Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И снова Сицилия! 3КМ - avia с 05.08.15 с Бобровничей Ольгой


Рекомендуемые сообщения

И снова Италия, и снова Сицилия! Я полюбила эту страну и ничего не могу с собой поделать. Это место для меня оказалось каким-то притягательным! Мне понравилось все и города, и Этна, и мелкая галька на пляже, а самое главное яркое солнце и теплое нежное море.

В этом туре  - все разнообразие природных богатств, радующее наш глаз и заставляющее восторженно и ошеломленно ахать, все достойное для удивления и восхищения.

Мы отправляемся в путь, чтобы своими глазами увидеть знаменитые итальянские горы и 4 вулкана, три из которых до сих пор действующие. Это могучий Везувий, который мы успешно штурмовали

0_167c89_1de630e8_XL.jpg

Мы увидели вулканическое ожерелье Липарских островов, один из которых Вулькано,

0_110408_ab653304_XL.jpg
 
0_110406_2207cebe_XL.jpg
 

а другой – Стромболи, пусть издалека, но увидели. Этот вулкан извергается каждые 15-20 минут, представляю как он красив вечером, моя мечта – увидеть это. И, конечно же, мы походили по высочайшему вулкану Европы – Этне, которая также довольно таки часто извергается

0_110371_71ebb4db_XL.jpg
 
0_110370_ffbd064f_XL.jpg
 

Мы увидели причудливые скалы, напоминающие разных животных, проедем по извилистым горным дорогам.

0_110414_f60780df_XL.jpg
 
0_110417_5072743f_XL.jpg
 
0_110421_25d4255d_XL.jpg
 

Нас поразила жемчужина Тирренского моря – остров Капри, где в сказочных гротах можно забыть обо всем, наслаждаясь игрой света, воды и камня.

0_16799a_eb64dbd9_XL.jpg

 

0_1679b1_8b20c4fc_XL.jpg

 

0_1679cc_c9d8e74d_XL.jpg

Наслаждались макаронами с чернилами каратиц, открывали створки мидий своими руками, чтобы достать оттуда вкуснятину, объедались фисташковой и другими гранитами, а о канолле я мечтала целый год.

А какие города мы увидели. Начали с жемчужины Сицилии, богемного курорта – Таормины.

0_1101ca_e0b83d31_XL.jpg
 
0_11020c_eb6734d0_XL.jpg
 

Посетили исторический Сиракузы

0_110602_f35c1245_XL.jpg
 
0_1105fc_91bfdbfe_XL.jpg
 

и «образец» сицилийского барокко – Ното,

0_1105ba_f517a37b_XL.jpg
 
0_1105c2_61ca53c7_XL.jpg
 

и конечно же, увидели столицу Сицилии – Палермо

0_11049b_7cba55b8_XL.jpg
 
0_11049e_d5e520eb_XL.jpg
 
0_1104b2_69b63394_XL.jpg
 
0_1104c7_75a9c833_XL.jpg
 

 А затем поехали в романтический Сорренто, наслаждались Амальфитанским побережьем.

0_167b97_171934a5_XL.jpg

 

0_167b8d_1df4a90d_XL.jpg

Ну и на «закуску» нас ждал прекрасный и неповторимый Рим.

Это был замечательный тур с одним из лучших гидов ТТВ Ольгой Бобровничей, тур, в котором можно выбрать для себя любой вариант отдыха. Можно просто все дни лежать на пляжах и наслаждаться итальянским солнцем и ласковыми волнами морей, а можно увидеть все то, о чем я написала выше. В путь! Нас ждет Сицилия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Навигатор по отчету

Это сообщение для удобства поиска информации по туру. 

Отели тура

Летоянни:

отель Альбатрос

отель Сан Пьетро

Кастелламмаре - ди - Стабия:

Hotel Congressi 4*

Рим:

отель Idea Roma Nоmentana 3

Организованные обеды и ужины:

сицилийский ужин в ресторане La Poleno

обед в Помпеях

сорренто-шоу ужин

Таормина:

верхний город

нижний город

греко-римский театр

Святилище Мадонна делла Рокка

опера Кармен

Этна:

этна на высоте

боковые кратеры Сильвестри

дегустация перед подъемом

Липарские острова:

Липари

Вулькано

кратер Вулькано

термы Вулькано

экскурсия на кораблике вокруг острова

Палермо:

главные достопримечательности города

вилла Джулия и другое

ботанический сад

Монреале:

кафедральный собор

Чефалу:

достопримечательности и пляж

Сиракузы:

остров Ортиджия

квартал Неаполис

Ното:

жемчужина сицилийского барокко

Сорренто:

приятный городок

долина мельниц и другое

сорренто-шоу

Капри:

Капри

Анакапри

Monte Solaro

Финикийская лестница

экскурсия на кораблике

Амальфитанское побережье:

побережье

Позитано

Амальфи

Неаполь:

обзорная экскурсия

чрево Неаполя

Внутренний дворик монастыря Санта Кьяра

капелла Сан Северо

кафе Гамбринус

Везувий:

скульптуры в рамках конкурса "Везувий - творец"

жерло вулкана

Помпеи:

историческая зона

вилла Мистерий

Рим:

вечный город

самые известные площади

площадь Санта Мария Маджоре, холм Квиринал с Квиринальской площадью, площадь Республика и другие

холм Яникул, Площадь Кампо Деи Фиори, Площадь Торре-Арджентина, остров Тиберина

Авентин

Целий

сады Ватикана

галерея Боргезе

парк виллы Боргезе

Индивидуальные вылазки:

ущелье Алькантара

Катания

Кастельмола:

городок, бар и виды с высоты

20 поводов поехать на юг Италии

авторская программа Ольги Бобровничей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Москва!

