Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сицилия-Кампания-Лацио: безупречный отдых на любые вкусы в туре 3km-avia от 10.06.2015г. с Ольгой Бобровничей


Рекомендуемые сообщения

 Но прежде, хочу немного рассказать про Анакапри. Он того стоит. Приехав на остров Капри и отстояв в очереди (минут 20, поправьте, если кто засекал) на фуникулер. Фуникули, фуникуля, фуникули, фуникуля, ля,ля,ля,ля,ля, фуникули, фуникуля. Все привязалась песенка. Продолжим под музыку... 

Мы тоже во время поездки на остров Капри съездили в Анакапри, только мы отправились туда сразу же, как приплыли на остров. Рядом с портом находится стоянка автобусов, и мы получив билетики от Оли, сразу же рванули к этим автобусам. Естественно главной целью для нас было подняться по канатной дороге на гору, пейзажи там открывались просто завораживающие!!! Да и прогулка по Анакапри доставила нам большое удовольствие, туристов там гораздо меньше, чем в самом Капри, и просто приятно было прогуляться по тихим улочкам и посидеть в ресторанчике. Нагулявшись, мы сели в автобус, который довез нас до самого центра Капри. Очень понравилось в садах Августа, откуда открываются живописные панорамы.

На пляж тоже на пару часов успели заскочить, и вообще поездка на Капри стала одним из самых ярких впечатлений!   

 

В Лазурный грот мы решили не ездить, но вот слышали от одногруппников, что им очень не понравилась эта экскурсия. Главное, на что жаловались, - это что пришлось много времени ждать захода в грот в лодочках, а в самом гроте буквально пару минут провели. Может быть, доля правды в этом есть, ведь на Капри везде так красиво, а виды сверху нисколько не уступают картинкам из Лазурного грота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

В Лазурный грот мы решили не ездить, но вот слышали от одногруппников, что им очень не понравилась эта экскурсия. Главное, на что жаловались, - это что пришлось много времени ждать захода в грот в лодочках, а в самом гроте буквально пару минут провели. Может быть, доля правды в этом есть, ведь на Капри везде так красиво, а виды сверху нисколько не уступают картинкам из Лазурного грота

 Самое интересное, что люди одну и туже экскурсию видят и воспринимают по разному. К любому туру надо готовиться. ТТВ выкладывает всю программу, зайти в интернет и просто коротенько ознакомиться с теми городами и их достопримечательностями, где будете. Определиться, что Вам нужно, что ждет Вас, а ехать и не знать,что такое стоять в очереди перед Лазурным гротом, а потом жаловаться. Глупо.  Нас Оля заранее проинформировала, что некоторые туристы 2 мин. в гроте воспринимают как "развод". А для меня посещение грота было мечтой, которая осуществилась. Жалею только о том, что застыла от красоты. Мало фоток. Сейчас в поисках следующей мечты. Кстати, на страницах форума ее тоже можно отыскать, а заодно и пути к ее осуществлению... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, несколько фотографий  к теме по Лазурному гроту.

Хочу выразить большое спасибо Олечке . О том, что грот закрыт говорили ещё накануне-была большая волна. По прибытию на остров ситуация не изменилась, но надежда оставалась. Когда поступила информация, что грот открыли, Оля тут же "пристроила" нас троих на первый отправляющийся катер. Как показали последующие события это было правильное решение, т.к.на эту прогулку необходимо было иметь в запасе не менее 2 часов. В результате у нас всё получилось.

DSCN2615.JPG

DSCN2617.JPG

DSCN2636.JPG

DSCN2644.JPG

DSCN2655.JPG

DSCN2662.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Самое интересное, что люди одну и туже экскурсию видят и воспринимают по разному. К любому туру надо готовиться. ТТВ выкладывает всю программу, зайти в интернет и просто коротенько ознакомиться с теми городами и их достопримечательностями, где будете. Определиться, что Вам нужно, что ждет Вас, а ехать и не знать,что такое стоять в очереди перед Лазурным гротом, а потом жаловаться. Глупо.  Нас Оля заранее проинформировала, что некоторые туристы 2 мин. в гроте воспринимают как "развод". А для меня посещение грота было мечтой, которая осуществилась. Жалею только о том, что застыла от красоты. Мало фоток. Сейчас в поисках следующей мечты. Кстати, на страницах форума ее тоже можно отыскать, а заодно и пути к ее осуществлению... :biggrin:

 

Я то как раз готовилась к туру, и прекрасно знала, что бы нас ожидало. Просто у нас были несколько другие приоритеты времяпрепровождения на Капри.   И Ольга кстати нашу программу полностью одобрила и поддержала)))

А по поводу грота просто привела слова других туристов, к этому тоже надо быть готовым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие Наталья и Пчёлкина, большое спасибо за замечательные фото из лазурного грота!

Чтобы надолго не прерывать эту красоту, но всё-таки выполнить своё обещание, дать общую информацию о туре и сопровождающих его обязательных атрибутах (т.к. несколько просьб об этом было у меня в личке), совсем коротко расскажу о питании в туре (в этом о завтраках, а в следующем - о ресторанах).

