Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествие бывалых на "белом подляцком" мерседесе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

День четвёртый, 15 июня

Свободный день, или покорение Будапешта

 

Планы на этот день у меня были наполеоновские! Хотела осмотреть всё, и сразу! Плюс к моим (выполнимым ли?!!!) планам добавился пропущенный на обзорке Варошлигет. Вот с него я и начала. Утро озарялось ярким улыбающимся солнышком, подмигивающим и обещающим прекрасный день.

 

Но Юля предупредила, что нужно взять зонты… прогноз она прочла… Ну что за ерунда! Кто же будет слушать молоденькую неопытную девочку, предвещающую в солнечный день дождь?! Конечно, никакой зонт я и не думала брать!

 

До парка добиралась с 2-мя пересадками – на трамвае и метро. Нужно сказать, что на трамвае НИ РАЗУ не проверяли билет, а вот в метро достаточно часто. На станции Деак Ференц Тер мне нужно было пересесть на жёлтую линию. Подхожу к прохожему за помощью, а он мне:

- Покажите свой тикет!

Ах, какой нахал! Отвечаю:

- А без тикета не поможете?! :derisive: 

Оказалось, это был контролёр… Ладно, вот… смотри, и показываю ему купленный в автомате билетик. А он снова:

- Дайте мне в руки.

Хитренький какой… я отдам, а ты… :declare2: фьюить! И будешь кататься с моим тикетом целый день! Нет уж, смотри из моих рук.

Потом уже сообразила, что ему нужно было дату проверить…

 

Весь диалог проходил на русско-венгерском языке. То есть вопросы задавались на венгерском, а ответы получались на русском. Но мы друг друга поняли!

 

И вот я в парке… Детские группы меня опередили – уже направляются в зоопарк! А я в другую сторону.

 

 

DSCN0824 ттв.JPG

 

Ещё одна семейка «жаворонков», спозаранку выполняющих свои намеченные планы

 

DSCN0833 ттв.JPG

 

Скамейки во избежание недоразумений «подписаны».
На этих нужно кучковаться дружными молодёжными (потому как все должны быть худенькими) компаниями.

 

 

DSCN0853 ттв.JPG

 

А эта для влюблённых парочек…

 

DSCN0855 ттв.JPG

 

А, нет… тут пиво пьют  :popcorm1: 

 

И вот, наконец, вожделенный объект вдали…

 

DSCN0862 ттв.JPG

 

Присела отдохнуть… И так расслабилась! :good2: 

 

 

 

О, боже…. Что это я сижу??? Я же НЕ обычный человек, я ТУРИСТ!!! И у меня каждая копейка минута на вес золота!!!

 

Пошла в замок, а по пути увидела детскую группу, нависающую над мостом. Странно… вроде бы я готовилась… и в этом месте нет никаких достопримечательных водопадиков… пойду посмотрю! Если пропущу что-то интересное, никогда себе этого не прощу!!!

 

DSCN0868 ттв.JPG

 

Всё оказалось достаточно прозаично – детский конкурс по дальности плевков! :acute: 

 

Далее – встреча с Анонимусом. Девочка загадывала желание терла перо ТАК долго, что я думала – оторвёт!

 

 

DSCN0883 ттв.JPG

 

Вот не верю я во все эти сказки типа «потри-дунь-подпрыгни-хлопни в ладоши-сделай кульбит». И если совершаю обряд, то исключительно эксперимента ради! Вот и решила я проверить силу магии. Потёрла палец со словами:

 

- Ничего я не прошу у тебя, Анонимушка… Дай только погодку ясную и безоблачную на Плитвицах!

Ничего мне не ответил Анонимус, только ветер прошуршал в изумрудной листве…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрев фото Господина Никто из Чарды, тоже пришла к такому выводу. Насколько вижу, есть и нац костюмы, и песни, и танцы,  и улыбки на лицах гостей. Так что вряд ли всё было так плохо, как описала Наталья

Была в Чарде дважды, в первый раз в 2010 году, второй раз в описываемом туре. В обоих случаях понравилось всё: и еда, и вино, и танцы, и музыка, и танцоры и музыканты. За нашим столом недовольных не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится отзыв,без необходимости изображать неземной восторг там,где его нет.Но с юмором и на позитиве))) воспринимается именно как рассказ о ПРИКЛЮЧЕНИИ. А про Чарду рассказ-может со стороны Ната-ли это просто "ход конем",небольшая и вполне безобидная провокация ?)))) Вон сразу сколько присоединившихся к отзыву и мгновенная ответная реакция!  В любом случае ждем-с продолжения)))

Про приключения.....Сидела во второй половине автобуса, как-то и не заметила их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про приключения.....Сидела во второй половине автобуса, как-то и не заметила их.