 0_16596f_ee57b011_XL.jpg

Сегодня Москва меня встретила отличной солнечной погодой. Надеюсь, что и все дни тура в этом отношении не подкачают. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья! С почином!

Трудно советовать более опытному путешественнику, но рекомендую всё-таки поехать в Таормину (дополнительный выезд), посетить ужин в Сорренто-шоу, а также принять грязевую ванну на Вулькано. Для меня это были самые весёлые запоминающиеся моменты. Всё остальное будет ярко, красиво, необычно, интересно, познавательно, фоторграфично и фотогенично.

Но, то, что я назвал, на мой взгляд, навсегда оставит память с улыбкой на лице и гордость за себя!

Привет Ольге! Всего самого доброго Вашей группе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, удачи Вам и много-много ярких впечатлений! Передавайте привет любимой Италии и Оле! С удовольствием буду следить за вашими сицилийскими приключениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые пожелания! Как говорится, компания любителей Италии в сборе. Значит можно начинать наше захватывающее путешествие. Приключения будут, это я гарантирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Наташа!  Побольше счастливых мгновений  и захватывающего путешествия! В добрый путь!  Мы уже  совсем скоро вдогонку за Вами!k05181.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в аэропорту Рима, ждем свой рейс в Катанию.

 

Инструкция для летящих без гида, хотя она будет полезна и для тех, кто летит с гидом

 

Уважаемые туристы, улетающие в тур 3КМ – avai с пересадкой в Риме. При приземлении в аэропорту в Риме при выходе из самолета сразу садитесь в автобус, который довозит вас до здания аэропорта. И вот здесь ВНИМАНИЕ! Войдя в дверь, не надо идти прямо по привычке, надо сразу повернуть направо, там будет небольшая вывеска Transiti, затем пройти по длинному коридору до контроля безопасности, дальше, минуя магазинчики, до паспортного контроля. Пройдя паспортный контроль, сразу спуститься вниз и опять сесть в автобус. Автобус отправляется по мере наполнения и никого не ждет. И уже этот автобус довозит до следующего здания, где будут ворота для вылета и зона дьюти-фри. Ворота для вылета могут менять, нужно постоянно следить за надписью на табло.

Вся эта информация с фотографиями представлена в памятке, которая находится в выданном конверте. Читайте внимательно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция для летящих без гида

В прошлом году второго автобуса не было. Я так понимаю, что это временная мера - реконструкция аэропорта проходит секторами, и теперь в ремонте сектор связывающий нужные терминалы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, отличного полета! Пусть этот тур будет лучшим

С Олей Бобровничей тур будет отличным и неповторимым!!! Проверено в туре "Лучшие средиземноморские карнавалы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, пусть в этом туре сбудутся все твои задуманные мечты, все сложится удачно. Желаем только отличного отдыха и только солнечной погоды и теплого моря.

 

Ждем весточек из Сицилии и Италии. Передавай им от нас привет и скажи, что мы скучаем.  :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 день Москва – Катания (5 августа)

По программе: вылет из Москвы в Катанию. Встреча в аэропорту за 3 часа до вылета с представителем компании для получения документов. Точную информация по аэропорту, авиакомпании, номеру рейса и времени вылета смотрите в разделе «Отправление» за неделю до вылета. Прилет в Катанию, посадка в автобус, трансфер на курорт в районе Таормины, размещение в отеле. Отдых.

Фактически:

3.00 – встреча с представителем ТТВ и получение документов;

5.30 – вылет из Москвы в Рим;

8.00 – прилет в Рим;

10.40 - вылет из Рима;

12.00 – прилет в Катанию;

Встреча с Ольгой и дальше как написано в программе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш сегодняшний полет прошел успешно. И не так страшно летать с пересадкой, как это казалось на первый взгляд. А какие облака были сегодня при подлете к Катании, просто чудо, как вата из детства. Так хотелось потрогать их руками

0_165a4f_fb5a4c94_XL.jpg

 
0_165a50_339d6ec8_XL.jpg
 
0_165a51_e6379017_XL.jpg
 
0_165a52_71d0df49_XL.jpg
 
0_165a53_20b82801_XL.jpg
 И просто виды с высоты птичьего полета
0_165a4d_d7043677_XL.jpg
 
0_165a54_de88e24d_XL.jpg
 
0_165a55_f017f6a0_XL.jpg
 

Предлагался  небольшой завтрак при перелете в Рим, а при перелете в Катанию предлагали только безалкогольные напитки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здравствуй, Летоянни! Как быстро пролетел этот год, кажется его и не было вообще. Как-будто вчера я прощалась с этим чудесным морем и вот я снова здесь. Как же здорово. Не зря я в прошлом году оставила на пляже коврик, вот вернулась! Солнце, прекрасная галька, ласковое теплое море, что еще надо для полного счастья?!