 

5. Завтраки

 

В Атлантисе (Маскали) завтраки соответствовали стандартам шведского стола: мясная и сырная нарезки, омлет, отварные куриные яйца, мюсли, молоко, какие-то кондитерские изделия (не разбираюсь, поэтому не брал), кофе из кофемашины. Из фруктов - нектарины, персики. Всё было вкусно. Если кто-то не любит стоять в очереди, возможно, целесообразно прийти на 10 минут раньше или на 10 минут позже, чем основная масса туристов, приходивших за 45 минут до выезда на экскурсию.

 

Маленькое личное наблюдение: мне там очень понравилось делать фаршированные майонезом яйца. В первое утро, не найдя майонеза на столах и в общей с другими соусами корзине, я спросил у сотрудницы про майонез. Она с улыбкой принесла мне 3 маленьких пакетика. На следующее утро на аналогичную просьбу мне дали 1 пакетик. Чтобы не испытывать судьбу отказом, в следующий раз я не стал просить майонез и пользовался соусом тар-тар. Некоторым из моих одногруппников это блюдо тоже понравилось. Попробуйте :)

 

В Сорренто (нижний отель) были порционные завтраки, т.е. на столах уже лежали на тарелках по кусочку мясной и сырной нарезок и круассан. Каждому туристу полагался йогурт. На столе были булочки, масло, джемы и что-то типа того в маленьких упаковках (как в самолётах), но я не пользовался. Кофе, как правило, наливал сотрудник отеля - он же, как потом выяснилось, его владелец или, минимум, владелец ресторана. Мне он показался улыбчивым, доброжелательным человеком. Каждое утро он подходил к нашему столику, смотрел на мою внушительную фигуру и, улыбаясь спрашивал, всё ли хорошо. Я отвечал, что всё bene или ок. Как-то вечером мы ужинали в его ресторане. Мне очень понравилось его ненавязчивая внимательность, вкусная кухня, доброе отношение, из-за чего я после ужина даже сделал ему небольшой подарок в виде олимпийской монеты.

Кстати, про йогурты. Мне вполне хватало того набора продуктов, который предлагался на завтрак. Но учитывая, что нам предлагались йогурты, а есть перед экскурсиями я их опасался, я попросил нашу Ольгу спросить, можно ли забирать йогурты с собой. Ольга спросила и получила положительный ответ: "Да, можно". Два дня, надеясь съесть их на обед или ужин, я забирал свой йогурт и йогурт жены. Но обедали и ужинали мы в ресторанах, поэтому перед отъездом в Рим мне пришлось их выбросить, т.к. холодильник мне поменяли в последний день пребывания в Сорренто :)

 

В Риме всё было очень вкусно! Настоящие 4 звезды! Только, рекомендую, не увлекайтесь омлетом с паприкой (на мой вкус очень остро). Сначала попробуйте, ваше ли это блюдо :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Риме всё было очень вкусно! Настоящие 4 звезды! Только, рекомендую, не увлекайтесь омлетом с паприкой (на мой вкус очень остро). Сначала попробуйте, ваше ли это блюдо :)  

 

Михаил, поскорее переходите к рыбке под фисташками. Пусть, кто знает, проглотит слюнки, а кто не знает - живет надеждой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

 

     В Сорренто нам достался "нижний отель"  Hotel Giosue A Mare 3*. Для нас это был худший отель за все наши 10 туров с ТТВ. Наш номер находился рядом с туннелем и дорогой, под нами была парковка автомобилей. Шум и ужасный запах от мотоциклов, машин и громко разговаривающих местных жителей около двери отеля до поздней ночи и с 4 утра, не дал нам ни разу нормально уснуть и выспаться за все время пребывания в нем. Окно было завещано плотной шторой, оторванной с одной стороны (потом она нам очень помогла), не было элементарного тюля. Открыв шторы, ты оказывался в роли девицы легкого поведения в квартале "красных фонарей", потому что окно выходило на дорогу, по которой все возвращались с моря и смотрели в наше окно, благо оно было совсем невысоко. Приходилось сидеть днем с закрытыми шторами, вот тут то и пригодилась оторванная штора. Мы закрепили ее прищепкой и получилось небольшое окошко в мир сверху окна. Открыть балконную дверь было нельзя, так как запах от выхлопных газов мотоциклов был ужасный.

     В номере было два ночника, при которых нельзя было даже почитать, торшер не включался. Приходилось все делать в яркоосвещенной ванной и открывать дверь из нее, чтобы было светлее.

    В довершение всего, в комнате ползали какие-то букашки типа муравьев, они были в большом количестве и даже сделали пешеходный переход себе на балкончик. После нашей жалобы их травили, но малое количество все равно ползало везде.

    Пляж отеля был платный и в ужасном состоянии и море около него грязное.

   Завтраки в отеле были порционные и однообразные, но нам было достаточно. Угнетало угрюмое лицо сотрудника ресторана, в котором проходил завтрак. Он был всегда чем-то недоволен и очень четко следил, чтобы никто не посмел выпить две чашки капучино. Мне муж всегда сам приносил кофе, а он шел за ним и смотрел.... не пью ли я уже кофе... Это неприятно.

   Последней каплей было то, что в последний день в отъезд персонал молча взял из номера пульт от кондиционера. От его пропажи у меня поднялось давление и пришлось пить лекарства. Пульт же спокойненко лежал в нашей ячейке на ресепшене. Зачем забирать было его из номера, если наши сумки стояли еще там, нам непонятно. Но чувствовать себя вором, было очень обидно.

