Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Проект программы по Италии с Сицилией с ж/д переездом до Бреста


Рекомендуемые сообщения

Да,конечно,Этну хочется,ну хотя бы в длинном варианте.Сейчас присмотрелась ещё. Ой,мало Соренто. Ну что,3 ночи-всего 2 дня,что ли...Посмотрела,что за дела,Неаполь со звёздочкой! Нет,пожалуйста Неаполь отдельным днём,и 3 дня нормальных с выездами по полдня(1-Капри,2-Везувий-Помпеи, 3-Амальфитана).

Для тех, кто не первый раз в Неаполе, Помпеях и на Капри, возможно предусмотреть доп.экскурсию в замки Неаполя. Например, в Кастель де Ово, Святой Эльмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

А может еще сделать вариант экстра-лайт - "зимний" вариант (с ноября по март), чисто экскурсионный, без отдыха на морях? Очень хочется увидеть и Южную Италию (Неаполь, Помпеи, Везувий), и Сицилию (а может и на Мальту получится добраться?). А летом я не могу путешествовать по Италии по состоянию здоровья (не переношу жару :heat:  ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,все мы разные,желания и предпочтения тоже,надеюсь, что любимый туроператор выберет оптимальный вариант с разумным количеством дней,с заявленными в пробном варианте городами,с отдыхом на море и ж/д вариант будет!Ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не первый раз в Неаполе, Помпеях и на Капри, возможно предусмотреть доп.экскурсию в замки Неаполя. Например, в Кастель де Ово, Святой Эльмы.

Вот просто интересно, как Вы это себе представляете? Кто будет проводить экскурсии? Местный гид для 3-5-9 человек? Ведь гид-сопровождающий уедет на Капри или в Помпеи,или на Везувий...

Просто турист перед поездкой должен сам(!) определиться, что у него вызывает бОльший интерес. И сам определиться должен, как он будет проводить своё свободное время.. Тем более, если человек не первый раз в Неаполе. А в Неаполе и окрестностях есть много чего интересного.... Просто надо заранее определиться...ИМХО!  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я могла и хотела сама определяться, я не обращалась бы к ТО. В групповом туре хочу, чтобы меня направили и определили. По правилам ТТВ допмероприятия имеют место быть при наборе 15 желающих (иногда меньше, если ТТВ даст добро). Так что всё возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не первый раз в Неаполе, Помпеях и на Капри, возможно предусмотреть доп.экскурсию в замки Неаполя. Например, в Кастель де Ово, Святой Эльмы.

Отличная мысль! Меня Неаполь не впечатлил, интересно посмотреть замки. Гид в Неаполе не единственный и если будет предложена доп.экскурсия по замкам, сможем разделиться и посетить их, когда часть группы будет на Капри.Перезд туда не на автобусе, автобус ждёт у причала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто интересно, как Вы это себе представляете? Кто будет проводить экскурсии? Местный гид для 3-5-9 человек? Ведь гид-сопровождающий уедет на Капри или в Помпеи,или на Везувий...

Просто турист перед поездкой должен сам(!) определиться, что у него вызывает бОльший интерес. И сам определиться должен, как он будет проводить своё свободное время.. Тем более, если человек не первый раз в Неаполе. А в Неаполе и окрестностях есть много чего интересного.... Просто надо заранее определиться...ИМХО! :smile:

Также как и в Вене и Риме. Одни едут в Шернбурн с гидом города Вена, других наш гид ведёт в музей Сиси. В Риме одни в Ватикан, у других оплачена доп.экскурсия в Боргезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена из Мурманска и Ellikar, спасибо за поддержку! Если встретимся в одном туре на Сицилию, махнем сами в замки Неаполя, как предлагает ННН!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махнём, обязательно махнём! А я ещё в Казерту намылилась. Всё осуществим, лишь бы дней в Соренто было достаточно.
ТТВ, видите, сколько людей с наполе..неаполе...танскими планами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае 2012 года мы ездили в тур 3GT Italj Grand Классика плюс Юг и Сицилия.(12-31 мая). Предлагаемый маршрут несколько отличается от того, что было в 2012г. А было - Вена=Венеция-Пиза-Сан-Джиминьяно-Сиена-Рим-Тиволи-Неаполь--Капри-Амальфитанское побережье-Помпеи-Везувий-Бари-Альберобелло-Матера-Таормина-Этна-Сиракузы-Агридженто-Палермо-Ассизи-Флоренция-Грац-Вена. Очень даже неплохо. Города и места, которые оставили наибольшее впечатление - Сиена,Капри,Амальфитанское побережье,Альберобелло, Матера, Таормина, Ассизи. Посде этого тура я решил самостоятельно съездить в места, которые мне больше всего понравились, побывал на Капри и на Амальфитане, планирую Сиену и Ассизи в путешествии по Тоскане и Умбрии. А вот на Сицилию не тянет вообще, почему-то не отпечаталась в сознании. Кстати, Гёте в своем путешествии по Италии от Сицилии тоже остался не в восторге.

