Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
andreimos

4SB Avia Сербия - Босния - Черногория с 04.10.15

Recommended Posts

Что-то нет на форуме раздела с такими странами, а по глобусу Хорватия к ним ближе всего - поэтому запощу темку тут.

Вот решил осуществить свою юбилейную вторую поездку с ТТВ. И опять на Балканы. Правда, она ещё под вопросом, т.к. сказали, что нужно набрать 30 добровольцев, а пока только 15 возжелали отправиться в данное путешествие.

Тур безвизовый. Хорошая возможность поставить галочки на Сербии и Боснии.

Сегодня сразу всё и оплатил, используя курс 64,65 (ТТВ 66,90), а щас на бирже уже 67,48. Короче, не самая плохая сделка получилась )

• Like 4

Просто хочу успеть посетить этот регион пока он безвизовый ) 

Из югославских республик мне осталось добить Сербию и Боснию. Что касается Черногории, то тут повторно посещу Будву, Котор и Цетине. Но будут и новые Пераст и Острог ))

• Like 2

Слухов особо нет, но тенденция есть. Пару лет назад мы потеряли безвизовую Хорватию. Сербия, Черногория и Босния - кандидаты на вступление в ЕС. А Албания в этом году с большой задержкой объявила о безвизовости на лето 2015 - даже мелькала информация, что они решили прекратить программу, когда россияне посещали Албанию летом без виз.

• Like 1

Хотя пока красным отмечено всего 16 мест, но уже появилась зелёная галочка. Как я понял, это значит, что тур состоится - просто так ТТВ не стал бы проверять состояние подушек в отелях.

• Like 1

да если галочка, то вы точно поедете. на гарантированные туры народ лучше набирается, чем когда не ясно - а вдруг аннулируют

• Like 1

Так никто и не появился в этой ветке, хотя тур собрал около 40 человек. Завтра отправляемся! Кому интересно - буду вести краткий онлайн-репортаж у себя в ЖЖ.

• Like 5

Вот мы и вернулись! Путешествие прошло хорошо - вроде, никого не потеряли ) В первую очередь благодаря Юлии Самойловой - очень достойный гид-сопровождающий, я считаю. Кстати, я говорил, что будет около 40 туристов, но их было всего 27 - просто оказалось, ТТВ закрашивает красным и соседние места для элитных туристов, чтобы человек мог спокойно развалиться и поспать ) А ещё с нами путешествовали 2 гида ТТВ - Дарья Колпакова и Алексей Тарасов. Тоже произвели приятное впечатление. Ну и туристы вели себя хорошо - кажется, не было ни одной драки )

Это был дебютный тур ТТВ с Боснией. Есть он и в программе на следующий год - можете смело записываться! )

• Like 11

Это был дебютный тур ТТВ с Боснией. Есть он и в программе на следующий год - можете смело записываться! )

А какие города и деревушки Боснии посетили?

На следующий год есть  еще и  с отдыхом  в Черногории ( пять ночей), да долго ждала, я этот тур. :i-m_so_h: 

Андрей, пожалуйста перебросьте свой отзыв  на форум  ТТВ. :smile:

• Like 1