    Очень хочется надеяться на то, что этот отель поменяют на другой и едущие за нами группы не будут испытывать такие неудобства при отдыхе на море.

     Проживание в таких номерах, конечно, портило настроение, но не на столько, чтобы в полной мере насладиться отдыхом, погодой и красотами природы и архитектуры.

 

Добрый день.

Спасибо за Ваши замечания по отелю на Соррентийском побережье.

Очень сожалеем, что Ваше впечатление о поездке было испорчено проживанием в отеле  

Отель Hotel Giosue A Mare 3* - это традиционный итальянский отель, в котором номера могут иметь неравнозначное качество. Качество услуг часто зависит от настроения хозяина отеля. Нам приходиться с ними бороться за хорошие условия размещения наших туристов.  Приносим свои извинения за то, что проживание в данном отеле доставило столько неудобств. Мы учтем Ваши замечания при размещении следующих туристов. Кроме того, постараемся больше не использовать этот отель для наших групп.

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ElenaTTV, спасибо за понимание и участие. Надеемся, что следующим группам, отдыхающим в Сорренто, будет комфортно проживать в отелях этого красивейшего города.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. ЗАВТРАКИ

 

Немного добавлю про завтраки в отелях.

 

Завтраки в Атлантисе начинались с 7-30, можно было приходить  с группой, уезжающей на экскурсии в свой свободный день. Обслуживающий персонал был всегда внимателен и доброжелателен. Хочется отметить, что в нашей группе все относились друг к другу корректно и уважительно. Ни разу не было, как часто бывает в других группах, ни какой спешки во время подхода к шведскому столу. Всегда всем и всего хватало, так как постоянно подносили еду.

 

Добавлю к перечню блюд. В различные дни на завтраке предлагались: пицца, блинчики с различной начинкой, ризотто с морепродуктами, различные салаты, перец сладкий и томаты, разные вкусные соки, мишмула. Можно было самим приготовить свежевыжатый сок из апельсинов. Как видите, набор был разнообразный и на любой вкус.

 

В Риме на завтраке всегда было 2 горячих блюда. Подавали различные омлеты и поджаренный бекон. Овощной салат, нарезки мясные и сырные, фрукты свежие и консервированные, йогурты - все это было каждый день. Кондитерские изделия в виде разнообразной выпечки живописно располагались на отдельном большом столе, выбрать было сложно среди этого великолепия. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, обрадовали. Замечательные завтраки, главное, что есть фрукты!

У меня вопрос: поездку в Катанию не предлагали? Может быть кто-нибудь ездил самостоятельно? Если да, то напишите как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Спасибо за Ваши замечания по отелю на Соррентийском побережье.

Очень сожалеем, что Ваше впечатление о поездке было испорчено проживанием в отеле  

Отель Hotel Giosue A Mare 3* - это традиционный итальянский отель, в котором номера могут иметь неравнозначное качество. Качество услуг часто зависит от настроения хозяина отеля. Нам приходиться с ними бороться за хорошие условия размещения наших туристов.  Приносим свои извинения за то, что проживание в данном отеле доставило столько неудобств. Мы учтем Ваши замечания при размещении следующих туристов. Кроме того, постараемся больше не использовать этот отель для наших групп.

С уважением, ТТВ

Добрый день!

На мой взгляд, ТТВ не стоит принимать сразу столь кардинальные шаги по отелю  Hotel Giosue A Mare 3*, вплоть до отказа от его использования. Несомненным достоинством этого отеля является то, что он расположен непосредственно на берегу и в жаркие дни туристам достаточно нажать на кнопку лифта, чтобы подняться в свой номер.

Более целесообразно, мне кажется, провести ревизию предлагаемых номеров (а часть из них очень удобные с великолепными видами на море) и, по возможности, отказаться от номеров, которые вызывают у туристов ТТВ оправданные нарекания, как, например, у Людмилы (golubushka).

В этом отеле часть одиночных номеров расположена так, что окна выходят прямо на скалу. Это тоже у одной туристки вызвало неудовольствие. Ей Ольга предложила свой номер. Но т.к. он был точно таким же, была проведена смена на номер в "верхнем" отеле. Однако, другие одиночные туристы, которым достались такие же одноместные номера с отсутствием вида из окна, не высказывали своих претензий. Например, мой номер был по соседству с одиночным номером Вячеслава. Так он на вопрос моей жены про номер и про вид на скалу ответил, что зато море в 2-х шагах, а это намного важнее, а по ночам он спит, а не смотрит в окно.

 

Короче говоря, мне кажется, администрации ТТВ надо сначала очень внимательно почитать отзывы, написанные туристами на бумажках по окончании тура, может быть, провести дополнительные переговоры с владельцем отеля и только после этого принимать решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Рестораны

 

Ещё одним несомненным преимуществом нашего тура была возможность попробовать большое количество разнообразных блюд итальянской кухни, причём как островной (сицилийской), так и континентальной. При этом наша Ольга в каждом городочке, который мы посещали, нам предлагала попробовать что-то новое, свойственное только этому месту или региону. Ещё более облегчало выбор ресторана и процедуру заказа блюд то, что Ольга не только предлагала нам конкретные рестораны, но и сама их посещала. А т.к. свободного времени было почти всегда не более 2-х часов, то и на обед почти вся группа собиралась практически одновременно.

