Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сицилия-Кампания-Лацио: безупречный отдых на любые вкусы в туре 3km-avia от 10.06.2015г. с Ольгой Бобровничей


Рекомендуемые сообщения

 

Во время опроса о наиболее запомнившихся мероприятиях я поставил посещение Сорренто-шоу на первое место!
 
 
 
 
 

 

А мы тоже были на этом шоу, но только без ужина. Очень понравилось. Замечательно провели вечер в Сорренто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Вот не зря показывают по нашему телевидению сюжеты про предчувствия, про вещие сны, про телепатию...

Пример подтверждения этим явлениям не заставил себя ждать: мне сегодня нужно было вовремя уйти с работы, чтобы в 20.00 посмотреть по ТВ фильм ДБМ - обалденно смешной и умный фильм про армию (для тех, кто её понимает и видел изнутри), с участием Арцибашева (кто в теме, тот поймёт).

По пути надо было заказать запасные ключи для нескольких замков для дачи, купить таблетки, дома найти инструкцию тюнера антенны... короче говоря, нужно было торопиться домой и по пути сделать несколько дел. Но я как завороженный сидел у компьютера и чего-то ждал и нажимал на кнопку новых сообщений на форуме ТТВ. И вдруг - сообщение от Натали62...

Закончилось рабочее время, скоро закончится час нерабочего..., а я пишу вам своё сообщение. Пишу потому, что я очень рад Наташиному (Натали62) рассказу-сообщению про рыбный ресторан, т.к. оно очень доброе, хорошее и объективное! СПАСИБО, Наташа! Еду домой с улыбкой (сейчас на меня опять народ начнёт косится в электричке)  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот, Михаил, я уже начала учить слова, до 5 августа не так много времени осталось. С Вашего разрешения, раз Вы порекомендовали выложу их, вдруг еще кто-нибудь из нашей группы захочет выучить Текст песни Volare oo Cantare oooo, Gypsy Kings:

 

Pienso que un sueño parecido no volverá más

Y me pintaba las manos y la cara de azul

Y me improviso el viento rapido me llevo

Y me hizo a volar en el cielo infinito

 

Вас никого не смущает, что версия Джипси Кингс на испанском?)))) А петь вы ее собираетесь в Италии.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас никого не смущает, что версия Джипси Кингс на испанском?)))) А петь вы ее собираетесь в Италии.)

Татьяна! Большое спасибо!

Вот пример настоящей помощи от экспертов!!!

Но я точно помню, что эта песня звучала в программе Сорренто-шоу. Поэтому, просто надо найти слова на итальянском!

А, ЕСЛИ ИХ НЕТ НА ИТАЛЬЯНСКОМ, НАДО СПЕТЬ НА РУССКОМ..., благо артисты всё равно в этот момент перестанут петь для вступления зрителей:

 

Volare, oh oh

Cantare, oh oh oh oh

Nel blu dipinto de blu

Felice de stare lassù

 

Летать,

Петь,

В синеве, раскрашенный синим,

Счастлив быть там, в высоте.

 

А может быть, поэтому улыбалась Ольга, что знает ОЧЕНЬ много языков и понимала ну, так скажем, не совсем исполнимость моего предложения   :derisive:  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еду домой с улыбкой (сейчас на меня опять народ начнёт косится в электричке)  :derisive:

 

 

Михаил, я когда куда-либо иду, предаюсь воспоминаниям про наш тур. У меня всегда улыбка до ушей. И Вы знаете, люди которые идут мне на встречу, тоже начинают улыбаться. Сразу вспоминаются слова Ольги: Как российского туриста узнают за границей? Мы не улыбаемся и не здороваемся... В принципе нам так мало надо - здоровья, хороших воспоминаний и улыбок от дорогих и не очень ЛЮДЕЙ...