Ну не заметили,так что ж,кому то и прыжок с парашютом -обычное дело. А я говорила про приключения не в буквальном смысле ,а об общем впечатлении от отзыва. Я сама в поездках, особенно когда  гуляю отдельно от группы,иногда кажусь себе просто слепым котенком,который остался без мамы и теперь тычется носом во все углы,мир познает)))) Обязательно умудряюсь где нибудь заблудиться,но,к счастью, всегда нахожусь,чем не приключение! 

Ну нет в отзыве прямо таки слепого восторга/восхищения,так и автор - человек уже взрослый и турист опытный. А всякая медаль, как известно, имеет две стороны и мне намного интереснее увидеть обе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что бурные восторги читать не интересно. Всегда хочется узнать больше и быть готовым ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет в отзыве прямо таки слепого восторга/восхищения,так и автор - человек уже взрослый и турист опытный. А всякая медаль, как известно, имеет две стороны и мне намного интереснее увидеть обе.

Для меня это была 12 поездка (всякое было), и турист я неменее опытный. Если можно, моё мнение: тур замечательный, настрой был отличный, группа замечательная, минусов было мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Любой отзыв - субъективный. Все люди разные: кто-то в бочке мёда обязательно хочет найти и находит ложку дёгтя, а кто-то в любой бочке дёгтя отыщет хоть ложечку, но мёда.

     Однажды (в туре с ТТВ) у меня соседка по автобусу оказалась ну очень обиженной жизнью, она постоянно ворчала, то выезжаем очень рано и она не выспалась, то очень поздно и что-то там она не успеет. Буквально со второго дня мы с ней уже не очень и общались. Но для меня тур не стал менее привлекательным, хотя если бы моя соседка вдруг решила писать отзыв, представляю, чего бы можно было там прочитать.

 

Ната-ли пишет очень интересно. А luda_ya лишний раз подтверждает, что у каждого свой взгляд на ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые читатели!

 

Я искренне вас благодарю за интерес к моему отзыву! Но, пожалуйста, не вынуждайте меня забегать вперёд... ВСЁ будет (и было) хорошо!!! Не заставляйте меня раскрывать все секреты!!!

 

И ещё... Думаю, стиль изложения уже понятен. И те, кому он не близок (не понятен, не приятен), просто не продолжайте чтение. Жанр не изменится.

 

А ещё лучше, если мои одногруппники напишут свои отчёты! Всегда интересно почитать иное мнение и лично мне было бы интересно посмотреть на свой тур со стороны! Тем более, как я сказала, группа была опытной и бывалой!

 

Надеюсь на понимание!  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, потому и Будапешт подкачал, что автор везде искала худо...Не обижайтесь, но какой пост не прочти...всё было замечательно, но немного худо...Гид-сопровождающий супер, НО речь неграмотная, фонтан очень понравился, НО с барселонским не сравнить, гид на обзорке эмоциональная, НО неинтересная, танцоры в Чарде в других турах классно-зажигательные, А в вашем вообще танцевать не умеют, с отелем, который классный, тоже какое-то худо...

Я с Вами согласна. Из описанных дней, по словам автора ничего интересного у нее не было. Как-будто, Ната-ли искала в туре только минусы, какие-то недочеты (не обижайтесь конечно Ната-ли, у каждого свое мнение). Но я очень рада, что перед выбором этого тура я не попала на такой отзыв, но в поездке готова была ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами согласна. Из описанных дней, по словам автора ничего интересного у нее не было. Как-будто, Ната-ли искала в туре только минусы, какие-то недочеты (не обижайтесь конечно Ната-ли, у каждого свое мнение). Но я очень рада, что перед выбором этого тура я не попала на такой отзыв, но в поездке готова была ко всему.

Светлана, я Вас призываю написать свой отчёт. С удовольствием почитаю!

 

Свой отзыв писать временно прекращаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну вот прямо таки комсомольский задор в обсуждении того насколько же неправа Ната-ли! Можно подумать,что это именно она вмешались в чужой отзыв и пишет не попадая в настроение автора. Человек пишет о СВОИХ впечатлениях,что такого?  Ну не нравится, так напишите свое.

 

Я с Вами согласна. Из описанных дней, по словам автора ничего интересного у нее не было. Как-будто, Ната-ли искала в туре только минусы, какие-то недочеты (не обижайтесь конечно Ната-ли, у каждого свое мнение). Но я очень рада, что перед выбором этого тура я не попала на такой отзыв, но в поездке готова была ко всему.