Вспоминается история, как мы обедали в Амальфи в ресторанчике с жёлтой навесной крышей слева от лестницы, ведущей к собору Андрея Первозванного. Мы с женой зашли в предложенный Ольгой ресторан пообедать. В зале ближе к улице уже сидели несколько туристов из нашей группы, поэтому официант предложил нам пройти в большой зал. Мы сели за предложенный столик и стали знакомиться с меню. В этот момент в зал зашла Ольга и подсела к нам. Сами понимаете, насколько нам повезло и насколько это упростило задачу выбора. Мы и Ольга сделали свои заказы и скоро нам принесли наши блюда.

А зал постепенно начал наполняться нашими туристами, часть из которых также как и мы просили Ольгу помочь с выбором. И, естественно, Оля подходила ко всем, кто просил помощи. Мы с женой почти закончили обедать, а Олина тарелка продолжала оставаться полной. На какую-то минутку она присела, начала есть и сказала: "Пока не съем, не встану". Ну да, конечно!  Тут же от вновь подошедших прозвучал вопрос: "Оля, а что ты нам посоветуешь"... И в силу врождённой скромности Ольга так ни разу и не смогла ответить отказом, хотя её еда была уже совсем холодной...

Вспоминая эту историю, а потом точно такую же, только в ресторане на о. Капри, хочется попросить наших последователей: "Берегите Олю!". Если вы пришли покушать, то дайте и ей поесть :)    

 

Во время нашего отдыха у нас было два организованных ужина: посещение рыбного ресторана на Сицилии (недалеко от Таормины) и ужин в театре Сорренто до и во время просмотра Сорренто-шоу. Но первым совершенно спонтанным групповым мероприятием было посещение пиццерии нашего отеля в Маскали во второй или третий день нашего пребывания там.  Пиццерия - это только название. На самом деле - это полноценный ресторан с большим выбором блюд. Так вот в один из первых вечеров, когда часть туристов сидели вместе с Ольгой в холле отеля и задавали ей вопросы и сдавали деньги на доп. мероприятия, Ольге сообщили, что в пиццерию привезли свежий улов и можно заказать рыбное ассорти. Оля предложила пойти поужинать и более 10-и человек направились в пиццерию. В этот день в нашем отеле местная итальянская танцевальная община проводила какую-то встречу, для них были накрыты большие длинные столы, человек на 50-70. Но Оля договорилась с официантами, нам сдвинули несколько столов и мы разместились. 

Итальянцы ещё только начинали собираться, но тут раздалась музыка. Под хорошее музыкальное сопровождение, вполне профессионально звучали голоса сотрудников отеля, которые перед встречей с земляками проводили распевку. Особенно своим голосом поразил наших женщин Гайтано - бармен с пляжа...

Мы великолепно покушали, отдохнули под итальянские песни и прониклись сицилийским духом дружбы и непринуждённости, который потом нам очень помогал во время тура...

 

DSC_2802 (2).jpg

 

Джованни и Себастьяно очень дружелюбно относились к нашей шумной компании

 

DSC_2799 (2).jpg

 

DSC_2798 (2).jpg

 

DSC_2811 (2).jpg

 

Фото из рыбного ресторана и с Сорренто-шоу у меня пока нет, поэтому прошу одногруппников поделиться ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день!

На мой взгляд, ТТВ не стоит принимать сразу столь кардинальные шаги по отелю  Hotel Giosue A Mare 3*, вплоть до отказа от его использования. Несомненным достоинством этого отеля является то, что он расположен непосредственно на берегу и в жаркие дни туристам достаточно нажать на кнопку лифта, чтобы подняться в свой номер.

Более целесообразно, мне кажется, провести ревизию предлагаемых номеров (а часть из них очень удобные с великолепными видами на море) и, по возможности, отказаться от номеров, которые вызывают у туристов ТТВ оправданные нарекания, как, например, у Людмилы (golubushka).

В этом отеле часть одиночных номеров расположена так, что окна выходят прямо на скалу. Это тоже у одной туристки вызвало неудовольствие. Ей Ольга предложила свой номер. Но т.к. он был точно таким же, была проведена смена на номер в "верхнем" отеле. Однако, другие одиночные туристы, которым достались такие же одноместные номера с отсутствием вида из окна, не высказывали своих претензий. Например, мой номер был по соседству с одиночным номером Вячеслава. Так он на вопрос моей жены про номер и про вид на скалу ответил, что зато море в 2-х шагах, а это намного важнее, а по ночам он спит, а не смотрит в окно.

 

Короче говоря, мне кажется, администрации ТТВ надо сначала очень внимательно почитать отзывы, написанные туристами на бумажках по окончании тура, может быть, провести дополнительные переговоры с владельцем отеля и только после этого принимать решение. 

Добрый день.

Провести ревизию номеров мы можем, также можем отказаться использовать некоторые неудобные номера, но мы не можем требовать у отеля предоставлять нам только самые удобные номера с красивыми видами. Точнее мы можем, но тогда не сможем получить групповую скидку и стоимость проживания будет крайне высока. 

Самые удобные и красивые номера отель летом может легко продать индивидуальным клиентам по стоимости в два раза выше, чем нам, а может и того выше.