В первые дни после поездки (в крупных торговых центрах) меня просто зашкаливало говорить по-итальянски, муж правда одергивал, говорил, что я уже путаю итальянский с испанским, но это не страшно. Это ж не французский с немецким... :scratch: :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, изначально песня итальянская.... но наиболее известный сейчас кавер Джипси Кингс - на испанском. Надо просто поискать правильные слова.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемы форумчане!

Туристы из группы 3KM avia c 8.07 с гидом Макаровой Ольгой  передают  из тура  ПРИВЕТ!

 

attachicon.gifEtna_TTV_2.jpg

 

attachicon.gifVulkany_TTV.jpg

 

С уважением, ТТВ

 

      Как же нам стало тепло в холодной Москве после вашего ПРИВЕТА из солнечной Сицилии.

    

                черешневый привет .jpg

 

                Наше вам подмосковное черешневое GRAZIE

  1.                                                                                                                              
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Да, туров хороших у меня было много, а такого тёплого что ли, ни разу. То ли Италия такая душевно-щедрая, то ли люди такие были рядом...

 Есть и у меня пара фото с нашего сицилийского ужина

0_190c0a_1f096317_L.jpg

0_190c0d_b72233f0_L.jpg
 Ещё обещала рассказать о том, что как важно слушать гида...Это я всё про еду.

В Таормине Оля показала нам ресторан, где можно было неплохо поужинать.

Вот этот ресторан под вывеской " Gambero Rosso". Там и меню на русском языке есть. Но мы почему-то приземлились рядом, где написано "Arco Rosso". Взяли по салату за 7 евро

0_190c0f_91c072bf_XL.jpg

0_190c10_22b3402_XL.jpg

0_190c11_bbd08a7e_XL.jpg
 Вроде выглядит симпатично, а оказалось бяка.Туда точно ходить не надо!

Но в ресторан " Gambero Rosso" мы всё-таки сходили в наш доп.заезд в Таормину, который состоялся вместо посещения аутлета.На двоих получилось 53 евро.

 Бутылка белого вина стоила 24 евро. Официант сказал из Сиракуз.

0_190c12_e54876e4_XL.jpg

 

Презент от ресторана
0_190c13_8dbc194e_XL.jpg
 

Ризотто с морепродуктами за 12 евро
0_190c14_dd02e544_XL.jpg

 

Макароны по-домашнему с баклажанами за 10 евро
0_190c15_1060ea6a_XL.jpg
 

А ещё за бутылку воды и обслуживание 7 евро. Нормально. Главное, было вкусно! Слушайте гида. Оля плохого не посоветует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. РЕСТОРАНЫ.

 

Еще немного о рыбном ресторане и Сорренто-шоу.

 

Мы не фотографировали в рыбном ресторане и, если автор не против, то использую его фото.

 

закуска.jpg

 

В предлагаемой закуске было: мидии запеченные в раковинах, креветки под соусом, секрет, которого хозяева ресторана не раскрывают. Лосось, посоленный по особому "секретному" рецепту и кальмар, единственный из всего предложенного, не совсем удачно был приготовлен, жестковат. Гарниром были картошка и салат. Эта закуска - гордость хозяина ресторана, потому что все рецепты собственного изобретения. Нам было... вкусненько!

 

Хочется отметить, что к походу в ресторан все подготовились основательно: достали лучшие наряды и украшения (женщины), мужчины были элегантны и предупредительны. Так приятно было чувствовать эдакий праздничный настрой.

 

Соглашусь со всеми, атмосфера была очень приятная во время ужина, чувствовалось, что пришли все с приподнятым настроением и общение было непринужденным. За нашим столом было очень весело. И права Вия, в этом туре, благодаря теплым и доброжелательным отношениям среди одногруппников, отдыхать было одно удовольствие. Каждый день приносил что-то новое и интересное во время общения друг с другом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Да, туров хороших у меня было много, а такого тёплого что ли, ни разу. То ли Италия такая душевно-щедрая, то ли люди такие были рядом...

