Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

7GT Германия GRAN TURISMO 02.06.2015


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые туристы. Меня зовут Елена. Я только что вернулась из поездки по замечательной Германии. Путешествие было настолько увлекательным и интересным, что даже не знаю с чего начать....!!!!! :smile:

Первым дело хочу выразить огромную признательность и поблагодарить нашего Гида-сопровождающего Евгению Гаврилову. Как же много в туре зависит от организованного, знающего, терпеливого, интеллигентного, безумно увлекающего рассказами, гида!!!!!!

Благодаря организованности Евгении мы не опаздывали, везде успевали вовремя, а еще самое главное длинные переезды не были такими утомительными, потому что остановки были достаточными по времени. Мы успевали и покушать, и погулять, и в туалет сходить, еще и в магазине что-то купить. А во время переездов Евгения очень интересно рассказывала, ставила тематические фильмы, а еще мы дружной компанией пели песни!!!! В городах, которые мы посещали, несмотря на то что это Тур-GRAN TURISMO и в день у нас было по два города, времени хватало на всё, и на шопинг, и самостоятельно что-то посмотреть и посидеть в ресторанчике за чашечкой кофе.

Евгения, огромное тебе спасибо!!!! При достаточно сложной и многочисленной группе Женечка всегда находила время на всех. Терпеливо всё объясняя сто раз!!!!! Я путешествую с Туртранс-Вояжем седьмой раз и мне есть с кем сравнивать. Хочу отметить что Гиды в этой компании большее хорошие чем плохие!!!! Всех Вас помню, очень ценю Ваш вклад в моё самообразование: Елена Зайцева, Юлия Самойлова, Василей Солнцев, огромный вам привет и всего наилучшего в вашей работе!!!!!

 

В назначенное время, мы встретились с  Евгенией  на Белорусском вокзале, у первого вагона. Очень быстренько и организовано получили свои документы. Сели на свои места и поехали. Надо сказать, что почти вся группа находилась вместе, почти в одном вагоне. Евгения всех нас обошла, как и обычно делают все гиды. Рассказала как дойти до автобуса в г. Бресте, назвала номер и правила прохождения границы. Поезд теперь приходит не на первый путь а на второй. И попасть к автобусу возможно по подземному переходу, но так как у нас был первый вагон мы двинулись вперед и по пешеходному переходу очень быстренько пришли к автобусу, на первом пути стоял поезд но ни кто ни кому не мешал и угрозы для жизни не создавал. С чемоданами все таки удобней по прямой ходить, а не спускаться по лесенке вниз а потом вверх.

Поезд прибыл в 06.18. Автобусов на стоянке было всего два. Мы уехали первые. Автобусы новые, золотые Мерседесы. Но у них нет под сиденьями подставки для ног, как оказалось подставка очень удобная вещь. Но в остальном автобус комфортный. Все системы работали отлично!!!! Водители Гжегож и Сильвестор профессионалы своего дела!!!!! и работали с Евгенией в одной команде, от чего путешествовать было еще приятней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Границу прошли очень быстро. Буквально за один час. Евгения сразу начала рассказывать про дополнительные экскурсии, обеды и ужины. Абсолютно ничего не навязывая, сразу попросила определиться, кто куда хочет, объявила меню в ресторанах и попросила сдавать денежки, если кто уже готов. Для меня это очень актуально и мне это очень понравилось. Я люблю сразу все запланировать, заплатить и все остальное уже планомерно тратить, а не растягивать на всю поездку. К дополнительным экскурсиям была готова заранее. Никаких излишних денежных сюрпризов для меня не было. Как примерно планировала по туру так почти и вышло. Мы с подругой взяли почти все экскурсии и обеды. За исключением термальных купаний в Баден-Бадене и обзорной экскурсии по Шверену. Заплатили вместе со всеми обедами и ужинами, а их было пять по 282 евро, кстати, очень рекомендую брать обеды и ужины. Все они запланированы в маленьких городках: Висмар, Рюдесхайм, Гейдельберг, Обераммергау, Регенсбург. Это такая приятная национальная кухня, в очень колоритных заведениях. Самостоятельно где то кушать в этих городках будет дороже. Но это мое сугубо личное мнение. Кстати в Висмаре попробуй те красное пиво. Больше его нигде не будет. И не что так не сближает с группой, как общий поход в ресторан и выпитое там совместно пиво. Я пиво не очень люблю поэтому через Евгению заказывала полусладкое вино, всегда очень удачно!!!!

