Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3ML Avia NY - Авторский тур Николая Пилипчика «Северная Италия...» или Новый год не в Париже - 2


Рекомендуемые сообщения

Марина,  очень хочется поехать с Вами. Может и меня возьмете? Не знаю еще, смогу ли, но очень мечтаю...Прошу Вас выслать мне программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Пожалуйста, пришлите мне в личку предполагаемую программу тура. Это для моей знакомой, которой, как и мне, очень нравится работа гида Николая Пилипчика и Италия :smile:. Я бы и сама с удовольствием с вами полетела, но члены моей семьи пока что категорически за то, чтобы НГ отмечать дома :sad:....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, выпадешь из онлайна на пару дней, а тут такое. К чему все эти споры и копья? Просто прошлогодняя сказочная группа хочет встретить НГ вместе, полгода переписок с ТТВ принесли хоть какой то ожидаемый результат. Мы не можем выложить программу в открытом доступе, это все таки прерогатива ТТВ. Группе форумчан во главе с уважаемой Машуней уже несколько лет идут навстречу и делают программу с учетом пожеланий набранной группы. И мы все очень рады, что у них все получается, почему мы , группа летающих туристов , не можем просить об организации нового тура ? Сегодня два идейных вдохновителя Татьяна с группой Николя улетели покорять Испанию и Португалию, передавали всем привет и просили не ссориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Мы и не думали ссориться. Мы все здесь веселые, доброжелательные, любознательные. Так вот для той части любознательных, которых тур заинтересовал всерьез, а не так из праздного любопытства, по договоренности с центрально европейским отделом рассадку мы начали верстать, но как вы догадываетесь, пока на бумажке, но чтобы не было потом вопросов и обид, говорю об этом здесь и всем. Так что в личке принимаю пожелания и корректируем с уже имеющимся, в настоящее время в ней практически 20 человек. :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Мы и не думали ссориться. Мы все здесь веселые, доброжелательные, любознательные. Так вот для той части любознательных, которых тур заинтересовал всерьез, а не так из праздного любопытства, по договоренности с центрально европейским отделом рассадку мы начали верстать, но как вы догадываетесь, пока на бумажке, но чтобы не было потом вопросов и обид, говорю об этом здесь и всем. Так что в личке принимаю пожелания и корректируем с уже имеющимся, в настоящее время в ней практически 20 человек. :air_kiss:

 

И я бы хотела получить - посмотреть программу. Вышлите, пжлт, в ЛС. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлите, пожалуйста, мне список городов! Я, конечно, предпочитаю жд, но если в этот списке прям какой-то эксклюзив, то почему бы нет  :smile: это же Италия!

Про жд ТТВ отвечали, что на НГ новой программы по Италии не планируется, я спрашивала уже месяц назад... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, если не затруднит, пришлите и мне программу! А то после отмены новогодней Барселоны я так и не знаю куда маму бы пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще двое думающих из прошлогодних сказок))

   Отлично. Данные у тебя все есть. Рассадку на сегодня, я тебе по почте пошлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Данные у тебя все есть. Рассадку на сегодня, я тебе по почте пошлю.

Ок, Саша активно кого-то вербует. Я сказочным иркутянам послала программу вчера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предварительную программу в личку? с каждым полетом больше и больше влюбляюсь в небо. перелет до вены - любимое направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предварительную программу в личку? с каждым полетом больше и больше влюбляюсь в небо. перелет до вены - любимое направление.

  Конечно. Ловите. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      К сожалению, новостей от ТТВ пока нет, мое письмо Гаркушенной Анне пока осталось без ответа, но ведь это не мешает нам мечтать. Предлагаю тем, кто как и мы мечтает встретить новый 2016 в Милане, озвучить свои мечты для остальных, ведь сказанное слово - это часто слово услышанное. И кто знает может какие-то мечты будут реализованы в туре.

      Не стесняйтесь, мечтаем вместе. Вот, например, были такие предложение: Вилла Ротонда в Виченце  или капелла Скровеньи в Падуе, и виллы на канале Брента в той же Падуе. Я сейчас сильно ограничена во времени, но может быть кто-то возьмется нам рассказать о них. И нам вместе будет легче ждать новостей от ТТВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залезла посмотреть в инет, о чем речь:) Капелла Скровеньи с фресками Джотто заинтересовала...

 

800px-la_cappella_degli_scrovegni.jpg

 

 

Эта капелла посвящена Богоматери и её официальным названием было церковь Святой Марии Милосердной (: Santa Maria della Carità). Она была заложена в 1300 г., объявленном папой Римским юбилейным, и освящена в день Благовещения в 1303 г., который остался её главным праздником в последующие годы. Прозвание капелла дель Арена или Скровеньи она получила, так как её построили на землях «Арена ди Падова», принадлежавших Энрико Скровеньи, и используя в качестве фундамента остатки древнеримского театра.

Построил ее Энрико Скровеньи для того, чтобы искупить грехи своего отца, ростовщика Реджинальдо. О прижимистом старце упомянул даже Данте в своей «Божественной комедии» - надо полагать, степень жадности почтенного Реджинальдо приближалась к абсолюту.