 Есть и у меня пара фото с нашего сицилийского ужина

 Ещё обещала рассказать о том, что как важно слушать гида...Это я всё про еду.

В Таормине Оля показала нам ресторан, где можно было неплохо поужинать.

Вот этот ресторан под вывеской " Gambero Rosso". Там и меню на русском языке есть. Но мы почему-то приземлились рядом, где написано "Arco Rosso". Взяли по салату за 7 евро

 Вроде выглядит симпатично, а оказалось бяка.Туда точно ходить не надо!

Но в ресторан " Gambero Rosso" мы всё-таки сходили в наш доп.заезд в Таормину, который состоялся вместо посещения аутлета.На двоих получилось 53 евро.

 Бутылка белого вина стоила 24 евро. Официант сказал из Сиракуз.

Презент от ресторана

Ризотто с морепродуктами за 12 евро

Макароны по-домашнему с баклажанами за 10 евро

А ещё за бутылку воды и обслуживание 7 евро. Нормально. Главное, было вкусно! Слушайте гида. Оля плохого не посоветует!

 

Вия, Perfecto, Belissimo!

Не знаю, что написал, но хотел написать: Вия, твои слова замечательны, Браво!

И в моих словах нет ни преувеличения, ни капли искажения: оба раза трапезы Вии и Натальи в Таормине я с супругой наблюдал воочию. Но только Лена и Людмила в этот момент занимались своеобразным шоппингом, а именно, покупали специи в рядах и магазинчиках, которые были расположены в непосредственной близости с ресторанами, в которых расположились Вия и Наталья

 

20150615_192423.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорренто-шоу.

 

Так как фото с ужина уже помещены в посте 68, то посмотрите их там, пожалуйста.

Как уже писал Миша, группа с составе 27 человек, принарядившись и приукрасившись, отправилась на Сорренто-шоу в театр. Погуляв на веранде театра с бокалами шампанского и пофотографировавшись на фоне вечернего Сорренто, мы вошли внутрь и расположились на балконе. Накрыты были столы на 2 персоны и мы, удобно устроившись напротив сцены, приступили к ужину. Официанты приносили блюда, наливали вино, а мы, как важные персоны, сидели и наслаждались необычной обстановкой и вкусной едой. Наш гид Оля, немного приболевшая, рассказывала о блюдах и предстоящем шоу. 

 

Ужин был очень обильный и невероятно вкусный. Вино по желанию подавалось белое или красное и тоже понравилось. В конце ужина принесли лимончеллу и кофе. Мы были такие объевшиеся, что не верили себе, как смогли всю эту вкусноту съесть.

 

Во время ужина перед нами выступали два артиста с различными номерами. В последнем они пели песню и подошли к нашим Оле и Алле Фоминым и о, чудо! Они подхватили песню и запели такими чудесными голосами по-итальянски.. Мы просто заслушались. После шоу все подходили их благодарить, а они смущенно отмахивались... Так было неожиданно и трогательно услышать их прекрасное пение.

 

 

Началось само шоу, оно состоит из четырех актов, в каждом представлена разная тема. Море и жизнь рыбаков показаны в первом акте, во втором речь идет о рынке, его кипучей жизни. Третий акт посвящен любви, а в четвертом представлена сцена народного гулянья. Танцы, юмористические сценки и проникновенные песни в исполнении прекрасных артистов заставляли нас так хлопать, что мы отбили все ладони. По театральной привычке, в конце шоу я вскочила и стала хлопать стоя... Меня не поняли, почему-то.... смотрели очень странно. Но, в театре мы так всегда благодарим за отличную игру, стоя аплодируем. За время наших путешествий, мы побывали на различных национальных ужинах с концертами и прочее, но Сорренто-шоу - это высший класс!!! Долго мы находились в состоянии эйфории после него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, браво! Ты так пишешь, что я вновь, как бы, окунаюсь в ту атмосферу наших дружеских прогулок, обедов, отдыха на пляже и задушевных бесед! Молодец, поймал нас с Леной в лавке с товарами, но мы тоже видели наших красавиц на том ужине. 

