Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Греческая "эстехия"! или "Se agapo, O Ellada!". Тур 10А с 06.07.2015 с Юлей Масюк


Рекомендуемые сообщения

Музыкально-поэтический штрих.

 на мотив " А на море белый песок..." исп. Ж. Фриске.

 

В эти греческие дни

Мы на море. В Лутраки!

Будем здесь купаться, на пляже лежать, загорать.

В ресторане посидим

И сувлаки поедим.

На закате можно о счастье, любви помечтать...

 

Припев:    А в Лутраки всем хорошо!

                 Дышится на море легко.

                 Можно даже камни сквозь воду на дне рассмотреть.

                 Горы рядом, солнце вокруг.

                 И душа раскроется вдруг.

                 Улыбнуться хочется миру. И громко  запеть.

 

Мы экскурсии посетим

И в отель вернемся, поспим.

Из под крана в номере льется термальна вода...

Сувенирный есть магазин

В городке. И он не один.

А "Галаксис"  выручит нас при покупках всегда.

 

 

Припев:     А в Лутраки всем хорошо!

                 Дышится на море легко.

                 Можно даже камни сквозь воду на дне рассмотреть.

                 Горы рядом, солнце вокруг.

                 И душа раскроется вдруг.

                 Улыбнуться хочется миру. И громко  запеть.

 

Этот сказочный курорт!

Тот, кто был здесь, тот поймет.

Мы запомним навсегда. В сердце своем сохраним

Каждый здесь увидеть рад

Солнечный рассвет, закат

И поверить то, что  ты нужен, любим. 

 

 

 Припев:   А в Лутраки всем хорошо!

                 Дышится на море легко.

                 Можно даже камни сквозь воду на дне рассмотреть.

                 Горы рядом, солнце вокруг.

                 И душа раскроется вдруг.

                 Улыбнуться хочется миру. И громко  запеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Друзья, т.к. вернувшись из тура по Греции вы продолжаете петь радостные песни , то можно предположить ,что общая обстановка в стране спокойная . Ни что не помешало проведению вашей экскурсионной программы. Не было баррикад, массовых столкновений на улицах Афин.  Если честно, у меня  даже появились мысли об отказе от тура по Греции осенью,учитывая,что говорит наше ТV  Но ваш отзыв  как бы успокоил меня , и сегодня я  заказала справку для посольства. Просьба,   еще раз напишите ,как греки переживают кризис и как там в настоящий момент живется туристам. Принимают ли к оплате банк. карточки или только наличные. К чему готовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не отказывайтесь от тура,не лишайте себя этого счастья! Очень надеюсь,Ваш тур с 14 сентября,тоже с Юлей?Именно с ней и надо ехать,причём обязательно! По нашему туру всё было ну очень спокойно,о кризисе можно было вообще не догадаться. И при этом мы были в самое острое время,осенью наверняка всё будет тише. В Лутраки вообще тишь да гладь,божья благодать,по туристским точкам тоже.Что касается баррикад и столкновений,даже не думайте. Например,мы уехали от парламента в Афинах в 19.10,а на 20 были назначены выступления. И что? Мы ничего и не почувствовали. Да,через день на площади арестовали кого-то из протестующих,но попасть на такой момент почти невозможно,а острота спала уже. И потом,не забывайте,это греки ,я думаю,даже столкновения проходят относительно спокойно,они же все свои и очень это чтят. Бояться нечего.Да и гид,если что,предупредит.Что касается банков,и они уже лучше работают. Ну да,видели мы очереди у банкоматов,максимум человек 20,и что? Работает банкоматов немало,картинка мирная. Ну вот,например...DSCN7128.JPG