Заехали на Паджеро, на завтрак, магазин и туалет. На Паджеро никогда не кушаю, был не приятный опыт пищевого отравления, но посещаю магазин. В магазине покупаю воду и соки. Расплачиваюсь евро, сдачу дают тоже в евро. Евгения нас предупредила, что позже будет остановка на полноценный обед. И как то в 8.00 утра кушать особенно еще и не хочется. Обед у нас был в очень миленьком, придорожном ресторанчике, к сожалению, не помню названия, но не Горский. В меню были супчики, очень приличное второе: рыба, говядина, курица, биточки, на гарнир были картофель разного вида, рис, тушеные овощи. Система такая - заказываешь по меню у стойки, получаешь номер, садишься, и ждешь, когда тебя позовут, позвали, подошла, расплатилась и забрала свой поднос. Платила в евро, сдачу дают в злотых. Чай и десерт сразу не заказывала, потратила на них выданные на сдачу злотые. Очень вкусные пироги и десерты. Вообще я никогда не меняю евро на злотые, всегда обхожусь так.

Ближе к 17.00 мы приехали в Познань. Очень милый Польский городок. Варшава будет на обратном пути. Евгения провела обзорную экскурсию, посетили рыночную площадь, костел св.Станислава и предоставила свободное время. В 19.00 было время сбора и отправление дальше. В гостиницу приехали около 21.00. Отель «Барановский», многие его знают. Номера маленькие, завтраки скромные, но за то Wi-fi бесплатный. Оказывается это большое преимущество. Потому что в трёх, из всех наших отелей, Wi-fi был платный, 5-10 евро за час. Подъем и отъезд из гостиницы у нас был в одно и тоже время. Это очень организует. Подъем в 5.30 утра, завтрак с 6.30, отъезд в 7.30. Но в связи с переводом времени, после прохождения границы, на час назад - это особенно не было тяжелым. Завтрак в отеле порционный. Приходишь в назначенное время, на длинном столе все накрыто. Стоят тарелки с приборами. На тарелке: два вида колбаски, два вида сыра, яйцо, масло, булочка, джем. Напитки: чай, кофе, сок, наливаешь сама. На столе стояли три большие тарелки с польскими сосисками. Не смотря на скромность по сравнению с другими отелями, голодными мы не остались. Вполне себе хорошо позавтракали. Во всех других отелях был шведский стол, достаточно приличный и разнообразный для завтрака.

Около 10.00 утра мы приехали в Берлин. Сразу отправились в гостиницу Holiday Inn Berlin, в которой вечером ночевали. Там мы встречались с Авиа - группой. Быстренько объединившись, поехали на автобусную обзорную экскурсию по Берлину. Хочу сразу сказать!!!! Что с Евгенией вам не нужно будет думать не о туалетах, не о хлебе насущном. Все это вы получите сполна и в любое время. Евгения в этой части очень понимающий и внимательный человек. Даже какие - то индивидуальные ситуации, а в поездке все может случиться, она решала очень быстренько, никого не задерживая.

В Берлине помимо автобусной мы выходили на пешеходные экскурсии. Посетили площадь Александерплац - Церковь св. Марии - Берлинский собор Государственная опера - Университет им. Гумбольдта - Старая королевская библиотека - Памятник Фридриху великому - Бранденбургские ворота – Рейхстаг – Золотая Эльза и привезли нас на площадь ZOO около зоопарка. Там у нас было свободное время, примерно около 1,5 часов. Те, которые ехали в Потсдам встречались в 13.45 все остальные в 19.15 там же около зоопарка. Евгения сориентировала нас, где можно покушать, это был ресторан самообслуживания в магазине KARSTADT на пятом этаже. Обед на двоих обошелся в 16 евро. Взяли на каждого тушеные овощи на гриле, отбивную, цветную капусту, и фруктовый салат, чай. Успели еще забежать в аптеку. Под мостом около стоянки автобуса, есть аптека с русскоговорящим фармацевтом (Евгения вам покажет). Я всегда из Германии привожу лекарства: Вобэнзим, Омега – 3, Мерц, Витамин – Е, зубную пасту, крема для лица VICHY. Мне очень нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительные экскурсии на 1 человека:

Поездка в Потсдам – 30 евро (при условии бронирования в офисе)