Если мы рассчитываем на групповую скидку, то мы не можем претендовать на отбор номеров, отель дает нам их по своему усмотрению. Конечно, мы можем отказаться от самых плохих, но не более.

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз так много говорится  об отеле Hotel Giosue A Mare 3*, я решила высказать своё мнение. Собираясь в  то, или иное путешествие мы стараемся сделать свой отдых комфортабельным. Мы выбираем знакомого, надёжного и любимого туроператора, чуть ли не за год бронируем удобные места в автобусе, перечитываем впечатления бывалых туристов о тех местах, которые  планируем  посетить.  Это не профсоюзная путёвка и не подарок. И не всякий готов  на любые условия.  Многие просматривают информацию об отелях, которые предлагает туроператор на своём сайте. Там нет, например, таких фотографий:

2006837_890x565.JPG

Это номер -108. Фотография не моя, с сайта. Но это именно тот вид , что я видела в своё окно. У меня сложилось впечатление, что это хостел. Кровати двухярусные. В таком номере, наверное , удобно студентам.

DSCN2092.JPG DSCN2093.JPG

 

В данной теме уже дважды описывался мой случай с заменой номера. Хочу пояснить сразу: я не настаивала на обмене, разговор шёл о том, что я готова заплатить отелю за обмен на номер лучшей комфортабельности. Мне сказали, что на следующие сутки, возможно, освободятся номера. Поэтому я даже не разбирала вещи и утром подошла к администратору с просьбой перенести мой чемодан, т.к. с группой уезжала на Амальфитанское побережье.

С Олечкой я не обменялась номером не потому, что её номер не лучше, а потому, что я этого не могла себе позволить. Обмен  с водителями произошел, но о том, что  номер именно их я узнала лишь когда  переезд состоялся. Люда,  я  тоже «не была  готова на такие жертвы». Поэтому до конца нашего путешествия испытывала неловкость.

Я выразила Оле  предложение: почему бы не обговаривать условия проживания в турах с отдыхом на море сразу, при бронировании тура. Так делаю некоторые туроператоры. Если турист хочет определённый вид из окна, удобства, в этом случаи произойдет удорожание путёвки. При оплате менее удобных номеров стоимость путёвки будет ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Об отеле Hotel Giosue A Mare 3 хочу и я немного добавить.Только немного, т.к. раздел "питание в ресторанах" связан с ним тоже.

 Это фото так горячо обсуждаемого отеля
0_190c03_5000ac1b_XL.jpg

Нам с соседкой грех было жаловаться.У нас всё работало, всё было,горячая вода всегда (в день приезда у наших одногруппников в отеле "Panorama" не было её) вид на море, не минус какой - то этаж, без "животных" :huh2:

 Наш номер

0_190c06_1ed51aba_XL.jpg

0_190c07_b9996114_XL.jpg

0_190c08_25daf93c_XL.jpg

0_190c09_2e52b87_XL.jpg
 Но есть два "но"

1.Шум от мотоциклов, машин и громко разговаривающих местных жителей, отдыхающих  до поздней ночи и с 4 утра (о чём писала Людмила (golubushka). На фото видно окно и балкончик их номера.

0_190c04_51f0e71c_XL.jpg
2. Безопасность. На все встречи с группой мы проходили через этот туннель по которому ездили машины, автобусы ( чуть ниже отеля есть конечная остановка автобуса Мета-Сорренто). Но самое ужасное это с диким рёвом и на полной скорости проносящиеся мимо мотоциклы! Никто не учитывал, что туннель узкий, идёт под уклон, а на выезде, перед самым входом в отель, дорога делает крутой поворот. Сама не единожды была свидетелем, как на повороте люди падали с мотоциклов!Хорошо без жертв...Честно, страшно было...

0_190c05_b54a6bdd_XL.jpg
 

  А теперь о приятном!О еде. о вкусной еде. и о том, как полезно внимательно послушать любимого гида.

  Мета, район Сорренто, где мы жили  в 10 км. от центра самого Сорренто. Поэтому вариант где поужинать решался только поездкой вечером на автобусе (билет 1,20 евро) или едой, купленной в супермаркете.В самой Мете,ресторанчиков я не нашла (не ездила на Сорренто-шоу и искала как решить проблему с ужином). И снова отдельное спасибо нашей Оле!Она договорилась, что в ресторане нашего отеля можно будет поужинать на выбор за 11,16 и 24 евро. Меню огласила в автобусе,повесила его на ресепшене, написав его на русском и на итальянском как эти блюда произносятся. Что входило в комплекс за 16 и 24 евро не помню, не брала.За 11 евро можно было взять на выбор пиццу или ньокки, курицу или мясо, гарнир на выбор салат или картофель фри, фрукты,1/2 бутылки воды. На троих нам принесли 3 бутылки воды (ужинала я с девушками из нашей группы, которые специально пришли из отеля "Panorama" т.к. у них ужинов не предполагалось). Я выбрала ньокки

0_190c16_344bd517_L.jpg

мясо с салатом, фрукты (принесли черешню и два больших куска арбуза). Мне этого хватило, так как ранее отлично пообедала в ресторане на Амальфи о котором писал Михаил. Этот ресторан входит в топ-10 на Амальфитанском побережье. И не зря! Очень вкусно, судите сами

[0_19062e_df628fb7_L.jpg

0_19062f_becc4dff_L.jpg

0_190637_224be710_L.jpg
Пицца уже не моя, а то перебор уже был бы :swoon: !
0_190655_22a2ddf1_L.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, обрадовали. Замечательные завтраки, главное, что есть фрукты!

