Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сицилия-Кампания-Лацио: безупречный отдых на любые вкусы в туре 3km-avia от 10.06.2015г. с Ольгой Бобровничей


Рекомендуемые сообщения

 Я практически всё покупала в Риме в Ашане:оливковое масло, бутылочку 0,7 л Crema di Limoncello примерно за 8 евро, пармезан в упаковке (спасибо ещё раз Лене!), мясные нарезки на ужин и домой.Сушенные томаты покупала в Ното (3 упаковки за 5 евро, а так 1 за 2 евро).
 Лимончелло классическое в коробке в фирменном магазине в Сорренто шло по акции бутылка и полотенце с картой Италии за 10 евро.Там же купила разных специй по 1,5 евро за упаковку в 100 грамм.На фото ещё вина из супермаркета в Сорренто.В том же супермаркете купила разного кофе по акции.Для купленной на той же улице гейзерной кофеварки на 2 чашки (итальянские чашки!).Стоила 27 евро.В группе говорили что можно найти и дешевле.Не искала...

0_192205_f0017ba_L.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Эх, Вия, где же ты раньше была? Почему же мы ничего не знали или не слышали про покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, от форума так же легко отстать, как и от группы во время экскурсии. Спешу добавить понравившиеся фотки. И поделиться впечатлениями от экскурсий (мы с мужем были на всех.) И стала просматривать свои фото. Не могу я выбрать из всех фоток самые красивые, они вся для меня что-то значат. Удивительно, но никогда не пользовалась услугами почты иностранных государств. Первая моя открытка пришла в Россию с Этны. Спасибо огромное Оле за предоставленную услугу. Ощущения не передаваемые!!! И немного фоток с Этны.

P1080408.JPG

 

P1080409.JPG

 

P1080411.JPG

 

P1080427.JPG

А под ногами Этна тепла. Потрогайте "землю".

 

P1080438.JPG

Это вид со склона кратера Этны вниз. Под нами облако...

 

P1080442.JPG

 

P1080455.JPG

Эти мини-автобусы нас доставили на Этну и с Этны.

P1080526.JPG

Этна на следующее утро.

 

Про Этну на форуме много сказано. Но надо видеть этот сюрреализм своими глазами. А у нас Этна была в облаках. Они то открывали обзор, то полностью закрывали дорогу, некоторое время не было видно в 5 метрах ничего.

 

P1080437.JPG

 

Несколько зарисовок по Везувию. Хотя по моему мироощущению "девочка" мне понравилась больше. И пусть нет четких, чистых, панорамных фоток, сама ситуация была потрясающая. Энергия, эмоции просто захлёстывали. А с Везувием было поспокойнее. Он более величественный, как дремлющий король. Нет,  как дремлющий дракон с тремя кратерами, из которых того и гляди вылезут головы и начнут извергать пламя...

 

P1110755.JPG

 

P1110746.JPG

 

P1110518.JPG

 

P1110521.JPG

Главное пройти третий поворот. В Сицилии цифра три - просто магия.

P1110536.JPG

Жерло вулкана.

P1110539.JPG

Датчики сейсмоустойчивости на Везувии.

P1110559.JPG

 

P1110567.JPG

 

P1110544.JPG

 

P1110569.JPG

 

P1110582.JPG

На Везувии дорожки более широкие и огорожены.

По дороге на вулкан открывались прекрасные виды.

P1110509.JPG

 

P1110510.JPG

 

Вот такие скульптуры...

P1110591.JPG

 

P1110496.JPG

 

P1110497.JPG

 

Вид на Неаполь с Везувия.

 

P1110552.JPG

 

P1110501.JPG

 

P1110504.JPG

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ното - это золотая кружевная каменная сказка. Ни одно фото не в силах передать той красоты, что видел глаз. Ну хоть какое-то представление... для тех, кто думает ехать или не ехать на экскурсию.P1100626.JPG

 

P1100628.JPG

 

P1100639.JPG

 

P1100647.JPG

 

P1100655.JPG

 

P1100662.JPG

 

В свободное время мы зашли в неприметный храм, но внутри он был легкий, чистый, воздушный, простой в своем величии...