Про карты не очень знаю,мы не пользовались,но крупные покупки картой оплатить можно всегда,мелкие покупки просили оплачивать наличкой .Когда были проблемы,нас предупреждали и  просили платить,например,за обед в Дельфах ,наличкой. И просто совет. Ну не будете вы даже за сувениры,кофе,вино,сок за 2-3 евро и покупки до 20 евро,что в основном и будет, давать карту,верно? Имейте на такую мелочёвку 100-200 евро,и порядок. Можно и чуть больше,это же не динары и даже не форинты,не пропадут,туртрансовцу пригодятся всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно! Кризис-кризису рознь. Да, греки вынуждены экономить. Ограничили им выдачу наличных. Есть демонстрации (но нам не попадались). На площади Синтагма в Афинах видели только толпы журналистов, пишущих сюжеты и берущих интервью. Благополучно избежав такого "звездного часа", мы пошли по своим греческим делам - музеи, сувениры, шоппинг. Лично я в Греции платила везде наличкой. К нам хорошо относились, а когда узнавали, что мы русские, то очень радовались, говорили, что наши народы друзья, делали подарки, скидки (мне за сумку - скинули 20 евро, подарили магнитик, открытку, предлагали 50% скидки в сувенирном в Дельфах). Греки очень любят пообщаться, а если споешь им "Эго я сена" (Юля научила) - растают. А если серьезно - поезжайте обязательно! Натуральные продукты, море, солнце, древняя культура - под чутким руководством гида и при поддержке ТурТрансВояжа - и отпуск будет незабываемым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь просто несколько слов по уже описанному Леночкой дню. Да,утренний дождик в Салониках был неожиданным ,но единственным негорным за тур. И вообще,весь водный запас вылился на нас сверху именно в этот день,но это нам не помешало,ехали в автобусе.

Иконная лавка понравилась. Уж не знаю,дороже это или дешевле,чем в других местах(и в Лутраки видели лавку),но мы принципиально закупились тут. Кстати,неплохой выбор греческих сувениров вообще,не самая дорогая точка,разве что в Афинах дешевле.. Вот только чаши Пифагора НЕ ПОКУПАЙТЕ,ОНИ ТУТ ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ,ДАЛЬШЕ ДЕШЕВЛЕ БУДУТ.

Про Метеоры написано много,но слова не в силах передать впечатление.Это фантастика,это невероятно! Подъём в монастырь Святой Троицы,может,и не самый лёгкий,но умеренный по сложности и доступен практически всем. Экскурсовод не загоняет,темп спокойный,главное,дорожка и ступеньки удобные. А после прошлогодней кафедры проповедника это вообще мне показалось семечками.Я уже писала,наша группа поднялась вся,от 7-летних до людей старше 70. Ну,водичку взять с собой стоит ,это да. Так что советую никому не бояться подъёма. Даже если вы пойдёте медленно,можно спокойно постоять,передохнуть,выбрать свой темп. В монастыре мы были долго,так что любой отстающий догнал бы.

Еда в Каламбаке была отличная,встречали вином,в бонус давали даже лимонное желе. Мы вдвоём с мамой поели на 10 евро,взяв 1 порцию. Думаю,многим женщинам может на 2 хватить 1 порции. Брали мясо на косточке и баклажаны,в бонус салат. Так вот,это был даже не кусок,а кусманище мяса,мы его разделили и наелись.

И опять про пруху-в горах "тучи ходят хмуро",а мы уже садимся в автобус. Было бы обидно,конечно,получить дождь на подъём и такие волшебные виды,но у нас счастливая группа, и дождь был по дороге,причём только в горах.Как выехали на равнину,прекратился.

В лотерею нам с мамой удалось с лёгкой руки водителя Роберта,вытянувшего наш номер,выиграть замечательную икону Донской Богоматери.

Добрались до Лутраки поздно,но проехали всё вдоль и сориентировались на местности.Большая часть группы поселилась в отеле Централ,о нём чуть позже. Пришлось нашему автобусу перегородить центральную улицу,чтобы мы выгрузились. Милый греческий полицейский вместо того,чтобы регулировать трафик,бегал вокруг нашей Юли и просил её разобраться во всём самой,причём быстро! Лифт,увы,один и маленький, а лестницы спиральные и неудобные для таскания вещей. Ужин,хоть и весьма поздний,состоялся. Ну вот мы и дошли до главного неудобства Централа-на ужин надо идти в основной Мантас,а это несколько минут,чуть ли не 5. Не в двух шагах,однако. Но ничего,зато после вечерних экскурсий мы приезжали к Мантасу и сразу шли на ужин,после чего идти в свой отель было веселее. Но зато Централ,как можно догадаться,расположен "центрее" и до магазинов,сувениров ,парка,фонтана,водопада ближе. Даже до моря чуть ближе,чем от Мантаса(ну,Сисайд мы не берём,у нас там никто не жил,ни один человек). Итак,немного про "Централ".DSCN7292.JPG

Отель как отель,сносный,недавно стал частью сети Мантас,думаю,селить туда будут многих.

