Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Золотая осень в Смоленске. Принимаем эстафету от Ярославля!


Рекомендуемые сообщения

Как здОрово! Как жаль, что Смоленск так далеко от нас, а так ещё бы с удовольствием погуляла по этому уютному городу! Могу только сказать тем форумчанам, которые раздумывают, встретят вас смоляне по высшему разряду, мы уже как-то убедились в этом! А уж если им ТТВ поможет!... Чудо, а не встреча будет! А какие в Смоленске душевные цены на все!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Может все-таки рассмотреть вариант, предложенный ТТВ? И перенести даты, когда приедут наши форумчане Потапова Надежда и "зайчики". А то как же без них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, подо всех не подстроишься(((  Мы бы рады...

А главное -  наши ряды растут и в дружной команде - уже четыре Ольги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас уже 14!

Форумчане и форумчанки, особенно москвичи и "близлежащие" :smile: , вливайтесь в дружную компанию!

Ой, не подумайте, что мы не хотим видеть Урал, Сибирь и Дальний Восток! С огромным удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, я надеюсь,что наш любимый Смоленск, наши ,,горы и пригорки,, вам понравиться. Будем ждать вас всех и готовится к встрече форумчан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! 

Кто еще раздумывает или не видел наше приглашение?! Присоединяйтесь! У нас получается очень интересная (недорогая!) двухдневная программа! Наши гостеприимные форумчанки-смолянки Лена и Лариса провели огромную работу и я не сомневаюсь, что результатом все будут довольны!

В понедельник-вторник расскажу подробней :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мы готовы представить вашему вниманию двухдневную программу встречи. Программа ориентирована по времени к прибытию/отправлению поезда "Ласточка", т.к. большинство приедут из Москвы/в Москву именно на нем.

Итак, суббота, 3 октября :

 

11.50 встреча на ж/д вокзале , посадка в автобус

12.00 расширенная автобусно-пешеходная экскурсия по Смоленску с осмотром памятников архитектуры ХII века, крепостной стены, памятных мест Отечественной войны 1812г и Великой Отечественной войны, памятников знаменитым смолянам и с посещением самых известных храмов Смоленска.

16.00  обед (комплекс). Центр города, отдельный зал закроют для нас на спецобслуживание, накроют общий стол. Можно принести с собой...  Обедаем, общаемся (думаю, примерно 2-2,5 часа)

После обеда - заселение в отели (многие уже забронировали в отеле "Респект"). 

После заселения- вечерние прогулки по смоленским горкам-пригоркам или посиделки в отеле.

 

воскресенье, 4 октября:

 10.00 - 13.00 выездная экскурсия во Фленово. Место подачи автобуса сообщим позже.

 13.30 -16.00 обед в центре города по системе "Шведский стол" (автобус подвезет к ресторану): супы, салаты, закуски, мясо, рыба, птица, десерты, чай, кофе,соки, вода. В стоимость включен бокал вина, НО - с собой принести на этот раз НЕЛЬЗЯ.

От ресторана до ж/д вокзала -20-30 минут на общественном транспорте или, можно прогуляться часть пути (смотрим по погоде и по желанию).

17.15- "Ласточка" отправляется в Москву.

 

По стоимости:

на сегодняшний день, цена экскурсий и в 1-й, и во 2-й день - по 450 руб. При увеличении количества участников встречи - цена уменьшается! Приглашаем всех желающих, друзья и родственники приветствуются!

Во Фленово дополнительно нужно будет оплатить входные билеты в 2 музея, всего- 250 руб.

 

Обед (комплекс) в 1-й день нужно выбрать: попроще -220 руб., с более сложным меню - 330 руб. Выбрать что-то одно и всем одинаково.  В комплекс входит салат, 1 блюдо, 2 блюдо, компот/чай, хлеб.

 

Обед во 2-й день - очень обильный по системе Шведский стол - 490 руб, включая бокал вина.

 

Вот, пока так. Какие есть вопросы, пожелания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая программа получилась, спасибо! Начинаю сама себе завидовать!

Оплата я так понимаю, по приезду? Обед в 1 день меня устроит, как решит большинство. Вопрос а в чем именно отличатся оба обеда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, по экскурсиям и вечерним мероприятиям всё понятно.

Меню - два варианта - будут позже озвучены?

И спасибо большое Ларисе за великолепный ролик о Смоленске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплата за оба обеда - на месте.

По меню: оба варианта включают по 3 комплекса, т.е. всего вариантов - шесть! Я думаю, не стоит все 6 озвучивать (хотя это не сложно, Лена всё узнала). Просто из шести - сложнее выбрать, глаза разбегутся и не придем к общему мнению :smile: . Разница - в сложности меню, например, салат огурец+помидор или салат с кальмарами/ветчиной.

 

В качестве примера - один комплекс стоимостью 220 руб.

   Салат витаминный ( капуста,огурец раст.масло/ сметана) 130г.

    Щи   из свеж.капусты  250г.

    Пюре 150г.

    Рыбка в кляре 110г.

    компот/чай,хлеб

 

 и стоимостью 330 руб.

. Салат Фаворит с кальмарами 150г.

   Борщ 250г.

   Картоф. молодой 150г.

   Мясо с грибами ( свинина ) 150г.

   Чай/ компот,хлеб.

 

За экскурсии, желательна предоплата, сумму озвучим немного позже (не более 450 руб, см. выше). Москвичи смогут мне передать, могу где-нибудь пересечься в метро, например. Попозже определимся- примерно с 22 августа по 03 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 2й вариант меню больше понравился))

Наташа, если возможно скинуть в личку номер счёта, то не проблема будет кинуть на карту (лучше СБ) оплату за экскурсии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташка, все здорово! Нас двое. Завтра (или еще сегодня бронирую отель). Деньги за экскурсии готова передать в любое время и в любом месте. Как скажешь, дружочек.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 2й вариант меню больше понравился))

Мне тоже 2 вариант нравится больше! Думаю, что 100 рублей никого не устроят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, не беспокойтесь с оплатой, найдем способ внести аванс! Кто не сможет передать/кинуть на мою карту, соберем в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташка, все здорово! Нас двое. Завтра (или еще сегодня бронирую отель). Деньги за экскурсии готова передать в любое время и в любом месте. Как скажешь, дружочек.  

Отлично! Как меню увидели, так уже и - в наши ряды :biggrin: ! А еще - Шведский стол будет!

То есть нас теперь 21!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за второй вариант обеда. деньги на экскурсии могу и на карту перевести , могу и при встрече, только я с 19,08 по 30.08 буду в туре, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кафе в первый день пребывания в Смоленске находится в Культурно-выставочном центре ми. Тенишевых.
Это - самый центр города.

 

2_1.jpg

 

Рядом находится старейший в городе драматический театр

12416322.jpg

и филармония (бывшее Дворянское Собрание).

 

858_img_5828.jpg

 

201304_3008.jpg

 

Если будет желание, мы с Леной Ландышш узнаем репертуар театра и филармонии на октябрь и купим билеты.
Во второй день кафе находится тоже в центре, в торговой галерее "Центрум"
 

galereya-tsentrum-g-smolensk-0000685272-preview.jpg

 

1212579526_783.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне первый, полегче! :biggrin: Я хоть и не страдаю..., а моя подруга тем более...Но салатик, рыбка - а вдруг -1кг? :smile: Если без вариантов, то нам все равно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...