 

P1100673.JPG

 

P1100669.JPG

 

P1100676.JPG

 

P1100677.JPG

 

P1100672.JPG

 

А так же, если свернуть с главной улицы, то можно и такое увидеть.

 

P1100665.JPG

 

P1100667.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Перед Ното группа посещает ещё и Сиракузы.В частности археологическую зону + Кафедральный собор за отдельную плату в 12 евро.Туда стоит сходить, так как автобус приезжает сначала на стоянку к археологической зоне, высаживает группу и уезжает.На стоянке кроме сувенирных лавочек и бара ничего интересного нет. Только потом группа с гидом едет на экскурсию в город. Археологическая зона, это наполовину ходьба на открытом пространстве по жаре.К этому надо быть готовым!Сначала будет так

0_19239b_b7b75a71_XL.jpg
 А потом вот так
0_19239d_412e2ce1_XL.jpg

 И ещё немного о Ното, этом городе цвета мёда.Главная улица Ното – прямая и ровная corso Vittorio Emanuele, которая пересекает три площади. На каждой площади расположено по церкви.

Если свернуть с corso Vittorio Emanuele  на Via Corrado Nicolaci, улице, которая слегка поднимаясь вверх приведёт к церкви Монтеверджини (Montevergini) с красивым фасадом и двумя колокольнями.

 0_192201_f8f2f80c_XL.jpg

0_192203_7d8fd8f3_XL.jpg

С левой стороны – дворец Николачи ди Вилладората с обилием балконов и консолью фантастической формы, украшенной мальчиками, лошадьми, сиренами и львами.
0_192202_fa4000a9_XL.jpg
Заканчивается corso Vittorio Emanuele Королевскими воротами
0_1921fc_8b0da19e_XL.jpg

  Прочитала  что в Ното разворачивается часть действия фильма Микеланджело Антониони "Приключение" (1960г.). Оля в поездке рассказала нам о подборке очень разных фильмов по Италии, в частности, действие которых происходит на Сицилии или в Неаполе. "Чудо святой Анны", "Стромболи,земля божья","Хаос", "Почтальон", "Малена","Сицилиец","Ангелы Борселлино",фильм Лукино Висконти "Леопард" с Аленом Делоном и Клаудией Кардинале и конечно "Крёстный отец".  Во время переездов посмотрели отличную комедию " Добро пожаловать на Юг" и очень сильный фильм "Джузеппе Москати - исцеляющая любовь".
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из дополнительных экскурсий нам понравились и хочется порекомендовать их посетить:

 

Липарские острова - это необычный вулканический черный пляж; поездка на автобусе вокруг острова, во время которой вы увидите много необычного и насладитесь красотой природы; ощутите вкус сицилийского вина.

 

поездка в Монреале. (смотри выше).

 

Капри - во время отдыха на этом красивейшем острове, обязательно прокатитесь на катере вокруг Капри, впечатления получите восторженные от увиденного.

 

Амальфитанское побережье - эту экскурсию просто нельзя пропустить. Море и Позитано, море и Амальфи, море и Салерно - это надо увидеть своими глазами. 

 

Сады Ватикана - это прекрасная природная прогулка около собора Святого Петра.

 

Галерея Боргезе - увидеть хотя бы раз и ни разу не пожалеть о посещении этой "жемчужины".

 

Экскурсия "Чрево Неаполя" - интересная по содержанию и насыщенная по посещению соборов.

 

Сицилийский ужин и Сорренто-шоу - рекомендую всем.

 

Если хватит средств, то можно побывать на всех дополнительных экскурсиях, предложенных гидом и не пожалеете.

 

В Риме советую тем, кто не был, подняться на Алтарь Отечества, с которого после подъема на лифте (7 евро) виден весь Рим и посетить Пантеон (впечатляет).