 

ладно,скоро все уляжется,что то модераторы почистят))) и Ната-ли продолжит свой отзыв)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль народ у которого, нет юмора! Я  читаю, между строк. И Вы чуть-чуть прочитайте между строк. Разве Вы не  можете прочитать, "Какой классный тур!". Сколько свободы в выборе. Факты  1. "Я не могу подобрать слов, чтобы описать восторг, восхищение, уважение, преклонение, благодарность венграм за их отзывчивость, доброту, помощь… ТАКИХ людей я не встречала ещё ни в одной стране!!! Вот тут меня реально накрыла ЛЮБОВЬ (из трёх заветов нашего тура) к венграм и Венгрии!!!"  2. "На что она стала с воодушевлением показывать мне фотографии и видео. А у меня своих полно - фотовидеовпечатлений. Вот мы с ней, захлёбываясь в эмоциях и перебивая друг друга, стали рассказывать о прожитом отдельно дне." 3. "В двух словах – отель отличный! А именно:

- около отеля остановка трамвая
- тут же автомат по продаже проездных билетов. Пользоваться им крайне просто – изначально на экране можно выбрать флаг своей страны и продолжать покупку, уже читая указания на русском языке.
- метро в 15 минутах ходьбы
- в 10 минутах Маммут
- просторные номера
- если повезёт, то из окна номера будет виден Парламент
- шикарный завтрак: с салатами (не листовыми, а «майонезными»), несколькими вариантами вторых блюд, про нарезку/хлопья/выпечку уже и не говорю. Такого я ещё на завтраках не видела."

4. Вот не верю я во все эти сказки типа «потри-дунь-подпрыгни-хлопни в ладоши-сделай кульбит». И если совершаю обряд, то исключительно эксперимента ради! Вот и решила я проверить силу магии. Потёрла палец со словами:

 

- Ничего я не прошу у тебя, Анонимушка… Дай только погодку ясную и безоблачную на Плитвицах!

Ничего мне не ответил Анонимус, только ветер прошуршал в изумрудной листве…

 

А в строчках, есть и милое недовольство, реальная правда жизни, но меня этим не напугать....

Ждем продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ната-ли продолжит свой отзыв)))

 

Если это та самая Натали, которая открывала тему "Приглашаю Вас в Хорватию", а потом в угаре поудаляла все свои посты, то может и не продолжить тему.

Нельзя быть такой обидчивой. Неужели Вы считаете, что только Ваше мнение правильное? Юмор юмором, но похоже, он заканчивается в самый неподходящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната-ли не останавливайтесь, пожалуйста. Не удалось мне с вами съездить в этот тур, так хоть почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я  читаю, между строк. И Вы чуть-чуть прочитайте между строк. Разве Вы не  можете прочитать, "Какой классный тур!". ...

 

Ирина, огромное спасибо за "расшифровку" - вы читаете мои мысли!

 

Ну не могу я писать однозначно и прямо, сухо перечисляя факты:

- тур понравился

- еда вкусная

- небо синее

- вода мокрая

- вот тут мы были

- вот доказательства в виде фото

 

Отзыв я писать обязательно продолжу! Обещаю! Просто я, действительно, взяла с места в карьер. Домашние дела обречённо ждут в сторонке, фотографии до конца не разобраны и по обещанным е-мейлам не разосланы, подарки не раздарены, родственники рассказами не перегружены, друзья вином не угОщены.

 

И... не хочется, чтобы рассказ постоянно прерывался избыточными комментариями... иначе это будет не рассказ, а обычная форумская "болталка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната-ли, а Вы не хотите зарезервировать сразу несколько постов для продолжения рассказа? А то комментарии действительно могут нарушить единство повествования. Пожалуйста, продолжайте в том же духе, очень интересно и приятно читать! Вообще приятно, что в кои-то веки на форуме появилось сразу пять (не меньше) интересных, оригинальных, необычных  отзывов - и Ваш один из них. А что до чувства юмора - как раз у автора с ним все в порядке, а вот у читателей - по-разному бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната-ли, а Вы не хотите зарезервировать сразу несколько постов для продолжения рассказа? ...Вообще приятно, что в кои-то веки на форуме появилось сразу пять (не меньше) интересных, оригинальных, необычных  отзывов - и Ваш один из них. ...

Резервировать не хочу... буду печатать в ворде и вставлять сразу по несколько постов.

 

А про последнюю фразу - ... смущена...  :blush2:  Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне,после рассказов Ната-ли,наоборот хочется именно в этот тур!

Что толку читать восторженные необъективные отзывы? Никогда не бывает чтобы всем все нравилось,у каждого свое видение страны,людей и происходящих событий.

А тут целое авантюрно-приключенческое повествование!!!

Ната- ли,продолжайте и дальше в том же духе. С нетерпением жду продолжения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. ждем продолжение!

 Думаю,  что сбылся Юлин прогноз и Натали в парке все-таки попала под дождь.... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. ждем продолжение!