 

Как же нам повезло в этом туре на хороших друзей, спасибо всем за позитив и открытость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От пищи физической предлагаю перейти к пище духовной. В предстоящем большом и благодатном для творчества разделе предлагаю публиковать свои понравившиеся вам фотографии, желательно с комментариями. Также в предстоящих сообщениях, мне кажется, будет интересно, если путешественники поделятся фотографиями из мест, которые вероятнее всего никто из одногруппников не посещал, чтобы таким образом расширить географию нашего тура.

 

7. Красивые пейзажи и панорамы

 

Таормина

 

0_10abd8_65813922_XL.jpg
 
0_10abd9_6abe5726_XL.jpg
 
Вокруг Липарских островов
 
0_10abda_7f79dc1d_XL.jpg
 
0_10abdb_51a85d0f_XL.jpg
 
Капри
 
0_10abdc_5db963d8_XL.jpg
 
0_10abdd_768fcb14_XL.jpg
 
0_10abde_aeb213f5_XL.jpg
 
Сорренто
 
0_10abdf_95f7d99f_XL.jpg
 
Неаполь, парк Каподимонте
 
0_10abe0_44d7cff1_XL.jpg
 
Вид из парка Каподимонте на Неаполь
 
0_10abe1_8c9b8424_XL.jpg
 
Рим
 
0_10abe2_53995a34_XL.jpg
 
Римский форум
 
0_10abe3_b2587c50_XL.jpg
 
Вид со средней смотровой площадки собора Святого Петра на Рим 
 
0_10abe4_79da1ab6_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Михаил, спасибо Вам за тёплые слова! Пришла с работы не в самом хорошем настроении, а тут Ваше сообщение.Так приятно, такой бальзам на душу!Настроение теперь на месте...А ещё передайте привет и большое спасибо Вашей Леночке!Спасибо ей за добрые и полезные советы.Томаты, сыр, кофеварка и главное сумка из Рима доехали домой отлично и всем понравились!

 Красивых пейзажей в нашем туре было предостаточно. Италия сама - это один неповторимый пейзаж!Но думаю, главным объектом нашего восхищения и фотографирования в этом туре было море! Точнее моря.Такие разные, непредсказуемые, то ласково принимающие в свои объятия, то суровые в своей неприступности

0_1918ef_5523f6c1_XL.jpg
 

0_1918c3_5bb79c9f_XL.jpg

0_1918c4_f60d3b3e_XL.jpg

0_1918c5_151592ae_XL.jpg

0_1918c7_62a87fce_XL.jpg

0_1918c9_84d89bc_XL.jpg
А тут мне не спалось, ловила рассвет в Сорренто...

0_1918ca_2098a05e_XL.jpg
 

И закат...

0_1918cc_47490c80_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла небольшая пауза в размещении красивых фото пейзажей, панорам и видов от моих одногруппников. Очень надеюсь, что Людмила (Golubushka), Наташа (Натали62), Вера (Пчёлкина) и Наташа из Новочеркасска, а также все наши другие одногруппники, читающие форум и эту тему, разместят в ближайшее время свои интересные фотографии из нашего тура...

 

Но, если этого не произойдёт и отзыв прервётся, знайте, что 3km-avia - хорошо организованный, спокойный, небольшой по переездам, красочный тур, возможно, лучший среди туров ТТВ с отдыхом!

 

Подумайте об этом!

Когда я пытался сделать групповое фото на лестнице, я находился довольно далеко от группы и не знал, о чём они переговариваются. Посмотрите на фото, помимо лиц они и жестами высказывают своё удовольствие

0_11146c_8424937b_orig.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, тур наш был удивительно красивый и по природе и по архитектуре. Италия и Сицилия очаровывают и околдовывают, не отпускают нас насовсем. Приходят во сне неповторимыми красочными снами, воспоминаниями и тревожной тягой к себе. Они просят нас: "Вернитесь к нам еще много раз"..... Может быть это случится когда-нибудь..... Ждите нас и надейтесь на горячую встречу! Вы вошли в наше сердце и остались там навсегда!

