Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мечты сбываются! Скоро мы увидим славное море, священный Байкал!


Рекомендуемые сообщения

У нас здесь,Машенька,не просто здорово,а замечательно...Сегодня день подготовил нам массу интересных встреч и открытий.Утром мы отправились на вокзал Иркутска встречать форумчанки Раису,которая проведет отпуск на Ольхоне,жаль,что встреча была быстротечной:Рая спешила на паром на остров,мы поговорили о нынешнем отдыхе,о будущем туре,в который мы с Раей отправимся 24 09 и попрощались,далее Иван и Лида стали нашими экскурсов одами по городу на весь день ,они провели и привезли нас по своему замечательному городу,показали свою ALMA-MATER,мы стояли у памятника Колчаку и Белобородову,у Вечного огня,посетили три красивейшие церкви и 3 усадьбы,одну из коорых(а именно усадьбу Волконских) подробно.Но а вечером состоялась наша встреча с форумчанами Иркутска:на встрече были Victoriya,CapriZ и подруга Зои Лариса,разговаривали о турах,любимых гидах и о дорогах ТТв(о них мы даже пели под гитару,приехавшую со мной из Москвы)...Мне очень понравился город,но еще не могу не сказать о том,что в этом городе уделяется внимание досугу пенсионеров,на набережной для них по выходным проводят танцевальные вечера...

Завтра мы уезжаем на турбазу на берег Байкала за 250 км от Иркутска,по стараемся выйти на связь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Еще хотела бы написать о том,что погода нас продолжает радовать:сегодня жара достигала 36 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!!!Только что мы приехали на базу отдыха с интересным названием"Уюга"(именно слитно написанное).Ехали мы около 5 часов,сначала мы ехали около 100 км по практически европейскому автобану,дорога пролегала через степь,редкие поселения,по обочинам паслись коровы и лошади,иногда стада пересекали нам дорогу...затем у нас была остановка на полчаса,можно было немного перекусить в кафе,но есть особо не хотелось и мы довольствовались только мороженным...после этой остановки мы свернули с автобана,сначала мне показалось,что водитель решил изобразить комикадзе:из под колес постоянно отскакивала щебенка,мы постоянно прыгали по кочкам,что в условиях микроавтобуса ооочень сильно ощущалось,но дальше дорога стала и того хуже:мы ехали объездными путями по практически партизанской дороге,поднимая за собой пыль и наскакивая на булыжники,но как только мы увидели Байкал,весь негатив тотчас испарился,сейчас пойдем изучать окрестности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,мы только что вернулись с экскурсии по Малому морю,круиз прошел на УРА,нас даже угощали шампанским...а красоты просто неописуемые отдых проходит на 5 с плюсом,да и погода продолжает оставаться в районе 35 градусов тепла...По приезду мы пошли смотреть,где нам лучше купаться и загорать,притом я представляла,что вода будет намного холоднее,а Лена думала,что вода будет градусов 25:на самом деле вода в Байкале градусов 15 и пока я смогла только помочить ноги,но завтра рассчитываю поплыть пару метров ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,мы только что вернулись с экскурсии по Малому морю,круиз прошел на УРА,нас даже угощали шампанским...а красоты просто неописуемые отдых проходит на 5 с плюсом,да и погода продолжает оставаться в районе 35 градусов тепла...По приезду мы пошли смотреть,где нам лучше купаться и загорать,притом я представляла,что вода будет намного холоднее,а Лена думала,что вода будет градусов 25:на самом деле вода в Байкале градусов 15 и пока я смогла только помочить ноги,но завтра рассчитываю поплыть пару метров ..

Оля очень рады за то как чудно вас встретила вас не только иркутская диаспора форумчан, но и погода Иркутска и Байкала, отдыхайте, но не забывайте, что скоро вас ждут ночные бдения для встреч с друзьями на пути из Азии(Иркутск) в Европу(Челябинск).До встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасных вам впечатлений, погоды и встреч, милые наши форумчане. Рада за всех тех, кто сейчас встречается, удивляется, влюбляется и совершает открытия.Байкалу мой низкий поклон, всем форумчанам пламенный привет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля очень рады за то как чудно вас встретила вас не только иркутская диаспора форумчан, но и погода Иркутска и Байкала, отдыхайте, но не забывайте, что скоро вас ждут ночные бдения для встреч с друзьями на пути из Азии(Иркутск) в Европу(Челябинск).До встречи.

