Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Золотая осень в Смоленске. Принимаем эстафету от Ярославля!


Рекомендуемые сообщения

  Друзья, я взяла на себя смелость открыть тему от имени смолян (форумчанки-смолянки мне разрешили!)

Идея индивидуальной поездки в славный город Смоленск, который десятки раз проплывал за окнами поезда Москва-брест-Москва, возникла еще до Ярославля. но в Ярославле, в дружной компании, она обрела другой формат, а именно - БОЛЬШОЙ сбор, новая встреча форумчан! 

Вернувшись из Ярославля, сразу написала Ларисе (Larisa D) и Лене Ландышш, и за 2 дня девушки провели огромную работу по сбору информации и по организационным вопросам предстоящей встречи.

Итак, основыне моменты:

дата - 3-4 октября

В субботу планируется обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу (начало примерно в 12.15-12.30) , организованный обед, свободное время, хотя и на вечер можно что-то придумать.

В воскресенье- выездная экскурсия во Фленово-Талашкино http://www.smolensk-museum.ru/catalog/teremok/, возможно- организованный обед

 

Материальная сторона:

билеты на скоростной поезд Москва- Смоленск - около 430 руб. в одну сторону. В пути 4,5 часа, время отправления из Москвы - в 7.10, прибытие в Смоленск в 11.47

обратно - в 17.15, прибытие в Москву в 21.47

 

отель - около 2000 руб. за двухместный номер.

 

экскурсии - уточняем цену (зависит от количества участников), но, думаю, не более 300-400 руб. с человека + обед 250-300 руб (комплекс) и 400 руб. - в отличном месте по системе "Шведский стол"

Ну, и совершенно бесплатно- безграничное гостеприимство и радушие наших форумчан-смолян!

Что скажете? Есть желающие провести 2 чудесных дня в дружной компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

"Безграничное гостеприимство и радушие" гарантируем! Ждем всех в гости в наш любимый Смоленск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея! Спасибо Лене Ландышш и Ларисе Д за приглашение. Давно хотела посмотреть Смоленск. Сегодня,когда курс евро опять угрожающе пополз вверх, это прекрасная возможность совершить маленькое путешествие, пообщаться с друзьями и увидеть еще один замечательный кусочек России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь можно познакомиться с рассказами наших форумчан о прогулках по Смоленску http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16308-voprosy-po-smolensku/page-3?hl=%2B%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B+%2B%D0%BF%D0%BE+%2B%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D1%83&do=findComment&comment=487336

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

Материальная сторона:

билеты на скоростной поезд Москва- Смоленск - около 430 руб. в одну сторону. В пути 4,5 часа, время отправления из Москвы - в 7.10, прибытие в Смоленск в 11.47

 

Наташа, только цена билета на поезд будет около 800 рублей в одну сторону. От 430 рублей мест мало и они не очень удобные.))

А так встречу в Смоленске полностью поддерживаю! Планирую присоединиться!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, "Ласточек", которые летают в Москву и обратно у нас целых две в день. Наташа написала о самой удобной для нашей встречи.Также до Смоленска можно доехать практически всеми поездами на Минск, Брест и Калининград (ориентировочная цена плацкарта около 800 рублей). И еще, очень часто (раз в 2 часа точно) ходят автобусы и маршрутки. Давно на них не ездила, но, предполагаю, что цена около 700 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь и обязательно приму участие. :smile:можно посетить Катынь ну и небольшой шоппинг по белорусским магазинам(косметика,средства бытовой химии,трикотаж и т.д и т.п с предоставлением 15%скидки), а также продукты белорусского производства :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, приезжайте к нам в гости. Постараемся  с нашей тур фирмой  ,,Меридиан,,  организовать. 

написала в л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Наташа, что предложила экскурсию в Смоленск! Буду радоваться за форумчан и завидовать белой завистью об этой встрече. К сожалению меня и еще нескольких форумчан на встрече не будет, с 24 сентября мы едем в тур 4AS и 4-5 октября возвращаемся из Бреста в Москву. Помашем вам рукой из поезда №96. А Ларисе и Лене желаю такой же радостной встречи, какая была у нас в Ярославле. До сих пор еще нахожусь под впечатлением от нашей встречи в Ярославле и думаю, что еще очень долго буду вспоминать ее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, "Ласточек", которые летают в Москву и обратно у нас целых две в день. Наташа написала о самой удобной для нашей встречи.Также до Смоленска можно доехать практически всеми поездами на Минск, Брест и Калининград (ориентировочная цена плацкарта около 800 рублей). И еще, очень часто (раз в 2 часа точно) ходят автобусы и маршрутки. Давно на них не ездила, но, предполагаю, что цена около 700 рублей.

с маршрутками и автобусами- поосторожней, если только - с запасом времени,как бы в пробку не попасть! А поезд- четко по расписанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, только цена билета на поезд будет около 800 рублей в одну сторону. От 430 рублей мест мало и они не очень удобные.))

да, посмотрела более детально: стоимость билетов - разная: 432, 721, 865 руб.Хорошо, что есть варианты. Акцентирую внимание на утренней "Ласточке", т.к., действительно, для нас она более удобна и, думаю, будем ориентироваться на время начала экскурсии по прибытию именно этого поезда. А кто-то, может, и заранее приедет. Кому как удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, посмотрела более детально: стоимость билетов - разная: 432, 721, 865 руб.Хорошо, что есть варианты. Акцентирую внимание на утренней "Ласточке", т.к., действительно, для нас она более удобна и, думаю, будем ориентироваться на время начала экскурсии по прибытию именно этого поезда. А кто-то, может, и заранее приедет. Кому как удобно.

может у кого-то есть и прямые поезда,идущие через   Смоленск в западном направлении(из Воронежа,Брянска,Курска,Санкт-Петербурга,Самары,Нижнего Новгорода и т.д)можно даже и не ехать через Москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно, что встреча вызвала интерес!

Заявки на участие принимаются в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Дорогие форумчане!

Мы предлагаем вам свою помощь в организации встречи. Можно взять за основу наш готовый тур http://www.ankor.ru/tours/turyi-v-smolensk и рассчитать его для вас по себестоимости. Это авторский тур. Думаю форумчане, которые по нему съездили 25.07 в ближайшее время поделятся своими отзывами.

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, идея прекрасная!  Я за! Давайте гостиницу бронировать, пока мест много. Девчата из Смоленска, подскажите в каком районе надо искать, чтобы ближе к центру или к месту встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, идея прекрасная!  Я за! Давайте гостиницу бронировать, пока мест много. Девчата из Смоленска, подскажите в каком районе надо искать, чтобы ближе к центру или к месту встречи.

Ленинский район

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭх,а мы чуть позже из тура мимо Вас ,дорогие смоляне,будем ехать,а то непременно стали бы участниками встречи,но Смоленск в планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭх,а мы чуть позже из тура мимо Вас ,дорогие смоляне,будем ехать,а то непременно стали бы участниками встречи,но Смоленск в планах.

Оль, приезжайте в любое время! Будем рады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!

Мы предлагаем вам свою помощь в организации встречи. Можно взять за основу наш готовый тур http://www.ankor.ru/tours/turyi-v-smolensk и рассчитать его для вас по себестоимости. Это авторский тур. Думаю форумчане, которые по нему съездили 25.07 в ближайшее время поделятся своими отзывами.

С уважением, ТТВ

Уважаемый ТТВ, большое спасибо за предложение! Мы его рассмотрим, посоветуемся и постараемся организовать встречу в таком формате, чтобы было удобно большинству форумчан, желающих погостить в Смоленске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...