 

DSC08910.JPG

 

Пальма под окном отеля Атлантис.

 

DSC09001.JPG

 

DSC09003.JPG

 

DSC09010.JPG

 

DSC09012.JPG

 

DSC09016.JPG

 

DSC09021.JPG

 

DSC09025.JPG

 

Липарские острова.

 

DSC09112.JPG

 

DSC09123.JPG

 

Чефалу.

 

DSC09235.JPG

 

DSC09254.JPG

 

Позитано.

 

DSC09269.JPG

 

Амальфи.

 

DSC09339.JPG

 

Вдоль острова Капри. Нам машет зеленый человечек и желает удачного плавания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC09359.JPG

 

Высоко на горе стоит наш золотой Мерседес. Каждый день из Сорренто он отвозил и привозил нас на это место.

 

DSC09365.JPG

 

Сорренто.

 

DSC09377.JPG

 

DSC09378.JPG

 

DSC09379.JPG

 

Неаполь.

 

DSC09454.JPG

 

DSC09464.JPG

 

DSC09466.JPG

 

Рим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша написал " Также в предстоящих сообщениях, мне кажется, будет интересно, если путешественники поделятся фотографиями из мест, которые вероятнее всего никто из одногруппников не посещал, чтобы таким образом расширить географию нашего тура."

Мне кажется, что интересно было бы для нас самих (автора и соавторов отзыва) и, конечно, для наших читателей, более подробно узнать о наиболее понравившихся местах посещения тех или иных городов и о дополнительных экскурсиях в туре. 

 

Мы не были на экскурсиях на Этну, в Сиракузах и Ното, в Помпеях и на Везувии, не поднимались на Капри, не посещали музеи Ватикана. У кого-то были свои прогулки по городам и они увидели то, что не смогли охватить мы.  Почитать о впечатлениях и посмотреть фото очень хотелось бы. В свою очередь с удовольствием напишем об увиденном нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что-же Вы замолчали- так хочется продолжения :this:

У меня вынужденный перерыв приблизительно на неделю. Но, т.к. скоро улетает очередная группа от 23, попробую дать несколько рекомендаций, основанных на личных впечатлениях.

1. В Маскали на пляже будет значительно удобнее входить и выходить из воды в резиновых тапочках, которые лучше не снимать, а прямо в них же плавать. То же самое на пляже с белым песком Вулькано, а также на Капри. Можно купить в Маскали за 5 евро в магазинчике принадлежностей для рыбалки, но лучше захватить из дома, чтобы не испытывать некоторых трудностей, как я, в первые дни отдыха на море.

2. На Капри Ольга покажет вам обаденный ресторан. Там очень вкусно. Но ценник кусается. Например, в стандартном ресторане в других местах обед/ужин на двоих с бутылкой вина стоил 45 евро, на капри обед нам обошёлся в 63. Написал не для того, чтобы вы туда не ходили. Второй раз я пошёл бы туда же. Написал для того, чтобы вы внимательно посмотрели меню и цены, тем более, что официантки там разговаривают на русском языке. Если вы вдвоём, то блюдо за 23 евро (которое, например, ели Ольга и моя жена) вполне можно взять на двоих,

20150619_142626.jpg

 

а дополнить блюдом за 13, которое ел я (мне очень понравилось)

20150619_142645.jpg

3. В среднем в ресторанах бутылка сухого вина типа DOC или DOCG стоили 15-20 евро, бутылка пива от 3.5 до 6 евро

4. Не могу рекомендовать экскурсии, которые следует посетить. Но, если вы не были на вилле Боргезе, то её пропустить нельзя.