У меня вопрос: поездку в Катанию не предлагали? Может быть кто-нибудь ездил самостоятельно? Если да, то напишите как

Нет, поездку в Катанию не предлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. РЕСТОРАНЫ.

 

Мы с мужем тоже были на ужине в пиццерии нашего отеля Атлантис, попали на него совершенно случайно, услышав от Ольги о приглашении на свежую рыбу,спустились вниз и хотели узнать график работы пиццерии. Оказалось, что народ уже собрался на улице и ждут гида, чтобы всем вместе идти ужинать. Мы попросились с ними и, в итоге, провели самый замечательный и веселый ужин за всю поездку. Попробовали несколько видов рыбы и морепродуктов, различные закуски, пиццу и вкусное местное вино. За приятной беседой и веселыми рассказами в дружной компании время пролетело стремительно и так не хотелось расставаться. Ужин был на второй день тура и помог нам подружиться и познакомиться поближе друг с другом. Частенько потом мы обедали и ужинали со многими из нашей компании из 12 человек, вкусивших свежей рыбки.

 

Соглашусь с Мишей в том, что в ресторанах, предлагаемых Ольгой для обедов, мы всегда вкусно и разнообразно питались. Ольга всегда помогала нам выбрать блюда и напитки, даже в нашем ресторане в Атлантисе, где она любезно перевела меню на русский язык.

 

Надеюсь, что Миша более подробно напишет об ужине в рыбном ресторане в Летояни, близ Таормины и об ужине на Сорренто-шоу, не буду отбирать его право на написание отзыва. Помещу фото блюд на Сорренто-шоу, правда, горячие блюда немного попробованы и рыба, почему-то сфотографирована сбоку, наверное, после вкусного вина...

 

DSC09282.JPG

 

DSC09292.JPG

 

DSC09294.JPG

 

DSC09293.JPG

 

DSC09295.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль,что такой интересный сицилийский город как Катания, в который, как я поняла, прилетала/улетала группа, остался не увиденным ( . Может ТТВ к следующему сезону рассмотрит возможность хотябы минимальный осмотр этого города?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помещу фото блюд на Сорренто-шоу, правда, горячие блюда немного попробованы и рыба, почему-то сфотографирована сбоку, наверное, после вкусного вина...

 

 

Люда, не скромничайте - фотографии прекрасные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день, уважаемы форумчане!

Туристы из группы 3KM avia c 8.07 с гидом Макаровой Ольгой  передают  из тура  ПРИВЕТ!

 

Etna_TTV_2.jpg

 

Vulkany_TTV.jpg

 

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. РЕСТОРАНЫ.

 

...

Надеюсь, что Миша более подробно напишет об ужине в рыбном ресторане в Летояни, близ Таормины и об ужине на Сорренто-шоу, не буду отбирать его право на написание отзыва. Помещу фото блюд на Сорренто-шоу, правда, горячие блюда немного попробованы и рыба, почему-то сфотографирована сбоку, наверное, после вкусного вина...

 

 

К сожалению, выясняется, что я в нашем туре очень мало фотографировал, а сейчас, с головой окунувшись в работу, уже что-то и начал забывать. Поэтому, Люда, большое спасибо за фото! И надеюсь на продолжение их публикаций.

В рыбном ресторане в Летояни нам были предложены несколько блюд, бутылка вина на четверых (если покупать дополнительно, то цена 18 евро). Больше всего запомнилась рыба под фисташками, про которую упоминала Наташа  :derisive:

 

20150616_205145.jpg

 

В целом вечер прошёл, как обычно, очень душевно и непринуждённо. Оля была ведущей, звучала итальянская музыка. Столики были на 4-6 человек, но т.к. не было не было перегородок, то все слышали друг-друга и произносимые тосты 

 

20150616_205945.jpg

 

20150616_205754.jpg

 

Я по традиции, сложившейся в прошлом году в 3фс, прочитал стихотворение на "рыбную" тему, после чего сразу выпил стакан вина, потом ещё один и ... мне на весь вечер мне стало очень весело  :derisive:

 

О рыбаке и рыбке
Лена Василек
 
 
На берегу сидел рыбак
Осенним утром на рассвете
И думал, может я не так 
Живу на этом белом свете?
 
Лежал туман густым ковром
И вдалеке мальки плескались...
Седые волосы тайком 
Из-под фуражки выбивались...
 
Жена ушла. Уж третий год
Он без неё рассвет встречает.
Он завязал.  Теперь не пьёт,
Обида пить не позволяет.
 
Сын в Петербурге, дочь в Москве...
А он сидит, уткнувшись в реку,
И столько мыслей в голове,
Что не осилить человеку!
 
Вдруг поплавок ушёл на дно,
Без предисловий,  разом, резко!
Все мысли прочь, теперь одно -
Не порвалась бы только леска!
 
Холодный пот ударил в дрожь,
Он, словно кошка, выгнул спину:
"Поймалась,  падла,  не уйдёшь!
Я за тобой хоть в ад, хоть в тину!
 