 

 Света , а  ещё Надю и Олю  будут  встречать  форумчане на вокзалах городов, которые они будут проезжать по пути домой  ! Самара- один из них ! Счастливого отдыха и возвращения !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!!!сегодня нам опять был уготовлен интересный день и жаркая(35градусов тепла)погода....Утром мы с Нвдей отправились за провиантом в деревушку Курма...по словам хозяев турбазы она расположена в 2 км от нашей турбазы..И действительно шли мы порядка получаса,пока не увидели деревню...Магазин там ну ооочень дорогой,все рассчитано на заезжих туристов,хозяйка его очень любезная женщина-бурятка и помогают ей 2 ее дочки-школьницы..Помимо магазина у нее имеется еще и кафе,где мы с Надей отведали блюдо из сырого омуля под названием Загудай(необыкновенно вкусно),а я еще и бурятские пельмени позы заказала,мы купили омулей и отправились в обратный путь...Пока мы шли,фотографировали сногсшибательные панорамы Байкала...в эо время Лена сходила на теплые озера и источник,думаем,она сама про это расскажет,но а мы отдохнув,отправились на берег Байкала...девочки же после обеда отправились в горы:виды,которые им открылись,были просто фантастические,завтра мы уезжаем с турбазы,но на Байкал мы еще вернемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот мы и опять в Иркутске!Дни на берегу Байкала полетели незаметно,завтра мы совершим экскурсию по Круглобайкальской ж-д и уезжаем в Челябинск,Лена тоже послезавтра покидает Иркутск,но только вечером.Расскажу,как прошел день сегодняшний.Спалось мне сегодня неспокойно,объяснение тому я нашла утром,с Байкала подул сильный ветер,но мы взяли монетки,оделись потеплее и отправились кинуть их в Байкальскую воду,чтобы непременно вернуться,пока мы гуляли,погода наладилась:солнце стало светить ярче и облака улетучились,ровно в 12 часов дня нас забрал микроавтобус,на этот раз водитель вел его крайне аккуратно,свободных мест было много и мы очень хорошо доехали,в 5 вечера мы были уже в центре Иркутска,мы с Надей вышли у Центрального рынка,чтобы докупить подарки друзьям,пока мы гуляли,центр города перекрыли и в городе появились пробки:эти края посетил наш уважаемый Премьер-Министр..сейчас готовимся к завтрашнему дню,который по прогнозам также обещает быть жарким(сегодня температура доходила до 40 градусов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот и завершен практически наш отдых на берегу Байкала,завтра мы отправляемся в Челябинск и по пути,как мы думаем,нас ждет еще масса интересных встреч,я надеюсь,что та гитара,которую я взяла с собой,еще дотянет до Новосибирска(хотя бы,)Так что ждем наших друзей на всех станциях следования поезда(пока Чита-Челябинск,а чуть позже Челябинск-Москва).Сегодня погода изменилась,сначала утром в Иркутске накрапывал дождик,который быстро закончился,но облака на небе все равно имели место.....Утром мы выехали в Листвянку и оттуда на катере переправились в порт Байкал,где нас ожидал электропоезд,который тянул локомотив.Так началось наше путешествие по Кругобайкальской железной дороге.Лида купила нам потрясающие места с панорамным видом на Байкал,и как только мы отчалили,за окном начали проплывать умопомрачительные пейзажи,затвор фотоаппарата не останавливался,поезд по пути сделал несколько остановок,где мы проходили через тоннели и просто любовались видами,была и большая остановка на обед,где можно было отведать омуля всевозможного копчения и искупаться в Байкале(купалась лишь Лида,погода начала портиться).Нв станции Слюдянка локомотив отцепили и мы поехали в ритме электропоезда,настроение портили только китайцы,которые без умолку орали,хорошо :на станции Слюдянка освободился столик в последнем вагоне и мы туда переехали..Нам часто казалось,что эти туристы вообще не понимали,где они:по дороге они не любовались пейзажами,а сначала просто спали или сидели,уткнувшись в планшеты,а потом начали орать и не давали слышать фильм о Байкальской фауне...В 22-00 наша поездка закончилась,а дождь просто полил,наверное Иркутск не хочет с нами прощаться,но нас зовут дороги,но мы обещаем вернуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день!Мы продолжаем двигаться в направлении Челябинска:только что проехали станцию с суровым названием Зима.А утром у нас были еще и встречи и проводы на вокзале в Иркутске:Лера и Зоя пришли нас проводить...Девочки,огромное всем спасибо за компанию,теплые встречи и гостинцы...Погода по пути начала портиться:постоянно идет дождь,кое-где пере ходящий в ливень,но пока не холодно,хотя конечно не 40,а около 23..Огромное спасибо Лене за компанию и приемного преклоняемся перед Лидой и ее семьей,организовавшими наш отдых,зачастую в ущерб себе..Нас еще ждет масса интересных встреч по дороге,так что обо всем подробно расскажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы уже наблюдаем за движением вашего локомотива, не забудьте об утвержденном графике дорожных встреч, ведь некоторые из  них ночные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас еще ждет масса интересных встреч по дороге,так что обо всем подробно расскажем

 

Девочки! Красноярск ждет вас!:)) до скорой встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи!!!ТОлько что на вокзале города Красноярска состоялась встреча форумчан:нас встретила Леночка1307,хорошо поезд стоял почти 40 минут,и те полетели как миг,и как обычно о наших турах.Красноярск встретил нас теплой,но ветреной погодой,а сейчас уже рассвело и светит солнышко,день обещает быть замечательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красноярск встретил гостей!