Обзорная экскурсия по Шверену – 6 евро

Прогулка по портовым докам Гамбурга – 18 евро

Посещение замка Марксбург – 10 евро

Прогулка на кораблике по Рейну – 15 евро

Дегустация в винодельческом городке Рюдесхайм – 5 евро

Гейдельбергский замок – 10 евро

Посещение термальных ванн в Баден-Бадене 2 часа – 15 евро

Посещение острова цветов Майнау – 18 евро

Посещение замков Нойшванштайн и Хоеншвангау (посещение замка только одного, или или) – 13 евро

Посещение замка Линдерхоф -10 евро

Поездка в замок Херренкимзее – 35 (при бронировании в офисе)

И пять обедов, примерно общей суммой на 100 евро или чуть чуть побольше.

 

Когда вы поедете в Потсдам, кушать там будет негде. Лучше что-то перекусить в Берлине. Ехать до Потсдама не долго, около часа. В Берлине свободного времени у вас будет 1,5-2 часа. До магазина KARSTADT идти 10 минут, можно перекусить и около зоопарка, здесь много ларёчков с булочками, бутербродами и чаем. Некоторые туристы заходили в магазин, а потом в автобусе до Потсдама перекусывали. В Потсдаме очень насыщенная программа. Помимо Сан-Суси экскурсовод показала нам дворец Цецилиенхоф, где проходила знаменитая Потсдамская конференция в 1945 году, еще мы успели посмотреть дворец Закров и дворец Марквардт, вовнутрь мы уже не успели, продажа билетов до 18.30. Ходили много, можно сказать бегали. В парке Сан-Суси легко заблудиться, как и произошло с одной нашей туристкой, поэтому увлекшись фотографированием все - таки следите за сопровождающим гидом. Евгения будет всегда с вами, будет за вами приглядывать, она обычно идет в конце группы и смотрит, чтоб никто не отстал. Но и вы сами старайтесь не отстать от группы.

 

Из всех поездок советую посещение всех замков. Я ехала специально в Германию, чтобы посмотреть на великолепие Людвига II. Понравился Потсдам. Прогулки на корабликах тоже очень приятные, ориентируйтесь по погоде. Красивые места, сидишь себе созерцаешь, в баре можно взять чай, кофе, что-то сладкое или чего покрепче, если есть желание. На корабликах есть закрытые места, если кто боится ветра, может там путешествовать. Понравилась дегустация или проба вина. Вино вкусное, разное. Когда приехала пожалела, что не взяла больше. Очень красивый остров Майнау.

Если вы не строите себе сами, самостоятельных посещений, каких - то достопримечательностей, то находиться долгое время не занятыми в городах очень сложно. Пример: Берлин. Вас привезут к зоопарку в 12.00-12.30 и отпустят на свободное время до 19.15. все это время надо себя чем - то занимать и организовывать. Можно посетить зоопарк, стоит 13 евро, аквариум отдельно оплачивается 6 евро. По времени 4-5 часов. Можно заняться шопингом. Много магазинов, все в шаговой доступности. Или планируйте заранее, куда ходите сходить, и просите помощи у Евгении, с разъяснениями как добраться. Главное во время вернитесь обратно!!!!!

Тоже самое в Констанце, если вы не едите на остров Майнау, продумывайте что будете делать в Констанце? С 9.00 - 11.00 обзорная экскурсия по Констанцу и свободное время до 19.15. Практически 8 часов в Констанце!!!! У нас в Констанце никто не остался и поэтому на обратном пути из Майнау мы еще заехали в город Меерсбург. Очень красивый городок на берегу Боденского озера.

Если вы берете все экскурсии, у вас все ровно есть достаточно свободного времени. Тур очень хорошо организован и скомпанован. Плюс Евгения!!!! И у вас все отлично!!!!! :i-m_so_h: :smile: :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 день.

Рано утром выехали из Берлина. Около трех часов ехали до Шверина. В Шверине были до 15.00 дня.

До Висмара  ехали около часа, в Висмаре были до 19.30 вечера.

В Висмаре был организованный ужин.

Вечером ехали примерно 70 км до Любека, около 1,5 часов.

Ночевали в Tryp by Wyndham Akuamarin Hotel 3*

5 день.