5. Если поедете на экскурсию по Амальфитанскому побережью и пойдёте в собор музея Андрея Первозванного (вход 3 евро), то заранее почитайте об этом соборе, так будет интереснее смотреть, т.к. гида там не будет Я постараюсь отсканировать буклет и поместить его, но не уверен, что быстро.

6. Мне очень понравилось Сорренто-шоу. Если пойдёте, учите слова наиболее популярных итальянских песен. Возможность спеть вам предоставится.

7. В Маскали до супермаркетов довольно далеко. Но это только на первый взгляд. Когда дойдёте до большого перекрёстка (вы поймёте о чём я), продолжайте идти прямо, там буквально 100 м. до магазинов справа и слева и ещё чуть-чуть до большой торговой площади.

8. Перед самым нашим отъездом открылся ещё один супермаркет (немного поближе перекрёстка) с правой стороны. Там меня въявную пытались обсчитать: покупка на 13.93, сдачу, глядя в глаза, с 50 евро дали 31,07, тщательно проверяя мою купюру и также тщательно отсчитывая мне 7 центов. Я поначалу не взял чек и вышел за кассу. Посмотрев на свои покупки, я демонстративно положил пакет с покупкой, вошёл в зал и проверил ценники. Затем вышел к кассе и нашёл свой чек. Затем встал в очередь, но кассир меня окликнул, думаю, понимая,почему я снова встал к нему. Когда я сказал, что он ошибся и недодал мне 5 евро, он спокойно достал их из кассы...

9. Если соберётесь на Вулькано мазаться грязью, перечитайте моё сообщение про пляжи.

10. Моя супруга была в восторге от посещения Помпей и от гида Евгении.

11. В ресторане отеля Атлантис не рекомендую пасту помодоро (первое блюдо в меню в разделе паст). Точнее говоря, эта паста очень вкусная, но ОООООчень перчёная (вспомните, кто пробовал, лапшу ролтон в тарелках, если высыпать в неё все пакетики китайских приправ). Мои губы, после съедания этой пасты, горели ещё минут 15-20, не помогало даже холодное пиво.

12. Бассейн в отеле Атлантис глубокий (минимум 1.80м), т.е. надо всё время плавать.

13. В "нижнем" отеле (Mare) в Санремо в ресторане невероятно, на мой вкус, вкусное ризотто. Рекомендую попробовать.

14. Во многих ресторанах Италии предлагают тушёного кролика с овощами. Я пробовал два раза. Особенно мне понравился кролик в небольшом кафе справа от супермаркета, если от народной площади пройти через ворота, перейти через дорогу, так, чтобы вход в парк виллы Боргезе был права. Там очень дёшево (это был уже Рим и деньги заканчивались :), но очень вкусно. Если интересно, пишите в личку, объясню подробнее.

15. В Неаполе в свободное время мы с женой ездили в парк Каподимонте. Этот парк напоминает наш Павловск, под Питером. Там же находится очень известный художественный музей. Мы ездили на такси (по 15 евро туда и обратно). Вход в музей 7.5 евро. Я бы рекомендовал, если свободного времени будет много, ехать на автобусе, только заранее изучит маршрут, т.к. неапольские таксисты ездят также как в песне

https://youtu.be/fAZT_aYAL_Q

 

 

Если вспомню что-то ещё, буду добавлять в это же сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу от себя добавить несколько фотографий к теме Пейзажи и панорамы.

Этна  принарядилась и показала себя во всей красе- за день до нашего приезда на склонах  выпал снег, а видимость в первое утро, которое мы встретили на Сицилии, была  идеальной.

DSCN0382.JPG.DSCN0370.JPG

Вид на городок Джарре

DSCN0374.JPG

DSCN0327.JPG

 

А так Этна нас встретила на высоте 3329м.

 

DSCN0412.JPG

DSCN0470.JPG

DSCN0446.JPG

 

Благодаря Оле состоялась поездка в Чефалу. 