Из предложенных в данном туре мероприятий я не посетила два: Сорренто-шоу и Сады Ватикана.  Тур получился очень насыщенным, к концу  накопилась усталость, но получила истинное удовольствие.  В программу входит  восемь из пятидесяти объектов  культурного и природного наследия Италии, находящихся под охраной ЮНЕСКО:  античные Сиракузы,  позднее барокко Ното, Липарские острова, Этна, Амальфитанское побережье, исторический центр Неаполя,  Помпеи, Римский форум и Ватикан! Рекомендую посмотреть всё.  А ещё : «Погребение святой Лючии» Караваджо  в Церкви Санта-Лючия  в Сиракузах  и его же "Обращение Савла"и "Распятие Св.Петра" в Церкви Санта-Мария-дель-Пополо в Риме ( обязательно посмотреть!),  «Византийскую Мадонну» и  полиптих  Антонелло де Салиба в Домском соборе в Таормине, мозаику  храма Ла-Марторана в Палермо( сравнивается по красоте с Палатинской капеллой Норманского дворца, к сожалению ,не видела), мраморные статуи Пьетро Бернини ( отца Д. Бернини) и кессонный потолок собора Андрея Первозванного в Амальфи, мозаику Лелло да Орвьето с изображением Мадонны с младенцем в соборе святого Януария в Неаполе!  И, конечно, восхитительная Пьета! Я плачу когда смотрю на неё.  Благодаря  Оле, я решилась самостоятельно посмотреть фрески Пьетро Каваллини в церкви Санта-Чечилия-ин-Трастевере  и его же мозаику   в церкви Санта-Мария-ин-Трастевере в Риме . Именно тогда я отказалась от экскурсии в сады Ватикана. Но это стоило того.

Самое последнее  и столь же яркое впечатление Рима-галерея Боргезе! Пропустить нельзя! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веруся, молодец, все так подробно расписала про соборы.

 

Хочу сказать, что если хотите самостоятельно что-то посмотреть в Риме, надо подготовиться дома, так как в пути сложно будет сорентироваться. Времени в Риме свободного будет достаточно, если не брать Ватиканские музеи (может кто-то уже был там). Обзорная по Риму совсем короткая, поэтому время остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Для тех, кто не первый раз в Риме, даю ссылку на интересные места, куда туристы добираются не так часто. Обратите внимание на "замочную скважину на Аветинском холме", она находится совсем близко от места встречи для посадки в автобус для отъезда в отель, около Капиталийской лестницы, если у вас оно будет там. Ольга подскажет вам как туда добраться. Недалеко от "замочной скважины" есть смотровая площадка, с которой открывается замечательный оптический вид на собор Святого Петра (подсказка гида тоже будет нужна). Там прекрасный парк из пиний, тенечек и такой аромат от них.... В той же стороне есть розарий. Рада буду, если кто-нибудь посетит такие необычные места. Впечатление получите необычные.

 

Уникальная замочная скважина на Авентинском холме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сиракузах запомнились песни в "ухе Дионисия". Правда, я так увлеклась исполнением и слушанием песни, что ни одной фотки у меня нет. А все начиналось просто. В современном квартале Сиракуз расположен архиологический парк Неаполис. Здесь можно увидеть хорошо сохранившиеся античные руины."Верхняя" экскурсия по открытому пространству. "Нижняя" - по парку.  Алтарь Гиерона, на котором каждый год убивали сотни быков, принося их в жертву богам.

 

P1100450.JPG

Он имеет потрясающие размеры. А рассказ экскурсовода уносит в те далекие времена.

 

P1100455.JPG

Греческий амфитеатр, построенный аж в V в. до н.э.

 

P1100454.JPG

Амфитеатр был поделен на сектора, а наиболее выгодно расположенные, принадлежали богатым семьям и были подписаны

 

P1100464.JPG

Выше зрительских рядов скала продолжается, в ней вырублены ниши. В одном месте из отверстия в скале изливается бурный поток воды.

 

P1100472.JPG

Смотровая площадка

 

P1100475.JPG

Вам правая ниша не напоминает оскал черепа?

 

А вот каменоломни. Сверху они смотрятся как провал, заросший деревьями и кустарником. Чтобы попасть в каменоломни, надо на выходе из греческого театра повернуть налево. Я имею привычку отставать от группы. А муж, зная это, является моей ниточкой между вперед ушедшей группой и, постоянно отстающей мной. Ничего не могу с собой поделать. Надо сфотографировать каждый камушек, цветочек, киску,  рыбку, птичку, залезть в расщелину, подняться выше всех...