 

Почти за 200 лет до создания фресок Сикстинской капеллы Микеланджело и Тайной вечери Леонардо да Винчи в Падуе состоялся настоящий прорыв искусства Ренессанса: за три года Джотто создал гениальные фрески в капелле Скровеньи. До этого момента в самом начале XIV века прихожане привыкли лицезреть в церквях готические изображения сидящих на золотых престолах святых и библейских персонажей. Джотто в лучших традициях Возрождения придал библейским образам человечности, показал те моменты, которым раньше не придавалось значения: как рождается младенец Иисус, как его земной отец дремлет в ожидании скорого чуда, как предатель Иуда сжимается от поцелуя своего учителя.
Неудивительно, что капелла, благодаря уникальному оформлению, входит в число самых выдающихся произведений западного искусства. Это новый тип живописи, фактически новый тип художественного мышления.

Росписи содержат интересные документальные детали. Так, на фреске "Страшный суд" изображен донатор, преподносящий саму капеллу, а на фреске "Поклонение волхвов" в качестве звезды изображена комета Галлея, пролетавшая над Землей во время строительства часовни (1301 г.).

 

Кроме того, у алтаря можно увидеть три статуи – девы Марии с младенцем и двух ангелов – это работа самого известного скульптора времён строительства капеллы Джованни Пизано, которого нанял Энрико Скровеньи.

 

640px-Scrovegni.JPG

 

Сама капелла открыта с 9 до 19 часов, и пускают туда ровно на пятнадцать минут. Число людей в группе строго ограничено, так как присутствие посетителей сказывается на температурном режиме и влажности в этом древнем помещении. Впечатление поистине поразительно – эффект росписи вызывает ощущение, будто вы не в маленькой церкви, а в грандиозном по величине соборе. Роспись в три яруса руки Джотто впечатляет – тем более, что мастер выполнил эту нелегкую работу всего за год (с 1305 по 1306).

 

(фото с инета)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      К сожалению, новостей от ТТВ пока нет, мое письмо Гаркушенной Анне пока осталось без ответа, но ведь это не мешает нам мечтать. Предлагаю тем, кто как и мы мечтает встретить новый 2016 в Милане, озвучить свои мечты для остальных, ведь сказанное слово - это часто слово услышанное. И кто знает может какие-то мечты будут реализованы в туре.

      Не стесняйтесь, мечтаем вместе. Вот, например, были такие предложение: Вилла Ротонда в Виченце  или капелла Скровеньи в Падуе, и виллы на канале Брента в той же Падуе. Я сейчас сильно ограничена во времени, но может быть кто-то возьмется нас рассказать о них. И нам вместе будет легче ждать новостей от ТТВ. 

 

 Вилла Ротонда - это отличная идея,  но Виллу Карликов посетить  было бы вообще прекрасно! Смотря как по времени будем укалдываться, и зимой на сколько мне ивзестно она к сожалению закрыта :sad:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилла Ротонда - это отличная идея,  но Виллу Карликов посетить  было бы вообще прекрасно! Смотря как по времени будем укалдываться, и зимой на сколько мне ивзестно она к сожалению закрыта :sad:

Вы не забыли с кем мы едем? С Волшебником, раз нам открыли музей свайных жилищ, то и с хозяевами виллы он договорится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К югу от центра Виченцы есть две виллы, заслуживающие внимания. Это Вилла «Ла Ротонда» и Вилла Карликов. О них и пойдет речь в этом посте.

 

http://shnyagi.net/13332-progulka-po-villam-vichen...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К югу от центра Виченцы есть две виллы, заслуживающие внимания. Это Вилла «Ла Ротонда» и Вилла Карликов. О них и пойдет речь в этом посте.

 

http://shnyagi.net/13332-progulka-po-villam-vichen...

Если пролистать этот сайт дальше там фото и описание Падуи. Впечатляет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не забыли с кем мы едем? С Волшебником, раз нам открыли музей свайных жилищ, то и с хозяевами виллы он договорится

А разве не всем открывают музей свайных жилищ ? С нашим Волшебником Олегом Пирязевым мы побывали тоже осенью прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не всем открывают музей свайных жилищ ? С нашим Волшебником Олегом Пирязевым мы побывали тоже осенью прошлого года.

Мы были в новогодние каникулы и музей официально не работал, но наши гиды убедили руководство для двух групп сказочников его открыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не забыли с кем мы едем? С Волшебником, раз нам открыли музей свайных жилищ, то и с хозяевами виллы он договорится

Как же я могла забыть! И конечно не сомневаюсь в Николя, что он договоиться в случае необходимости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем интересующимся! Получен ответ из ТТВ, что цена тура будет зависеть от количества участников. Эта информация есть в программе - кто хотел, тот ее получил. ТТВ просит инициативную группу подтвердить и гарантировать определенное количество для запроса стоимости авиабилетов. На сайт программу пока выкладывать не торопятся. Сейчас 20 человек набрано. Мы написали в ТТВ предложение вывесить программу на сайте и прописать индивидуальные условия бронирования - внесение предоплаты ( для авиабилетов) до какого то N числа, чтоб было понятно сколько авиабилетов запрашивать и для привлечения более широкого круга туристов и как следствие снижение базовой стоимости. Опять ожидаем ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...