Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мечты сбываются! Скоро мы увидим славное море, священный Байкал!


Рекомендуемые сообщения

Стучат колеса,мы с Байкала держим путь

Вот наконец немного удалось уснуть

Ведь за окном все время просто дивный вид

И время быстро словно молния летит

А за окном Иркутск ,Юрга

Новосибирск,Омск и Тайга

И снова встречи форумчан

Из разных городов и стран

Спасибо Вам за все друзья

Ведь вместе мы одна семья

Мы новый выбрали маршрут

Но ТТВ дороги ждут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Ну вот и проследовали наши Надежда с Ольгой и мимо нашего славного города, скоро они побывают за границей, после Исилькуля, это райцентр Омской области, они проедут через Петропавловск братского Казахстана,где будут даже таможенники.Встреча в течение получасовой стоянки пролетела как 5 минут, говорили обо всем и конечно же о новых путешествиях , как хорошо что есть наш форум, где мы можем общаться с друг другом виртуально, ради вот таких встреч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Туристки, путешествовавшие на Байкал, у вас получилось очень интересное турне. Конечно, благодаря заботам принимающих вас друзей.

     Мне кажется, что ТТВ стоит обратить внимание на такой формат тура по России. Туда на самолёте, с отдыхом на озере Байкал, обратно на поездах с заездами в несколько интересных городов нашей страны.

Я не знакома с железными дорогами Зауралья. Может, там ходят электрички? Тогда можно вполне воспользоваться ими вместо поездов (может, 1-2 раза за маршрут). Конечно, сначала стоит помониторить спрос среди читателей форума. Так как нас уже отучили в последнее время путешествовать таким образом. Заграница. конечно, выигрывает по предложениям (и ценам, как ни странно). Но 1-2 заезда в год, может быть для пробы бы и набралось, пока не раскручено такое предложение другими ТО.

     Конечно, это "назад в СССР". Тогда очень были раскручены туристические поезда. Моя сотрудница до сих пор с удовольствием вспоминает своё "Путешествие по городам-героям" на поезде. Такие поезда больше вряд ли поедут. Так что можно воспользоваться просто пассажирскими. Тем более, что уровень гостиниц всё-таки у нас поднялся и в каждом городе можно подобрать вполне нормальный туристический вариант.

.

Ну тогда надо начинать с Владивостока! С отдыха на Японском море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже в Кургане!!!'Через 4 часа Челябинск,где мы пробудем 3 дня и надеемся на новые встречи в этом городе и по пути следования...Не так давно мы выехали с территории Казахстана,наша соседка по плацкарту не спала ночь,чтобы увидеть таможенников и заграничную территорию,на саму территорию постоять на ногах нас не выпустили,ибо мы следуем транзитом,а вот пограничников с собаками в поезде и город Петропавловск в окошко мы увидели и даже купили у местных продавцов казахский шоколад и гранатовое вино..Еще раз огромное спасибо всем форумчанам,пожелавшим встретиться с нами!!!Перед Петропавловском мыостанавливались в Омске и там у нас была встреча со Светой-Омичкой,о которой она подробно рассказала.Чем ближе к Челябинску,тем становится прохладнее,в Кургане дует сильный ветер,но нам он не преграда,ведь наше путешествие продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька и Надюша, счастливого вам пути и прекрасной погоды!!! Встречаясь с нашими друзьями-форумчанами и обнимая их, не забывайте передавать им и наши приветы и обнимашки!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша новосибирская погода не весело встретила Лену, но только потому,что даже город не хотел  расставаться с таким  замечательным  человеком и от этого было всем грустно.Встреча  на вокзале прошла в тёплой , дружеской  обстановке.Было здорово, интересно, весело., нам было  о чём поговорить  и отметить замечательную  нашу  встречу,а в конце нашей  встречи с нами и проводники  пообщались.Поезд в Новосибирске стоял  51  минуту, они пролетели как одно мгновение, как же  этих минут было  мало.
   Сейчас в городе уже  солнышко  светит и 25 на улице, погода наша как бы говорит, не грустите, ведь  впереди ещё и другие  встречи  будут.И я думаю уже скоро.Мы с Леной надеюсь  в Москве скоро увидимся.А  сейчас я желаю ей хорошей дальнейшей дороги и удачи во всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот не удалось познакомиться с Леной,т.к. дачные выходные это святое, но ничего я думаю у нас у всех еще множество туров впереди. и где нибудь мы обязательно пересечемся, а Лене я желаю счастливого пути и еще множество дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька и Надюша, счастливого вам пути и прекрасной погоды!!! Встречаясь с нашими друзьями-форумчанами и обнимая их, не забывайте передавать им и наши приветы и обнимашки!!!)