В номерах всё необходимое есть. Холодильник,сейф,фен ,кондиционер в наличии,балкон со столиком и стульями тоже.У нас работало всё исправно.Жить можно.Окна у нас выходили на главную улицу,но шума не было,звукоизоляция нормальная. Интернет в номерах ловится плоховато,на рецепшн нормально.Завтраки в отеле,они стандартные для Мантаса. Гр.йогурт,мёд,персиковый компот,яйца,хлеб,сухие дела типа мюсли,соки сильно водянистые,чай-кофе,печенюшки,колбаска и сыр по 1 виду,огурцы и помидоры. В принципе,необходимый минимум есть,есть что перекусить.И ладно,не с набитым желудком лезть в море!Конечно,набор все дни одинаков,менялся только сыр. Один день обычный,другой день фета. Когда было время и не было экскурсий,я даже резала в тарелке овощи с фетой на салатик.А теперь схема.DSCN8365.JPG

Уж извините,какая есть. М1-это главный Мантас. Красным прямоугольником  М3 я обозначила Централ. На схеме наглядно видно,что до моря ближе.Кстати,и пляж у Централа нам понравился,были,где вышка спасателей,даже посидеть на шезлонгах удавалось. Что порадовало,везде на пляжах души с водой. Что шезлонг занимают под заказ из кафе,уже писали.Почти напротив отеля,там ,где цифры 3 и 4,автостанция и! -знаменитая сувенирная лавка Роксана,где продавщица Оксана с Украины. Ну ясно,на каком языке говорит...Там же и мороженое "Його",которое нам понравилось,пожалуй,больше всего. Ну ,напротив отеля лавчонки-кафешки,даже не поняла,закрываются ли. Сок можно выпить всегда.Вот  вводная информация про отель. И,чуть забегая вперёд и опережая Лену,два слова про рынок,для тех,кто не едет в первый день на экскурсию.Да,там фрукты дешевле,по 1-1,5 евро,есть ещё дешевле.Рынок приезжает в субботу и среду,что удивило,сами греки закупаются пакетами. Что,фруктов не наелись,бедняги? Что важно,непонятно,где этот рынок расположится,у нас оба раза был в разных местах,надо спрашивать. Ну,например,ту же продавщицу Оксану в сувенирке.И не тяните,лучше купить до 12-12.30,ближе к часу уже шапочный разбор,они сворачиваются с бешеной скоростью.

А если не на рынке,то недалеко от Централа по пути в Мантас нормальная лавка с нормальными ценами,персики,нектарины,абрикосы 1,5,черешня 2,5 ,у Мантаса лавка мне понравилась меньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая страничка дневника...

 

От переездов все слегка устали.

И в первый день мы до обеда отдыхали...

Греция! Лутраки! здесь сбываются мечты!

Гид каждому всё обЪяснил, нам выбор дан.

Турист оптимизировал свой план.

Желающих после обеда ждет Арголида.

 

На Пелопонес у группы путь лежал

Через Коринфский перешеек и канал.

Сооружение рукотворное и уникально!

Пример больших усилий и искусства,

Он впечатляет, пробуждает чувства,

Моря связав Эгейское и Ионическое оптимально.

IMG_8296.JPG

IMG_8297.JPG

IMG_8308.JPG

IMG_8310.JPG

IMG_8313.JPG

IMG_8316.JPG

IMG_8317.JPG

IMG_8320.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложен бонус-дополнительный заезд.

Гончарное искусство, как отличие этих мест.

Мы посетили мастерскую и процессу приобщились.

Керамика ручной работы, чаши Пифагора...

Мифы, легенды рассказали группе снова.

Туристы чемоданы вновь утяжелили.

IMG_8322.JPG

IMG_8328.JPG

IMG_8330.JPG

Фото с камеры 081.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По плану дальше - древние Микены!

В гробнице видим только голые мы стены.

Кладка камней и их размеры очень впечатляет.

Зона археологическая и музей,

В витрине видим множество вещей.

Про Генри Шлимана раскопки каждый знает...

IMG_8331.JPG

IMG_8334.JPG

IMG_8335.JPG

IMG_8337.JPG

IMG_8339.JPG

IMG_8341.JPG

IMG_8350.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насыщена программа у туриста!

Мы в Нафплионе оказались быстро.

Порт, крепость Бурдзи, площадь Адмиралов...

