Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1АР 4 дня в Париже


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу написать отзыв о поездке 1 АР 4 дня в Париже с 31 мая 2015 года. Гид-Шарафутдинова Ольга Константиновна. С туртрансом ездим уже 8 лет, по несколько раз в год, но хуже этой поездки не было никогда. Расселение в гостиницах( В Амстердаме и Париже) было ужасное. В Амстердаме в 2-ух местный номер втиснули раскладушку так, что пройти, не ободрав ноги , было невозможно. В Париже вообще 3-х местных номеров не было. И меня расселили с 2-мя несовершеннолетними детьми на разных этажах, после долгого разбирательства поселили на одном этаже, но в разных комнатах, один ребёнок ночевал отдельно в номере. Побывав в Париже 4 дня, его мы практически не увидели, на обзорной экскурсии на автобусе не было ни одной остановки на фотопаузу. Мы всё время всюду опаздывали( на протяжении всей поездки),хотя все туристы на сбор приходили вовремя. Не было экскурсий вечернего Парижа , когда люди могли увидеть светящуюся Эйфелеву башню. На просьбы к Ольге проехать мимо башни вечером она никак не отреагировала. И вообще на просьбы туристов она не обращала никакого внимания. Мы собирались поехать в парк аттракционов "Астерикс" в субботу, а в пятницу должна была по программе состояться экскурсия в Нормандию, а так как нам поменяли дни экскурсий и Нормандию перенесли на субботу, мы туда не попали( "Астерикс" в пятницу не работал). В Польше, в городе Лодзь, завтрак был назначен всей группе в одно и то же время, хотя гид обязана была знать, что в отеле помещение для завтрака было очень маленькое и группа там не поместится. Группы надо было разделять( назначать завтрак на разное время). Когда вся группа явилась на завтрак, тем кому не досталось место пришлось стоять и смотреть в рты тем кто ел. На форуме читала, что в турах многие посещали Брестскую крепость, думала с внуками посетить её тоже, но т.к. мы всю поездку всё время опаздывали , то еле успели к поезду , никуда не заезжая. Тур получился отвратительный. Хуже мы этого тура не ездили никогда. И теперь после этой нервотрёпки я задумаюсь, стоит ли с тур трансом ездить ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Питрович

Побывав в Париже 4 дня, его мы практически не увидели, на обзорной экскурсии на автобусе не было ни одной остановки на фотопаузу. Мы всё время всюду опаздывали( на протяжении всей поездки),хотя все туристы на сбор приходили вовремя. Не было экскурсий вечернего Парижа , когда люди могли увидеть светящуюся Эйфелеву башню. На просьбы к Ольге проехать мимо башни вечером она никак не отреагировала.

А что успели посмотреть в Париже? Что кроме Нормандии успели посмотреть за эти 4 дня?

Судя по описанию - галопный тур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не могу сказать, что галопом. Просто нигде не успевали. Кто тут виной не знаю. Может водители, но скорее гид, что- то не так планировала. В прошлом году у нас был тур 9-дети и в Париже мы были три дня. Но успели побывать всюду. И в Мулен- Руже,и в ресторане, и проехать по ночному Парижу. Сами съездили в Астерикс и с группой в Диснейленд. И в магазин парфюмерии нас завозили, и конечно , как обычно, во Фрагонар. А в этом туре нас поставили перед выбором либо ресторан, либо кабаре. Мы в Париже уже были не один раз, но с нами поехали наши родственники и они в этом туре не увидели практически ничего, во Франции по крайней мере. В Амстердаме были замечательные гиды и по городу, и по кварталу красных фонарей. Никаких претензий, кроме гостиницы. Но в Париже и в Праге все было просто ужасно. Первый раз так попали. У народа остались негативные впечатления и от Парижа и от поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемая Елена Юрьевна похвал! Благодарим за Ваш отзыв. Для того, чтобы разобраться, мы собираем все данные и  пояснительные от всех участников причастных к описанной Вами ситуации. В самое ближайшее время мы предоставим пояснения.

С Уважением,

компания Туртранс-Вояж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый Туртранс. Очень ждем Вашего ответа. Прошло десять дней, где пояснения? С уважением, Елена Юрьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день, Елена Юрьевна похвал.

Пояснения были отправлен на Вашу личную почту 06.07.

 

Мы очень обеспокоены, что после нескольких поездок с нашей компанией, у Вас остались такие негативные впечатления от нынешней поездки. Каждый отзыв важен для нас, чтобы учитывать все нюансы при подготовке и реализации туров. Мы благодарим, что Вы написали нам свои впечатления от тура и все же хотим внести некоторые комментарии.

1.Расселение в отеле.
Мы разделяем Ваше мнение о неудобстве размещения номеров не рядом, сталкиваемся с подобными проблемы и сами путешествуя семьями. К сожалению количество трехместных номеров ограничено или некоторые отели не предлагают подобного расселения. В этом случае, компания ТТВ берет на себя дополнительные расходы и предоставляет расселение в двухместном + одноместном номерах. Номера разных категорий могут быть расположены не рядом или на разных этажах. К сожалению, отели находятся не под нашей юрисдикцией. Мы можем только указать наши пожелания, но принимает решение о расселении отель. Мы информируем как саму гостиницу, так и дополнительно инструктируем сопровождающего на месте просить, по возможности, разместить, как можно ближе. В данном случае отель поздно нас поставил известность об отсутствии 3-х местного номера, и что-либо изменить мы уже не могли Приносим извинения, что подобное расселение доставило Вам неудобства.