 Думаю,  что сбылся Юлин прогноз и Натали в парке все-таки попала под дождь.... :smile:

Прямо как поЧИТАТЕЛИ хорошего детектива  :biggrin: - выкладываем свои версии в ожидании продолжения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не вижу в отзыве никакого негатива, автор просто высказывают свое мнение. И у меня создается впечатление очень светлого, интересного и насыщенного тура. А указание на какие-то недостатки ни в коем случае не отпугнет будущих туристов, а, возможно, даже поможет им. Предупрежден, значит вооружен!

 

Ната-ли, с нетерпением жду продолжения. Читаю Вас, как интересную книгу. Нет, скорее даже, как сериал, где каждая серия заканчивается интересным поворотом сюжета, и хочется поскорее дождаться следующей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ждем продолжение рассказа от Натали, выложу еще немного обещанных фоток с этого путешествия. После Мишкольца у бывалых на "подляцком автобусе" был Будапешт. Стоит ли говорить об этом прекрасном городе, фотографии скажут сами за себя. Но вот от поэзии не могу удержаться. Правда в стихах про Будапешт присутствует весна, но суть от этого не меняется. Сразу скажу, хоть и пишу стихи, но автор строк не я, так что можно смело судить строго))).

 

Была неделя сбывшихся надежд, 
Был жгучий чАрдаш ветреного мая
И бесшабашный город Будапешт,
На семь мостов пристегнутый к Дунаю...
 
У каждого свои пути и сны - 
А я не помню радостней приметы,
Чем целоваться в зелени весны,
Трепещущей по Андрашши с рассвета.
 
БелвАрош сонно окна открывал,
Будил со стекол зайчиками Буду
И звонкий майский воздух просто звал
Вцепиться в день, как в лакомое блюдо!
 
На ВерешмАрти так играл скрипач!
Так утки в ВарошлИгете сновали!
Дразнил корицей утренний калач
И Геллерт плыл в пушистом покрывале...
 
Растаяло. Но есть еще токай
И паприки осталось с пару ложек;
Зима сильней виски лизнет - пускай:
Успешно завершен мадьярский прожиг.
 
И диск души на обе стороны
Благословили Матиаш да Иштван...
Тождественно значение весны
От наших трасс до самых дальних крыш там!
 
А в общем-то, куда б ни занесло,
И как бы это ни было недолго - 
Где любишь и любим, всегда светло
И ярко до щенячьего восторга.
 
Но я с небес, меж облачных одежд,
Гляжу во тьму морозную и знаю:
На дне зимы - весенний Будапешт,
Расшитый фонарями по Дунаю... 
 

DSCN2162.JPG

DSCN2169.JPG

DSCN2170.JPG

DSCN2193.JPG

DSCN2194.JPG

DSCN2197.JPG

DSCN2198.JPG

DSCN2200.JPG

DSCN2204.JPG

DSCN2209.JPG

DSCN2212.JPG

DSCN2219.JPG

DSCN2228.JPG

DSCN2238.JPG

DSCN2245.JPG

DSCN2268.JPG

DSCN2272.JPG

DSCN2273.JPG

DSCN2275.JPG

DSCN2276.JPG

DSCN2280.JPG

DSCN2281.JPG

DSCN2282.JPG

DSCN2284.JPG

DSCN2287.JPG

DSCN2294.JPG

DSCN2303.JPG

DSCN2305.JPG

DSCN2309.JPG

DSCN2314.JPG

DSCN2319.JPG

DSCN2327.JPG

DSCN2340.JPG

DSCN2343.JPG

DSCN2360.JPG

DSCN2370.JPG

DSCN2173.JPG

DSCN2378.JPG

DSCN2380.JPG

DSCN2381.JPG

DSCN2398.JPG

DSCN2411.JPG

DSCN2413.JPG

DSCN2425.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната-ли про отель в Будапеште очень хорошо написала и даже о завтраке с юмором. Нам в мае не до шуток было,. когда часть группы осталась без завтрака. :sad:  Совместили завтрак и обед в Эгере., А лифты как там работают, особенно, когда китайские группы с огромными чемоданами загружаются. :ireful3:  Ната-ли,, жду продолжения очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые читатели этой интереснейшей темы! Извините, если я сейчас напишу не совсем "по теме". Читая такие разные посты в ней, мне пришло в голову следующее: А это отличное практическое пособие-тренажер для студентов какой-нибудь специальности по психологии! А может, кто-нибудь и научную работу напишет! Психотипы людей разные, переплетения мыслей сложные...проявление толерантности в разных по объему  флаконах ...и т.д. и т.п.

Как бы там не было, Ната-ли, у Вас действительно талант. Ждем! Ждем продолжения! Очень уважаю Ваше мнение,  необычный взгляд на обычное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...