Над городом есть крепость Паламиди

С неё, возможно, восхитительные виды

Но тысяча ступений не для нас сегодня,  времени так мало

А греко-итальянский стиль улиц, домов

К себе располагают, и не надо слов...

Приятный средиземноморский городок!

Вокруг таверны, лавки, магазины

Купили коломои, сувениры

К автобусу пришли в назначенный все срок.

IMG_8356.JPG

IMG_8357.JPG

IMG_8360.JPG

IMG_8368.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждет Эпидавр нас - древний санаторий

Лечил Асклепий разные здесь  хвори

Искусством, психологией, природой!

Археологическая зона и театр,

Музей с скульптурами все то же видет рады.

И ждет нас важное событие года!

 

Про ахарнян писал Аристофан

Спектакль в древнегреческом театре дан.

Мы к местному искусству приобщились!

Интерпретация на современный лад

Роскошные костюмы зритель видеть рад.

Акустикой, игрой актеров насладились.

 

Двенадцать тысяч зрителей в одном дыхании

Событиям на сцене  сопереживали.

И энергетика, как мощная волна,

Накрыла нас, туристов, с головою

И унесла все мысли за собою...

Но смс от гида. Нам "домой" срочно пора!

IMG_8371.JPG

IMG_8372.JPG

IMG_8373.JPG

IMG_8375.JPG

IMG_8378.JPG

IMG_8382.JPG

IMG_8389.JPG

IMG_8391.JPG

11223926_1073834835968968_676698881822282673_o.jpg

11111068_1073833919302393_4819280027315266091_o.jpg

IMAG0086.jpg

IMAG0087.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,наш дорогой Гомер,"до обеда отдыхали"... Ну Леночка у нас птичка ранняя,жаворонок. А вообще после позднего приезда и ужина времени перед выездом было очень,ну очень мало. Немного поспать,поесть и бегом на море просто окунуться,благо близко,буквально минуты 2. На море и 2 часов в первый день не провели,но, может,и к лучшему. Искупались ,но не обгорели,и ушли по правилам "не навреди коже" до 11. Потом быстро ополоснуться-переодеться и дойти до Мантаса,откуда был отъезд в 11.50 .  Правда,учитывая плотный график экскурсий и предстоящее воскресенье с неработающими точками,мы провели разведку в оливковом магазине ,но об этом в своё время.

Именно днём фото с канала были особенно хороши,на красивую Ионическую сторону. Нам опять повезло,проплывало несколько корабликов и резвились джамперы. Следующим вечером прошли Эгейской стороной, виды были уже не те.

Про гончарную лавку... Ну,вазу изваял мастер здорово,а про остальное и не поняла,развод или нет. Цены на кувшинчики были ,мягко говоря,не самыми низкими. Потом в магазинах было гораздо дешевле. Ну,может,тут Греция точно,а там Китай...Но не ручное,а фабричное по виду и не отличается,только дороже... Да,вот здесь фабричные малые чаши Пифагора можно купить за десятку,но картинки не лучшие,потом были и поинтереснее,и немного дешевле,правда,опять же,неизвестного производства,а тут хоть из мастерской и точно Греция. В любом случае,закупались активно.

Экскурсия по Арголиде просто чудо,не лишайте себя этой радости,хоть и в первый день! Описана  она у многих,повторяться не буду,жара была терпимая,по археозонам идти было не тяжело. Разве что лично я от Напфлиона ждала чуть большего...

Ничего,компенсировала знакомством с местной кухней-ела питу сувлаки,а не гирос,как все. Шашлычки реально хороши! 

Добавлю несколько видов. Внутри церкви св. Георгия очень красиво!DSCN6315.JPG

А вот фирменная фишка города-чётки! Наши,знаю,покупали!

DSCN6322.JPG

И ещё несколько кадров. Обычно ноги туда не доходят. Церковь Богородицы,площадь Филэллинов,  собор Николая и крепость.

DSCN6332.JPG

DSCN6330.JPG

DSCN6338.JPG

DSCN6342.JPG

DSCN6335.JPG

 

Эпидавр просто покорил,опять же,музей хорош и от жары спасает. Но самого Асклепия,то есть оригинал скульптуры,мы увидели потом, в арх музее Афин.

