Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Незапланированные "Римские каникулы" с Викторией Рябцевой с 20.06.2015 или очередное объяснение в любви Италии.


Рекомендуемые сообщения

Лариса, хочу выразить тебе огромную благодарность за рецепты итальянской кухни и особую за рецепт лимончеллы.

Читая очень внимательно твой шикарный отзыв, наткнулись на рецепт этого божественного напитка. Муж сразу сказал, что будем делать, тем более что спирт-то есть. Сказано - сделано. 

А как же я такой рецепт пропустила???? Повторите, пожалуйста, или ссылочку дайте! А то я не найду(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Присоединяюсь к просьбе о ссылочке, рецепты видела, но сейчас не помешает повторить :smile: тем более, буквально на днях поставила настаиваться лимончеллу по своему рецепту, и будет интересно сравнить, а особенно продегустировать :mosking: разные варианты :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же я такой рецепт пропустила???? Повторите, пожалуйста, или ссылочку дайте! А то я не найду(((

 

Присоединяюсь к просьбе о ссылочке, рецепты видела, но сейчас не помешает повторить :smile: тем более, буквально на днях поставила настаиваться лимончеллу по своему рецепту, и будет интересно сравнить, а особенно продегустировать :mosking: разные варианты :derisive:

Вот рецепт Лимончелло от Ларисы.

 

Вопреки расхожему мнению, приготовить "Лимончелло" достаточно просто. Ингредиенты простейшие: хорошие лимоны, спирт, сахар и вода. Только запаситесь терпением! Ликёр настаивается 70 дней!

Итак, для приготовления "Лимончелло" нам понадобится:

1 л 96 % спирта:

10 лимонов,

1,2 кг сахара,

1,5 литра воды

Лимоны помыть. С помощью ножа срезать цедру (желтую часть кожуры). нарезать ее на мелкие полоски, сложить в банку и залить 750 г спирта. Герметично закрыть и поставить на 30 дней в темное место.

Через месяц сварить сироп из сахара и воды, остудить его и залить в банку с лимонным спиртом, добавить туда же 250 г оставшегося чистого спирта. Настаивать еще 40 дней в темном месте, плотно укупорив.крышкой. Через 40 дней достать. Процедить. Разлить в бутылки и хранить в холодном месте. 

 

Рецепт на стр 8 http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17803-nezaplanirovannye-rimskie-kanikuly-s-viktor/?p=552404

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот рецепт Лимончелло от Ларисы.

Спасибо большое! Мне кажется, надо его, чтобы не затерялся, копировать в тему "Кулинарные шедевры Италии". Лариса, прикрепишь туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Мне кажется, надо его, чтобы не затерялся, копировать в тему "Кулинарные шедевры Италии". Лариса, прикрепишь туда?

Чтобы не затерялся, надо его сделать и принести на встречу. К Новому году уже поздно, а к весенней встрече в самый раз. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, хочу выразить тебе огромную благодарность за рецепты итальянской кухни и особую за рецепт лимончеллы.

Читая очень внимательно твой шикарный отзыв, наткнулись на рецепт этого божественного напитка. Муж сразу сказал, что будем делать, тем более что спирт-то есть. Сказано - сделано. Прошло ровно 70 дней с начала процесса и вчера была снята проба. Получилось что-то изумительное по вкусу и аромату. Чуть сладковато на наш вкус, но мы добавили сок лимона и стало отлично. Лариса, дорогая! Спасибо тебе еще раз! Теперь, каждый раз поднимая рюмочку лимончеллы, мы будем вспоминать тебя и солнечную Сицилию.

 

Людмила, ой, как я рада, что лимончелло понравился! Мы его тоже сделали, но он пока еще не дошел до нужной кондиции, осталось подождать 3 недели, и тогда...)))  На днях попробовала его на вкус, и мне тоже показалось, что сахара многовато. Кстати, когда я варила сироп, то тоже добавила туда сок 4 лимонов, так как вкус лимончелло мне всегда казался очень приторным и, на мой субъективный вкус, там всегда не хватало лимонной кислинки.

Спасибо Вам большое за внимание и добрые, теплые слова!

 

Спасибо большое! Мне кажется, надо его, чтобы не затерялся, копировать в тему "Кулинарные шедевры Италии". Лариса, прикрепишь туда?

 

Машуля, как только ликер будет готов, обязательно выложу рецепт в "Кулинарных шедеврах Италии" со всеми рекомендациями, фотографиями и впечатлениями).

 

Присоединяюсь к просьбе о ссылочке, рецепты видела, но сейчас не помешает повторить :smile: тем более, буквально на днях поставила настаиваться лимончеллу по своему рецепту, и будет интересно сравнить, а особенно продегустировать :mosking: разные варианты :derisive:

 

Лена, поделитесь, пожалуйста, своим рецептом лимончелло в "Кулинарных шедеврах". Мне тоже очень хочется сравнить и продегустировать)

 

Вот рецепт Лимончелло от Ларисы.

 

Светлана, спасибо большое! А то я вот только к вечеру до компа добралась, было много уроков.

 

Чтобы не затерялся, надо его сделать и принести на встречу. К Новому году уже поздно, а к весенней встрече в самый раз. :i-m_so_h:

 

Наталья, договорились! Весной все вместе и попробуем и вынесем окончательный вердикт, стоит ли оно затраченных усилий и 70 дней выдержки))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

 

Наконец-то я смогла вернуться к Вашему отзыву спустя... почти год!!! Читаю и получаю удовольствие!!! Спасибо!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я смогла вернуться к Вашему отзыву спустя... почти год!!! Читаю и получаю удовольствие!!! Спасибо!!! 

Anchik, спасибо большое! Ну, как же приятно! Я очень рада Вашему возвращению! Мне очень не хватало Вашего позитива и искренних добрых слов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...