Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мечты сбываются! Скоро мы увидим славное море, священный Байкал!


Рекомендуемые сообщения

Моя мечта, увидеть Байкал и Сибирь, скоро сбудется. 17 июля я и Ольга68 вылетаем в Иркутск и уже 18 июля мы увидим Байкал. К этому же времени в Иркутск приедет Лена Lula и в воскресенье состоится наша встреча с форумчанами из Иркутска. Спасибо большое Лиде за организацию нашего отдыха и экскурсии. Не сомневаюсь, что все увиденное в Сибири, останется в нашей памяти надолго.

Обратно мы решили до Москвы ехать поездом, так как нас ждут в Челябинске. Там мы будем три дня 26-29 июля. Моя подруга Света тоже покажет нам достопримечательности города и области. 27 июля мы едем на экскурсию в Касли. В Челябинске тоже встретимся с форумчанами. 

  Для форумчан, которые захотят с  нами встретиться по пути в Челябинск и Москву сообщаю время (местное) № поезда и вагон. Поезд № 011У Чита-Челябинск, вагон 2. 

25 июля: Красноярск -04.18- 04.55.  Новосибирск 15.51- 16.49. 

26 июля. Омск - 01.30-02.00. , Челябинск 14.26

 

Поезд № 013У Челябинск-Москва, вагон.2.

30 июля: Уфа - 06.23-06.53.  Самара 14.13-14.49.

Прибытие в Москву 31 июля в 06.28 на Казанский вокзал. До 10.00 я буду на Ярославском вокзале (у меня поезд 016М Москва-Архангельск, вагон.14.)

До скорой встречи друзья!!!

0141.jpg

База отдыха Уюга.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Моя мечта, увидеть Байкал и Сибирь, скоро сбудется. 17 июля я и Ольга68 вылетаем в Иркутск и уже 18 июля мы увидим Байкал. К этому же времени в Иркутск приедет Лена Lula и в воскресенье состоится наша встреча с форумчанами из Иркутска. Спасибо большое Лиде за организацию нашего отдыха и экскурсии. Не сомневаюсь, что все увиденное в Сибири, останется в нашей памяти надолго.

Обратно мы решили до Москвы ехать поездом, так как нас ждут в Челябинске. Там мы будем три дня 26-29 июля. Моя подруга Света тоже покажет нам достопримечательности города и области. 27 июля мы едем на экскурсию в Касли. В Челябинске тоже встретимся с форумчанами. 

  Для форумчан, которые захотят с  нами встретиться по пути в Челябинск и Москву сообщаю время (местное) № поезда и вагон. Поезд № 011У Чита-Челябинск, вагон 2. 

25 июля: Красноярск -03.18- 03.55.  Новосибирск 15.51- 16.49. 

26 июля. Омск - 01.30-02.00. , Челябинск 14.26

 

Поезд № 013У Челябинск-Москва, вагон.2.

30 июля: Уфа - 06.23-06.53.  Самара 14.13-14.49.

Прибытие в Москву 31 июля в 06.28 на Казанский вокзал. До 10.00 я буду на Ярославском вокзале (у меня поезд 016М Москва-Архангельск, вагон.14.)

До скорой встречи друзья!!!

 

Советую посетить пороги и если не будет сильно жарко подняться на Зюраткуль. На Тургояке понравилась база серебряные пески (но она ведомственная). Неплохой бесплатный пляж озеро малый Кисегач. От Челябинска в сторону Аргаяша следующее озеро недалеко от дороги после Касаргов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Оксана-22. Пока знаю, что 27 едем в Касли. А дальнейшее время в Челябинске узнаю по прибытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже рекомендовала Тургояк посетить, младший брат Байкала как-никак, тем более уже будет с чем сравнить. Там можно на экскурсию на остров Веры сплавать, мегалиты посмотреть. Это настоящая жемчужина Урала http://nashural.ru/Mesta/turgoyak.htm. А Касли, боюсь, не произведет большого эффекта, он печальный и запущенный, на мой взгляд, кроме музея каслинского литья и пары церквей, там ничего интересного. Но у вас уже программа расписана, так что мы можем только рекомендовать, а вам выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, Оля, счастливого пути, желаю повидать  много интересных мест и встретиться с интересными людьми, передавайте привет от нас форумчанам. :derisive: :popcorm1: :whistle3:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада была бы встретить друзей в Уфе, но 30 июля буду в туре, который начинается 29 июля. Жаль, что не увижу вас.  :cray:  :cray:  :cray:

Девочки, удачной вам поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, Оля, а Зайчик с вами?  Очень рада за вас, что поехали к Байкалу. Счастливой вам дороги, радостных встреч и интересных экскурсий. Ждем ваших сообщений и побольше фотографий друзей- форумчан и природы Сибири. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, счастливого пути в хорошей дружной компании  и незабываемых впечатлений от славного моря - священного Байкала!   :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лида, погоду наладим, не переживай. Программа просто супер! А в Байкале уже купаются? Купальники берем с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне друзья сделали подарок, флаг форума ТТВ - Ярославль едет на Байкал! Теперь и встречи на жд вокзалах на обратном пути будут с этим флагом. Я просила сделать этот флаг для встречи форумчан 1-2 августа в Ярославле, но друзья сделали перед моей поездкой на Байкал, поэтому дебют его будет там.

DSC07924.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за слова напутствия,по стараемся чаще выходить в эфир и рассказывать о нашем отдыхе..Увы,Зайчик остается в Москве...кстати,для меня эта поездка тоже вряд ли была бы возможна,но у меня был неотгулянный за прошлый сезон отпуск,т к весна и осень уже заняты отдыхом в турах ТТВ,то все таки разрешили мне впервые отдохнуть летом,а с Зайчиком мы встречаемся 31 07 в МОскве и едем на встречу форумчан в Ярославль,но и осенью в тур конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lula погостила в нашем городе полтора дня и, кажется, осталась довольна!

 

0.jpg

 

Река Обь

 

2.jpg

 

Вид от планетария на левый берег Новосибирска

 

3.jpg

 

У нас солнечно и даже жарко!

 

4.jpg

 

Lula уже движется в направлении Иркутска - хорошую погоду везет с собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что,вот и остались позади тяжелые трудовые будни,впереди только отпуск и масса интересных приключений и встреч.Вот и до аэропорта Домодедово мы доехали с приключениями:похоже,что вся столица решила на выходные улететь на свои дачи...пробка перед аэропортом рас тянулась на многие километры,но все уже позади и мы сидим в зале ожидания в ожидании(вот такой каламбур вышел)нашего самолета...погода у нас наладилась,думаем хотя бы ее захватить с собой,так что всем до скорой встречи в эфире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что звонила Надежда с берегов байкала. наши путешественницы уже там и в полном восторге от увиденного, от встречи с Лидой и от всего-всего. всем передают привет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что звонила Надежда с берегов байкала. наши путешественницы уже там и в полном восторге от увиденного, от встречи с Лидой и от всего-всего. всем передают привет

Значит, скоро будут красивейшие фото!!! Очень ждем! Помним, что у Лиды WI FI :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый вечер!если у Нас появится возможность,мы все выложим...но пока о сегодняшнем дне...долетели мы просто замечательно:даже и припомнить в последнее время такого легкого полета не могу-при приземлении даже уши не заложило..,вообще из России в Россию я летела впервые,что тоже было мне в новинку..при приземлении мы сразу же оказались в объятиях Лиды,Лены и Ивана..и тут началось наше знакомство с окрестностями Иркутска:вначале мы посетили Тальцы,символично,что именно сегодня этому музею исполнилось 35 лет,Погода сначала была пасмурная,но мы ее наладили и при приближении к камню Черского солнце вовсю светило..когда еще дома я узнала,что подниматься туда предстоит на кресельно-канатной дороге,я даже хотела передумать,т к спрыгивать с моей травмой с канатки мне пока рановато,но я решила рискнуть и когда ко мне подъехало кресло,ятак ретиво на него взгромоздилась,что мои спутницы оторопели и никто из них со мной в одном кресле не оказался,сначала я даже этого испугалась,но потом мне даже понравилось,я испытывала сумасшедше классное чувство полета,да и слезть с канатки добрые ее работники мне помогли,вид,открывшийся сверху,просто ошеломил,далее мы отправились в Листвянку дегустировать омуля-друзья,это что-то с чем-то,рыба просто таяла во рту,кстати,и пиво под названием Чешское,оказалось очень вкусным,теперь думаю,как доставить чудо-рыбку домой:нужно привезти не менее 6 экспонатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению после этого сказались бессонные ночи перед отпуском,дальняя дорога и я выключилась и уснула при подъезде к Байкальскому музею,а вот девчата ходили и были в восторге,кстати,встречали на берегах Байкала много туристов з Москвы,Питера,эти края обязательно нужно увидеть,мы уже вынашиваем план приехать еще раз и съездить на автобусе в Китай,конечно и Зайчика не забудем,завтра,надеемся,нас ждут новые встречи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо помню того омуля, которого Лида передавала форумской группе в новогодний тур! Вкуснотища!!! Как у вас там здОрово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...