Ну а затем главное чудо! Кто хотел, часов в 7 уехал в Лутраки,а мы,15 почти отважных и почти спартанцев(плюс Юля) ,стали дожидаться спектакля. Кстати,кое-что из декораций,реквизита и бутафории мы увидели во время экскурсии. Ну как,мишка удивил?

 DSCN4728.JPG

Пока ждали,мимо пробежал знаменитый греческий актёр,исполнявший в нашем спектакле главную роль.Знакомьтесь,Вассилос Хараламбопулос,комик,а ещё писатель и сценарист. Самый известный фильм-"Ограбление банка" 2008 года греческого производства.

DSCN6398.JPG

Ну а у нас было время оправиться,перевести дух ,а далее мы стали частью реки,заполнявшей театр. Прошли мы рано,билеты были без конкретных мест,но мы заняли удобные места в 1 и 2 ряду нашего верхнего яруса в секторах с хорошей акустикой.Вот часть нашей компании,в том числе и Вероника ,которой 7 лет!!!

DSCN6405.JPG

Камни тёплые и удобные и словно пропитаны энергией тысячелетий. Вечерело,солнце садилось,театр постепенно заполнялся,и даже на это смотреть было интересно!

Спектакль начали чуть позже,в 21.20.Как вы уже поняли,Аристофан,"Ахарняне",в постановке известного режиссёра Янниса Каклеаса с участием ,как я уже писала,знаменитых греческих актёров.Бегущая строка на английском была глубоко внизу и не видна. Юля в общих чертах рассказала о пьесе,но воспринимать пришлось живьём,что нам не помешало наслаждаться зрелищем. Спектакль яркий,мощно и чётко выстроен,с хорошим темпоритмом,эффектами и ,конечно,юмором,это же Аристофан,отец комедии.Поняли мы не всё,но удовольствие получили колоссальное! И вообще оказалось,что текст Аристофана предельно современен и даже без изменений идеально ложится на наше время. А как реагировала публика,все12000 как один человек! Прошлись и по демократии("а ну,быстро все апплодируем"),и по евросоюзу с золотыми посулами,и по другим острым точкам,причём предельно ярко и зрелищно! А вот к главному герою у меня вопросы остались,ну это ладно,чисто профессиональное. Может,есть особенности нац.юмора и его выражения в комиках...

Ну да ладно. Вот только жаль,досмотрели мы не до конца,надо было выбираться и уезжать,иначе это сделать было бы трудно,всё на несколько километров было забито автобусами и машинами.Вернулись в 12.30,ужин отменили и перенесли на обед. Если честно,легла голодная,но была по горло сыта пищей духовной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыкально-театральная ода Греции, Юле и ТурТрансВояжу!

Telio Ellada! Tellio Julia! Telio TurTransVoyazh!

(на мотив песни "Вива ля дива!" Ф. Киркоров)

 

Новый день. Прекрасен, как всегда!

В Греции. Не отпуск - красота!

Море, солнце, ласковый прибой.

И века почувствуем с тобой -

Древний Коринф, Афины и Дельфы...

От впечатлений счастливы все мы.

Каждый день - это мечта!

 

Припев:   Telio poli! Se agapo!

                O, Ellada!

                Telio! Mia еnosi ti cardia!

                 Yia panta!

                             Высший восторг! Я тебя люблю!

                             О, Греция!

                             Браво! Моё сердце с тобою!

                             Навсегда!

 

Мир у ног... Гиду овации!

Узнаем. Культуру нации.

Арголида сегодня, Микены

И в Эпидавре театр. Ждем сцены.

Каждый миг - это мечта!

 

Припев:    Telio Julia! Telio  TurTrans!
                 Estehia!

                 Telio poli! Leme: "Efharisto"!
                 "Epitehia"!

                         Браво, Юлия! Браво, ТурТрансВояж!

                         Счастье!

                         Высший восторг! Скажем "Спасибо"!

                         "Удачи (успехов)"!

 

М-м-м-м-м-м...

М-м-м-м-м-м...

М-м-м... м-м-м... М-м-м.

 

 

Припев:   Telio poli! Se agapo!

                O, Ellada!

                Telio! Mia еnosi ti cardia!

                 Yia panta!

                             Высший восторг! Я тебя люблю!

                             О, Греция!

                             Браво! Моё сердце с тобою!

                             Навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Efharisto poli! Спасибо большое за поздравление! Очень приятно!