 

P1100486.JPG

 

P1100487.JPG

 

P1100488.JPG

 

P1100490.JPG

 

P1100492.JPG

А еще на повороте стоит миловидная женщина. По моему растерянному взгляду, она все поняла, видно не я первая, и жестами отправила за поворот.

 

P1100498.JPG

 

P1100500.JPG

 

Мы потихоньку приближаемся к "уху Дионисия". Из далека было слышно, что поет хор, по-моему первая песня была по-немецки. Пусть наши форумчане поправят меня.   

 

P1100503.JPG

Все фотки уха у меня в перевернутом виде. Снимала в длину. Как повернуть не знаю.

P1100505.JPG

Только одно фото.

 

Мы зашли в грот после группы "китайских" товарищей, которые оказались вьетнамцами. Они тоже пели на своем языке. После их выступления грянул хор российский. Мы пели "Катюшу". Это было грандиозно. Такой эмоциональный, патриотический подъем. Что творилось с вьетнамцами? Они снимали нас на камеры, радовались как дети, пытались что-то подпевать на ля-ля. Нас было слышно на всю каменоломню... Спасибо нашей потрясающей группе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таормина.

 

В Таормину на обзорную экскурсию наша группа ездила на второй день тура после обеда в 15-30. На своем золотистом доехали до парковки и потом пересели на оранжевые автобусы поменьше размером, которые нас повезли вверх в город. Таормина расположена на 206-метровой высоте над уровнем Ионического моря. Обратно мы спускались также к парковке. Идти пешком слишком опасно, так как дороги узкие и тротуары отсутствуют.

 

Гидом по Таормине была Ирина, увлеченно и живо рассказывала она об истории города и о Сицилии. В этот день мы видели несколько свадеб, немного времени гид нам дала полюбоваться на жениха и невесту и чуть-чуть почувствовать дух сицилийской свадьбы.

 

В собор, в котором проходила свадьба, мы зашли в свободное время. Ирина показала нам древний театр Одеон, вернее то, что от него осталось. Прогулялись мы по руинам Наумахия, там раньше проводились показательные морские бои гладиаторами. Сейчас сохранились только стены с нишами для статуй. На этих стенах прекрасно растут каперсы и пышные вьюны. 

 

DSC08963 Таормина Одеон.JPG

 

DSC08970развалины Наумахия. .JPG

 

DSC08973 каперсы и вьюны в развалинах.JPG

 

Прогулявшись по улицам Таормины, мы поднялись в городской парк, который создала англичанка  аристократка Флоренс Тривилиан, впоследствии подарила его городу.

 

DSC08975 маски Таормины.JPG

 

DSC08977 дворик Таормины.JPG

 

DSC08995 красивый дом Таормина.JPG

 

DSC08980 Таормина сверху.JPG

 

DSC08986 восточные павильоны в парка.JPG

 

В парке высажено множество деревьев из разных стран, различные кусты и цветы, гулять по дорожкам ухоженного и красивого зеленного массива одно удовольствие. Есть павильоны восточного типа, так как хозяйка парка увлекалась Востоком.

 

Церковь Святого Августина  очень нарядна, но она уже не выполняет своего назначения и в ней находится библиотека.

 

DSC08992 церковь св. Августина.JPG

 

В свободное время мы прошлись по магазинам и лавкам, попробовали мороженное и сицилийские сладости.

 

DSC08967 лавка в Таормине.JPG

 

Марципаны Таормины.

 

DSC09154 марципаны Таормины.JPG

 

Таормина изумительный по красоте курортный город и как же без морских фотографий...

 

DSC09138 море Таормины.JPG

 

DSC09145 бухта Таормины.JPG

 

DSC09152 вид на бухту Таормина.JPG

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОРРЕНТО

 

Несколько фото сделаны во время обзорной экскурсии по Сорренто и во время отдыха в пригороде Мета ди Сорренто.

