Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сицилия-Кампания-Лацио: безупречный отдых на любые вкусы в туре 3km-avia от 10.06.2015г. с Ольгой Бобровничей


Рекомендуемые сообщения

Миша, Наташа62  спасибо вам за отзыв по туру! Еще не побывав там. я уже влюбилась в этот тур! В  этом году не удалось съездить в этот тур с Ольгой (планировала с 5.08), отдыхала в Сибири, на Байкале. Уже прочитала 3 отзыва по туру и надеюсь в 2016 тоже там побываю. Наташа, Миша, я не сомневаюсь, что одной из причин поехать в тур, был авторский тур Оли. Приятно было увидеть фото Наташи и ее мужа в этом туре, сразу же вспомнила наш тур 3FS в прошлом году. Желаю вам и дальнейших поездок в туры ТТВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 недели спустя...

Сейчас Татьяна (bultatg) ведёт рассказ про поездку по нашему маршруту (только в противоположном направлении: из Рима в Катанию).

Сегодня она рассказала про поездку на Вулькано, а там у меня была забавная история, поэтому хочу поделиться с вами...

Ведь я говорил, что не прощаюсь :)

 

На Вулькано у нас в группе было трое желающих посетить грязевые ванны: я и две симпатичные девушки.

Я заранее твёрдо решил, что хочу искупаться в "грязевой луже" (в терминах Ольги Бобровничей). Вместе со мной пошла Светлана - очень красивая девушка, которая путешествовала со своей мамой - Натальей. Я и Света зашли на огороженную территорию грязевого озера, разделись, сняли обувь и вошли в это жёлтое водяное образование.

Я сразу отправился в центр озера, надеясь там найти глубину и побольше грязи, чтобы обмазаться ей.

Но этот путь был неправильным, т.к. на глубине всю грязь на себя уже намазали другие туристы, а затем смыли её под душем. Получалось зачерпнуть какие-то крохи грязи, об обмазывании не могло быть и речи...

Светлана крикнула мне, что нашла хорошее обильное грязью место ближе к берегу. Если вернуться назад в нашем отзыве, то на фото мы обмазываемся именно там...

Моя жена и мама Светланы сфотографировали нас, вышедших на берег, и через некоторое время мы со Светой отправились в душ. В душе мы встретили нашу одногруппницу Лену, которая уже заканчивала процедуру отмывания от целебной грязи.

У Светы всё получилось удачно - опустила жетон, купленный у сотрудника на входе за 1 евро, и душ включился. У меня же душ не сработал и я в грязи направился к этому сотруднику.

Он, без вопросов, дал мне новый жетон и через какое-то время мне удалось смыть основную часть благоухающей мази-грязи.

Светлана уже куда-то ушла, я оделся, вышел за ограждение "грязевой лужи" и вместе с женой направился на пляж со светлым песком. Там я отправился купаться, супруга осталась на берегу, т.к. в этот день решила не купаться.

Через несколько минут к нам подошла Наталья - мама Светланы и спросила: "А где Света?". Я ответил, что не видел её после душа. Как люди социалистической закалки, мы начали волноваться вместе с Натальей, т.к. с площадки с "грязевой лужей" можно (после помывки в душе) напрямую выйти на пляж с термальными источниками, что мы и предположили, что сделала Светлана, т.к. ни моя Лена, ни её мама не видели, чтобы Света вышла через основной вход к грязевому озеру.

Я пошёл к морю, по воде прошёл термальные источники, зашёл на площадку грязевого озера, но Светланы там не было.

Через центральный вход к грязевым ваннам я вышел наружу и пошёл обратно к своей супруге и Наталье...

Пройдя несколько шагов, я понял, что совершил очень большую ошибку, отправившись в этот путь без резиновых тапочек или сланцев, т.к. асфальт раскалился и по нему  нельзя было идти - я бежал, причём как в поговорке, когда "пятки горят". Горело всё и это ускоряло меня. Возможно, я поставил рекорд по бегу на короткие дистанции.