Угощайтесь! Приготовленные собственноручно из привезенных греческих продуктов соус Tzatziki, Horiatiki salata (деревнский салат),  Spanokopita ( традиционный пирог с сыром и шпинатом). Kali orexi!

11807682_608347469267954_8521321887409937586_o.jpg

11696600_608347355934632_3023074330033169010_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимно эвхаристо!

Ух,какие вкусняшки,красота,слюнки так и текут! Как видно,праздничный вечер и застолье у нашей Лены удались! Так держать!

Да,видно,мы теперь постоянно будем возвращаться к греческой кухне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый день и ещё одна страничка "дневника"...

 

С утра был пляжный отдых на полдня -

Время для расслабления, время для себя.

После обеда группой едем на Пелопонес!

И снова мы перебираемся через канал,

А дальше путь в Акрокоринф лежал

И марш-бросок по крепостным дорогам...

 

Фото на память, восхищенный взгляд,

Ворота древние и стены видеть рад

Турист наш, побывав здесь, наверху немного.

Спускаемся вниз горным серпантином,

Оливковые рощи за окном мелькают мимо.

В Древний Коринф лишь полчаса ведет дорога...

IMG_8473.JPG

IMG_8475.JPG

IMG_8403.JPG

IMG_8415.JPG

IMG_8425.JPG

IMG_8427.JPG

IMG_8416.JPG

IMG_8424.JPG

IMG_8422.JPG

IMG_8423.JPG

IMG_8426.JPG

2015 607.JPG

IMG_8428.JPG

IMG_8429.JPG

IMG_8431.JPG

IMG_8434.JPG

IMG_8400.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про старый город нам подробно рассказали,

Послание святого Павла на старословянском увидали.

Едем в Нимею группой мы на дегустацию вина.

 Семейный бизнес, виноградники кругом

И производство уникальное с ручным трудом.

Покупка вин для многих - давняя мечта!

IMG_8437.JPG

IMG_8438.JPG

IMG_8439.JPG

IMG_8436.JPG

IMG_8443.JPG

IMG_8445.JPG

IMG_8459.JPG

IMG_8460.JPG

IMG_8450.JPG

IMG_8452.JPG

IMG_8456.JPG

11696000_1069599023059216_7182003394547887196_n.jpg

IMG_8462.JPG

IMG_8463.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, разное бывает мнение...

И для поднятия всем настроения

Сиртаки нам был предложен видеоурок!

А, чтобы дополнительно омолодиться,

Прекерасными, чтоб  были у туристов лица,

К Источнику Святой Елены прибыли мы на часок.

 

В купель природную с водой контрастной окунулись,

К автобусу группой опять вернулись.

Исполнен русскими сиртаки был "на бис"!

А местные все удивлялись,

Сигналили машинами и улыбались.

Мы на пути обратном по мосту коринфскому прошлись...

IMG_8464.JPG

IMG_8466.JPG

IMG_8465.JPG

IMG_8469.JPG

2015 655.JPG

2015 656.JPG

IMG_8477.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер в Лутраки. И закат хорош.

Лучшего места для отдыха ты не найдешь!

После насыщеного дня можно немного помечтать...

Группе воскресенье "на славу" удалось!

Гиду, водителям работать вновь пришлось,

Чтобы турист Грецией мог наслаждаться, новой встречи ждать. 

 

IMAG0064.jpg

IMAG0065.jpg

IMAG0067.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыкально-романтическая поэтическая зарисовка

(на мотив песни гр. Мираж "Музыка нас связала")

 

Не забудь об этом дне!

Мы расскажем каждому

Наяву, на форуме

ОбЪясним всем почему

Снова я фото свои пролистаю...

Что привлекает так в них? Точно знаю!

Без дней этих нам оставаться надолго нельзя!

 

Припев (2 раза): Греция нас покорила,

Бурей эмоций приятных накрыла!

На все вопросы твержу я ответ:

Я не забуду! Нет!

 

Вспомню я Лутраки, пляж,

Вновь экскурсий череда...

И сиртаки дружный наш,

Дегустации вина...

Снова я фото свои пролистаю

Что привлекает так в них? Точно знаю!

Без дней этих нам оставаться надолго нельзя!

 

Припев (2 раза): Se enosti ! O, Ellada!

Yia panta maxi! Ellada!

Erotimas poli, apantas poli...

An fha toskaga asi? Oxi! Oxi!