 

DSC09194 Сорренто.JPG

 

DSC09197Сорренто монастырь Св.Франциска.JPG

 

монастырь Святого Франциска

 

DSC09199 вилла Комунале Сорренто.JPG

 

DSC09201 парк виллы Комунале.JPG

 

вилла Комунале

 

DSC09203 улицы Сорренто.JPG

 

DSC09205 долина Мельниц Сорренто.JPG

 

Долина Мельниц

 

DSC09209 Сорренто.JPG

 

DSC09212 Сорренто.JPG

 

Во время прогулки около парковки

 

DSC09347 Сорренто.JPG

 

DSC09346 Сорренто.JPG

 

DSC09353 Сорренто.JPG

 

Мета ди Сорренто

 

DSC09217 наша Мадонна Сорренто.JPG

 

Наш талисман, хранивший нас во время путешествий по серпантинам Сорренто.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом туре сбылась давняя мечта - побывать в садах Ватикана. Погода была прекрасная, гид Андрей рассказывал с увлечением об истории садов и об Ватикане и что может лучше в жаркий день, как не прогулка по аллеям и дорожкам садов.

 

DSC09481 сады Ватикана.JPG

 

DSC09483 сады Ватикана.JPG

 

DSC09485 сады Ватикана.JPG

 

DSC09486    сады Ватикана.JPG

 

DSC09491  сады Ватикана.JPG

 

DSC09492  сады Ватикана.JPG

 

DSC09493   сады Ватикана.JPG

 

DSC09494  сады Ватикана.JPG

 

Ощущение того, что так близко находится собор Святого Павла, придавало прогулке по садам какую-то торжественность и таинство, причастие к чему-то необычному и важному в жизни. Интересно, что на территории садов живет бывший папа и учатся студенты. Мы видели домик главного садовника и работу других служащих садов.

 

Многие деревья привезены в дар из разных стран. Много разных скульптур тоже подарены и установлены в садах.

 

DSC09495  сады Ватикана.JPG

 

DSC09496  сады Ватикана.JPG

 

DSC09497  сады Ватикана.JPG

 

DSC09498  сады Ватикана.JPG

 

DSC09499  сады Ватикана.JPG

 

DSC09500 сады Ватикана.JPG

 

DSC09501 сады Ватикана.JPG

 

Полюбовались мы на розарий и ощутили аромат роз различных сортов. Садики почти всех европейских стран размещены в разных уголках. Имеется собственная вертолетная площадка и свое радио.

 

DSC09502  сады Ватикана.JPG

 

DSC09503  сады Ватикана.JPG

 

DSC09504 сады Ватикана.JPG

 

DSC09505  сады Ватикана.JPG

 

DSC09506  сады Ватикана.JPG

 

DSC09508  сады Ватикана.JPG

 

DSC09510  сады Ватикана.JPG

 

DSC09511  сады Ватикана.JPG

 

DSC09512  сады Ватикана.JPG

 

DSC09513  сады Ватикана.JPG

 

DSC09515 сады Ватикана.JPG

 

Необычная лестница для выхода из садов.

 

DSC09517  сады Ватикана.JPG

 

DSC09518  сады Ватикана.JPG

 

На фото есть блики, прошу извинить за качество.

 

DSC09522 сады Ватикана.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из галереи Боргезе у нас фото нет совсем, так как мы не поняли и сдали фотоаппарат в камеру хранения. Оказалось, что фотографировать можно, мы ужасно расстроились, но ничего не поделаешь. Может кто-то из форумчан выложит свои фото и мы заодно посмотрим.

 

Галерея Боргезе была нашей самой главной мечтой в этом туре, тем более что муж увлекается художниками и собирает альбомы о них. Нам очень повезло с гидом в галерею. Мы увидели как Ольга машет кому-то рукой перед входом и мы узнали гида Ирину, которая была у нас в 2011 году по Италии. Нас же разделили на две группы и мы попали к Яне, но когда я увидела Ирину, то просто подбежала к Ольге и сказала ей: "Делай с нами что хочешь, но мы пойдем только с Ириной". Ольга, конечно, очень удивилась. но сказала: "Хорошо, переключите канал на 14 и идите с Ириной". Мы были безумно счастливы! Мы боготворим Ирину после 2 дней, проведенных с ней в первое посещение Италии. Ольга, сказав Ирине, что мы ее поклонники, заставила нас смущаться, но зато потом мы ловили каждое слово любимого гида.  Как она рассказывает... это песня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом туре сбылась давняя мечта - побывать в садах Ватикана. Погода была прекрасная, гид Андрей рассказывал с увлечением об истории садов и об Ватикане и что может лучше в жаркий день, как не прогулка по аллеям и дорожкам садов.