Блеснул на солнце яркий хвост,
И чешуя огнём сверкнула!
Рыбак, хоть с виду был не прост,
Но заорал вовсю: "Акула!"
 
И вдруг услышал: "Нет, чудак,
Какая глупая ошибка!
Меня зовут совсем не так,
Я просто - золотая рыбка!"
 
Фуражку сдвинув на макушке,
Рыбак затылок почесал:
" Вот это, б.. , Великий Пушкин,
Вот это, сказку написал!
 
Ну, что же, милое созданье,
Теперь я знаю, сможешь ты
Исполнить три моих желанья,
Три, так сказать, мои мечты!"
 
Слегка зажав крючок губой,
Златая рыбка отвечала:
"Не торопись, мой дорогой,
Одно исполню я сначала!
А там, лови меня опять!..-
Ну что, желаешь загадать?"
 
"Желаний много - толку мало...
Я без жены совсем ослаб!
Мне без неё тоскливо стало,
Не надо ни вина, ни баб!
 
Вот сяду здесь и вспоминаю
Уж третий год её одну!..
Верни мне, рыбка золотая,
Мою любимую жену!"
 
"Ну, что ж, иди, да не печалься!
Не пей зелёного вина,
Домой спокойно возвращайся,
Там ждёт тебя твоя жена!"
 
Хвостом вильнув, исчезла рыбка,
Нырнув в речную глубину...
Мужик закрыл глаза с улыбкой...
Открыл и охнул: "Ну и ну!!!"
 
Жена стояла над кроватью
С большим половником в руке!..
"Ну, что, проснулся, мать твою?!
Опять буянил на реке?
Опять под утро рыбаки
Тащили пьяного с реки!
Хотел на воблу ты поймать
"Златую рыбку", твою  мать?!"
 
И хрясь половником в макушку!
Мужик взмолился: " Где ж ты, Пушкин?! -
Опять судьба моя разбита!
Опять - "разбитое корыто"!
 
___________________  
 
На посещение Сорренто-шоу записались 20 человек. Все записавшиеся также заказали и ужин. Минут за 30 до начала ужина нас пригласили на небольшой фуршет с просеко на смотровой площадке театра с видом на Сорренто. Причём официант не ограничивал количество подходов к подносу с фужерами, а только успевал открывать новые бутылки :)
 
Затем нас пригласили на ужин и посадили по парам за отдельные столики в амфитеатре. Начался ужин и к нам вышли два очаровательных артиста, которые сопровождали наш ужин замечательными итальянскими песнями. Минут через 30 начался сам спектакль-концерт. В нём принимали участие и те двое, кто нам пел за ужином. У многих из нас ещё оставалась вино и еда на столах, её не убирали. Поэтому в течение всего представления можно было пить кофе или наслаждаться вином. Нам было хорошо видно сцену, но в то же время мы не смущали итальянцев и гостей Италии, разместившихся в партере, своим присутствием и трапезой. За свою жизнь это был второй случай дегустации во время концерта. Первый был в Сочи 30 лет назад на спектакле театра "БУФФ"  в Сочи! 
Во время опроса о наиболее запомнившихся мероприятиях я поставил посещение Сорренто-шоу на первое место!
 
20150618_205923.jpg
 
20150618_212917.jpg 
 
Незабываемо! Рекомендую!
А ещё лучше, если вы перед поездкой выучите слова песен "Кантаре" и "О соле мио". Во время концерта артисты иногда переставали петь, демонстративно подносили руки к своим ушам, изображая внимательное слушание, чтобы зал пел наиболее известные слова из итальянских песен.
Да! Зал пел! Но представляете, какой будет фурор, если в амфитеатре встанет очередная русская группа и профессионально, без запинки и громко споёт "Volare ooo, cantare oooo"
 
 
После концерта я в шутку предложил Оле вместо изучения песни L'italiano, которую мы действительно выучили и очень дружно пели а автобусе, с новой группой выучить "Volare ooo, cantare oooo". Она поулыбалась, ничего не ответила, но я не удивлюсь, если мы были последними исполнителями
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Да! Зал пел! Но представляете, какой будет фурор, если в амфитеатре встанет очередная русская группа и профессионально, без запинки и громко споёт "Volare ooo, cantare oooo"
 
После концерта я в шутку предложил Оле вместо изучения песни L'italiano, которую мы действительно выучили и очень дружно пели а автобусе, с новой группой выучить "Volare ooo, cantare oooo". Она поулыбалась, ничего не ответила, но я не удивлюсь, если мы были последними исполнителями
 
 

Ну вот, Михаил, я уже начала учить слова, до 5 августа не так много времени осталось. С Вашего разрешения, раз Вы порекомендовали выложу их, вдруг еще кто-нибудь из нашей группы захочет выучить

Текст песни Volare oo Cantare oooo, Gypsy Kings:
 
Pienso que un sueño parecido no volverá más

Y me pintaba las manos y la cara de azul

Y me improviso el viento rapido me llevo

Y me hizo a volar en el cielo infinito

 

Volare, oh oh

Cantare, oh oh oh oh

Nel blu dipinto de blu

Felice de stare lassù

 

Y volando, volando feliz

Yo me encuentro más alto

Más alto que el sol

Y mientras que el mundo

Se aleja despacio de mi

Una musica dulce

Se ha tocada solo para mi

 

