было очень много семейных пар (Машуля с Сергеем в том числе), и нам при выгрузке мужчины из нашей группы очень хорошо помогали. Но в анкете о работе наших водителей мы все написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанам!!! Я туристка из тура Отдых на море в Испании и на Лазурном берегу, тур 9LM от 06.06.15. Хочу заступиться за наших водителей. Мы ехали вечером в отель Cervo в городе Tarvisio в Италии. Проблема была в том, что улицы города очень узенькие, а автобус большой и водители не могли подъехать к отелю, поэтому долго петляли по городу  в поисках нормального подъезда к отелю. Мне кажется, что менеджерам, которые занимаются бронированием отелей надо заранее выяснить может ли большой автобус подъехать близко к отелю. К сожалению пока не знаю как прикрепить фото из поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжайте отзыв! Очень интересно, тем более мы собирались с вами ехать, но предпочли 2FM 6 июня. И пересекались с вами и в поезде и на границе)))

Большая была группа? И как вам показалась замена Швейцарии на Германию (в конце тура)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа была большая человек 50. Для меня это была 11 автобусный тур с ТТВ. Поэтому почти все города в туре были повторяющимися. Я поехала в этот тур, чтобы посмотреть Испанию. В Вене я была 4 раз, в Венеции - 3-й раз. Отель во Франции на Лазурном берегу был в городе Ментон. Это был для меня подарок, так как к Ницце я тоже была 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два первых фото Великолепная Вена, далее фото Венеции. На окраине мы обнаружили интересную улицу с названием Гарибальди. Был очень жаркий день, гуляя по острову мы попали в замечательный зелёный тенистый парк.

IMG_7944.jpg

IMG_7955.jpg

IMG_8054.jpg

IMG_8071.jpg

IMG_8084.jpg

IMG_8090.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжайте отзыв! Очень интересно, тем более мы собирались с вами ехать, но предпочли 2FM 6 июня. И пересекались с вами и в поезде и на границе)))

Большая была группа? И как вам показалась замена Швейцарии на Германию (в конце тура)?

Едем, тоже в этот тур, напишите, пожалуйста, как Вам жилось в Ментоне, тот ли это отель, о котором так много писали раньше на форуме ( прозрачные двери в ванной и т.д.), как добирались в Ментону, если, конечно, самостоятельно, а не на туртрансовском автобусе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ментон западный курорт Лазурного берега, расположенный между Монако и итальянской Ривьерой. Город поражает своей чисто французской элегантностью и неповторимой итальянской жизнерадостностью. Здесь превалируют насыщенно-пастельные и терракотовые оттенки зданий, центр украшают барочные соборы и дворцы, тенистые бульвары второй половины 19 века, типичные итальянские домики с темно-желтыми фасадами. Это из интернета. Отель нам понравился. Между комнатой и ванной действительно большое прозрачное окно.Нас привезли вечером, на следующий день была поездка в Ниццу, Монако. Я была в Ницце, погода была хорошая, море тёплое и мы решили остаться в Ментоне.

IMG_8108.jpg

IMG_8110.jpg

IMG_8116.jpg

IMG_8117.jpg

IMG_8121.jpg

IMG_8123.jpg

IMG_8146.jpg

IMG_8152.jpg

IMG_8169.jpg

IMG_8174.jpg

IMG_8184.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два фото (из предыдущих) - вид из окна нашего номера в отеле в г. Ментоне. Ментон понравился, небольшой город очень уютный, особенно старая часть города. Отель находился в 10 мин. ходьбы от моря, но это обычный городской галечный пляж без зонтов и лежаков. В Ментоне нет суеты как  в Ницце, Каннах. Здесь ощущается спокойствие, тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ментон западный курорт Лазурного берега, расположенный между Монако и итальянской Ривьерой. Город поражает своей чисто французской элегантностью и неповторимой итальянской жизнерадостностью. Здесь превалируют насыщенно-пастельные и терракотовые оттенки зданий, центр украшают барочные соборы и дворцы, тенистые бульвары второй половины 19 века, типичные итальянские домики с темно-желтыми фасадами. Это из интернета. Отель нам понравился. Между комнатой и ванной действительно большое прозрачное окно.Нас привезли вечером, на следующий день была поездка в Ниццу, Монако. Я была в Ницце, погода была хорошая, море тёплое и мы решили остаться в Ментоне.

Большое спасибо за ответ.  А что Вам предложили на второй день? Не ездили ли Вы на виллу Ротшильд? И раз уж речь зашла об отелях напишите, пожалуйста, как Вам Оазис Парк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее был Антиб маленький уютный  городок Форт, старинные каменные кварталы. К сожалению на Антиб нам дали мало времени и шёл дождь, хотелось погулять по узким средневековым улочкам, но из-за дождя мы все  пошли на рынок, что бы по-настоящему ощутить дух Прованса. На прилавках рынка в Антибе  пряности, сыры, копчения, колбасы, соления, вяленые томаты, всевозможные «намазки» на хлеб, прочие вкусности. Почти все товары можно попробовать на вкус – на прилавках установлены подносы с солёными грибами, твёрдыми сырами, оливками, джемами, маленькими кусочками хлеба, намазанными бутербродными пастами и т.д. Я купила прованскую вербену, очень душистую и ароматную.

IMG_8202.jpg

IMG_8203.jpg

IMG_8204.jpg

IMG_8205.jpg

IMG_8206.jpg

IMG_8208.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.  А что Вам предложили на второй день? Не ездили ли Вы на виллу Ротшильд? И раз уж речь зашла об отелях напишите, пожалуйста, как Вам Оазис Парк. 

Нам предлагали виллу Ротшильд и Сен Поль де Ванс, но группа не набралась. Поэтому я два дня провела в Ментоне: купалась, загорала, бродила по старому городу. Этого времени было мало. Даже не всё посмотрели. Не дошли до апельсинового сада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...