В 4 утра я уже была на вокзале, поезд прибыл даже чуть раньше расписания, короткое ожидание и вот наконец-то наши путешественники показались из вагона. Очень рада была вновь увидеться с Надеждой и познакомиться с Ольгой. У меня было такое ощущение, что я Олю знаю уже давно, хоть и увиделись мы впервые))

 

IMG_4217.JPG

 

Возникла проблема с групповым снимком) перрон был пустой, проводницы дружно сказали

- Мы не умеем

и отказались нас фотографировать:) Наконец-то показался сосед по вагону, пришлось его немного поучить обращаться с фотоаппаратом и наконец-то снимок есть. Мой, правда, не совсем удачный, но что есть, то есть:))

IMG_4220.JPG

 

IMG_4219.JPG

 

Ольга за работой, снимает наш вокзал -

IMG_4221.JPG

 

IMG_4222.JPG

 

IMG_4223.JPG

 

Время за разговорами пролетело быстро, пришло время прощаться...

 

IMG_4226.JPG

 

Надя, Оля, до новых встреч!

 

Новосибирск, принимай эстафету!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню встречу в Красноярске летом 2013! ( я тоже возвращалась с Байкала)  Рита и Лена встречали меня так, как будто в Красноярск прибывала сама королева Англии!))) Милые сибирские девчонки, их радушие и гостеприимство такое же широкое и раздольное, как сама Сибирь - матушка! Конфеты КРАСНОЯРСК ( подаренные Леной ) так и не поднялась рука распечатать такую красоту, а хлеб-соль каравай Риты...кажется до сих пор тает у меня во рту!!!

Спасибо вам, сибирские девчонки - форумчанки! :wub:  :wub:  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы только что попрощались с Ритами:Ритой Болатаевой и Ритой-МаргаритКой,приезд отметили праздничным компотом и песней о нас,форумчанам,Новосибирск встретил нас солнечной погодой ,девчонки,огромное спасибо за встречу,все было супер!!!Надеемся:скоро здесь появятся фотографии...Мы уже перезнакомились со всеми аборигенами вагона и рассказывает им о нашем замечательном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы только что попрощались с Ритами:Ритой Болатаевой и Ритой-МаргаритКой,приезд отметили праздничным компотом и песней о нас,форумчанам,Новосибирск встретил нас солнечной погодой ,девчонки,огромное спасибо за встречу,все было супер!!!Надеемся:скоро здесь появятся фотографии...Мы уже перезнакомились со всеми аборигенами вагона и рассказывает им о нашем замечательном форуме.

Чувствую....скоро на форуме будет прибавление!?)) :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да какие всё названия родные да знакомые Тальцы, Листвянка, Слюдянка... Мне Тальцы до сих пор снятся...я по ним бродила 8 часов без передышки в дождь,по деревянным тротуарам, между изб и дворов,  к Ангаре несколько раз подходила, по всем тропочкам заповедным прошла...и не хватило мне.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добралась до дома, смотрите. Кому что не нравится - пишите в личку, удалю. "Компот" был очень хорош! Очень приятно было встретиться, час пролетел незаметно. Проводница подгоняла в вагон, грозилась оставить на перроне с "компотом")))

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто любуюсь вами, девочки...и проезжающими, и принимающими, и встречающе-провожающими!МО-ЛОД-ЦЫ!!! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поезд едет на Байкал

Нам много форум славный дал

Перезнакомил всю страну

Сподвиг на встречу (не одну!)

Сибирь мы то же покорим

Байкал с друзьями посетим

И новый выберем маршрут

Дороги ТТВ зовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Туристки, путешествовавшие на Байкал, у вас получилось очень интересное турне. Конечно, благодаря заботам принимающих вас друзей.

     Мне кажется, что ТТВ стоит обратить внимание на такой формат тура по России. Туда на самолёте, с отдыхом на озере Байкал, обратно на поездах с заездами в несколько интересных городов нашей страны.

Я не знакома с железными дорогами Зауралья. Может, там ходят электрички? Тогда можно вполне воспользоваться ими вместо поездов (может, 1-2 раза за маршрут). Конечно, сначала стоит помониторить спрос среди читателей форума. Так как нас уже отучили в последнее время путешествовать таким образом. Заграница. конечно, выигрывает по предложениям (и ценам, как ни странно). Но 1-2 заезда в год, может быть для пробы бы и набралось, пока не раскручено такое предложение другими ТО.

     Конечно, это "назад в СССР". Тогда очень были раскручены туристические поезда. Моя сотрудница до сих пор с удовольствием вспоминает своё "Путешествие по городам-героям" на поезде. Такие поезда больше вряд ли поедут. Так что можно воспользоваться просто пассажирскими. Тем более, что уровень гостиниц всё-таки у нас поднялся и в каждом городе можно подобрать вполне нормальный туристический вариант.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...