 

С тобою соединены! О Греция!

Мы связаны надолго, Греция!

Много вопросов, много ответов...

Ушла бы я однажды? Нет! Нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять немного от меня . До сих пор,как я поняла,такую программу пару раз предложила Юля. Очень надеюсь,что многие гиды возьмут это на заметку и подобный выезд станет традиционным. Если так,то несколько советов и комментариев.

Было воскресенье,магазины работали частично,что удивило,наш супермаркет отдыхал.Выезд был в 13.00,то есть с утра спокойно и полноценно сходили на пляж,переоделись и пошли к автобусу.Даже пообедали за вчерашний ужин.

Важно,что,можно было оплатить поездку без участия в дегустации(ну просто в Палево посидеть в сторонке,на веранде).Это стоит на 10 евро меньше,не 30,а 20 евро.

Очень важно!!! ОБУВЬ!!! Именно в Акрокоринфе самые жутко-скользкие камни,ступенек почти нет. Подъём не длинный,но ОЧЕНЬ скользкий.Поэтому одеваем САМУЮ НЕ СКОЛЬЗКУЮ обувь,потом в автобусе можно переодеть,если это,например,кроссовки,а хочется босоножки.Можете посмотреть фото Елены,ну и вот,например...

DSCN6465.JPG

А вообще,поднялись куда хотели,просто походили наверху отведённое время,чтобы не спеша спуститься и сходить в удобства. Виды впечатляют и стоят подъёма!

DSCN6470.JPG

DSCN6472.JPG

Археокоринф тоже впечатлил,но были тут немного.И тут мы застряли в сувенирке,причём стадно,все в одном магазине. Увы,поняла,что вход в археозону находится по пути,напротив сувенирок,я слишком поздно,когда надо было спешить в автобус. Вход платный,кажется,6 евро,но зона очень хороша. Уж лучше бы я не заходила в магазин и не стояла в очереди,а,заплатив,минут 5-10 походила по археозоне. Всем советую! Но добрый контролёр разрешил сделать несколько фотографий от входа. Плюс можно поймать хороший вид через забор. Итак,археозона.

DSCN6504.JPG

DSCN6516.JPG

DSCN6518.JPG

А если поездки не будет,просто советую съездить а Археокоринф на автобусах. Из Лутраки в Коринф ходят вроде каждые полчаса,далее из Коринфа в Археокоринф раз в час. Если порыться в интернете,можно найти расписание. Съездить можно днём,когда на пляже жарко. И арх.музей там есть,пишут,ничего,работает до 15.

Про дегустацию писали уже многие,повторяться не буду. Ну,не любители мы сухого вина,вот и не закупались. Хотя на дегустации я оценила 2 последних и самых дорогих вина. То,которое предпоследнее,кажется,Кровь Геракла,имеет очень гармоничный и сбалансированный вкус,стоит 11 евро,последнее, с изысканными нотами,19 евро(на мой взгляд,дороговато,ведь большинство из нас дома не пьёт вино ценой 1200 руб.,верно?)В принципе,именно эти вина медальные и относятся к высшей категории. Группа,конечно,закупалась активно.

На источник и море времени оставалось немного,можно сказать,мы просто окунулись.На снимках Елены видно,что вечером это место в тени,к сожалению,и  дикое. Море полосатое,тёплое-холодное-тёплое. Вылезли,постояли и стали резко собираться. Переодеваться пришлось без условий,чуть ли не на виду у местных,что ещё ухудшило впечатление от купания(в автобус надо было вернуться сухими).

А вот у автобуса на обочине было сиртаки Зорба! Пара моих фотографий,ракурс более прямой.

DSCN6538.JPG

DSCN6539.JPG

Вот так,делай раз,делай два(уже более уверенно,правда?). И кто же у нас правофланговый,а?

Ну а далее,как уже писали,проезд и проход по мосту над каналом. Эгейские виды уступают ионическим,лучшие фото оттуда.

Вернулись к ужину,после еды можно было пройтись по вечернему Лутраки. Несмотря на воскресенье,сувенирки и многие магазинчики-лавчонки работали допоздна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вот небольшая вырезка с сайта Форум Туризм с эл.адресом автостанций Коринфа. И все Лутракские рейсы,в т.ч. в Афины,тоже можно найти здесь:


http://193.92.78.218:10022/yktel_korint ... uage=en-US   "здесь до этого я положил эту ссылку.
Это сайт автовокзала Коринфа.Так как от этого автовокзала есть разные направление то каждый выбирает свою.