DSCN1439.JPGDSCN1530.JPG

 

В пути руки всё время тянутся к фотоаппарату. По пути в Палермо.

DSCN1188.JPG

А это  расцвела красавица агава. Хочется добавить- к нашему приезду на Липарские острова :smile: DSCN0915.JPG.

 

Амальфитанское побережье и Капри-панорамы на каждом шагу! 

 

DSCN2190.JPGDSCN2254.JPG

 

DSCN2583.JPGDSCN2576.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Михаил,обязательно возвращайтесь!

   Специально для Lenusy. Знаю,Вы летите в тур 23 июля по нашему маршруту и гидом у Вас тоже будет Оля. Передавайте ей от нас огромный привет и человеческое спасибо!Как же Вам повезло с ГИДОМ!

   Думаю, что с поездками и мероприятиями в туре Вы уже определились, поэтому рекомендации никаких давать не буду. 

   В нашей группе не состоялись только поездки в аутлет и Археологический музей в Неаполе.Вместо аутлета группа практически единогласно согласилась на доп. поездку на нашем автобусе в Таормину доплатив при этом по 8 евро (такси, кстати стоит от Маскали до Таормины в районе 40 евро).Выезд был назначен на 15.30, так чтобы все успели с утра поплавать и позагорать, а вечером погулять по городу и поужинать.

 Когда, ближе уже к концу тура, Оля спросила какие из посещённых мест нам понравились больше всего, многие в группе называли Липарские острова, Амальфитанское побережье, Этну и Капри.Моей же целью были Палермо и Ното.И они меня не разочаровали.Я увидела и впечатлилась!Про Палермо и расскажу...

Скажу сразу, ехать до Палермо достаточно долго. По времени уже не скажу, но по дороге была санитарная остановка.Гидом в Палермо была Вальда (она же потом с частью группы поехала в Монреале). Сначала была автобусно -пешеходная экскурсия по городу, потом часть поехала на нашем автобусе в Монреале, другая осталась в городе. В 15.45 наш автобус забрал гулявших в городе на стоянке у театра Массимо и повёз в Монреале за остальными ( Ольга объяснила, что Монреале находится на выезде из города и гонять автобус туда-сюда нет смысла).Вот много написала...

 Я не поехала в Монреале.Хотелось самой пройти по городу, ощутить его горячее дыхание ( а было реально жарко!). Я вернулась на площадь Вильена а попросту Кватро Канти и спокойно сфотографировала

0_191b0e_b097484c_XL.jpg

0_191b0f_cdfd29db_XL.jpg

Площадь Претория с фонтаном 16 века ("Фонтан стыда")

0_191b0a_ad9e1029_XL.jpg
Театр Политеама
0_191b0d_a5b27698_XL.jpg
 Если идти по Via Roma можно выйти на Piazza S.Domeniko с церковью святого Доминика.Церковь является одним из самых ранних примеров сицилийского барокко. Фасад церкви украшен колоннами  и статуями святых и пап в нишах.
0_191b0b_6e70fb1e_XL.jpg
 В сквере на Piazza Castelnuovo
0_191b08_3a3c1089_XL.jpg
 Моя мечта! (спасибо фильму "Крёстный отец"!) И как большой поклонник оперы я не могла пропустить это здание!Театр Массимо. В сквере памятник Джузеппе Верди
0_191b07_f419a0b2_XL.jpg
 Поднявшись по ступенькам театра можно увидеть бюст ещё одного великого композитора Винченцо Беллини
0_191b12_f280085_XL.jpg
  В районе Albergheria
0_191b06_6c910b0d_XL.jpg
 Свернула куда-то с Via Roma
0_191b09_7730a1d_XL.jpg
 То ли музей, то ли собор.Это на Via Bara allOlivella (улица ведёт прямо к Piazza Verdi)
0_191b10_909542e7_XL.jpg
 Норманнский дворец находится далеко от центра города и туда наш автобус нас довёз, когда забрал часть группы, что гуляла в городе. Оля дала нам время чтобы сделать несколько фото
0_191b0c_888ee02f_XL.jpg

В этот город я очень хочу вернуться! Как говорится "зацепило"!Ведь так много ещё не увидела.