Камни на пляже были не менее горячими, чем асфальт к пляжу, поэтому я пробежал мимо Лены и Натальи до моря и уже оттуда прокричал им, что Светлану не нашёл...

...

В результате оказалось, что Светлана вышла с площадки грязевого озера, никого не увидела и, подумав, что мама пошла купаться на пляж с чёрным песком, отправилась туда...

Встречу мамы с дочерью я видел, но комментировать не буду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Миша, как же я люблю читать твои смешные истории! Спасибо! На весь вечер настроение поднял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Товарищи!!! Читала ваш отчет на одном дыхании, вчера до часу ночи)) Я в восторге!!! У вас получился очень фееричное путешествие! Спасибо!!!! :good2:

 

Просьба к Михаилу - расскажите где находятся почтовые ящики. Знаю только Ватикан.  Фоток этих мест нет? Можно в личку. Марки купили сразу или покупали по мере надобности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиН, к сожалению, многое забылось, а фото почтовых ящиков я не делал.

В Таормине почтовый ящик слева от почты (100 м. от центральной площади вперед по центральной дороге)

В Амальфи п/я напротив лестницы к монастырю

В Сорренто - на центральной площади сразу после выхода с рыночной улицы с левой стороны

 

Марки в любой табакерии, только не покупайте с QR-кодами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимит благодарности исчерпан))) Поэтому просто - большое человеческое спасибо!!! :thank_yp:

:yes3:

На всякий случай, про отправку открыток из городов Европы есть немного в теме http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16947-piatnadtcat-otkrytok-domoi-iz-tura-4super-avia-ot-18102014g-s-ale/?p=476398

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С интересом прочитала отчёт. К сожалению, могу сообщить, что отель в Мете, вызвааший столько нареканий в вашей поездке, ТТВ забронировал снова для нашей группы.(3RM c 7.06.16г).Очень огорчена.  :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жили мы в мае этого года в этом отеле, в туре 3GT. Можете закидать меня камнями, но не вижу ничего ужасного. Нормальный отель. Минусы общеизвестны, но никому отдых не испортило, а жили мы там три ночи. Конечно, если достанется окно в скалу - это неприятно, но не в номере же сидеть мы едем, и таких номеров мало. У нас окно вдоль скалы смотрело, а в номера с видом на море заглядывали - вообще здорово. Пляж рядом, автобус до Сорренто рядом. Советую не паниковать раньше времени.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, добрый вечер! Только хотела написать про этот отель, но Nino уже написала, и я готова подтвердить все сказанное. Отель совсем неплохой, у нас как раз номер был над дорогой, уходящей в туннель, именно тот, который вызвал недовольство в начале отзыва. Нам все показалось вполне нормальным. Там ездят только мотоциклы и рейсовый автобус до Соренто, нам это абсолютно не мешало, мы же там только ночевали. Соседний номер вообще имел выход на огромную площадку с видом на море (на нее выходило несколько номеров наших одногруппников). А какие с нее виды на закат... Некоторым не повезло, вид на скалу - не самый лучший, но это лотерея... Расположение отеля замечательное, выходишь... и сразу пляж. Если пройти вдоль берега, то там еще есть пара-тройка отелей, но они уже другого уровня. Самый последний - самый классный, но ... А больше отелей у моря нет, все остальное наверху... Я думаю, что лучше жить почти на пляже, чем в жару постоянно ходить вверх и вниз. Поднимитесь по лесенкам сразу у отеля и напротив входа вдоль скалы - красивые виды открываются. В отеле хороший ресторан, мы там вечерами ужинали. По рекомендации Ольги мы брали прекрасное белое вино в бутылочке 375 мл. за 8 евро. Моя соседка его до самого отъезда вспоминала. Хороший кофе... Остановка автобуса до центра Сорренто под окнами, ходит каждые 20 минут, т.ч. не волнуйтесь, не все так страшно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, коль вы только оттуда, как с погодой? Инет показывает - не жарко. Про плавание не спрашиваю - это вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отеле хороший ресторан, мы там вечерами ужинали. По рекомендации Ольги мы брали прекрасное белое вино в бутылочке 375 мл. за 8 евро.