Так как греческой буквы Θ там нет то они вместо ΑΘΗΝΑ (ATHENS) пишут AUHNA.
LOYTRAKI-AUHNA и AUHNA-LOYTRAKI
значить когда поедите в Афины поставите LOYTRAKI-AUHNA и с правой стороны нажмете чтобы поставить даты.Появиться таблица месяца и сначала нажмете на ту дату которая вам нужна.Одновременно внизу стоит время.Нажмете на часы и ставьте на то время когда хотите уехать.
Так вы узнайте в какое время оправляется до обеда и после обеда автобусы.
Тоже самое и на обратном пути AUHNA-LOYTRAKI.здесь ставьте дату и при помощи изменение времени узнайте когда идет последний автобус с Афин в Лутраки.

Потому что например если поставите 11.00 часов то он вам вес список дня не покажет а просто те которые до 11 часов едут.И точно также если поставите 19.00 то вам покажет которые едут после 7 вечера.на правой стороне время всегда будет писаться АМ и РМ .например 9.00 РМ думаю он последний.Ну это уже мелочи дальше сами поймете.Это про автобусы которые идут в Афины.
вроде думаю все."
Кстати,подозреваю,что верхняя алфавитная строчка в расписании и есть автобус из нового Коринфа в археологический,ну,то есть наоборот,вроде там среди остановок название археокоринф я видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откроем следующую страничку дневника - день "столичный".

 

А в понедельник нас Афины ждут -

По городу проложен уж маршрут.

Мы видим стадион, храм Зевса и Акрополь,

Вход через Пропилеи, Эрехтейон и Парфенон.

И древний город окружил со всех сторон -

Родина искусства, демократии в Европе!

 

А солнышко сильнее припекает...

На Сунион поехать наш турист желает.

Здесь край материка и правит Посейдон!

Вокруг мелькют сказочные пейзажи

Крутые скалы, море, яхты даже,

Ветер и солнце яркое со всех сторон!

 

На этом мысе сына ждал долго царь Эгей,

Под черным парусом корабль вел Тесей ,

И с горя со скалы отец бросился в пучину...

Почувствовав энергию стихии на краю земли,

В столицу Греции вернуться все смогли -

У каждого на возвращение есть своя причина.

 

Одни по улицам отправились гулять,

Другие вновь музеи покорять,

А третьим шоппинг - сладость для души!

Развод гвардейцев дружно наблюдали

Момент на фото, видео снимали

Эвзоны очень калоритны, хороши!

 

Но ждет автобус. И домой, в Лутраки нам пора.

Таверны, море и прогулки до утра...

Как рассказали позже,  нам в Афинах повезло!

Ведь через час здесь грекам новость сообщили -

Про новый транш, условия Евросоюза обЪявили.

И демонстрации.. Уехать из столицы  было б нелегко.

 

IMG_8920.JPG

IMG_8486.JPG

IMG_8488.JPG

IMG_8494.JPG

IMG_8496.JPG

IMG_8502.JPG

IMG_8500.JPG

IMG_8530.JPG

IMG_8531.JPG

IMG_8536.JPG

IMG_8521.JPG

IMG_8522.JPG

IMG_8526.JPG

IMG_8549.JPG

IMG_8552.JPG

IMG_8557.JPG

IMG_8598.JPG

IMG_8600.JPG

IMG_8605.JPG

IMG_8608.JPG

IMG_8616.JPG

IMG_8622.JPG

IMG_8624.JPG

IMG_8607.JPG

IMG_8628.JPG

IMG_8629.JPG

IMG_8632.JPG

IMG_8633.JPG

IMG_8636.JPG

IMG_8637.JPG

IMG_8642.JPG

IMG_8646.JPG

IMG_8735.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поэтические и прозаические очерки о нашей поездке. Читаю, смотрю фото и снова заново переживаю тур. К сожалению, никак не могу разобраться, как загружаются фото на страницу. У нас тоже есть интересные фотографии, хочется ими поделиться, но не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, это просто. В сообщении входите в расширенную форму, прикрепляете файлы из личного компьютера или предварительно заливаете в Яндекс-фото и прикрепряете их (правда я так никогда не делала, но читала - эксперты поправьте, если что не так!). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...