0_165a5c_ac7de489_XL.jpg
 
0_165a5d_20c2c8a4_XL.jpg
 
0_165a5e_90869540_XL.jpg
 
0_165a5b_c34e42ce_XL.jpg
Группу поселили в двух отелях, но об отелях завтра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Олей Бобровничей тур будет отличным и неповторимым!!! Проверено в туре "Лучшие средиземноморские карнавалы".

Я в этом и не сомневаюсь. У ТТВ все ОЛИ, работающие на итальянском направлении, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Натусик! Хорошего отдыха и новых впечатлений! С нетерпением жду твоих отчётов! С соседкой повезло также, как в прошлом году!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Натусик! Хорошего отдыха и новых впечатлений! С нетерпением жду твоих отчётов! С соседкой повезло также, как в прошлом году!)))

Светик, привет! И с соседкой повезло, и пока везет с погодой и вообще мне все нравится, я отдыхаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, пусть в этом туре сбудутся все твои задуманные мечты, все сложится удачно. Желаем только отличного отдыха и только солнечной погоды и теплого моря.

 

Ждем весточек из Сицилии и Италии. Передавай им от нас привет и скажи, что мы скучаем.  :cray:

Все приветы передала, Сицилия также по вам всем скучает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть нашей группы живет в этом отеле

Hotel Albatros 3*

0_110187_61252051_XL.jpg
 
0_11018e_174cbaf0_XL.jpg
 
Расположение: город Letojanni, 7 км от Таормины.

Отель располагается в 20 м от пляжа.

В отеле: бар, ресторан, номера с кондиционером, бесплатный Wi-Fi на ресепшене, в номере связи нет. Еще ловит на улице, где столики

0_11018a_3e55371b_XL.jpg
 
0_110189_f92e08eb_XL.jpg
 

В номерах: душ, фен, кондиционер, спутниковое TV. Сейф на ресепшене. Номер небольшой, но уютный. Есть номера с балконом, есть без балкона. 

0_110185_16c82d64_XL.jpg
 

Завтрак: омлет холодный, нарезка мясная и сырная, йогурты, джемы, мед, масло, кофе из кофемашины

Пляж платный: 5 евро шезлонг + зонт на один день. В отличии от Тосканы, здесь на платном пляже можно положить полотенце и спокойно отдыхать, никто не прогонит

0_11022a_66dcdc17_XL.jpg
 
0_11023a_d2c99c14_XL.jpg
 

Бесплатный пляж: рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая часть группы, в том числе и я живем в этом отеле

Hotel San Pietro 3*

0_165a4e_28c94c98_XL.jpg

Расположение: город Letojanni, 7 км от Таормины.

Отель располагается в 20 м от пляжа.

В отеле: бар, ресторан, номера со стационарным кондиционером, бесплатный Wi-Fi на ресепшене, в номере связи нет.

0_165a56_e0948e4a_XL.jpg
 
0_165a57_b0cfa961_XL.jpg
 

В номерах: душ, фен можно взять на ресепшене, кондиционер, спутниковое TV. Сейф на ресепшене. Номер небольшой, но уютный. Номера с балконом. Мне достался номер с боковым видом на море

0_165a58_f1d905e2_XL.jpg
 
0_165a59_b4de42d9_XL.jpg

 

Вид с моего балкона
 
0_165a5a_bbea0863_XL.jpg
 

Завтрак: яйца варенные, нарезка мясная и сырная, йогурты, джемы, мед, масло, кофе, сок, свежие овощи и фрукты, сладкие булочки, панакота

Пляж платный: 5 евро шезлонг + зонт на один день.

0_165a5c_ac7de489_XL.jpg
 

Бесплатный пляж: рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, всем, добрый день! Немного отдыха в жару и через полчаса мы поедем в жемчужину Сицилии - Таормину. Поеду в этот прелестный городок еще раз, и обязательно посмотрю то, что не успела в прошлом году. Нас ждет дневная и вечерняя Таормина. А как показал опыт прошлого года, в разное время суток этот городок смотрится по-другому. У нас все замечательно, отличная солнечная погода, теплое ласковое море. Мне больше ничего не нужно для полного счастья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа с новым туром!!! Пусть он будет для тебя незабываемым и я с нетерпением буду ждать твоих репортажей. Оле от меня большой привет и надеюсь, что в следующем году я побываю в этом туре с ней. Хорошей погоды вам и массы впечатлений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливого тура, погоды отличной,

Почувствовать краски Сицилии лично,

И новых эмоций, и новых друзей.

Вести этот отзыв в манере своей,

Побольше нам ярких и красочных фото-

Нам то же побыть в этой сказке охота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...