Пили мы, если не ошибаюсь, Falangina. Если я перепутала, Оля в любом случае подскажет.) И кормили вкусно.

А какая была средняя цена ужина без вина? И он там по меню или комплексный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С погодой всегда - как повезёт. Мы-то первую неделю в куртках ходили, на вторую пришёл южный ветер, и всё наладилось. Купаться среднему человеку рано - вода 18-19 градусов, на Сицилии до 23, но было холодно на улице. Но у нас бОльшая часть группы была с северов, поэтому купались они везде, при любой температуре, шторме и ветре.) Мы в куртках, они в море.)

Ужин не комплексный, отдельно закуски, паста, мясо, морепродукты. Одно блюдо от 6 до 14 евро, в основном 12-14. Мы брали одно блюдо, воду и по бокалу вина - примерно 15-16 евро. Кстати, в этом же отеле есть блюдо - фаршированные цветы цуккини. Интересно, вкусно и стоит 6 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно увидел заданные вопросы. Несколько рекомендаций, исходя из моего личного опыта тура 3km от 10 июня 2015г.:

1. если вдруг море окажется прохладным, то очень комфортно купаться в лягушатнике, расположенном непосредственно у выхода из отеля (ресторана) Giosue A Mare. Первые 5-10 метров там действительно мелко, но затем можно уже плыть, а, главное, замечательное песчаное дно и очень тёплая вода, т.к. это неглубокий заливчик.

2. Недалеко от отеля есть довольно большие  магазины. Часы работы не назову, т.к. ходил днём, когда супруга ездила в Палермо Помпеи - Везувий. Но там очень приятные продавцы, прилично разговаривающие на русском языке, предлагающие и фрукты, и вино очень хорошего качества. Идти от отеля: по тоннелю и далее вверх по дороге до места остановки вашего автобуса, затем вверх до перекрёстка. На перекрёстке идти так, чтобы море было за спиной, через 100-150 метров идти по основной дороге, уходящей вправо, метров 200-300. С левой стороны площади будут магазины.

3. мне отель очень понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАК, отель в  Мета ди Сорренто - супруга не могла уехать в Палермо))) Или путаете с Маскали расположение магазинов или супруга ездила куда то еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАК, отель в  Мета ди Сорренто - супруга не могла уехать в Палермо))) Или путаете с Маскали расположение магазинов или супруга ездила куда то еще)

Наташа, спасибо!

Сидит рядом - смеётся: пока ты ходил за вином, я поднималась на Везувий!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы, радует что не все так страшно. Собственно так всегда - кому то понравился, кому то нет. Я с Леной не еду, но думаю, что на мою дату тоже может быть этот отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАК, а мы с соседкой в вашем номере жили.)

А холодильник работал? )

Я 2 или 3 дня добивался замены неработающего холодильника. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, что касается погоды, то в Сорренто мы были 15-18 мая, не жарко, но очень комфортно для экскурсий. А улетали мы уже из Катании, там последние 3 дня было +27. Думаю, что за 2 недели море прогреется и с купанием у вас проблем не будет. Хотя не только северяне, но и некоторые наши москвички тоже купались. Дождем нас капитально смыло только в Неаполе и в Позитано.

Татьяна, на ужин я брала салат капризе (помидоры с моцарелой) - 7 евро + бокал вина. Порция огромная. Моя соседка заказала пасту с морепродуктами - не доела, очень много. С соседних столов все предлагали свои ракушки и мидии, которые не смогли осилить. Рыбу меч тоже ели вдвоем. Но у них еще в стоимость ужина входит 1,5 евро за накрытие и оформление стола. В чеке это прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, короче, я поняла, как надо действовать. Приходишь на ужин, заказываешь бокал вина и ждёшь, когда соседи начинают предлагать, кто что не осилил.Получается прекрасный ужин из нескольких блюд! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...