Людмила, а гид был от ТТВ или местный, ватиканский? И еще - как я поняла, экскурсия была пешеходная? Или на мини-бусе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, гид был ватиканский и экскурсия была пешеходная. Гид нам понравился, только наушники у всей группы работали плохо, но мы ходили рядом с Андреем и все слышали. Получилась замечательная неспешная прогулка, а, если учесть то, что мы заядлые садоводы и цветоводы, то она для нас, как бальзам на душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы зашли в грот после группы "китайских" товарищей, которые оказались вьетнамцами. Они тоже пели на своем языке. После их выступления грянул хор российский. Мы пели "Катюшу". Это было грандиозно. Такой эмоциональный, патриотический подъем. Что творилось с вьетнамцами? Они снимали нас на камеры, радовались как дети, пытались что-то подпевать на ля-ля. Нас было слышно на всю каменоломню... Спасибо нашей потрясающей группе!!!

Я сижу и грущу, что не был с вами. Я просто не знал, что такое возможно! В автобусе, когда мы все вместе разучивали, а затем пели песню Тото Кутуньо "Итальянец", я не знал, что у вас в пещере "Охо Дионисия" у нашей группы был такой замечательный экспромт. Рад и горд за вас. Сейчас, прочитав рассказ Натальи, долго расспрашивал свою супругу про этот момент и очень рад, что она была в числе исполнителей хора. Молодцы!!!

Мне кажется, нашим последователям дан прямой намёк!

 

Может быть, если будет много москвичей и жителей подмосковья, то исполните очень известную песню, которая доминантой звучит в конце ролика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из галереи Боргезе у нас фото нет совсем, так как мы не поняли и сдали фотоаппарат в камеру хранения. Оказалось, что фотографировать можно, мы ужасно расстроились, но ничего не поделаешь.

Ого! Вот это новость! Я везде читала, что фотографирование в галерее Боргезе запрещено и фотоаппараты надо обязательно сдавать перед посещением в камеру хранения... Да и на сайте галереи до сих пор написано, что запрещена фото- и видеосъемка. Откуда информация о том, что фотографировать можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, информация из первых уст. Вся наша группа фотографировала без устали, правда без вспышки (если я правильно помню). Муж мне тихонько шептал в это время: "Не расстраивайся, у нас же есть прекрасный альбом о галерее, зато мы больше увидим". Честно, мы были в стрессе без фотоаппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сижу и грущу, что не был с вами. Я просто не знал, что такое возможно! В автобусе, когда мы все вместе разучивали, а затем пели песню Тото Кутуньо "Итальянец", я не знал, что у вас в пещере "Охо Дионисия" у нашей группы был такой замечательный экспромт. Рад и горд за вас. Сейчас, прочитав рассказ Натальи, долго расспрашивал свою супругу про этот момент и очень рад, что она была в числе исполнителей хора. Молодцы!!!

Мне кажется, нашим последователям дан прямой намёк!

Миша, я грущу рядом с тобой. Если хоть кто-нибудь сказал полслова о том, что будет в Сиракузах, мы не стали бы отказываться от экскурсии. Нам показалось, что там одни руины, как в Греции, и не захотелось повторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, информация из первых уст. Вся наша группа фотографировала без устали, правда без вспышки (если я правильно помню). Муж мне тихонько шептал в это время: "Не расстраивайся, у нас же есть прекрасный альбом о галерее, зато мы больше увидим". Честно, мы были в стрессе без фотоаппарата.

И никто ни разу не сделал замечания из служителей?

А по галерее у вас с гидом экскурсия была? Это гид сказал, что можно фотографировать или группа сама так решила?

И да, думаю, что Сергей Сергеевич прав - шедевры галереи надо видеть своими глазами и впитывать их напрямую, а не через объектив фотоаппарата. Лучше профессионалов, которые снимают для альбомов, всё равно не получится снять... особенно, если кто-то из группы всё время норовит влезть в кадр.)