2. Программа тура в Париже.
Готовясь к поездке, Вы конечно составляете свой план желаемых мероприятий, составляете список объектов, которые хотели бы сфотографировать. И мы конечно же предполагаем краткие остановки на фотопаузы, но в Париже часто проходят различные демонстрации, приезжают политические деятели и т.д., из-за чего создаются большие пробки, перекрывают дороги, запрещают парковки и т.д. И администрация города не всегда вывешивает на своем сайте заранее информацию о проведении массовых мероприятий, перекрытии дорог и т.д. В период Вашего пребывания в Париже проходил Мировой газовый Конгресс, и плюс еще наследный принц Испании приехал в Париж. Полиция была на каждом шагу. Автобусам не разрешали останавливаться, не давали даже просто выйти туристам, не говоря уж о фотопаузе. Именно по этой причине группы была вынуждена идти до музея Фрагонар от другого квартала, т.к полиция не разрешила остановку.
Согласно программе тура первый день насыщен мероприятиями, во второй и третий дни предусмотрены только выездные поездки на целый день, четвертый день предусматривает поездку в Диснейленд. Если туристы выбирают полный набор мероприятий – программа получается интересной, но насыщенной.
Итак в первый день согласно программе тура:
1. Обзорная экскурсия
2. Свободное время. Для желающих Фрагонар.
3. Прогулка на Кораблике
4. Поездка в Версаль
5. Посещение башни Монпарнас.
6. Далее на выбор: трансфер в отель/ужин в бистро/кабаре.
Согласно пояснительной, сопровождающий предложила для Вас в индивидуальном порядке организовать посещение Мулен Руж в другой день. Вы отказались.
В этот день все заявленные программой мероприятия состоялись.
В Вашем туре предусмотрено спецпредложение – посещение Светового шоу в Шартре для туристов выезжающих в поездку Замки Луары, и соответственно, более позднее возвращение в Париж. Для того, чтобы избежать позднего выезда в Диснейленд и выделить больше время на парк – поездки Нормандия и Замки Луары поменяли местами. Отметим, программой допустимо изменение порядка проведения мероприятий.
Автобусная прогулка вечерний Париж не обозначена как отдельное мероприятие предусмотренное программой тура. Эйфелева башня начинает мигать сейчас достаточно поздно ок 23:00, с учетом необходимости ранних выездов на загородные поездки, гарантировать проведение данного мероприятие с группой не представлялось возможным.

3. Завтрак в отеле.
В связи с изменением расписания поездов весной 2016 , все туры претерпели изменения на обратном пути. Для групп мы используем новые отели. У каждого отеля есть свои особенности и при выборе мы стараемся учитывать все факторы удобства для групп. Для Вашей группы был забронирован Boutique Hotel's 3*.
На завтрак был выделен 1 час. В своем отчете сопровождающий указал эту особенность для последующих групп, чтобы более четко инструктировать туристов и разделять на две подгруппы по времени. Спасибо за Ваше замечание.

4. Брестская крепость.
Данный пункт не является обязательным по программе. Компания действительно инструктирует сопровождающих при благоприятном прохождении графика заезжать на осмотр Брестской крепости, тем самым разнообразить пребывание в Бресте. Тур 1АР выезжает из Бреста ранним поездом в 18:34, график движения не всегда позволяет выделить свободное время в Бресте. В Вашем резервного времени для посещения крепости не было с учетом загруженности дорог на переезде по Польше.

Все ваши замечания были учтены и ситуации проработаны. Надеемся, что, несмотря на то, что у Вас остались не очень приятные впечатления о поездке, мы будем встречать Вас, как постоянного и верного туриста нашей компании, на наших маршрутах, от которых Вы будете получать только удовольствие и положительные эмоции.

С уважением, ТТВ
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, спасибо за обстоятельный ответ. Я и не сомневалась, что будут виноваты все вокруг, кроме гида. Я конечно надеюсь, что продолжу ездить с Вашей фирмой, но никогда больше не попаду на этого гида. И если вдруг это произойдет, буду отказываться от поездки категорически. А этот отель в Париже был вывешен у Вас на сайте задолго до поездки. И что Вы не знали об отсутствии трехместных номеров очень сомневаюсь. С огромным уважением, Е.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Елена Юрьевна,

Мы не в коем случае не хотели бы представить ситуацию таким образом, поверьте. То, что
Вы остались недовольны поездкой, уже говорит само за себя -  нам не удалось все предусмотреть. Да, была особенная ситуация в Париже - конгресс и еще велопробег по Елисейским полям, как раз в день обзорной экскурсии. Но, конечно же, гид должна была организовать программу так, чтобы все туристы получили удовольствие. Принимаем Вашу критику на этот счет.  С отелями также неудачно сложилось. С трехместными номерами в Европе, а тем более в Париже все непросто. Случается, что их просто нет в наличии, и мы расселяем туристов подобным образом. И да, одноместные и двухместные номера находятся не рядом, к сожалению. Обычно, мы заранее обзваниваем туристов в таких случаях и предупреждаем. В этом же случае информация поступила к нам уже поздно. Приносим извинения за это неудобство. Все Ваши замечания мы принимаем и обязательно  проработаем.

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...