 Может те, кто ездил в Монреале тоже что-нибудь напишут?
 






 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Михаил,обязательно возвращайтесь!

   Специально для Lenusy. Знаю,Вы летите в тур 23 июля по нашему маршруту и гидом у Вас тоже будет Оля. Передавайте ей от нас огромный привет и человеческое спасибо!Как же Вам повезло с ГИДОМ!

   Думаю, что с поездками и мероприятиями в туре Вы уже определились, поэтому рекомендации никаких давать не буду. 

   Когда, ближе уже к концу тура, Оля спросила какие из посещённых мест нам понравились больше всего, многие в группе называли Липарские острова, Амальфитанское побережье, Этну и Капри.Моей же целью были Палермо и Ното.И они меня не разочаровали.Я увидела и впечатлилась!Про Палермо и расскажу...

Скажу сразу, ехать до Палермо достаточно долго. По времени уже не скажу, но по дороге была санитарная остановка.Гидом в Палермо была Вальда (она же потом с частью группы поехала в Монреале). Сначала была автобусно -пешеходная экскурсия по городу, потом часть поехала на нашем автобусе в Монреале, другая осталась в городе. В 15.45 наш автобус забрал гулявших в городе на стоянке у театра Массимо и повёз в Монреале за остальными ( Ольга объяснила, что Монреале находится на выезде из города и гонять автобус туда-сюда нет смысла).Вот много написала...

 

Вия, большое спасибо про то, что напомнила мне о поездке в Палермо!

Я не ездил, т.к. посчитал, что ехать 250 км. в одну сторону (пусть даже бесплатно) - это очень "дорого" (пожалел время). Но моя жена рассказала, что поездка ей совсем не показалась утомительной, наоборот, прошла легко и интересно. Когда я сегодня сказал ей, что буду писать свои комментарии к туру и спросил, что написать от неё, она сказала, что ей очень понравились Помпеи и гид Евгения, а также упомянула про удивительную лёгкость поездки в Палермо. Поэтому выбор за каждым туристом, тем более маршрут в Чефалу проложен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Капри Ольга покажет вам обаденный ресторан. Там очень вкусно. Но ценник кусается. Например, в стандартном ресторане в других местах обед/ужин на двоих с бутылкой вина стоил 45 евро, на капри обед нам обошёлся в 63. Написал не для того, чтобы вы туда не ходили. Второй раз я пошёл бы туда же. Написал для того, чтобы вы внимательно посмотрели меню и цены, тем более, что официантки там разговаривают на русском языке. Если вы вдвоём, то блюдо за 23 евро (которое, например, ели Ольга и моя жена) вполне можно взять на двоих,

 

По совету Вики, на Капри мы обедали именно в этом ресторанчике. Чудесное место!  Мы тоже брали жареное морское ассорти, свежевыжатый апельсиновый сок и пиво. Порции очень большие! Абсолютно согласна, что можно брать одну порцию на двоих.  Всё это обошлось нам  около 55 евро. Недёшево, конечно, но о-о-чень вкусно! Если попадем на Капри еще раз, пойдем обедать именно туда!

 

0_12e544_c73d4c96_XL.jpg

 

0_12e546_92ac7913_XL.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что на наступающей неделе мне вероятнее всего будет трудно найти время на форум, хочется пожелать новой группе Ольги Бобровничей от 23 июля отличной погоды, удачи, позитива и замечательного настроения, а также поместить две фотографии для наших замечательных форумчанок (мне кажется, что они меня поймут):

для Светланы (фото при спуске на пляж в Таормине)

20150615_165704.jpg

 

и Елены (фото в соборе Святого Петра в Ватикане), по крайней мере, свою Елену я там сфотографировал :)

DSC_3435.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...