Volare, oh oh

Cantare, oh oh oh oh

Nel blu dipinto de blu

Felice de stare lassù

 

Pienso que un sueño parecido no volverá más

Y me pintaba las manos y la cara de azul

Y me improviso el viento rapido me llevo

Y me hizo a volar en el cielo infinito

 

Volare, oh oh

Cantare, oh oh oh oh

Nel blu dipinto de blu

Felice de stare lassù

 

Volare, oh oh

Cantare, oh oh oh oh

Nel blu dipinto de blu

Felice de stare lassù

Pienso que un sueño parecido no volverá más

Y me pintaba las manos y la cara de azul

Y me improviso el viento rapido me llevo

Y me hizo a volar en el cielo infinito

 

Volare, oh oh

Cantare, oh oh oh oh

Nel blu dipinto de blu

Felice de stare lassù

 

Volare, oh oh

Cantare, oh oh oh oh

Nel blu dipinto de blu

Felice de stare lassù

 

Я думаю, что похожий сон не вернется больше,

И я раскрашиваю себе руки и лицо синей краской,

И я представляю, как сильный ветер уносит меня,

И я заставляю себя лететь в бесконечное небо.

 

Летать,

Петь,

В синеве, раскрашенный синим,

Счастлив быть там, в высоте.

 

И летая, летая, я счастлив,

Я поднимаюсь все выше,

Еще выше, чем солнце,

И в то время как мир

Спокойно удаляется от меня,

Нежная музыка

Играет только для меня.

 

Летать,

Петь,

В синеве, раскрашенный синим,

Счастлив быть там, в высоте.

 

Я думаю, что похожий сон не вернется больше,

И я раскрашиваю себе руки и лицо синей краской,

И я представляю, как сильный ветер уносит меня,

И я заставляю себя лететь в бесконечное небо.

 

Летать,

Петь,

В синеве, раскрашенный синим,

Счастлив быть там, в высоте.

 

Летать,

Петь,

В синеве, раскрашенный синим,

Счастлив быть там, в высоте.

Я думаю, что похожий сон не вернется больше,

И я раскрашиваю себе руки и лицо синей краской,

И я представляю, как сильный ветер уносит меня,

И я заставляю себя лететь в бесконечное небо.

 

Летать,

Петь,

В синеве, раскрашенный синим,

Счастлив быть там, в высоте.

 

Летать,

Петь,

В синеве, раскрашенный синим,

Счастлив быть там, в высоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот, Михаил, я уже начала учить слова, до 5 августа не так много времени осталось. С Вашего разрешения, раз Вы порекомендовали выложу их, вдруг еще кто-нибудь из нашей группы захочет выучить

Текст песни Volare oo Cantare oooo, Gypsy Kings:
 
Pienso que un sueño parecido no volverá más

Y me pintaba las manos y la cara de azul

Y me improviso el viento rapido me llevo

Y me hizo a volar en el cielo infinito

 

Volare, oh oh

Cantare, oh oh oh oh

Nel blu dipinto de blu

Felice de stare lassù

 

 

Наталья, супер! 

Владимир (Vist), подключайтесь!

Я верю в Вашу группу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ждала, когда Михаил напишет про ужин в ресторане Da Nino. Одна, из самых вкусно приготовленных, еда. Такую рыбку вряд ли где еще предстоит попробовать. И атмосфера ужина была супер позитивная.

P1100700.JPG

 

P1100740.JPG

 

Вход в ресторан.

 

P1100704.JPG

 

Мы все рассаживаемся.

 

P1100713.JPG

 

P1100714.JPG

 

Подали закуску. Трудно, что-либо выделить. Все очень свежее и вкусное.

 

P1100716.JPG

 

Оля, как и писал Михаил, пожелала нам приятного аппетита и кратко рассказала историю "открытия" этого ресторана для себя и, конечно же, для нас. 

 

P1100717.JPG

 

Михаил зачитывает стихотворение про Рыбака и рыбку и произносит тост за нас - за женщин.

 

P1100722.JPG

 

Между первым и вторым блюдом, Олечка предложила сходить в винный "погребок" данного ресторан. Его хозяин - ценитель хороших вин. У него останавливалось очень много именитых гостей. А итальянцы этим очень гордятся.

 

P1100725.JPG

 

P1100728.JPG

 

P1100732.JPG

 

Богатый выбор дорогих, но хороших вин.

 

P1100734.JPG

 

Глаза разбегаются.

 

P1100735.JPG

 

P1100738.JPG

 

P1100742.JPG

 

А это рыбка безопасно-зубастая с сочетаем-несочетаемым вкусом. Эх, меня завернуло от восторга!!!

 

P1100743.JPG

 

P1100744.JPG

 

Вечерело... Михаил с очередным тостом. Не помню о чем. Бутылки на столик было более чем достаточно, особенно для тех, кто практически не пьет.

 

P1100751.JPG

 

А это по моему сам хозяин. Вышел нас проводить. Посмотрите на нашу компанию на заднем плане. Нам было очень :i-m_so_h: :derisive: :biggrin: ... того же желаю и Вам, наш читатель...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже заметила, что вот на таких общих мероприятиях - вечеринках группа сплачивается. Как здорово, если бы подобные ужины, шоу предлагали в каждом туре. И не в коем случае их нельзя игнорировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...