По туру, который предлагает ТТВ, дам свои замечания. Больших городов желательно избегать, их достаточно в других турах. Мимо Сиены проезжать не следует, настоятельно рекомендую включить после Сиены Орвието, в этих городах два самых выдающихся собора Италии, понятно и не только это. После Ассизи загляните в Сполето. Что касается Этны, то это как повезет с погодой, в прошлый раз был "дубак" и туман с видимостью двести метров, так что впечатления от поездки были никакие. На Везувий тоже поднимались в тумане, только видимость была еще меньше. Погодные условия наверху всегда надо учитывать. Мне доводилось в самостоятельном путешествии пять ночей жить в Сорренто, это немножко не то, а вот идея ночевок в Амальфи, это может быть к месту. Там в окрестностях и на побережье множество великолепных городков, до которых пешком дойти довольно просто, да и в горах над Амальфи просто здорово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,ну,хороший был GT, но ни разу при этом не пустили летом,как мы ни писали и просили. Ну кто бы из педагогов отказался в конце июня-начале июля! А нам говорили,гиды летом туда не хотят,им тяжело. Ну вот и ждём теперь новой жд программы и надеемся,скрестив пальцы,что летом поедем. И нас,таких летних,много! А в Орвието,Сполето,Матеру,конечно.хочется,но это уж как маршрут ляжет. Хотя ну очень логично и недолго после Ассизи Орвието,хоть на чуток, на собор. А вот в Сиене на чуток не выйдет,хотя собор и рядом всё(баптистерий итд) действительно внутри шикарны. Да и многие уже были в Сиене в итальянских турах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно отвечать за многих. Это по поводу Сиены. Я не однажды была в Италии, но вот в Сиена, к сожалению, прошла мимо. И  в этой теме уже нашлись желающие посетить Сиену.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ну нельзя же объять необъятное за один, пусть даже длинный, тур!

Тем более в Италии. Там чем больше видишь, тем больше еще хочется.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile: Но попытаться можно. Но то это и тур ТТВ  :i-m_so_h:

Зачем? Чтобы потом в ваших отзывах читать, что ТТВ опять пожадничал, включив так много городов?... Что надоел галоп и лучше меньше да лучше???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Чтобы потом в ваших отзывах читать, что ТТВ опять пожадничал, включив так много городов?... Что надоел галоп и лучше меньше да лучше???

Во-первых, я никогда не пишу подобных отзывов. Во-вторых, очевидно, что Вы в Сиене были. В-третьих, для меня этот город значимый, и данный тур дает как раз возможность досмотреть то, что хотелось в Италии, и  к ней некоторое время не возвращаться. Есть множество других интересных направлений. Поэтому я предлагаю то, что интересно лично мне и, как выяснилось, не только мне. Но, ни в коем случае, не настаиваю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я никогда не пишу подобных отзывов. Во-вторых, очевидно, что Вы в Сиене были. В-третьих, для меня этот город значимый, и данный тур дает как раз возможность досмотреть то, что хотелось в Италии, и  к ней некоторое время не возвращаться. Есть множество других интересных направлений. Поэтому я предлагаю то, что интересно лично мне и, как выяснилось, не только мне. Но, ни в коем случае, не настаиваю.  

    Бедная Италия! Как Вы с ней лихо расправились... :cray:  :cray:  :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже мечтаю побывать в Сицилии. Из предложенных городов была только в Неаполе, Помпеях, Ассизи и Сан-Марино. Здесь практически все высказались против Рима. А я вот с удовольствием в этом туре хотя бы один день посвятила бы вечному городу. Ну как же без него? Побывать в Италии и не увидеть Колизей, Треви, собор святого Петра - значит не побывать в Италии! Хотя для Рима один день... ничего, лучше два дня. Пусть тур будет не 14 -дневным, а 16-дневным, чтобы Риму уделить внимание! И еще одно пожелание: если можно, то для желающих сделать комби-переезд, еврик-то опять вверх пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть тур будет не 14 -дневным, а 16-дневным, чтобы Риму уделить внимание!

Если бы Вы внимательно прочли первое сообщение темы, то увидели бы, что тур при уже имеющемся наборе городов предполагается 17-дневным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы внимательно прочли первое сообщение темы, то увидели бы, что тур при уже имеющемся наборе городов предполагается 17-дневным.

Да, просмотрела здесь. А в теме "О продолжительности туров" представитель ТТВ высказалась, что они планируют на 2016 год новинку по Сицилии в 14 дней. Вот откуда я взяла эту продолжительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже мечтаю побывать в Сицилии. Из предложенных городов была только в Неаполе, Помпеях, Ассизи и Сан-Марино. Здесь практически все высказались против Рима. А я вот с удовольствием в этом туре хотя бы один день посвятила бы вечному городу. Ну как же без него? Побывать в Италии и не увидеть Колизей, Треви, собор святого Петра - значит не побывать в Италии! Хотя для Рима один день... ничего, лучше два дня. Пусть тур будет не 14 -дневным, а 16-дневным, чтобы Риму уделить внимание! И еще одно пожелание: если можно, то для желающих сделать комби-переезд, еврик-то опять вверх пошёл.

Нельзя за один тур охватить всю Италию. И против Рима здесь высказались сосем не потому, что он кому-то неинтересен, а в пользу других тоже интересных городов Италии, нельзя же тур растянуть до бесконечности и галопа тоже не хочется. А Рим встречается почти в каждом итальянском туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя за один тур охватить всю Италию. И против Рима здесь высказались сосем не потому, что он кому-то неинтересен, а в пользу других тоже интересных городов Италии, нельзя же тур растянуть до бесконечности и галопа тоже не хочется. А Рим встречается почти в каждом итальянском туре.

В данной теме сотрудником ТТВ был задан вопрос: хотим ли мы - туристы включить в эту программу Рим?  Я высказала своё мнение. И не надо меня убеждать в противоположном. Я прекрасно знаю, в каких турах ТТВ есть посещение Рима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной теме сотрудником ТТВ был задан вопрос: хотим ли мы - туристы включить в эту программу Рим?  Я высказала своё мнение. И не надо меня убеждать в противоположном. Я прекрасно знаю, в каких турах ТТВ есть посещение Рима.

Я тоже только высказала свое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...