А альбом там покупали или у вас уже был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, это не та Ирина.

 

Танечка, экскурсию в галерее вела у нас гид Ирина, она работает в Риме уже давно с нашими группами. А насчет фотографий я тебе скажу так: кто разрешил фотографировать я не знаю, но делали фото все и иностранцы тоже. Я запомнила один момент: иностранец делал фото скульптуры, а одна туристка из нашей группы стала его толкать, чтобы он ей не мешал смотреть. Гид Ирина ей сделала замечание и сказала, что он имеет такое же право делать фото, как и все остальные.

Альбомы покупаем дома, в Италии в этот раз ничего из книг не купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИМ

 

Магазин "Буратино" - так мы его назвали, встретился нам по пути к Пантеону.

 

DSC09427магазин Пиноккио Рим.JPG

 

DSC09429 магазин буратино Рим.JPG

 

DSC09430 магазин буратино Рим.JPG

 

А теперь просто фотографии Рима. Нам ждало два сюрприза при посещении Вечного Города - это Колизей белого цвета, после чистки и фонтан Треви, закрытый на ремонт.

 

DSC09403 Коллизей Рим.JPG

 

DSC09405 Коллизей Рим.JPG

 

Церковь Санта Мария ин Космедин 

 

DSC09408 Рим.JPG

 

Театр Марцелла

 

DSC09410 театр Марцелла.JPG

 

Римский форум

 

DSC09417форум Рим.JPG

 

DSC09465 Рим.JPG

 

Рынок Траяна и музей Императорского Форума

 

DSC09464 Рим.JPG

 

DSC09468 Рим.JPG

 

DSC09454 Рим.JPG

 

DSC09457 Рим.JPG

 

DSC09458 Рим.JPG

 

DSC09460 Рим.JPG

 

Площадь Венеции и Алтарь Отечества

 

DSC09440 площадь Венеции Рим.JPG

 

Фото сделанные на Капитолийском холме.

 

DSC09469 Рим.JPG

 

DSC09474 Рим.JPG

 

DSC09478 улицы Рима.JPG

 

DSC09400 Рим.JPG  

                                                                                                                                    DSC09444 Алтарь отечества.JPG

 

Пробка в Риме.

 

DSC09479 улицы Рима.JPG

 

Любимые деревья моего мужа - пинии.

 

DSC09480 пинии Рима.JPG

 

Садики Рима

 

DSC09437 садик Рима.JPG

 

DSC09438 садик Рима.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, экскурсию в галерее вела у нас гид Ирина, она работает в Риме уже давно с нашими группами. А насчет фотографий я тебе скажу так: кто разрешил фотографировать я не знаю, но делали фото все и иностранцы тоже. Я запомнила один момент: иностранец делал фото скульптуры, а одна туристка из нашей группы стала его толкать, чтобы он ей не мешал смотреть. Гид Ирина ей сделала замечание и сказала, что он имеет такое же право делать фото, как и все остальные.

Альбомы покупаем дома, в Италии в этот раз ничего из книг не купили.

Не могу сказать, что меня не радует этот факт... хотя, я уже настроилась смотреть галерею Боргезе без фотоаппарата.))) А Вы теперь меня искушаете этими новостями. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В нашей группе гидом была Яна. Она проводила с нами экскурсию и по Ватиканским музеям. Про то, что в галерее Боргезе можно фотографировать говорила Оля. Просто я у неё уточняла как насчёт съёмки планшетом.Вот она и сказала что можно, но без вспышки.

 Картины принципиально не снимаю ни в одном музее.Поэтому только скульптура

Джованни Лоренцо Бернини     Похищение Прозерпины

0_192631_61d5de15_L.jpg
Великолепные потолки
0_192632_fe1d79c7_L.jpg

0_192633_4ddc7481_L.jpg
Антонио Канова     Паолина Бонапарте в образе Венеры
0_192634_a7e2e96d_L.jpg
Джованни Лоренцо Бернини        Давид
0_192635_aec2dd64_L.jpg

0_192636_656407b7_L.jpg

0_192637_4e3191b3_L.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...