Утром сразу Любек, с 8.00 до 11.00. Обзорная экскурсия длилась около часа, все остальное свободное время. В свободное время посещение салона марципанов. Дегустация марципанов не предусмотрена, поэтому осторожней. Берите много, если уверены, что вам нравятся конфеты с марципаном. Я взяла чай и кофе с марципанами. Мне очень понравился чай, а вот кофе нет. Запах миндаля в чае приятен, а в кофе не очень. Чай стоит 9 евро, кофе – 13 евро.

Почти 1,5 часа ехали до Гамбурга. В Гамбурге были с 12.30 до 16.30

Вечером ехали до Кельна около пяти часов.

Ночевали  в Hotel Mercure Koln West 3*

6 день.

Кельн с 8.00 до 10.30 - обзорная экскурсия.

Переезд по дороге вдоль Рейна, 220 км.

Посещение замка Марксбург, с 15.00-16.15

Город Рюдесхайм, с 17.00-19.30.

Дегустация вина.

В Рюдесхайм был организованный ужин.

До гостиницы ехали два часа.

Ночевали в Hotel Excelsior Ludwigshafen 3*

7 день.

Не долго ехали до Гейдельберга, около часа.

Гейдельберг с 8.30-13.00 (обзорная экскурсия и свободное время)

С 12.00 до 13.00 организованный обед

1,5 часа ехали до Баден-Бадена

В Баден-Бадене с 14.30-18.30

Переезд на Боденское озеро, 230 км.

Ночевали в Comfort Hotel Friedrichshafen 3*

В этом отеле ночевали 2-е ночи.

8 день.

Более часа ехали до Констанца.

В Констанце были с 09.00 до 13.15

Остров Майнау, с 14.00 до 17.00

Город Меерсбург, с 17.15 до 19.15

Возвращение в отель.

9 день.

Утром переезд 150 км, 2 часа.

Посещение замка Нойшванштайн, с 9.30 до 13.00

Замок Линдерхоф, с 14.00 до 16.30

Деревушка Обераммергау, с 17.30 до 19.30

Организованный ужин.

Вечером переезд 100 км в Мюнхен.

Ночевали Arcadia Hotel Landsberg 3*

В этом отеле ночевали 2-е ночи.

10 день.

Утром небольшой переезд по Мюнхену.

В Мюнхене с 9.30 до 13.00

Замок Херренкимзее, с 14.00 до 18.10

Вечером возвращение в отель.

11 день.

Переезд 130 км. в Регенсбург.

В Регенсбурге с 10.00 до 13.15

Организованный обед с 12.00 до 13.00

130 км переезд в Пассау

В Пассау с 15.00-17.15

Вечером переезд в Вену 280 км.

Ночевали в Lenas Donau Hotel 3*

12 день.

Попрощались с Авиа группой и поехали 220 км. в Чехию.

С 11.15 до 14.35 город Оломоуц, обзорная экскурсия и свободное время, посещение магазина продуктов Билла.

Переезд по Польше.

Ночевали в Польше в Hotel Wilanow Warszawa by Desilva 3*

13 день.

Утром экскурсия по Варшаве, посещение парка Королевские Лазенки.

Переезд по Польше в Брест 200 км

За продуктами заезжали в магазин Carrefour.
Границу прошли быстро.
Отправление поездом № 96 в 18.34. Приехали на ж/д вокзал очень удачно, за 40 минут, и не ждали и не торопились. Погрузились очень хорошо, шли до вагона по пешеходному переходу.
14 день.
Прибытие в Москву в 9.20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Тур 7 GT Германия GRANT TURISMO великолепный.  Всем его советую. Не тяжелый, интересный, разнообразный. Вот тебе вроде большой город, шумный, много людей, большие пространства и вдруг какой нибудь маленький городок, тихий, спокойный, с такой ненавязчивой готической архитектурой. Чуть-чуть проезжаешь - Боденское озеро - красивое, большое, с маленькими деревушками. Какой то день много много ходишь, следующий день спокойный размеренный. Германия удивительная страна!!!! Желаю всем нам по больше таких увлекательных путешествий!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Елена. Теперь мы сможем с ориентироваться и по времени, доп.экскурсиям и по деньгам. Едем 10 августа в Авторский тур с Евгенией на 16 дней, надеемся, что она придумает, что-то для нас интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю Вам всего самого наилучшего, пусть ваше путешествие будет незабываемым!!!! Погода солнечной, Боденское озеро голубым и теплым, а Рейн спокойным!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...