А разве Оля не вдвоем с Надюшей едут? На всех фото вроде вдвоем их вижу? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Оля не вдвоем с Надюшей едут? На всех фото вроде вдвоем их вижу? :scratch:

Надь Ольга едут с Надеждой, а Лида имела ввиду Лену, она едет чуть позже девочек и едет домой,т.е. в сторону Москвы, после нас поезд пошел на Тюмень, а девочки ведь едут, вернее наверное уже доехали, в Челябинск, это дорога от нас в сторону юга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть план позже сделать отчет о своей поездке в Новосибирск, Иркутск и на Байкал, здесь он как-то не в тему. До встречи там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!Мы уже посещаем Миасское море в Челябинске,у нас состоялись и другие встречи,но об этом напишу уже завтра...Возможно,нам бы стоило поменять название темы,но эта поездка со всеми ее красотами и встречами не состоялась бы ,если б не было нашего замечательного форума,..Все наши встречи прошли под знаком этой замечательной поездки .Мы заранее договорились с Надей не создавать дополнительных тем и все свои фото выложим именно сюда.Как только мы прибудем на Казанский вокзал,наши рассказы пере несутся в другие темы..Наша страна огромная и великая,мы пересекли такие реки ,как Енисей,Обь,Иртыш,побывали на Ангаре,а пока продолжим рассказ о нашем Путешествии именно тут...А встречи-это естественная и неприменная составляющая путешествия,ведь не со всеми форумчанами есть возможность пересечься в столице,да и не все могут выехать на встречи в другие города.А наБайкал мы обязательно вернемся,иначе и быть не может,ведь 6 дней для такого края-это маленький миг,за который мы очень благодарны судьбе,что он все таки был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу с компа Оли.До Челябинска добрались замечательно,у нас были замечательные соседи по вагону,да и с проводниками нам очень повезло,помогали нам замечательно,не говоря уже о встречах в Иркутске,Красноярске,Новосибирске и Омске на ж/д вокзалах.Такого приема мы никак не ожидали .Спасибо Вам,девочки,за Вашу доброту и хорошее отношение.В Челябинск прибыли вовремя и на вокзале нас встретила семья моей подруги,а еще одна встреча была для нас приятным сюрпризом и мы все вместе отметили приезд.Завтра едем в Касли.

ваша Надежда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приятным сюрпризом, о котором написала Надюша, была наша встреча на вокзале. Изначально девчонки знали, что я не смогу их встретить, так как на выходные дни я должна была уехать, мы должны были встретиться уже в городе в понедельник или во вторник вечером. В четверг я узнаю, что моя поездка срывается и я решаю сделать для девочек сюрприз. Я им об этом не сообщаю, решив приехать с подарками прямо к поезду. Сюрприз удался, какие были изумленные глаза у Надюши, потом из поезда выглянула улыбающаяся Олюшка, обнялись-расцеловались как родные. Встречать девочек приехала Светлана, подруга Нади, она тоже не знала, что девчонок еще кто-то встречает, мы с ней тут же познакомились, она приехала с мужем и дочерью, очень гостеприимные и приятные люди. Потом поехали к ним домой отмечать встречу.

 

 P1070018.JPG

 

P1070019.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миасское море - это наше Шершневское водохранилище, наше "поилище". После встречи у Светланы поехали прогуляться на водохранилище, к сожалению я больше не фотографировала, мне позвонили из дома, надо было ехать решить кое-какие проблемы. Оля фотографировала, фото будут по приезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографиях знакомых лиц всё прибавляется и прибавляется!  Вы прямо как у Машеньки в гостях в Самаре !  Только Коли Олиного не хватает до полного состава!  :biggrin:    Молодцы, девчонки !!! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографиях знакомых лиц всё прибавляется и прибавляется!  Вы прямо как у Машеньки в гостях в Самаре !  Только Коли Олиного не хватает до полного состава!  :biggrin:    Молодцы, девчонки !!! :i-m_so_h:

Ирина мы уже затеваем через 2 года новую поездку на Байкал с заездом на пляжный отдых в Китай. Нас уже трое, присоединяйтесь. Даже наверно четверо, про Зайчика у Оли не успела спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина мы уже затеваем через 2 года новую поездку на Байкал с заездом на пляжный отдых в Китай. Нас уже трое, присоединяйтесь. Даже наверно четверо, про Зайчика у Оли не успела спросить.

Ой как интересно!!! Если примите в компанию, то я за :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,но конечно с Зайчиком,а как же без него,он очень переживает,что не смог из-за отсутствия отпуска поехать с нами в этот раз...а маршрут .,,,мы создадим любой маршрут,дороги ТТВ зовут!!'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!Только что мы вернулись из очень интересной поездки в город,прославившийся своим литьем Касли...Выехали мы в 9 часов из Челябинска и через 2 часа побывали на экскурсии на заводе художественного литья.Экскурсовод очень интересно рассказывал о всех экспонатах музея при заводе и заказчиках его продукции...Кроме того мы посмотрели интересные литейные композиции в самом городе...Экскурсия закончилась пикником у живописного озера..Завтра мы планируем отправиться на Тургояк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...